Пятница, 26 Апреля 2024, 07:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » НЛО (Надуманный Людской Обман)
НЛО
Как вы считаете существуют или человекоподобные существа наделенные разумом (инопланетяне)?
1. Да они существуют и уже давно наблюдают за нами. [ 102 ] [44.54%]
2. Да, но где то далеко и наверняка они не знают о нашем существовании. [ 75 ] [32.75%]
3. Маловероятно, но может быть. [ 41 ] [17.90%]
4. Нет, их не было и не может быть! [ 11 ] [4.80%]
Всего ответов: 229
TLTДата: Пятница, 04 Мая 2012, 03:38 | Сообщение # 121
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Светское, научное общество шаг назад по сравнению с тем, что было в средние века?


Светское общество и всевышний неразделимы. Светское общество людей без бога - свинарник. Согласен, что в средние века буйные христиане диктовали науке, что и как устроено. Этим религия скомпрометировала себя. Но это не значит, что существование всевышнего отменено. Именно ученые знают о устройстве нашего мира больше других, поэтому они уверены, что всевышний есть.

Я не развиваю религиозную тему, потому, что это тонкая грань, но раз уж речь зашла об устройстве вселенной, то уж извиняйте за упоминания. Без призывов, чисто с теоретической точки зрения будем общаться дальше…

Ты похоже из тех, кто считает, что наука и атеизм неразлучны, а наука и бог - несовместимы. Ученые разделились, да. Но те, кто считает, что бог и наука неразделимы куда более весомы... почитай например Эйнштейна на эту тему. Альберт Эйнштейн: "Если религия без науки слепа, то наука без веры хромает на обе ноги"… Этот величайший человек, знающий и просчитывающий очень многое, понимал, что человечество под наблюдением всевышнего.

Чудо, это мини-знамение! Как раз 3 мая по каналу Россия Культура ТВ (предыдущие посты в этой теме случайно предшествовали) показали программу По следам тайны. "Вселенная: случайность или чудо?". Я её успел немного посмотреть, а вот ты, дружище, раздобудь запись и посмотри, пожалуйста. И, я уверен, ты поймешь то, что я хочу сказать и какой точки зрения относительно науки, всевышнего, галактики, космоса и материи вообще, я придерживаюсь.

http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=121312

Quote
Вселенная: случайность или чудо?
Современная цивилизация своим развитием обязана в первую очередь науке и культуре. Благодаря передовым технологиям, человек смог заглянуть в далекие галактики и тайны микромира. Но вопросов от этого стало еще больше. Сегодня мыслящие люди пытаются в своем мировоззрении примирить веру и знание. Они не хотят впадать в крайности отрицания и стараются следовать мудрым словам великого физика Альберта Эйнштейна: "Если религия без науки слепа, то наука без веры хромает на обе ноги"…


Квантовая механика не может вообще объяснить, что такое пустота, т.к. в самом этом космосе (в вакууме) при определенных условиях образуются новообразования. А самые мельчайшие частицы - это энергия, мчащаяся на большой скорости. А из чего эта энергия? Мир бесконечен, как и его создатель.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Пятница, 04 Мая 2012, 03:51 | Сообщение # 122
Сейчас нет на сайте
Поискал немного... запись не нашел, т.к. свежий выпуск. Вот тут, возможно, на днях появится запись данной программы. А пока там же есть предыдущие серии, среди которых и "НЛО. Пришельцы или соседи?" - в тему.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
allxumukДата: Пятница, 04 Мая 2012, 04:02 | Сообщение # 123
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Именно ученые знают о устройстве нашего мира больше других, поэтому они уверены, что всевышний есть.

Quote (TLT)
почитай например Эйнштейна на эту тему. Альберт Эйнштейн: "Если религия без науки слепа, то наука без веры хромает на обе ноги"… Этот величайший человек, знающий и просчитывающий очень многое, понимал, что человечество под наблюдением всевышнего.

Стивен Хокинг круче Эйнштейна и вот, что он по этому поводу говорит:



Но мы уже правила тут нарушаем.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
SpihexДата: Пятница, 04 Мая 2012, 07:14 | Сообщение # 124
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
"Если религия(1) без науки слепа, то наука без веры(2) хромает на обе ноги"

Начать можно с того, что 1 и 2 - не одно и тоже. А в некоторых случаях они могут быть даже не связаны.

allxumuk, да, знание решает. И как хорошо, что мы не прогоняем злого волка, чтобы вновь увидеть Солнце.

Есть множество разных религий/конфессий, основная масса которых использует наиболее популярные "объяснения":
Бог создал всё и пустил на самотёк;
Бог создал всё и периодически вмешивается в ход событий и тд, или даже так: всё происходящее есть результат его действий;
Бог просто есть. Как некое абсолютное "что-то";

Так вот. Если исходить из этих пунктов, получается, что в крайних случаях это, как говорил Гинзбург, всего лишь лишняя надстройка которую я не буду принимать во внимание. Действительно, зачем? Ведь ни на что не влияет... Во втором случае - это я уже говорю исключительно от себя - нужно каким-то явным образом показать процесс вмешательства. Не говоря уже о том, что я просто не могу согласиться (принять и понять) с некоторыми "решениями". и примерно такой же вопрос появляется в этой связи: а зачем мне такое "нечто"?

Вы не поверите, но сказанное напрямую (ну или не совсем smile относится к теме, поскольку с НЛО всё точно также, как и с вышесказанным - да, знание опять решает. Хотя, наверно, в большинстве случаев это будет незнание, бряк и лол одновременно. И тут тоже надо бы рассмотреть чуть более вариантов, чем было предложено (а то и навязано). Во-первых, не всё то пришельцы, что НЛО. Во-вторых, вселенная может быть действительно о-о-очень большой; в таком случае предположение о внеземной жизни выглядит как минимум логичным.

Что касается именно веры - безотносительно к чему-либо - так это же просто здорово.

Хватит смотреть Рен-ТВ и им подобные! smile
GC-VicДата: Пятница, 04 Мая 2012, 13:12 | Сообщение # 125
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
TLT, Понимаю, что ты осведомлён...

Quote (TLT)
Чудо, это мини-знамение!


но хорош троллить народ!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
IHTIДата: Пятница, 04 Мая 2012, 15:04 | Сообщение # 126
участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Коран. Ты ведь даже ни одной суры не прочел, а говоришь.

TLT, как ты определяешь кто читал суры а кто нет?
Quote
Это советы как правильнее жить с реальными историческими и (как считается учеными) выдуманными (волшебными) историями…

Мне не улыбаеться быть фанатиком "сборника Притч"...
Quote
А вот в Торе, Библии и в Коране сказано, что все эти язычники, включая фараонов и прочих, и сгинули в небытие именно потому, что они заблуждались.

Если бы они ещё обьяснили в чём они заблуждались, или просто другая нация, другая культура => значит ересь. Во многих религиях проповедуеться отрицание другой религии на корню, и не учит жить своим умом. К тому же эти "исторические культовые издания" дошли до нас не в чистом виде. Я не верю, что великая раса, которая составляла практически треть населения земного шара развалилась, потому что заблуждалась в чём-то. Это как минимум абстрактный бред. =)


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
FERAMONДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:11 | Сообщение # 127
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Существует такая религия как "Шаманизм".



Она является самой древней и заметно отличается от существующих религий. Они верят не в бога, а в духов, которые населяют наш мир. Так же эта религия не исключает других миров и инопланетных существ. Они наоборот верят, что человек не един во вселенной.

На данную тематику можно почитать книги "Хохот шамана" и "Лес шамана". Обе книги от русского писателя, который проводил диалоги с реально существующим шаманом.

Так же можно почитать множество произведений американского писателя Кастанеды на тему индейцев и мексиканских шаманов. Если сравнивать нашего шамана и мексиканского, то у них много схожестей в учениях и нет противоречий.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Пятница, 04 Мая 2012, 16:13
IHTIДата: Пятница, 04 Мая 2012, 16:22 | Сообщение # 128
участник
Сейчас нет на сайте
Все арийские боги- жившие некогда предки и герои. Никогда не требовали нас называть себя рабами. В китайской культуре прах предка хранят в часовне, в которую приходят "поговорить с предками". Старые знания храняться, но многими уже давно утрачены. Сейчас другие идеалы, и стремления другие... за частую глупые и бессмысленные...

Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
PingwinofДата: Суббота, 05 Мая 2012, 14:14 | Сообщение # 129
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хм.... была один раз история такая, шли мы с другом по дороге и вдруг видим в поле зеленые человечки бегают))))

все нах больше с игроделом даже связываться не буду! пошло оно все в ЖОПУ!!!!!!
MyACTДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 04:43 | Сообщение # 130
C# CODERS
Сейчас нет на сайте
Pingwinof, с вами тоже поделились зелененькой травой? happy

3дэшечки: https://sketchfab.com/myactyindie
Курентли воркс он: https://myacty.itch.io/raskopnik
FERAMONДата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 04:56 | Сообщение # 131
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (MyACT)
с вами тоже поделились зелененькой травой? happy


Я смотрю, ты такой офигенный шутник?

Quote (Pingwinof)
была один раз история такая, шли мы с другом по дороге и вдруг видим в поле зеленые человечки бегают))))


В какой-то игре про зомби видел что-то подобное smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ТритонДата: Пятница, 11 Мая 2012, 12:03 | Сообщение # 132
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Pingwinof)
была один раз история такая, шли мы с другом по дороге и вдруг видим в поле зеленые человечки бегают))))
Пить не надо - перестанут бегать. У некоторых ими Маркс командует:
Quote
Доктор Карла с чертями погонит.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Пятница, 11 Мая 2012, 12:04
NiroДата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 133
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Нет, я знаю точно что инопланетян нет. Подумайте сами: правительство очень хорошо рекламирует инопланетян как на западе так и у нас, а ведь это же самое правительство замалчивает существование бесплатной энергии, альтернативной и полностью заменяющей газ и нефть. Очень похожая шняга была с террористами в США, и как показала практика - террористов та нету, их выдумали. Как выдумали теорию эволюции(что бы человек не искал себя в религии), относительности(РЕАЛЬНЫЙ факт: Тесла сделал усилитель энергии обеспечив весь штат електричеством с одной гидро-колонки на халяву, то есть теория относительности соотнося с РЕАЛЬНЫМ фактом сделала энергию платной).
Ничего не хочу сказать против людей что верят в зелёных человечиков, но по моему это ещё одни наши будущие "несуществующие" враги.



Andrey_MДата: Суббота, 26 Мая 2012, 00:01 | Сообщение # 134
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Нет, я знаю точно что инопланетян нет. Подумайте сами: правительство очень хорошо рекламирует инопланетян как на западе так и у нас

Вселенная по идее бесконечна, и там вполне мог зароиться разум таким же способом, как у нас зародился он и жизнь.
Quote (Niro)
Как выдумали теорию эволюции(что бы человек не искал себя в религии)

Почему её выдумали? Раскопки на что? И да, приведи хоть несколько доводов против теории.
Quote (Niro)
относительности

Согласен, есть же мнимые частицы (Фадеева-Попова, кажется), которыек должны существовать, но не существуют.
Quote (Niro)
Ничего не хочу сказать против людей что верят в зелёных человечиков, но по моему это ещё одни наши будущие "несуществующие" враги.

Почему зелёные? Ведь излучение звезды не может быть зелёным...


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TLTДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:32 | Сообщение # 135
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Почему зелёные? Ведь излучение звезды не может быть зелёным...

0_o А нафига оно надо, крокодилы же зеленые =)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Andrey_MДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 19:41 | Сообщение # 136
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)

0_o А нафига оно надо, крокодилы же зеленые =)

Ну если инопланетяне - не млекопитающие...
А вообще вероятность того, что за наследственность у братьев по разуму будет передаваться при помощи ДНК очень мала.
Скорее всего, там будут организмы, живущие без углерода, воды и кислорода, но с помощью других веществ.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
SpihexДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:44 | Сообщение # 137
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь, расскажите-ка лучше про йети. А то такой петросянский бред пошёл на последних страницах.
Andrey_MДата: Понедельник, 28 Мая 2012, 21:50 | Сообщение # 138
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Кто-нибудь, расскажите-ка лучше про йети. А то такой петросянский бред пошёл на последних страницах.

А нафига?
Хотя...
Йети - северное существо, млекопитающее, больше похоже на человекоподобную обезьяну. Обладает особым механизмом маскировки, благодаря которой тело животного теряет видимость для трезвого человека. Однако при помутнении рассудка мозг начинает воспринимать животного, начинает его видеть.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
IHTIДата: Вторник, 29 Мая 2012, 05:22 | Сообщение # 139
участник
Сейчас нет на сайте
Вчера с йети ходили магазин детских продуктов грабить...а потом я проснулся за домом у помойки biggrin

Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
allxumukДата: Вторник, 29 Мая 2012, 09:13 | Сообщение # 140
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Почему зелёные? Ведь излучение звезды не может быть зелёным...

Quote (Andrey_M)
Ну если инопланетяне - не млекопитающие...

Что-то я не помню жёлтых медведей, обезьян, крыс (можно сделать smile ). Большинство млекопитающих не жёлтого цвета.
И да действительно нет гарантии, что пришельцы не окажутся растениями, например.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » НЛО (Надуманный Людской Обман)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг