Четверг, 25 Апреля 2024, 07:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подготовка к ЕГЭ за 9 класс (как подготовиться?)
Подготовка к ЕГЭ за 9 класс
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:15 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
К тому же куча ляпов и ошибок при проверке этих тестов.

Такое чувство будто вы очень умный профессор, который проверяет каждый из тестов на наличие ошибок, совершенных при проверке. Откуда такие доводы? Из интернетов?

Quote (K0DAK47)
И о каком образовании вы говорите? О будущем воспитании "поцреотов" и предметов "россий в мире"?

Ну давайте тогда пошлем её в заднее место, и будем щелкать семки на скамейке около подъезда; обсуждать неграмотность рашки.
О каких поцреотов вообще идет речь? Причем здесь они?

Quote
К тому же, все эти ГИА и ЕГЭ это кошмарная чушь, которая никогда не покажет, насколько человек умён.

Да ни одна школа, ни один учитель, ни одно ЕГЭ и ни один компьютер не покажет вам насколько человек умен. Это вообще невозможно вычислить, каждая личность сама обнаруживает в себе какие-либо способности и какой-либо дар, надо лишь найти его, а не жаловаться на отсутствие нормальных экзаменов.

Quote
но тема ведь не об этом. Не стоит сейчас разводить споров. Человек столкнулся с проблемой, задал вопрос, мы отвечаем.

Поздняк, теперь он меня искренне заинтересовал своим самомнением и умными доводами. Хочу обсудить с ним этот вопрос в более подробной форме.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 14 Апреля 2011, 20:18
K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:43 | Сообщение # 22
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Щитаю, щито ГИА к этой реформе никакого отношения не имеет.

Я имел в виду конкретно наше будущее образование (под которое могут попасть ваши будущие дети). Стране, как говорил Медведев, не хватает рабочих сил.

Добавлено (14.04.2011, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Якудза)
Такое чувство будто вы очень умный профессор, который проверяет каждый из тестов на наличие ошибок, совершенных при проверке. Откуда такие доводы? Из интернетов?

Ох лол, учителя допускают ошибки при проверке тестов. И этим всё сказано. Письменный экзамен не стойкая вещь.

Quote (Якудза)
Ну давайте тогда пошлем её в заднее место, и будем щелкать семки на скамейке около подъезда; обсуждать неграмотность рашки. О каких поцреотов вообще идет речь? Причем здесь они?

Вы смотрите новости? Закон об образовании читали? Власти и хотят научить нас щёлкать семки в косвенной форме.

Quote (Якудза)
а не жаловаться на отсутствие нормальных экзаменов.

Я рад тому, что вы уже выучились, иначе вы бы так не говорили. Если дата рождения в вашем профиле не соотвествует действительности.

Quote (Якудза)
Хочу обсудить с ним этот вопрос в более подробной форме.

Обсуждение политики на сайте запрещено, а наш вопрос выливается в политику.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Четверг, 14 Апреля 2011, 20:48
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:39 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Вы смотрите новости? Закон об образовании читали? Власти и хотят научить нас щёлкать семки в косвенной форме.

Они эти правила и реформы проделывают каждый год: изменяют задания, их порядок, правила и прочее.
А до косвенной формы дело, имхо, хрен дойдет, ибо не такие уж люди тупые, чтобы вот-так-вот поганить образование. Повоняют и стихнут.
Пока подобные законы ещё не "вышли в свет", давать подобные советы вверх глупости.

Quote (K0DAK47)
Обсуждение политики на сайте запрещено, а наш вопрос выливается в политику.

Он не выливается в политику, а всего-лишь имеет с ней второстепенную связь.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 14 Апреля 2011, 21:39
K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:44 | Сообщение # 24
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
ибо не такие уж люди тупые, чтобы вот-так-вот поганить образование.

Не то что тупые, терпеливые. Любые издевательства вытерпят. "Так было, так есть и так будет всегда" Гимн РФ ©

Quote (Якудза)
Пока подобные законы ещё не "вышли в свет", давать подобные советы вверх глупости.

Вышли. Просто реализованы будут не скоро.

Quote (Якудза)
Он не выливается в политику, а всего-лишь имеет с ней второстепенную связь.

Модератору всё равно, какую связь он имеет.


.xm
Шаблон для разработчиков
ЯкудзаДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:50 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Модератору всё равно, какую связь он имеет.

Ну, придет - закроет, вам от этого ни холодно ни жарко.

Quote (K0DAK47)
Не то что тупые, терпеливые. Любые издевательства вытерпят. "Так было, так есть и так будет всегда" Гимн РФ ©

Я не про людей, а про тех, кто эти законы придумывает...
(этот вопрос сейчас точно перейдет в политику, обсуждать его не стоит)

Quote (K0DAK47)
Вышли. Просто реализованы будут не скоро.

До теории экзамены не дойдут. И если вы сейчас обвиняете американцев в тупом образований, взгляните сначала на их разработки и лучшие умы - не похожи они на слабоумных, да?


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 14 Апреля 2011, 21:50
K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:01 | Сообщение # 26
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
И если вы сейчас обвиняете американцев в тупом образований, взгляните сначала на их разработки и лучшие умы - не похожи они на слабоумных, да?

Я не их обвиняю. Где я это постил? Я обвиняю нас и только нас.


.xm
Шаблон для разработчиков
JeromKidДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:05 | Сообщение # 27
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Я не их обвиняю. Где я это постил? Я обвиняю нас и только нас.

Quote (K0DAK47)
Как можно готовится к американскому дегенеративизму?


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
K0DAK47Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 22:35 | Сообщение # 28
Cat Development
Сейчас нет на сайте
JeromKid, дегенеративизм это экзаменационная система, но не американцы. А мы переняли. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

.xm
Шаблон для разработчиков
FenMixДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 00:53 | Сообщение # 29
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Я один не готовлюсь к экзаменам? Потихоньку листаю свою державную. У нас все намного проще - учителя хотят помочь, защищается репутация школы + все легко. Диктант - полная фигня, математика - тоже. Всего 30 вариантов, можно выучить или шпаргалки накатать. Ех..паникеры...
JeromKidДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 01:21 | Сообщение # 30
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
FenMix, если этим жестом ты хотел показать, какой ты крутой поцык, то это глупо.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
МорриартеДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 14:01 | Сообщение # 31
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
JeromKid, +1000.
K0DAK47Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 14:41 | Сообщение # 32
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (FenMix)
Всего 30 вариантов, можно выучить или шпаргалки накатать. Ех..паникеры...

Накатать шпаргалки? Рискованный ты, к тому же. Тебя скорее всего будут проверять на них, нас лично проверяли.


.xm
Шаблон для разработчиков
Eyks001Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 15:04 | Сообщение # 33
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Якудза, если все еще нужна аудиозапись изложения, запишу. Мы пробник пишем 20-го(изложение, тест, сочинение), а телефон со встроенным диктофоном всегда с собой.
Правда за качество не ручаюсь.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
MarshaДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 15:05 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Похоже, ЕГЭ понадобился чиновникам, чтобы поставить перед школами некую очень чёткую конкретную цель. Раньше мы просто в школе учились "на будущее" и чтобы проще было поступать в институт. Но мало кто до 11 класса задумывался о выпускных экзаменах, поскольку все знали, что как-нибудь их сдадут. Что всё будет очень обычно - посиделки в актовом зале, знакомые одноклассники вокруг, передаваемые друг другу записочки и т.п. Кроме того, выпускные экзамены чаще всего мало влияли на дальнейшую судьбу.

Государство не могло отследить, как школы проводят экзамен и в результате совершенно не знало, чего ждать от выпускников. Чтобы как-то взять это под контроль, ввели предельно простую [тупую] систему тестирования, позволяющую убедиться, что человек знает некий необходимый по стандарту минимум и заодно посмотреть, насколько больше этого минимума он усвоил по программе. По-моему самой большой и чудовищной ошибкой было засчитывать это тестирование для ВУЗов.

Ну и, конечно же, с первого раза ничего хорошего хорошего не делается: чтобы ЕГЭ приобрёл приличный вид уйдут годы...



Не падай духом где попало...
ЯкудзаДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 15:08 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Marsha)
Ну и, конечно же, с первого раза ничего хорошего хорошего не делается: чтобы ЕГЭ приобрёл приличный вид уйдут годы...

Какие годы? ЕГЭ меняется чуть ли не каждые два года: Задания, их порядок, тот самый минимум.
anton-garДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 15:39 | Сообщение # 36
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Какие годы? ЕГЭ меняется чуть ли не каждые два года: Задания, их порядок, тот самый минимум.

У нас за этот год даже бланки поменялись, вчера только сказали)))


MarshaДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 15:44 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Имеется в виду качество и целесообразность заданий - часто слышатся жалобы по этому поводу.

Из моих студенческих приёмов при сдаче ЕГЭ может пригодиться разве что система запоминания точных значений и дат. Но это скорее не вам, Якудза, а тем, кто сдаёт историю или учит таблицу Менделеева. Буквенно-цифровой код. Подбирать буквы к цифрам лучше самому, исходя из своих личных ассоциаций. Спутать "морковку" с "забором" гораздо сложнее, чем числа "335" и "353". Для запоминания других видов информации эта система не так эффективна.

Всё, не буду отвлекать от подготовки smile Якудза, удачи.



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Пятница, 15 Апреля 2011, 16:11
ЯкудзаДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 16:24 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Marsha)
Всё, не буду отвлекать от подготовки

Никто меня не отвлекает smile Я знаю, что сдам.
K0DAK47Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 17:26 | Сообщение # 39
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
ЕГЭ меняется чуть ли не каждые два года: Задания, их порядок, тот самый минимум.

Не на все предметы, например, на информатику не меняется уже 3 или даже уже 4 года.


.xm
Шаблон для разработчиков
ЯкудзаДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 19:51 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, потому, что сама по себе информатика не меняется вообще, а если и меняется, то не сказать, чтобы в значительных количествах.
Ну и не стоит мне сейчас впихивать о том, что сдать её всё легче и легче, вранье это всё. Информатика - сложный предмет, как и её экзамены.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Подготовка к ЕГЭ за 9 класс (как подготовиться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг