Среда, 08 Мая 2024, 18:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подготовка к ЕГЭ за 9 класс (как подготовиться?)
Подготовка к ЕГЭ за 9 класс
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:05 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
В общем, как не пытайся, а оно приходит к каждому. Вы, наверное, поняли, что я имел ввиду ЕГЭ. Собственно, недавно осознал, что нефига к нему не готов. Именно поэтому прошу помощи у тех, кто уже прошел, либо близок к этому АДУ. Посоветуйте, как быстро и эффективно за маленький срок подготовится к сдаче экзамена по русскому и математике. Накачал и на покупал сотню книг всех сортов и размеров. Пытаюсь подучить каждую тему.
В общем, дайте пару точных и эффективных совету к быстрой подготовке. Очень нужно.
P.S. И если не сложно, дайте ссылку на аудиозапись изложения по русскому языку.
JeromKidДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:14 | Сообщение # 2
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
В 9м классе ГИА, а не ЕГЭ :з
А вообще, придерживаясь девиза "Количество переходит в качество", можно добиться некоторых успехов. Мне помогает :з Задротство еще никто не отменял ;з Ну а время которое ты на это затратишь зависит только от тебя. В русском подучи правила, в математике - техники решений заданий и все будет хорошо :з


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
GameMixДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:21 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
В прошлом году сам сдавал ГИА. Регулярные консультации + Небольшая книжка "ГИА по математике/по русскому языку - помогло еще как! Побольше вариантов решай и увидишь, твои труды не пройдут напрасно. Удачи! smile

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:30 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн, JeromKid, насчет ГИА, у нас попросту все привыкли так говорить, вот и я не отстаю от канонов biggrin

Сейчас как раз-таки скачал задания для ГИА, решаю. По математике: перечитываю учебники, начиная с 7 класса и заканчивая 9.

Всё ещё срочно нужно аудио-пример изложения для ГИА.

DDTAAДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:32 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Эм, всё, что тебе нужно: по русскому книжечку Розенталя, либо схемы, если вы их сами составляли. Русский проблемой вряд ли будет. С математикой хуже: если ты чувствуешь, что весь год филонил, лучше записаться к репе. +подготовка, тут наоборот: чем больше всяко-разно отовсюду: книги, сайты и т. д. Возьми у учителя гиа за прошлый год, мб поможет. Из доп-предметов бери самое лёгкое, я брал химию(один из доп. предметов-геометрия у нас обязателен): там пока не началась органика=>подготовка заняла 1 день.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
СтранникДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:33 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (аТнОтХоАн)
В прошлом году сам сдавал ГИА

О,и я тоже. Я ,правда, весь год готовился,но суть не в том. Главное - знать правила предмета.Не знаешь - выучи. Старайся каждый день(а их до экзаменов не так уж и много осталось) уделить подготовке.Хотя бы полчаса на каждый предмет.Тут уж ничего не попишешь, надо. Купи те самые книги по подготовке. Там действительно интересные задания попадаются. Можешь их и учителя спросить.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
DDTAAДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:33 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Аудиопример тебе вряд ли поможет: наша нас любила, читала так, что на восклицательных знаках просто орала. Может быть наоборот-как повезёт в-общем.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:37 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Старайся каждый день(а их до экзаменов не так уж и много осталось) уделить подготовке.Хотя бы полчаса на каждый предмет.

Я почти что весь день на это трачу. В остальное время ем, делаю дом.задание и сплю - всё! (:

Quote (DDTAA)
Аудиопример тебе вряд ли поможет

Мне он нужен не для того, чтобы разгадать какие-либо секреты, а попросту, чтобы написать это задание самостоятельно и, тем самым, оценить себя.
daGamerДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:38 | Сообщение # 9
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Решай тестовые варианты раз за разом, больше практикуйся и спрашивай у преподавателей, если что-то не понятно. Зубрить абсолютно не нужно - только сильнее мозги загрузишь. Я с программой ГИА не знаком, но она вроде должна быть легче ЕГЭ. Самое главное - не лениться и не опускать руки при первом же затруднении. Если что-то не понимаешь - учи усерднее. Очень большую роль играет то, как ты учился в предыдущих классах.

Временно в ауте. Экзамены на носу.
СтранникДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 13:44 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Я почти что весь день на это трачу. В остальное время ем, делаю дом.задание и сплю - всё! (:

О,знакомая картина. в 10 классе у нас примерно то же самое. Только с уроками до поздна сидишь ещё smile
Quote (daGamer)
Я с программой ГИА не знаком, но она вроде должна быть легче ЕГЭ.

ЕГЭ я тоже не сдавал.Но ГИА,на мой взгляд, чем-то похоже на ЕГЭ. Этакая обезжиренная версия.
Quote (daGamer)
Очень большую роль играет то, как ты учился в предыдущих классах.

Факт. Неоспоримый,причём. Повторяй всё начиная с 5 класса


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:01 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Ох, спасибо всем (: Только почти все советы я воплощаю уже примерно две недели.
Учебники и книжки читаю похлеще чем обычную литературу. Сначала было тяжко, но теперь привык и особых перенапряжений не испытываю.

Добавлено (14.04.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Только что прошел тест, состоящий из двух заданий по русскому языку: А, В.
В "А" на все ответил верно, идеально и без каких-либо ошибок. В "В" - четыре неправильных ответа.

Это нормально?

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 14 Апреля 2011, 14:02
GameMixДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 14:14 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаю, как в других школах, но мы учили практически наизусть примеры сочинений, т.к.: "Зачем нужны знаки препинания?", "Зачем нужно многоточие", "Роль запятых в тексте" и т.д. Советую подучить парочку таких. Насчёт изложения, тут от тебя зависит, а также от диктора. Когда читают второй раз, внимательно смотри на диктора, если он не выдаёт расстановку запятых интонацией (делает паузы), смотри на выражение лица, вдруг поможет. smile Заранее продумай условные сокращения слов, очень полезно на изложении.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
МорриартеДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 15:20 | Сообщение # 13
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
аТнОтХоАн,
Quote (аТнОтХоАн)
Не знаю, как в других школах, но мы учили практически наизусть примеры сочинений, т.к.: "Зачем нужны знаки препинания?", "Зачем нужно многоточие", "Роль запятых в тексте" и т.д.

Тоже самое. Нам давали уже практически готовые. biggrin
Русский действительно не сложный. Чтобы хорошо написать изложение, нужно тренировать писать быстро и уметь сжимать текст, научиться этому не трудно, нужно лишь немного потренироваться. Тесты - ничего сложного, сочинение в этом году у вас будет только "Роль знаков препинания..." выучи наизусть прям и всё.

Математика вроде щас с геометрией сдвоенная. Тоже не сложно. Мне хватило лета и потом учебный год чтобы почувствовать что готов. smile

anton-garДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:27 | Сообщение # 14
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Не знаю, как в других школах, но мы учили практически наизусть примеры сочинений, т.к.: "Зачем нужны знаки препинания?", "Зачем нужно многоточие", "Роль запятых в тексте" и т.д.

У меня тоже самое, на следующей недели пишу пробный ГИА по математике, хорошая подготовка к ГИА по математике - сборник Лысенко, а по русскому Сениной (там и примеры изложений, и сочинений)...А так, если в школе в течение всего времени учить, а не "халявить", то сдать можно и без подготовки просто!
Сам сдаю ГИА по математике, русскому, информатике и физике...
По русскому писали - написал изложение и тестовые задания без ошибок, а в сочинении допустил 2грамматические...




Сообщение отредактировал anton-gar - Четверг, 14 Апреля 2011, 17:30
K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 17:31 | Сообщение # 15
Cat Development
Сейчас нет на сайте
ГИА вабщета.
Как можно готовится к американскому дегенеративизму? Просто верьте в свои силы. Кто знает, что вам попадётся.


.xm
Шаблон для разработчиков
МорриартеДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 18:03 | Сообщение # 16
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, верить в свои силы когда ничего не знаешь, глупо. wink
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:19 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
ГИА вабщета.

вообще-то пишется вот так <-

Quote (K0DAK47)
Как можно готовится к американскому дегенеративизму? Просто верьте в свои силы. Кто знает, что вам попадётся.

У меня не настолько наплевательское отношение к образованию, чтобы идти мимо подготовки.

Buran, уверенность тоже много стоит, ну а так соглашусь, занятия ценнее.

Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 14 Апреля 2011, 19:20
K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:42 | Сообщение # 18
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Якудза, это была ирония. И о каком образовании вы говорите? О будущем воспитании "поцреотов" и предметов "россий в мире"? К тому же, все эти ГИА и ЕГЭ это кошмарная чушь, которая никогда не покажет, насколько человек умён. К тому же куча ляпов и ошибок при проверке этих тестов.

.xm
Шаблон для разработчиков
JeromKidДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:57 | Сообщение # 19
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
О будущем воспитании "поцреотов" и предметов "россий в мире"?

Щитаю, щито ГИА к этой реформе никакого отношения не имеет.
Quote (K0DAK47)
которая никогда не покажет, насколько человек умён.

Ничто в полной мере не способно показать наши умения по достоинству. Но, тем не менее, проверить, как человек провел 9 лет обучения в школе надо. Проверить знания ≠ показать, насколько человек умен. Берется только по факту.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
daGamerДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 19:57 | Сообщение # 20
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, ну а что теперь делать? "Пойти против системы"? Образование нужно человеку в любом случае, но не мы решаем, как его получать. Согласен, ЕГЭ - не лучшая из форм сдачи экзаменов, но тема ведь не об этом. Не стоит сейчас разводить споров. Человек столкнулся с проблемой, задал вопрос, мы отвечаем.

Временно в ауте. Экзамены на носу.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подготовка к ЕГЭ за 9 класс (как подготовиться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг