Четверг, 25 Апреля 2024, 02:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Может быть так? Если я плохо сдам егэ (Приду в институт, и меня примут из за знаний программирования)
Может быть так? Если я плохо сдам егэ
zxc76Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:01 | Сообщение # 1
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Сдаю плохо егэ, иду в институт программирования, и там диалог:
-что преперся, если набрал мало балов в егэ? Или ты увлекаешся программированием, если да то встань на табуреточку и расскажи что знаешь.
Дальше садят за комп, мол докажи. Я доказываю, и показываю. И меня принимают...
Возможно ли такое? И сколька шансов?
Заранее спасибо...


PHP
VinchensooДата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:28 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Россия? Невозможно. Только зачисление по баллам ЕГЭ.

Хотя ты свою ось напиши при них за 5 минут=)

Есть вариант на целевое место- там меньше конкурс.

Также можно попробовать выиграть олимпиаду- либо из всероссийского перечня, но они уже все прошли, наверное, либо частные олимпиды, которые проводят вузы, но такие по программированию достаточно редко бывают(я, например, выиграл поездку в Питер- учиться на нефтедобыче, но отказался, ибо хотел кодить=)).

Кинь сайт вуза, куда хочешь, и свои баллы ЕГЭ, на которые ты ориентируешься. Посмотрим


TheShowMustGoOnДата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:30 | Сообщение # 3
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
zxc76, зависит еще от того, на бюджет ты хочешь или на платное обучение. Если платить будешь - то фиг с ними, с результатами. Если на бюджетное место, то, тебе тогда нужно будет очень нагло себя вести (в хорошем смысле слова) и, тогда, может быть(!), предложат какое-нибудь дополнительное тестирование. Хотя сейчас большинство ВУЗов принимают только(!) по результатам ЕГЭ.

You Take My Breath Away
zxc76Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:39 | Сообщение # 4
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Я участвовал в таком конкурсе, в 10кл в Казахстане. Меня не честно выкинули с конкурса, видимо что бы прошол сынок какого-нибудь министра образования... Меня презнали гением Железенского района, но даже грамоты не получил. А проект- учебник по гм для школ)
Еще не знаю какой вуз. Но либо в Хабаравской обл, либо во Владивостоке.

Добавлено (26.03.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Меня в Новосиб. Институт интернет технологий, где Стас учится, прегласи тогда. Но отказался, думал что в Казахстане буду жить...


PHP
MatouДата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:59 | Сообщение # 5
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Российские ВУЗы это в основном бюрократия, по крайней мере в городах так, как в деревнях не знаю. Там всем пофигу на то какие у тебя знания, интересы и прочее, главное чтобы подпись в нужном месте стояла.


VinchensooДата: Суббота, 26 Марта 2011, 16:01 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (zxc76)
Меня в Новосиб. Институт интернет технологий, где Стас учится, прегласи тогда. Но отказался, думал что в Казахстане буду жить...


Новосиб принимает только всероссийские олимпиады, инфа 100% =)

За учебник по гм тебя могли пригласить максимум на очный этап олимпиады, но не учиться.

Quote (zxc76)
Я участвовал в таком конкурсе, в 10кл в Казахстане. Меня не честно выкинули с конкурса, видимо что бы прошол сынок какого-нибудь министра образования... Меня презнали гением Железенского района, но даже грамоты не получил. А проект- учебник по гм для школ) Еще не знаю какой вуз. Но либо в Хабаравской обл, либо во Владивостоке.

Такие вещи ничего не дают. Я в городских олимпиадах призовые места занимал, все бестолку. Поступал по ЕГЭ.

Так ты хоть посмотри, какой конкретно ВУЗ. У нас на матфаке баллы были достаточно низкие 150-170 на бюджет. Так что смотри, мб ты и так поступишь=)

Quote (TheShowMustGoOn)
zxc76, зависит еще от того, на бюджет ты хочешь или на платное обучение. Если платить будешь - то фиг с ними, с результатами. Если на бюджетное место, то, тебе тогда нужно будет очень нагло себя вести (в хорошем смысле слова) и, тогда, может быть(!), предложат какое-нибудь дополнительное тестирование. Хотя сейчас большинство ВУЗов принимают только(!) по результатам ЕГЭ.

С 2011 года все Вузы принимают только результаты ЕГЭ. Никаких доп. тестов, за исключением упомянутых выше олимпиад.
Для поступление на коммер нужно набрать минимум по всем предметам


СтранникДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:00 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
как в деревнях не знаю.

А где ты видел в деревнях вузы? biggrin
А вообще мне ж тоже надо будет выбор делать.Только я вот вряд ли пойду в профессиональное программирование... Хотя и учу ЯП сейчас. zxc76, в жизни то по всякому бывает. Но так как ты описал, так вряд ли пройдёт. Если ты много знаешь( а иначе чего ты там им покажешь),то и ЕГЭ сдашь хорошо. Олимпиады,кстати,фишка. Я тут ездил на одну,прошёл до третьего тура...Говорили ,дескать,олимпиадные балы будут учитываться при поступлении... А потом раз! И всё, не учитывается.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ArMeShДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:12 | Сообщение # 8
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
А что за ЭГЕ?

daGamerДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:29 | Сообщение # 9
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Мне золотая медаль помогла поступить. Баллы средние, но из-за неё попал в первую десятку абитуриентов. Никаких проверок не было, да и не должно быть. Только если после поступления сам ВУЗ организует проверку.

Временно в ауте. Экзамены на носу.
URGINSANДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:40 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ArMeSh, ЕГЭ - это Единый Государственный Экзамен)

Я на драйве
VinchensooДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (daGamer)
Мне золотая медаль помогла поступить. Баллы средние, но из-за неё попал в первую десятку абитуриентов. Никаких проверок не было, да и не должно быть. Только если после поступления сам ВУЗ организует проверку.

Ты в каком году поступал?)

Медаль уже давно ничего не играет, у меня вон на полочке стоит=)


Lord16Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:41 | Сообщение # 12
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
А что за ЭГЕ?

тупим?
daGamerДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:45 | Сообщение # 13
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, в прошлом. Насколько мне известно, в прошлом и, кажется, в этом году медаль дает льготы для поступления.

Временно в ауте. Экзамены на носу.
VinchensooДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:47 | Сообщение # 14
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (daGamer)
Vinchensoo, в прошлом. Насколько мне известно, в прошлом и, кажется, в этом году медаль дает льготы для поступления.

Видимо, ты поступал по блату. Ибо с прошлого года она ничего не дает=)


daGamerДата: Суббота, 26 Марта 2011, 17:50 | Сообщение # 15
Не играть, но делать!
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, да нет, не по блату. Никого из знакомых в университете нет. Да и за медаль ничего не платил - просто вызвали со школы в мэрию, вручили и отпустили домой. Может я просто везунчик?))) Ну да ладно, оффтопик пошел)

Временно в ауте. Экзамены на носу.
zxc76Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:10 | Сообщение # 16
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Я еще в городском конкурсе по видео о ЗОЖ участвовал. Но не прошол по цензуре. Видимо белки алкаголики им не понравились хд

PHP
ArMeShДата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:36 | Сообщение # 17
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Quote (Lord16)
тупим?

Сам тупишь? Посмотрел бы, из какой я страны.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Суббота, 26 Марта 2011, 18:36
TVAДата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:42 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Я поступил в хороший вуз с 147 баллами не шикарно ли? в школе не как не выделялся, только если в 10 классе олимпиаду выигрывал по Экологии :D. поступил кстати в Институт космических и информационных технологий biggrin глупо хотел идти в гуманитарию biggrin . ^^ а по идее нечего не даст все эти выкрутасы с олимпиадами и т.д у меня друг отличник на платку поступил в Политех баллов по идее много но что то не вышло, кстати старается сейчас на бюджет перевестись.

Сообщение отредактировал TVA - Суббота, 26 Марта 2011, 18:44
VinchensooДата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:44 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TVA)
Я поступил в хороший вуз с 147 баллами не шикарно ли? в школе не как не выделялся, только если в 10 классе олимпиаду выигрывал по Экологии :D. поступил кстати в Институт космических и информационных технологий глупо хотел идти в гуманитарию . ^^ а по идее нечего не даст все эти выкрутасы с олимпиадами и т.д у меня друг отличник на платку поступил в Политех баллов по идее много но что то не вышло, кстати старается сейчас на бюджет перевестись.

Не дали, не дали.. Пишите ЕГЭ нормально=)

Кстати, как пародокс, в Москве легче поступить, чем в провинции =)


TVAДата: Суббота, 26 Марта 2011, 18:49 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Кстати, как пародокс, в Москве легче поступить, чем в провинции =)

Кстати да. Пример: одноклассница круглая двоишница говорят поступила в хороший вуз в Москве, как же я ее долго учил площадь треугольника находить по клеточкам( кто сдавал ЕГЭ поймет или кто собирается):D
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Может быть так? Если я плохо сдам егэ (Приду в институт, и меня примут из за знаний программирования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг