Вторник, 19 Марта 2024, 06:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Одна проблема - общение с людьми (рассуждение)
Одна проблема - общение с людьми
AikidosДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:09 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня не так давно появилась одна проблема. Я очень люблю думать (как и каждый из вас (я так думаю)). Обычно, я размышляю на разные тематики. Анализирую свои поступки, слова перед тем как их сказать. То же самое и с чужими. Всегда стараюсь понять почему человек так поступил, перед тем как кинуть в него камень. Всё как обычно и всё как у всех. В последнее время я очень часто путаюсь в логике. Особенно в общении с людьми. Мне кажется, что я им что-то не так говорю (по общепринятым манерам), но исходя из обозначения и логики слов, мне кажется это нормальным. Порой кажется, что это граничит с безумием, когда видишь конфликт двух людей и пытаешься понять кто виноват. Всё в конце сводится к рекурсии. Нелогичности мира и логики в целом разных людей. Мне становится всё тяжелее и тяжелее разговаривать с людьми. Всё чаще перестаю их понимать. Я вообще перестаю понимать логику слов. Я не пытаюсь сказать, что я совершенство и никто меня не понимает. Поэтому я ищу проблему в себе. Это диагноз? Если вы знаете, как это преодолеть или избавиться от этого, то буду рад выслушать. Внешне всё нормально, но ночами всё тяжелее уснуть. Сразу скажу, что я не пью, не курю и занимаюсь спортом. Может я просто тупею с возрастом?

Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
KidДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:16 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Сразу скажу, что я не пью, не курю и занимаюсь спортом. Может я просто тупею с возрастом?

Так может надо выпить слегка? понять поможет точно smile

Мне показалось, ты начал об одном, завершил совсем другим. В чём конкретно заключается проблема твоя?
Обобщи
AikidosДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:37 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Жужа)
Мне показалось, ты начал об одном, завершил совсем другим.

И в этом тоже. Я писал огромный пост. Мысли улетели дальше слов и пришлось 70% вырезать. Стало тяжело концентрироваться. Так сложилась моя жизнь, что я кодю и думаю о постройке алгоритмов больше, чем банально разговариваю с людьми. Может дело в этом? Я не пытаюсь показать, что это круто. Это огромный минус. Решение, то кажется простое. Надо больше разговаривать с людьми. Но в том то и дело. Не с кем. Я люблю общаться о философии, жизни в целом. Другие считают, что это бред или табу для общения. Программирование - то чем я дышу, но обсудить это, кроме сети, тоже не с кем (а если и есть с кем, то строят обычно из себя мега прогеров и с такими вообще тяжело не только мне общаться). Я, конечно, не сижу сложа руки. К примеру, бывает захожу в соц. сеть (любую) и первую попавшуюся девушку приглашаю в кино. Просто так. Всё за мой счёт. Мне кажется это нормально, а другим нет и я улетаю в бан. Замкнутый круг какой-то. Ещё глупее я себя чувствую когда напишу что-либо, а через час заново прочитаю (а то и ещё раньше) и думаю, "ёпт! какую тупость я написал!". Вроде бы всё обдумываю, когда пишу или говорю.

Опять куча текста. Завтра приду с универа, прочитаю и пойму, что писал один бред. Надеюсь, кто-нибудь поймёт что я хотел сказать и подскажет что делать.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
AnthemДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:45 | Сообщение # 4
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
А в универе ты не общаешься?

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
KzunecДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 19:52 | Сообщение # 5
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Anthem, а что это?
ArtGrДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:06 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Aikidos, вы весьма увлечены программированием. Эдакий вы "рассеянный профессор" - все время на своей волне; да и, я так вижу, у вас просто нет подходящего собеседника, который может размышлять о возвышенном.
Очевидно, что вы замечаете между собой и сложившимся шаблоном множество нестыковок. Это ненормально? Да.
Поставьте себе другой вопрос: а что есть нормальность? В среде душевнобольных пациентов психиатр тоже ненормальный. Разве не лучше оставаться именно собой, а не пытаться меняться под чужие правила? Тем более, что такие попытки заранее обречены на провал: вам будет весьма некомфортно, если поставите общий стандарт выше своих собственных желаний.
Любите программирование? Ну так и любите, кто же вам мешает! Любите поразмышлять о жизни? Размышляйте! Ваши мысли - это ваше персональное пространство, вам решать - о чем думать, о чем - нет.
Ввиду того, что вы пытаетесь найти проблему несоответствия себя и общества, вы также начинается придираться ко всем своим поступкам. "Написал что-то не то" или "что-то не так" - это не повод для самотерзаний. В конце концов, у вас есть право на личное мнение.
Так что помните: уж лучше оставаться самим собою, чем пытаться подстроиться под стандарт. Проблемы с общением - это уже из другой оперы. IMHO, здесь речь идет об умении слушать и рассказывать, к тому же, у людей очень разные вкусы; стоит с пониманием относиться и к другим.

P.S. Добавлю, что все вышеизложенное - только субъективное мое мнение, основанное на собственных взглядах на жизнь. Так что воспринимать мои слова как единственную истину или инструкцию для исполнения совершенно не надо. Найдете дельный совет - и хорошо, но подумайте, действительно ли он вам пригодиться.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
romgermanДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:48 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
Я очень люблю думать (как и каждый из вас (я так думаю)). Обычно, я размышляю на разные тематики. Анализирую свои поступки, слова перед тем как их сказать. То же самое и с чужими. Всегда стараюсь понять почему человек так поступил, перед тем как кинуть в него камень. Всё как обычно и всё как у всех. В последнее время я очень часто путаюсь в логике. Особенно в общении с людьми. Мне кажется, что я им что-то не так говорю (по общепринятым манерам), но исходя из обозначения и логики слов, мне кажется это нормальным.

Это естественно. Я тоже иногда что нибудь напишу или скажу, а потом проанализирую и думаю - какой же я дурак был. Это может произойти в порыве мыслей, когда ты обо всём забываешь и говоришь или пишешь только то, о чём думаешь.
Quote (Aikidos)
Поэтому я ищу проблему в себе.

У меня такого небыло, как у тебя, но я думаю, что это не приговор. Может быть ты просто устал... ну я не знаю из-за чего ещё может это быть, особенно если ты программист... найди себе девушку *). Я не знаю...
Quote (Aikidos)
Может я просто тупею с возрастом?

Ни в коем случае.
Quote (Aikidos)
Я люблю общаться о философии, жизни в целом.

Я не люблю, но выхода нет, когда голова только этим и забита, особенно, если в этот день произошло что-то не очень хорошее или то, что мне не понравилось.
Quote (Aikidos)
Программирование - то чем я дышу, но обсудить это, кроме сети, тоже не с кем (а если и есть с кем, то строят обычно из себя мега прогеров и с такими вообще тяжело не только мне общаться).

А я дышу музыкой, рисованием (артом) и играми (ну и их созданием), а ещё люблю телек посмотреть (люблю создавать сайты и смотреть на них, что получилось - это даёт мне некое удовлетворение) *). А поговорить, да, не с кем, только в скайпе и тут на форуме. У меня друзья этим не увлекаются. И очень часто бывает, что написал что нибудь, например, здесь, на форуме, и потом посмотрел, думаешь - чего-то не хватает и так всё дописываешь, дописываешь, дописываешь smile
Quote (Aikidos)
Опять куча текста. Завтра приду с универа, прочитаю и пойму, что писал один бред. Надеюсь, кто-нибудь поймёт что я хотел сказать и подскажет что делать.

Да нет это не бред. Просто я так понимаю, что ты не можешь написать или сказать связный текст. Ну я говорю: отдохни ( у меня часто бывает, что я только запускаю движок (например) и мне сразу тошно становится. В этом случае я иду гулять или играю в любимую игру на компе.) или погуляй с друзьями, поговори на темы отличные от программирования.
P.S. Я тоже, как вы все увидели немного отошёл от темы и начал про себя говорить. Но если бы это была моя тема...


Сообщение отредактировал romgerman - Понедельник, 06 Февраля 2012, 21:55
TimKruzДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:02 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
У меня не так давно появилась одна проблема. Я очень люблю думать.

Можно подумать, что кто-то не любит думать или не думает совсем. huh
Quote (Aikidos)
Анализирую свои поступки, слова перед тем как их сказать. То же самое и с чужими. Всегда стараюсь понять почему человек так поступил, перед тем как кинуть в него камень. Всё как обычно и всё как у всех.

Я тоже анализирую, но уже потом, когда скажу/сделаю. Других я насквозь вижу, и это неудобно, всегда нахожу отрицательное. sad Лучше не анализировать других, а принимать их такими, какие они есть...
Quote (Aikidos)
Ещё глупее я себя чувствую когда напишу что-либо, а через час заново прочитаю (а то и ещё раньше) и думаю, "ёпт! какую тупость я написал!". Вроде бы всё обдумываю, когда пишу или говорю.
Опять куча текста.

Да ладно, я, когда у меня появилось такое же чувство, просто перестал перечитывать свои сообщения. И всё нормально. smile
Quote (Aikidos)
Нелогичности мира и логики в целом разных людей.
В последнее время я очень часто путаюсь в логике.

Например? Путаться можно по-разному в разных вещах.

Советую обратиться к профессиональному психологу или на форум психологической помощи.
Ещё советую хорошо выспаться и мысленно прокрутить жизнь до того момента, когда это всё началось, чтобы попытаться понять, с чего это началось.




Сообщение отредактировал TimKruz - Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:06
RorschachДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:34 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Можно подумать, что кто-то не любит думать или не думает совсем.

Абсолютное большинство людей. Человекам легче жить рефлексами.
Quote (Aikidos)
Надеюсь, кто-нибудь поймёт что я хотел сказать и подскажет что делать.

Что касается рассеяного внимания, заторможенности и неспособности соображать: принимай ноотропы. Фенотропил здорово помогает. Насчет основной проблемы: если дипрессия действительно вызвана размышлением над людьми и их взаимоотношениями в социуме, то можешь себя закапывать, ибо дальше придет понимание, что все люди УГ -> тотальный эгоизм и пофигизм по отношению ко всему окружающему.


Never compromise. Not even in the face of Armageddon.
AnthemДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:45 | Сообщение # 10
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (alex32381)
Anthem, а что это?
Что именно?

Quote (romgerman)
Quote (Aikidos)
Может я просто тупею с возрастом?

Ни в коем случае.
Учитывая то, что с момента рождения организм человека непрерывно стареет, верно как раз прямо противоположное.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
SWFcreatorДата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:53 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Знакомая вещь, когда слегка стыдно за свои слова, и кажется, лучше бы ты их не говорил, хотя ничего дурного в них нет. Может, их не так поняли, а может так? Моя мама говорит: "Всегда лучше жалеть о сделанном, чем жалеть, что ты этого не сделал." Сам люблю прокрутить в голове разные варианты своих слов и ответов на них. Иногда хочется поделиться с кем-то своими мыслями и когда понимаешь, что не с кем, становится паскудно. С уверенностью говорю, что это не от программирования т.к. скилл у меня не тот еще и это было задолго до моего знакомства с С++. Просто характер мягкий и его не поменяешь, нужно смириться и все. И никаких психологов. Все нормально, надо жить как выходит и стараться забивать на то, кто что думает о твоем мнении, на то им и голова в конце концов.
AikidosДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:08 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, romgerman, SWFcreator, спасибо за понимание. Я думаю, что вы меня поняли. Спортом я стал заниматься после одной жизненной ситуации. Желание изнурять себя физически черпал из боли, страха, ненависти. Очень помогало, но сегодня посмотрел на себя в зеркало и почувствовал некое презрение к себе. Будто не я это. Кто-то другой и он ненавидит меня. Сложно описать это чувство. Наверное звучит безумно.

Quote (TimKruz)
Можно подумать, что кто-то не любит думать или не думает совсем.

Не надо цитировать только то, что выгодно критиковать. Цитировать надо так:
Quote (Aikidos)
У меня не так давно появилась одна проблема. Я очень люблю думать (как и каждый из вас (я так думаю))

Но, всё равно спасибо за советы.

Quote (Anthem)
А в универе ты не общаешься?

Общаюсь, но не хочется навешивать на других свои проблемы. Тем более у других и своих проблем хватает.

Quote (Rorschach)
ибо дальше придет понимание, что все люди УГ -> тотальный эгоизм и пофигизм по отношению ко всему окружающему.

Это я понимаю. Только приходит мысль, то что все люди УГ, как тут же я обдумываю своё поведение со стороны и т.п. Только прихожу к выводу, что проблема во мне, как понимаю что поменяться я просто не могу. Что я копия тех самых копий. Что все люди одинаковые и я тоже. Что моё мнение - копия мнений других. Я начинаю пытаться думать своей головой (не специально в разрез с другими мнениями, а просто всё обдумывать). Это и выводит меня из социума. Мне тяжело найти с человеком общий язык. Если с кем-то говорю, то вижу, что все его взгляды на жизнь "позаимствованы" у других, а он в свою очередь видит во мне человека, который считает что все люди УГ. Я никогда не говорил, что все люди УГ. Я лишь пытаюсь понять как жить. Обратно стать простым парнем не получается. Будто забыл, как быть социальным человеком.

Quote (Anthem)
Учитывая то, что с момента рождения организм человека непрерывно стареет, верно как раз прямо противоположное.

Каждый день, когда я ложусь спать, я думаю, что вот ещё 1 день моей жизни прошел. Что мне 21. Что я умру и многое так и не пойму. Жизнь кажется такой короткой. Будто даже лишний раз вдохнуть нет времени.

Кажется всё просто. Взять пиво (я правда не пью (сок тогда)), сесть у телека и расслабиться, но когда я лягу спать, то непроизвольно снова стану обдумывать всё это. Искать дверь в 4-ёх глухих стенах, которые сам построил.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
FOXДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:28 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У тебя просто линие заморочки и всё biggrin начти относится к жизни проще. очень полезно стать фаталистом и и хоть немного верующим человеком.
Неужели рядом нет девушки от которой все эти заморочки исчезнут? ещё если посидеть с детьми на мир смотреть иначе начинаешь иногда
Самое главное устройся на работу и от усталости ты начнёшь меньше думать smile


Сообщение отредактировал FOX - Вторник, 07 Февраля 2012, 00:43
AikidosДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:44 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FOX)
У тебя просто линие заморочки и всё

Может быть и так. Отрицать не буду.

Quote (FOX)
начти относится к жизни проще. очень полезно стать фаталистом и и хоть немного верующим человеком.

Я верующий человек.

Quote (FOX)
Неужели рядом нет девушки от которой все эти заморочки исчезнут?

Была. Кинула. Я не понравился её маме. Мне она в свою очередь не нравились. Постоянно обсуждала меня за моей спиной какой я фиговый. Я терпеть этого не могу. Помню бывшая мне говорила, "меня мама не любит, сестра не любит, меня никто не любит!", а я обнял и сказал, "я тебя люблю" (да-да. прямо сцена с мелодрам). Однако когда мама сказала она сразу отвернулась от меня. Я конечно с пониманием отнесся. Ведь мама - самый дорогой человек. Через пару дней бывшая уже встречалась с другим и в статусах писала как мечтает переспать с ним. Вот этого я уже понять не смог.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
noTformaTДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:50 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


Как я понял вся фигня в том, что ты не понимаешь логики происходящего.... А это уже плохо, очень.. С первого взгляда всегда логики нет, но стоит подумать, и..... Самое главное думать правильно, а если не правильно думаешь, то это уже диагноз... Например люди с "диагнозом" в следующем примере начнут вспоминать геометрию лобачевского, и прочии неевклидовы геометрии....

Ползут три черепахи по плоскости.
Одна говорит: впереди меня нет черепах, а сзади ползут две.
Другая говорит: впереди меня одна черепаха и сзади одна.
Оставшаяся говорит: впереди меня ползут две черепахи и сзади две.
Вопрос: В каком случае такое может быть?

а это так, для снятия стресса...

Зима, лес, все покрыто снегом. На большом обледеневшем пне лежит раздавленный член. Что это?

Что такое - маленькое, беленькое кровь сосет?


@noTformaT
vicu2010Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 00:51 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Зачем узнавать кто прав в каком-то конфликте? Зачем думать насчёт своих поступков, тем более чужих?

Не думай и будь в ажуре... Вообще жизнь штука сложная... Я так и не понял сути темы.. Ты хочешь стобы мы сказали тебе почему ты думаешь? Или ты решил просто поплакатся как тебе сложно?

Вообще это объясняется тем что у тебя депрессия, вероятно не совсем в углублённом виде. Возможно тебя мучают какие-то комплексы... Или ты просто не на ровне с текущей "молодёжью"... Выход: начать пить, бухать, ходить на дискачи, цеплять ципочек и т.п. Избавится от причины депрессий - если она имеется.

Вполне вероятно что ты перерос морально своих сверстников, и тебе сложно понять их и их поступки...



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
AikidosДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 01:14 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Зачем узнавать кто прав в каком-то конфликте? Зачем думать насчёт своих поступков, тем более чужих?

Всё просто. Справедливости ради.

Quote (vicu2010)
Ты хочешь стобы мы сказали тебе почему ты думаешь? Или ты решил просто поплакатся как тебе сложно?

Нет. Спросить совета. Я же выше писал.

Quote (vicu2010)
Вообще это объясняется тем что у тебя депрессия, вероятно не совсем в углублённом виде.

Смотря что понимать под депрессией.

Quote (vicu2010)
Возможно тебя мучают какие-то комплексы...

Я не идеален, но ничего не комплексую в себе. Ну, или есть комплексы, но скрытые (если такие существуют).

Quote (vicu2010)
Вполне вероятно что ты перерос морально своих сверстников, и тебе сложно понять их и их поступки...

Иногда смотрю на людей, которые говорят, что в 20-25 лет они уже поняли жизнь и многое поведали (да и так гордо об этом заявляют) и понимаю что как бы таким не стать. Я не думаю, что в свои 21 я морально мог кого-то перерасти. Мне одна девушка сказала как-то, что по образу мышления я как 17-ти летний пацан.


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
KzunecДата: Вторник, 07 Февраля 2012, 16:14 | Сообщение # 18
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Что именно?

Quote (Anthem)
А в универе ты не общаешься?

универ
TLTДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:44 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Когда ты начинаешь себя ставить в проигрышную позицию, пытаясь заглушить желание дать в морду, подойти к девушке - пообщаться и т.д; то ты начинаешь чахнуть. И у тебя вместо реальных действий будут лишь сказки в голове - "а что если, если так или так". Поддайся инстинкту - веди себя как обезьяна (не в самом прямом смысле, если ты понимаешь, на что я намекаю), тогда у тебя есть шанс. Не знаю, сколько тебе лет, но пока не поздно, нужно меняться.

Если у тебя проблемы с девушками, то загугли "Обыкновенные парни".

Если у тебя комплексы, то гугли их. Например, если прыщи - загугли "РОАккутан". Решай.

Не знаю, что ещё подсказать.

В бары ходи, на массовки всякие, в кино, пытайся знакомиться со всеми.

Смысл в том, что ты должен быть в гармонии с собой. Если хочешь себя предложить кому-то, то будь сам уверен, что от общения с тобой тот выиграет, а ты искренен и ищешь от того, с кем знакомишься, возможность узнать о нём, подходит ли тот для дружбы с тобой... если нет, то ты должен сразу быть настроенным на то, что есть ещё сотни других людей, которые мимо тебя проходят каждый день и за месяц ты бы мог подойти для знакомства к сотне из тысяч прохожих. И вопрос лишь в том, что они так же как ты закомплексованы и на самом деле нуждаются в тебе, но тут уже на тонком уровне ты должен быть настроен на правильное не затуманенное глупостями общение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MatouДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 16:01 | Сообщение # 20
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Живетельная клизма и все пройдет.


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Одна проблема - общение с людьми (рассуждение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг