Пятница, 29 Марта 2024, 16:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Холивар на тему пиратства (Игры, софт и т.д.)
Холивар на тему пиратства
PsychoДата: Понедельник, 14 Февраля 2022, 16:53 | Сообщение # 21
Психоламер
Сейчас нет на сайте
drcrack, Kxarog, Core, польза от пиратства ровно та же, что при раздаче пробников продукции промоутерами в супермаркетах. Или этих ребят тоже зря нанимают, ибо:
Цитата Kxarog ()
если бы не было халява вы бы процентов на 80% просто бы купили это продукт

Ну и Epic Games Store тоже зря эти бесплатные раздачи игр устраивает очевидно.

Цитата Kxarog ()
небольшая студия взяла денег у инвесторов, на эти деньги сделала игру, выпустила ее в свет и ждет в ожидании прибыли(по сути ничего надуманного нет, вполне реалистичная ситуация). Если судить по вашей логике если человек скачивая не наносит убыток студии, предположим следующее. Скачивать будет не один человек, а ВСЕ вот буквально все кого заинтересовала игра ее скачали с торрента

Можно пример студии, которая обанкротилась из-за пиратства? По Вашей логике таких должны быть тысячи
drcrackДата: Понедельник, 14 Февраля 2022, 17:49 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
drcrack, Kxarog, Core, польза от пиратства ровно та же, что при раздаче пробников продукции промоутерами в супермаркетах. Или этих ребят тоже зря нанимают, ибо:

хорошая теория, возможно так и было лет 20 назад
а сейчас один крупный стример которому занесли достаточно денег за 1 день сделает для рекламы игры больше чем все пираты мира за год

Цитата
Можно пример студии, которая обанкротилась из-за пиратства?

а можно ссылку на пост где написано что студии банкротятся из-за пиратства? вроде как речь шла о том, что они упускают часть прибыли, а не закрываются


Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 14 Февраля 2022, 17:52
PsychoДата: Понедельник, 14 Февраля 2022, 19:04 | Сообщение # 23
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
хорошая теория, возможно так и было лет 20 назад

Epic Games Store, например, делает так прямо сейчас

Цитата drcrack ()
крупный стример

Возможно ты удивишься, но не все смотрят стримеров. Да, стримеры стали частью маркетинговой кампании многих игр, но это не значит, что остальные маркетинговые приемы стоит списать по причине "Пфф, ты в 2022 году живешь, а ведешь себя как дед из 2021"

Цитата drcrack ()
а можно ссылку на пост где написано что студии банкротятся из-за пиратства? вроде как речь шла о том, что они упускают часть прибыли, а не закрываются

Держи
KxarogДата: Понедельник, 14 Февраля 2022, 19:38 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Наверное тем "не", что это версия, а не копия.

Не не, не отмазывайтесь это вы сами завели этот разговор про различие в копиях, слово "Версия" это терминология а я (да и вы) говорите по факту. Как не крути, как не называй, это именно, другая измененная копия где есть своя доля индивидуальности.
Цитата sem6666 ()
Что я на этом компьютере скачаю, что на другом скачаю то же самое, оно будет одинаковым.

Вот вроде вы хотели доказать свою правоту, но из за незнания вопроса доказали мою. Если вы не знали то игры(как минимум от средних до крупных), редактируют и создают несколько в версий в зависимости от страны и ее запретов. К примеру в Китае очень жесткая цензура и требования, и если они студия хочет(а она хочет рынок в Китае это очень большие бабки) она редактирует свою игру может квест вырезать, персонажа, миссию и т.д. (там насколько я знаю есть специальная комиссия которое все это дело проверяет и конкретно говорит что нужно переделать )
Цитата drcrack ()
Поиграв в Resident Evil, это всё равно что поиграть в пятую часть той же игры

Цитата sem6666 ()
Поиграв в Resident Evil, это всё равно что поиграть в пятую часть той же игры

Ух ты, а почему вы такое тупо сравнение 1 с 5? Не 1 с 2, не 2 с 3, не 3 с 4, где развитие постепенно и как оно было, а не как вам удобно для создания из воздуха удобного вам фатка?
Цитата sem6666 ()
Я вам за одно, вы мне за другое. Я вам не про затраты и ресурсы говорю.

А вот тут уже вы в наглую врете и врубаете заднюю. Товарищ Core, у помянул что на затраты игры идут такие же материальные ресурсы, вы вступили с ним в полемику, по этому вопросу. Еще раз понятным языком ЧЕЛОВЕК ВЕЛ РАЗГОВОР ПРО РЕСУРЫ И ЗАТРАТЫ НА СОЗДАНИЕ ИГР, ВЫ ПРИСОЕДЕНИЛИСЬ К ЭТОМУ РАЗГВОРУ, ТЕМ САМЫМ ПОДДЕРЖИВАЯ БЕСЕДУ ПРО РЕСУРСЫ И ЗАТРАТЫ. А теперь ХОПА МАГИЯ! Вы вовсе не говорите про затраты ресурсов.
Цитата drcrack ()
Вы указали именно на меня, сами домыслив.

Я ничего не домысливал, я отвечал именно так как вы сам и здесь написали, если вы имели что то другое(как щас пытаетесь отмазаться), то вы просто не умеете правильно формулировать ваши мысли, это ваша вина, не моя.
Цитата drcrack ()
То есть, я не скачал и я не купил, но я нехороший человек.

Офигеть, да вы прям волшебник, опять врубаете заднюю. Здесь, в этой теме, обсуждают ТОЛЬКО 2 типов людей - которые покупают и те что пиратят. А вы тут вдруг не с того ни с сего начинаете втирать про третий тип? Зачем? Для чего? Если вы не купили и не скачали что вы вообще делаете в этой теме? Вам тогда здесь не место (В хорошем смысле, этой фразы) И еще более интересный вопрос, почему вы вы говорите это только сейчас а не 100500 тон строк назад? То есть вы сначала начали спор с Core, со мной(при этом мы оба имели ввиду пиратящих людей), вам в ответ указали на ошибочность ваших рассуждений при этом привели логические доводы и аргументы с учетом на этих пиратящих людей. И только ПОСЛЕ ЭТОГО Вы вдруг заявляете "да вы меня не правильно поняли я не то имел в виду, я имел ввиду третий тип людей которые просто не купили и не скачали".
Цитата sem6666 ()
Не надо "гавно по тарелке размазывать". Просто обоснуйте свой ответ

Легко, но тогда сделайте как подобает, ответьте сначала на мой вопрос, так как она был задан раньше, а вы его оставили без внятного ответа.
Цитата Kxarog ()
Скачивать будет не один человек, а ВСЕ вот буквально все кого заинтересовала игра ее скачали с торрента. Прибыли нет, то есть люди поработали, сделали продукт на совесть, но в итоге у них в кармане 0. Инвесторам что то нужно отдавать в итоге они еще и в долгах. А теперь объясните мне каким таким волшебным образом ваши действия которые "не наносят убытков" загнали игроделов в минус?

Про лобуду "я не скачивал и не покупал" мне заливать не нужно, еще раз повторюсь тут речь конкретно идет о пиратах о тех кто уже скачал продукт, если вы опять начнете про свое " я не качал и не купил" повторюсь вам тогда вообще не место в этой теме. К этим людям претензий и вопросов, нет они не юзали продукт они и не платили за продукт - все просто, все логично все законно. Вот когда ответите, на мой вопрос, ВНЯТНО, ОБОСНОВАННО, АРГУМЕНТИРОВАННО, как и подобает этикету, без ваших врубаний задних, перевод тем, создания фактов из воздуха, вот тогда я отвечу на ваш вопрос, даже не поленюсь схему нарисую.

Добавлено (14 Февраля 2022, 19:52)
---------------------------------------------
Цитата Psycho ()
Можно пример студии, которая обанкротилась из-за пиратства? По Вашей логике таких должны быть тысячи

Возможно больше, возможно меньше, никто не даст вам точных данных. Потому что для подсчета нужно знать сколько конкретно спиратили эту игру. А как подвести такую статистику? Только посчитав сколько было пиратов которые скачали игру. А кто в здравом уме(На территории СНГ не считается у нас об этом можно спокойно говорить потмоу что смотярт на это сквозь пальцы, и то вам ту не все скажут правды) будет говорить "я спиратил такие и такие игры"? Тоеть для подсчета пиратов нужно знать кто пираты - а это парадокс. Да и игровым студиям верить в этом вопросе тоже 100% нельзя, потому что (я сейчас, извиняюсь, точное название не могу сказать ни фирмы и имя мужика, тут уж извините давно читал об этом) Как то раз один менеджер скомуниздил деньги, на остатки сделали игру, ясень пень за копейки и игра говно вышла - продажи низкие. А когда его начали прессовать инвесторы, он отмазался, "продажи низкие потому что все остальное спиратили".
Поэтому я не могу ни доказать не опровергнуть, мое утверждение. Логично что для крупных компаний, такие потери не критичны, но для небольших студий врядли проходят бесследно. Ну чисто логически, можно попробовать сделать так. Если игра/игры годные, а компания вдруг ни с того ни с сего закрылась или продалась, то думаю вот это именно те студии которых коснулось пиратство.

Добавлено (14 Февраля 2022, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Psycho ()
польза от пиратства ровно та же, что при раздаче пробников продукции промоутерами в супермаркетах.

Я уже описал свои случаи когда считаю пиратство оправданным - пробник, и сохранение старой игры которую уже не выпускают(а возможно даже студии которой эту игру выпустила уже нет), то есть ущерб уже никому не наноситься. НО в начале темы разговор то шел именно про беспринципных любителей халявы
Цитата slagusev ()
Человек говорит только торренты

И я отвечал с расчетом именно на этот вариант.


Сообщение отредактировал Kxarog - Понедельник, 14 Февраля 2022, 20:01
sem6666Дата: Понедельник, 14 Февраля 2022, 22:13 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kxarog ()
Ух ты, а почему вы такое тупо сравнение 1 с 5?

По вашей же логике, вторая это развитие первой. Это одна игра, значит следуя вашей же логике, пятая то же что и первая. Если по порядку, то вторая что и первая, значит третья то же что и вторая. Но вторая, это то же что и первая. Это же ваши слова: "Сейчас они сделали игру так, через год переосмыслили, добавили новые фичи и вот это уже измененная игра(продукт) где в названии просто фигурирует цифра 2 "Наша крутая игра 2"" Или применим ваши же слова или включаете заднюю или хитрожопите или чег-то недописали для полного понятия.

Цитата Kxarog ()
Вот вроде вы хотели доказать свою правоту, но из за незнания вопроса доказали мою.

Вот вроде хотите показаться умным, но уже начинаю считать что наоборот. Вы стараетесь внаглую всё перевернуть в свою сторону. Мы говорили про копирование. Изменённая копия, это уже другая копия, но не та же самая. При чём здесь отредактированная? Мы говорили, что если скопировать игра 1.0, то при копировании мы и получим игра 1.0. При копировании мы ни каким волшебным образом не получим 1.01.

Цитата Kxarog ()
А теперь ХОПА МАГИЯ! Вы вовсе не говорите про затраты ресурсов.

Это не магия, а надо понимать как есть. Вы видимо читаете по-своему. Могу только догадываться. Ещё раз повторюсь, своровать хлеб, это не тоже самое что и скачать с торрента игру. Если вы отказываетесь это понимать, мне вас жаль. Вот если бы куча людей испекли одну буханку, а потом её каждый бы мог скачать через компьютер, тогда да, можно сравнить. Но пока что на каждую копию буханки тратятся ресурсы, на каждую копию с торрента, нет. Вот кража буханки, это всё-равно что купить ключ к игре на торговой площадке вроде кингуина, плати ру... Вот в этом случае да, можно сравнивать. Так-как там часто продают краденные ключи. Или более подходящий пример, уже прямой. Когда напали на фургон и украли партию дисков и после их продают. Вот это можно сравнить с кражей буханки хлеба (фургоном набитого хлебом)

Цитата Kxarog ()
Скачивать будет не один человек, а ВСЕ вот буквально все кого заинтересовала игра ее скачали с торрента. Прибыли нет, то есть люди поработали, сделали продукт на совесть, но в итоге у них в кармане 0

Да легко. Во-первых, такого не бывает, если этого не было задумано изначально. Во-вторых, если такое есть, значит они сделали такой продукт, который ни кому не нужен. А вот если действительно хороший сделали, то его купят. Даже после скачки с торрента, его всё-равно купят. Как это делают многие.
Цитата Kxarog ()
Офигеть, да вы прям волшебник, опять врубаете заднюю. Здесь, в этой теме, обсуждают ТОЛЬКО 2 типов людей - которые покупают и те что пиратят.

Если вы этого не поняли, это не моя вина, как бы вам этого не хотелось. Если человек даже ни разу в жизни не качал торрент, то это не значит что он купит эту игру, если она будет ему нравится, он будет хотеть её.
Цитата Kxarog ()
про третий тип? Зачем? Для чего?

Откуда вы взяли третий тип, непонятно. Поэтому и спрашивал, разница между человеком, который не купил и который скачал с торрента. Ещё раз, человек, который покупает игры или только покупает, не значит, что он купит.

И пожалуйста, объясните тогда момент:
Цитата Kxarog ()
4) Проба игры. Не у всех игр есть демо версия, и не всегда по обзору на ютубе можно прочувствовать игру. Поэтому можно удариться в пиратскую версию чисто как замена демо версии игры.

Издатель решил не выпускать демку по каким-либо причинам. По каким, можно только гадать. Но он же не давал разрешения качать с торрента для ознакомления. Для этого существует возврат. Поиграли немного, посмотрели и решили.
И второй момент, не совсем понятный:
Цитата Kxarog ()
2) Старые игры. Тут два варианта. Первый - эта игра уже не продается (ни в каком виде)/Она есть в магазе, но ее порт настолько убог что смысла ее покупать просто нет. Тут извините, без варинтов, приходиться поднять веселого роджера.

То есть, если она больше не продаётся, то наслаждайтесь записями с ютуба. Когда спросил у тех поддержки EA про торренты, нет, поиграть в NFS Pro Street, если у вас нет этой игры, то больше никак.
CoreДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 16:05 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Psycho ()
drcrack, Kxarog, Core, польза от пиратства ровно та же, что при раздаче пробников продукции

Если это выгодно компаниям, то почему тогда они выделяют сотни тысяч долларов на встраивание антипиратской защиты в свои игры? В пример можно привести недавний Dying Light 2, где разработчики ради того чтобы защитить проект пожертвовали не только деньгами, но и производительностью самой игры.

Цитата Psycho ()
Возможно ты удивишься, но не все смотрят стримеров

Возможно ты удивишься, но не все пиратят игры


KxarogДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 18:41 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
sem6666, Вы безнадежны. Вот серьезно, вы спорите уже не ради отстаивания своей точки зрения, а просто что бы спорить. Вам уже 3 человека указали что вы ошибаетесь. Конкретно я, уже дофига аргументов привел, указал на ошибки в ваших суждениях, исправляю ваши же доводы. Нормальный человек хотя бы задумался в своей правоте. А вы нет ломите, дальше не смотря ни на что. Больше липовых аргументов больше грязи. Вы уже внаглую клепаете какие то доказатаельства из воздуха, на каждый приведенный довод вы начинаете вилять, или потасовывать факты, так что бы они удобны для вас.

Цитата sem6666 ()
И пожалуйста, объясните тогда момент:
Цитата Kxarog ()
4) Проба игры. Не у всех игр есть демо версия, и не всегда по обзору на ютубе можно прочувствовать игру. Поэтому можно удариться в пиратскую версию чисто как замена демо версии игры.

Издатель решил не выпускать демку по каким-либо причинам. По каким, можно только гадать. Но он же не давал разрешения качать с торрента для ознакомления. Для этого существует возврат. Поиграли немного, посмотрели и решили.

Читать до конца, не подтасовывая удобных для вас фактов, не пробовали? Я уже дал точный ответ на этот вопрос.
Цитата Kxarog ()
Я уже описал свои случаи когда считаю пиратство оправданным - пробник, и сохранение старой игры которую уже не выпускают(а возможно даже студии которой эту игру выпустила уже нет), то есть ущерб уже никому не наноситься.

Цитата sem6666 ()
Откуда вы взяли третий тип, непонятно.

Вы сами его вплели сюда. а теперь косите под дурачка

Цитата sem6666 ()
И пожалуйста, не надо глупых сравнений с кражей хлеба

в то же время вы
Цитата sem6666 ()
Ещё раз повторюсь, своровать хлеб, это не тоже самое что и скачать с торрента игру.

То есть мне вы почему то запрещаете, приводить аналогии с тем же хлебов, но на вас, почему то ваши же ограничения не должны влиять. Удобно для спора в вашу пользу

Цитата sem6666 ()
Да легко. Во-первых, такого не бывает, если этого не было задумано изначально. Во-вторых, если такое есть, значит они сделали такой продукт, который ни кому не нужен. А вот если действительно хороший сделали, то его купят. Даже после скачки с торрента, его всё-равно купят. Как это делают многие.

А вы что нибудь умеете кроме подтасовывания фактов? Вы хотите доказать свою точку зрения так доказывайте как адекватный человек, а не как форумский тролль. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ КОСИТЬ ПОД ДУРАКА И ПОДТАСОВАТЬ ФАКТЫ.

Вы предоставили мне популярный мысленный эксперимент про копию. Вот он (Фотка из сети для того что бы было видно, что другие называют это мысленным экспериментом, что бы меня тут не обвиняли в натягивании фактов, как некоторые)

Я предоставил вам ответный ЛОГИЧЕСКИЙ эксперимент
Цитата Kxarog ()
Простой логический эксперимент. Дано: небольшая студия взяла денег у инвесторов, на эти деньги сделала игру, выпустила ее в свет и ждет в ожидании прибыли(по сути ничего надуманного нет, вполне реалистичная ситуация). Если судить по вашей логике если человек скачивая не наносит убыток студии, предположим следующее. Скачивать будет не один человек, а ВСЕ вот буквально все кого заинтересовала игра ее скачали с торрента. Прибыли нет, то есть люди поработали, сделали продукт на совесть, но в итоге у них в кармане 0. Инвесторам что то нужно отдавать в итоге они еще и в долгах. А теперь объясните мне каким таким волшебным образом ваши действия которые "не наносят убытков" загнали игроделов в минус?

Не надо мне втирать про то что "так не бывает", "он никому не нужен". В условии, четко, черным по белому было указаны какие условия.
Цитата Kxarog ()
логический эксперимент

Цитата Kxarog ()
буквально все кого заинтересовала игра ее скачали с торрента

Цитата Kxarog ()
сделали продукт на совесть


Вам дали условия задачи? Так и действуйте В РАМКАХ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ. Не надо додумывать и находу менять условия, своими
Цитата sem6666 ()
такого не бывает

Цитата sem6666 ()
значит они сделали такой продукт, который ни кому не нужен

Даю попытку №2 ВНЯТНО, ЧЕТКО, АРГУМЕНТИРОВАННО, БЕЗ ПОТТАСОВКИ ответить на мою задачу.

Но это все фигня, вы настолько узколобы и уперты что снова придумаете отмазу, или опять факт из воздуха который мне же потом опровергать. Поэтому спорить с вами бессмысленно.
sem6666Дата: Вторник, 15 Февраля 2022, 19:45 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Kxarog, а вы объясните пожалуйста, почему вас не устраивают мои ответы? Вот ткните, где подтасовка. Пока что вы только показываете то, что вам не нравится. Не потому что не правильно, а потому что вам не подходит. Вы раздули до момента, когда уже сами всё позапутали, но потом вышло, все неправы, а вы приводите весомые аргументы и доводы. Уже выше сделал вам замечание по этому поводу, вы "размазываете говно по тарелке" по другому это не назовёшь. Мы говорили за одно, вы за другое. Вы надумали третий тип, когда его не было. Такое чувство, что вы даже не читаете, что сами пишите.
Цитата Kxarog ()
То есть мне вы почему то запрещаете, приводить аналогии с тем же хлебов, но на вас, почему то ваши же ограничения не должны влиять. Удобно для спора в вашу пользу

Я вам не запрещал, а говорил что это неуместно и аргументировал это. Но вы же опять начинаете гнуть своё. Не обосновывая, не доказывая, а потому что всё, вы так сказали.
Вы ещё ни разу не опровергли, пока что вы переключаете темы с одной на другую.
Цитата Kxarog ()
Даю попытку №2 ВНЯТНО, ЧЕТКО, АРГУМЕНТИРОВАННО, БЕЗ ПОТТАСОВКИ ответить на мою задачу.

Давайте, аргументируйте, что вам не понравилось? Где что подтасовал? Нельзя сказать, давайте представим. Ну а давайте представим...Задачи не составляют из воздуха, нельзя составить задачу на экономическую тему, не имея на на это образования. Поэтому и дал вам ответ. Я не прав, хорошо, покажите, какой же ответ должен быть. Может я тогда правда признаю свою неправоту. Я вам дал простой ответ, виноват разработчик.
Цитата Kxarog ()
Читать до конца, не подтасовывая удобных для вас фактов, не пробовали? Я уже дал точный ответ на этот вопрос.

Вы покажите, где дали этот ответ. Может где-то упустил. Если вы про это, то это ни коем образом вас не оправдывает.
Цитата Kxarog ()
Цитата Kxarog ()
Я уже описал свои случаи когда считаю пиратство оправданным - пробник, и сохранение старой игры которую уже не выпускают(а возможно даже студии которой эту игру выпустила уже нет), то есть ущерб уже никому не наноситься.

Это очень удобно. При этом я даже привёл пример. Скриншот с перепиской EA делать не буду, так-как, по вашему мнению я только подтасовываю факты. Но можете связаться и сами узнать, можно ли качать торрент или нет.
Ещё раз, если вы опровергаете, то пожалуйста, делайте как положено, я не прав, так покажите как должно быть. Пока что вы делаете, ставите цитату, потом пишите, вы хитрожопите, вы подтасовываете и т.д., но реальных доводов ещё не было.

А ещё, самый удобный факт, понесли убытки, виноваты те, кто качают с торентов. Компания в прибыли, значит всё хорошо.
PsychoДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 21:09 | Сообщение # 29
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Если это выгодно компаниям, то почему тогда они выделяют сотни тысяч долларов на встраивание антипиратской защиты в свои игры?

Таковы требования инвесторов и акционеров. Так статистика аудитории проекта чище, проще рассчитать ориентировочную прибыль, только и всего. Ты кое-чего не понимаешь. Большие студии существуют не для того, чтобы радовать тебя крупными крутыми ААААААА-проектами с тонной свистоперделок и приглашенных актеров. Основные их цели - выгодно торговать своими акциями, привлекать побольше инвесторов, скупать другие студии, повышать оборот средств своих компаний. Приводить их в пример непосредственно как разработчиков игр неправильно по определению.

Цитата Core ()
Возможно ты удивишься, но не все пиратят игры

Это вообще к чему сказано? Чему я должен был удивиться? Нормальная маркетинговая компания - это использование всех доступных источников рекламирования игры. Реклама на ютубе для тех, кто не смотрит богомерзкий Twitch, реклама в печатных изданиях для тех, кто вообще не смотрит ролики в интернете, пиратская копия или демо-версия для тех, кому "нахаляву уксус сладкий". Я не говорю, что каждый разработчик обязан выполнять все эти пункты, каждый пусть принимает те решения которые считает правильными. Я лишь пытаюсь донести, что вреда от пиратства значительно меньше чем пользы. Но если ты в игрострое только ради бабла и тебе в принципе плевать на то, сколько людей поиграли в игру, главное чтобы они за нее заплатили, если ты регулярно ведешь подсчет шекелей "украденных" у тебя пиратами, тогда да, пожалуй пиратство для тебя действительно - зло в чистом виде. Только на таких принципах далеко не уедешь.
drcrackДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 21:42 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
хороший холивар и фрики интересные
KxarogДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 22:00 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
Я же говорил будет опять отмазываться
Цитата sem6666 ()
а вы объясните пожалуйста, почему вас не устраивают мои ответы? Вот ткните, где подтасовка.

Цитата Kxarog ()
В условии, четко, черным по белому было указаны какие условия

Цитата Kxarog ()
Вам дали условия задачи? Так и действуйте В РАМКАХ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ

Вы действуете как угодно, но не в рамках поставленного вопроса. И меня это не устраивает. Я задал вам конкретный вопрос и хочу услышать на него конкретный ответ с доказательством. Пример, в задаче было сказано, что будет если все начнут пиратить, вы мне в ответ "а такого не может быть" ЕПРСТ я разве спрашиваю вас "может" это быть или "не может"? Зачем вы отвечаете на то что я не спрашивал? Вот в этом подтасовка, вас спрашивают одно вы отвечаете на другое, вам делают замечание, вы начинаете вилять. Вот что меня не устраивает. Я достаточно ткнул вас?

Цитата sem6666 ()
Задачи не составляют из воздуха

Ухты, Да неужели? действительно не составляют, настолько не составляют, что этому термину, даже отдельную формулировку придумали, и страничку с описанием сделали Мысленный экспиремент, задачи из воздуха не составляют на столько что их возраст несколько тысячилетий, что этого никогда не было, Кот Шредингера и этого не было Парадокс убитого дедушки и прочего тоже не было, и людей которые придумывали эти задачи тоже блин не было (Ткнул за ложь)

Цитата sem6666 ()
нельзя составить задачу на экономическую тему, не имея на на это образования

Ух ты, надо же. Человеку нельзя составить мысленный эксперимент, без образования. Люди вы это чувствуете? Вы чувствуете? Человеку НЕЛЬЗЯ МЫСЛИТЬ БЕЗ НУЖНОГО ОБРАЗОВАНИЯ(не дай бог это кто то из депутатов прочитает, 100% в закон выведут). Ну да хрен с ним, предположим, хотя это лютый бред, вот только кто вам сказал что данный пример придумал я? Его придумали люди из комиссий по вопросу пиратства, точно так же, как придумали ваш мысленный эксперимент, а у них есть все нужные образования и нужная компетенция. Так что мимо, а отвечать на поставленную задачу все равно придется.(Ткнул, за то что пытались задним числом запретить мне мысленный эксперимент, и свести этот аругмент на нет, #@! запретить мыслить додуматсья, да тут два раза надо ткнуть)

Цитата sem6666 ()
виноват разработчик.

Как вы себе это представляете?, тоесть сели группа ребят и рассуждают
- Пацаны, все копии что хотели купить, спиратили, мы лишились потенциальной прибыли. Как думаете кто виноват?
- Мы
- Лол, что? Как? Что за бред?
- Ну значит мы сделали плохую игру , что ее не захотели купить.
- Так Денис прекрати пить кофе по утрам, оно на тебя плохо действует. Ответь мне. Зачем людям в принципе, качать нашу игру, если она плохая?
- Не знаю
- Ну ладно другой вопрос ты игру делал?
- Да
- Ты же ее качественно делал, я видел, ты спал по 4 часа в сутки, ты по этому на капельницу с кофе перешел.
- Да я действительно очень старался ее сделать очень крутой.
- Ты ведь не только старался, но и по итогу ее сделал отличной, все критики и обзоры положительны, так ведь
- Да ко мне лично критик приезжал брал интервью. И обзорщик на ютубе игру похвалил
- Так че ты мне лепишь про то что наша игра - говно?
- Не знаю, но все равно виноваты мы
- Ты дурак? То есть по твоему, мы сами у себя своровали деньги?
- Нуууу.... Наверное... Получается так... Незнаю
- А ну быстро спать пошел, а то у тебя мозги набекрень.

А если без шуток, Ваш ответ - виноват разработчик. Доказательства есть? Аргументы где?

Цитата sem6666 ()
Вы ещё ни разу не опровергли

Неужели как минимум один(не минимум и не один)

Цитата Kxarog ()
Цитата sem6666 ()
Что я на этом компьютере скачаю, что на другом скачаю то же самое, оно будет одинаковым.

Вот вроде вы хотели доказать свою правоту, но из за незнания вопроса доказали мою. Если вы не знали то игры(как минимум от средних до крупных), редактируют и создают несколько в версий в зависимости от страны и ее запретов. К примеру в Китае очень жесткая цензура и требования, и если они студия хочет(а она хочет рынок в Китае это очень большие бабки) она редактирует свою игру может квест вырезать, персонажа, миссию и т.д. (там насколько я знаю есть специальная комиссия которое все это дело проверяет и конкретно говорит что нужно переделать )

(Ткнул)

Цитата sem6666 ()
не надо вырывать слова и домысливать

А вам можно? Что здесь написано?
Цитата sem6666 ()
Вы покажите, где дали этот ответ. Может где-то упустил. Если вы про это, то это ни коем образом вас не оправдывает.
Цитата Kxarog ()
Цитата Kxarog ()
Я уже описал свои случаи когда считаю пиратство оправданным - пробник, и сохранение старой игры которую уже не выпускают(а возможно даже студии которой эту игру выпустила уже нет), то есть ущерб уже никому не наноситься.

Здесь есть выражение "когда считаю пиратство оправданным". Вы где то видите здесь что бы я написал "считаю пиратство законным"? или "это законно" или еще какую то из видов формулировок со словом "закон"? А знаете почему вы не видите этих слов? Потому что их нет. Я написал слово "оправдано" - термин с точки зрения Морали. Вы мне сейчас пишите про то что ЕА запрещает играть в пиратские игры, "запрет" - Юридический термин. С какого хрена вы сравниваете два разных понятия(Ткнул за подмену понятий и их сравнение, а также два раза ткнул за то что сами же запрещаете домысливать, а второй за то что сами домысливаете при своем же запрете)? Качать пиратку , это Моральный, Юридический и Правовой вопросы. Юридический вопрос уже решен давно и не нами - пиратство незаконно. Все точка. Здесь в этой теме обсуждают остальные два. И я ответил на эти 2 вопроса. Но если вы не понимаете разницы(или подменяете понятия) скажу еще раз, понятнее. Я считаю оправданным случаи пиратства(не точки зрения закона, но с точки зрения морали) пробника, или старых игр которые не выпускаются уже, так как даже если бы я хотел купить и заплатить - некому(Правовой вопрос - так как той студии или подразделения студии(отделения, ответвления называйте как хотите) чьи права могут быть нарушены уже нет)

Цитата sem6666 ()
я не прав, так покажите как должно быть

Вот, как должно быть. Как я и обещал.
Цитата Kxarog ()
даже не поленюсь схему нарисую









Сообщение отредактировал Kxarog - Вторник, 15 Февраля 2022, 22:33
sem6666Дата: Вторник, 15 Февраля 2022, 22:36 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kxarog ()
Вы действуете как угодно, но не

Пока что ещё нет. Не чувствуется.
Kxarog, Я вам по другому отвечу. Вы читали свою задачу? Если читали, вы не видите там свою ошибку? Нет? Перечитайте ещё раз. А самое главное, была задача, стал мысленный эксперимент. Можно аплодировать.
Цитата Kxarog ()
Неужели как минимум один(не минимум и не один)

Нет, не ткнули, вы здесь обосрались. Мы говорили о копировании. Копировать, это действие. Вы мне начинаете доказывать про версии копий. Копия это объект.
Цитата Kxarog ()
Ух ты, надо же. Человеку нельзя составить мысленный эксперимент, без образования.

Ещё раз перечитайте.

Цитата Kxarog ()
Как вы себе это представляете?, тоесть сели группа ребят и рассуждают


Критик сказали, ютуберы сказали, да мы сами сказали что игра офигенна.
Первое, критик и ютубер не показатель. Второе, они сели и рассуждают. Вы понимаете что привели пример детского сада? А я поиграл и говорю что игра отстой. Мне всё равно что разработчик не спал, что-то придумывал, это за пеленой неизвестности. Но как бы там не было это не значит что она обязана мне и многим другим людям понравится.
Цитата Kxarog ()
Здесь есть выражение "когда считаю пиратство оправданным".

Ещё раз, это очень удобно. Тут мне противопоставить даже нечего. Чистая победа. Этот вопрос я закрываю. А если ещё и остальные так же докажите, готов буду руку пожать.

Добавлено (15 Февраля 2022, 22:49)
---------------------------------------------
Kxarog, Вы красавчик. Не надо больше отвечать на мои вопросы. Ваша картина расставила всё на свои места. Плюс заслуга за "когда считаю пиратство оправданным".

Сообщение отредактировал sem6666 - Вторник, 15 Февраля 2022, 22:39
KxarogДата: Вторник, 15 Февраля 2022, 22:53 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата sem6666 ()
Вы читали свою задачу? Если читали, вы не видите там свою ошибку?

А вы свою? Вы не видите там свою ошибку. Я же уже 3 раз повторяю вы высказали тезис вам указали на ошибку. Разница в том что сделал схему и наглядно уже показываю в чем конкретно ошибка, а вы прост оговорите "вы не видите там ошибку"? Считаете что там ошибка скажите в чем конкретно а не это " найди сам"

Цитата sem6666 ()
Мы говорили о копировании. Копировать, это действие

Цитата Kxarog ()
Если вы не знали то игры(как минимум от средних до крупных), редактируют и создают

Создавать и редактировать это действие, если вы не знали. (Ткнул)

Цитата sem6666 ()
А самое главное, была задача, стал мысленный эксперимент.

И что вас смущает? Зачем проводят эксперимент? Для получения информации, результат или ответа для достижения некоторой цели. Что такое задача? Задача - деятельность, необходимая для достижения некоторой цели. Еще раз что вас смущает?

Цитата sem6666 ()
Но как бы там не было это не значит что она обязана мне и многим другим людям понравится

Вас опять ткнуть? у вас есть уже изначальные данные, вы не можете их изменять вы должны дать ответ.

Цитата sem6666 ()
Картиночка не открывается, если что.

Остальные тоже не видят?

Добавлено (15 Февраля 2022, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата sem6666 ()
Kxarog, Вы красавчик. Не надо больше отвечать на мои вопросы. Ваша картина расставила всё на свои места. Плюс заслуга за "когда считаю пиратство оправданным".

Конец этой жуткой истории
sem6666Дата: Вторник, 15 Февраля 2022, 23:20 | Сообщение # 34
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Kxarog ()
Остальные тоже не видят?

Уже открылась. Поэтому и мои поздравления.
Цитата Kxarog ()
Создавать и редактировать это действие, если вы не знали. (Ткнул)

Нет, не ткнули, опять обосрались. Но вы молодец.

Цитата Kxarog ()
И что вас смущает? Зачем проводят эксперимент?

Опять обосрались и не заметили.
Цитата Kxarog ()
Вас опять ткнуть? у вас есть уже изначальные данные, вы не можете их изменять вы должны дать ответ.

Если вам интересо, то:
Цитата Kxarog ()
Считаете что там ошибка скажите в чем конкретно а не это " найди сам"

К сожалению, вы должны её найти сами, но только если вам интересно.
Самая большая проблема из всего, что вы обвиняете меня в своих же проблемах. Я поступаю некрасиво, просто сливаюсь. На будущее, прежде чем пытаться что-то доказать, когда это действительно важно, вы перечитывайте свои сообщения. Не цитируйте нужные вам слова, а перечитывайте полностью.
GentДата: Среда, 16 Февраля 2022, 09:05 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Удобство стима убило у меня желание качать с торрентов.
А возможность запускать игры из под линукса без заморочек - красота!

Сейчас, если не понравилась игра можно сделать возврат.
Нет никаких проблем ¯\_(ツ)_/¯

А вот любители этих ваших твичей настоящая угроза.
Насмотрятся этих стримов, а потом игры не покупают.
SSF_GamesДата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 11:18 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот небольшая история из моей жизни:
В период, когда я скачавил игры только с пиратских ресурсов и даже не помышлял о трате денег на это, я играл в игру под названием "Noita", а ещё в "Ori and the Blind Forest". Я восхищался этими играми. И наигрался прям-таки вдоволь. Затем, когда я уже получал стабильную ЗП, открыл для себя удобства "Steam" и приятный опыт пользования "Discord", вышла новая игра "Ori and the Will of the Wisps". Открыв свой Steam и набрав в поисковой строке название игры, которую я одназначно собирался приобрести, я заметил, что мне также предлагают купить набор, который состоял из трёх игр (Noita + Ori and the Blind Forest + Ori and the Will of the Wisps). Точно уже не помню, вроде набор стоил в полтора-два раза дороже чем желаемая игра отдельно. Но точно помню, как я моментально понял, что куплю именно этот набор, только лишь увидев его. В тот момент я руководствовался логикой "просто поддержи автора того, что тебе нравится, что считаешь достойным". Я прекрасно понимал, что в Noita и Ori and the Blind Forest у меня уже нет желания играть и, неизвестно, появится ли вновь.

Стоить отметить, что в то время я активно размышлял и общался с окружающими на тему того, как безжалостно коммерция со временем портит ВСЁ. И как мы сами порой неосознанно способствуем этому процессу, игнорируя возможность лишний раз добровольно поддержать то, что нам нравится, даже если для нас это не составляет большого труда. А потом, спустя годы досадно удивляемся тому, что определённые проекты и начинания (которые нам так нравились) остались лишь в истории.

В контексте игровой индустрии, я бы вряд ли сказал, что пиратство является одной из главных проблем. Может даже вовсе не назвал бы пиратство проблемой.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Холивар на тему пиратства (Игры, софт и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг