Пятница, 20 Сентября 2024, 10:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
TimKruzДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 22:16 | Сообщение # 381
старожил
Сейчас нет на сайте
fazazan, возможно, там стоит какая-то система защиты, что либо нельзя выложить программу, либо тот, кто скачает, не сможет её открыть. Или, например, ни кому не пришло в голову это сделать. В любом случае, это только бета версия, т.е. там, возможно, мало что работает. (по крайней мере, стабильно) Ну, когда всё отладят и настроят, тогда сами разработчики бесплатно выложат новую версию.

ArtGrДата: Суббота, 18 Сентября 2010, 22:47 | Сообщение # 382
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
DESOL, ты что? Ты открывал Engine001.exe хотя бы один раз? Там ведь все персонажи могут смотреть только в 4 стороны - вверх, вниз, влево и вправо, к тому же, вид только 45 градусов

Е-рун-да. Можно создать спрайты пол углом - там есть нужные ячейки. Смотрим внимательнее на страницу спрайтов.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TimKruzДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 20:41 | Сообщение # 383
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Можно создать спрайты пол углом - там есть нужные ячейки.

Возможно, есть нужные ячейки (хотя, вроде бы, их нет, т.е. там только 4 ячейки), но всё равно конструктор не рассчитан на движение героя под разными углами, максимум - 8 направлений. Для управления героем с помощью мыши нужно больше свободы для вращения. Тем более, я уже говорил, Map001 не поддерживает (по крайней мере пока что) мышь в принципе.


ArtGrДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 21:50 | Сообщение # 384
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Возможно, есть нужные ячейки (хотя, вроде бы, их нет, т.е. там только 4 ячейки), но всё равно конструктор не рассчитан на движение героя под разными углами, максимум - 8 направлений. Для управления героем с помощью мыши нужно больше свободы для вращения. Тем более, я уже говорил, Map001 не поддерживает (по крайней мере пока что) мышь в принципе.

Именно, восемь. У стандартных спрайтов только четыре направления, но есть еще четыре, которые не используются - они зарисованы серым, однако, если я не ошибаюсь, их можно использовать.
Вероятно, в последующих версиях конструктора можно будет и мышь интегрировать.

А может, надо просто с ЯП Мар001 разобратся?



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TimKruzДата: Вторник, 21 Сентября 2010, 22:03 | Сообщение # 385
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаю, может проще вскрыть Map001, распотрошить на фиг на отдельные процедуры, потом всё опять вместе склеить и ещё приклеить нужные нам функции... Скальпель подходящий нужно подобрать... cranky cranky cranky Работы больше выйдет, чем если просто мышь не использовать или подождать, пока сами разработчики не добавят её в новой версии...

ArtGrДата: Вторник, 05 Октября 2010, 14:53 | Сообщение # 386
старожил
Сейчас нет на сайте
ACHTUNG!

Доступна для скачивания новая версия 1.008.000.

Очень интересная версия. Кардинально изменена спрайтовая система, есть возможность выбрать жанр (правда, в чем разница между теми жанрами, мне лично непонятно).



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Вторник, 05 Октября 2010, 15:00
fazazanДата: Вторник, 05 Октября 2010, 15:12 | Сообщение # 387
частый гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, круто! щас посмотрю!
ArtGrДата: Вторник, 05 Октября 2010, 15:21 | Сообщение # 388
старожил
Сейчас нет на сайте
Внимание! Перед установкой скопируйте свои проекты (папка Мои Документы\001 и Мои Документы\My 001 Games). Конструктор перетерпел кардинальные изменения, некоторые функции были изменены или убраны, что может повлиять на ваш проект.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TimKruzДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:04 | Сообщение # 389
старожил
Сейчас нет на сайте
Всё бы хорошо, только вот с транспортом в новой версии слабовато. cry Только одна машина, да и та выглядит ужасно. Знаю, можно заменить, но вряд ли лучше будет. Кстати, между "жанрами" разница есть. Т.е., это одно и то же "Action/RPG", но первое работает с новым полноценным функционалом, а второе типа в режиме совместимости с предыдущей версией, в ней, кстати, будут работать все ваши проекты. Ни каких убранных функций я не заметил, разве что кнопки "vehicle","turel" и "object" убраны, т.к. все эти функции исполняет кнопка "character".

Добавлено (05.10.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (ArtGr)
Внимание! Перед установкой скопируйте свои проекты

Не обязательно. Проекты обновятся (и их больше нельзя будет открыть в старой версии Map001) только после того, как вы попробуете их открыть в новой версии. Об этом гласит предупреждение, когда открываешь старый проект. Вроде бы там скрипты могут не совпадать, что ли...

Добавлено (05.10.2010, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (ArtGr)
ACHTUNG!

"ОСТОРОЖНО, новая версия"?!! haha Лучше измени на "ATTENTION!" cool


ArtGrДата: Вторник, 05 Октября 2010, 18:26 | Сообщение # 390
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Quote (ArtGr)
ACHTUNG!

"ОСТОРОЖНО, новая версия"?!! Лучше измени на "ATTENTION!"

"Achtung" переводится как "Внимание" (см. Переводчик им. Гугла)

Quote (TimKruz)
Всё бы хорошо, только вот с транспортом в новой версии слабовато. Только одна машина, да и та выглядит ужасно. Знаю, можно заменить, но вряд ли лучше будет. Кстати, между "жанрами" разница есть. Т.е., это одно и то же "Action/RPG", но первое работает с новым полноценным функционалом, а второе типа в режиме совместимости с предыдущей версией, в ней, кстати, будут работать все ваши проекты. Ни каких убранных функций я не заметил, разве что кнопки "vehicle","turel" и "object" убраны, т.к. все эти функции исполняет кнопка "character".

Нормально перерисовать графику для игры вполне возможно.
Когда я открывал свой старый проект, то получил предупреждение о том, что некоторые функции были изменены. Потому и решил на всякий противопожарный случай сделать резервную копию материалов. Но пока, слава Богу, все работает.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TimKruzДата: Вторник, 05 Октября 2010, 19:00 | Сообщение # 391
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
что некоторые функции были изменены.

В принципе, могут возникнуть сбои (особенно в скриптах), но их легко вычислить и исправить, т.е. летального (для проекта) ничего нет.





Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 05 Октября 2010, 19:00
max1m97Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 17:12 | Сообщение # 392
участник
Сейчас нет на сайте
тупой вопрос, но куда засовывать ресурсы, которые я скинул с нета???

TimKruzДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 18:18 | Сообщение # 393
старожил
Сейчас нет на сайте
max1m97, объясняю:
1.) Открываешь свой проект;
2.) Слева внизу видишь список;
3.) Прокручиваешь список до самого низа;
4.) Видишь папку "Resources" и открываешь её (если закрыта);
5.) Самая первая строка в этой папке - "Manage and import" - выбери её;
6.) Кидай (перетаскивай мышью) свои файлы ресурсов 001 (или звуки и музыку) на серое поле (или таблицу) в центре окна.

Картинки (текстуры) добавляются по-другому.


KellowayДата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:36 | Сообщение # 394
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ, в новой версии разобрались с шлубиной карты (в настройках задается теперь не только Х и У, но и глубина). Как работает?
ArtGrДата: Вторник, 26 Октября 2010, 16:09 | Сообщение # 395
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем внимание! Появилась версия 1.008.002 конструктора. Уже качаю, позже (возможно) вкратце опишу изменения и интересности.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TimKruzДата: Вторник, 26 Октября 2010, 19:04 | Сообщение # 396
старожил
Сейчас нет на сайте
Kelloway, в смысле, как работает глубина? Могу объяснить. Кстати, глубина была уже в предыдущих версиях, но она была глючна, например, если слишком высоко взлететь на самолёте, (выше глубины карты) то игра вылетала. sad Теперь таких глюков нет. smile К слову, ещё есть функция "присвоить ускорение по вертикали" - тоже глубину карты использует.
ArtGr, те, кто часто работает с Map001, знают это уже, т.к. в браузере Map001 появилась соответствующая надпись:
Quote
Your version of 001 is out of date. Click here to download latest.

Добавлено (26.10.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (ArtGr)
вкратце опишу изменения и интересности.

Не думаю, что они будут интересны или хотя бы заметны. Наверняка подправили пару багов, и всё...




Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 26 Октября 2010, 18:59
ArtGrДата: Вторник, 26 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 397
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем внимание! В Map001 мышь есть! Да-да, там есть мышь, только как ее реализовать - неизвестно.
Сегодня я скачал с официального сайта игру "Voyage for Vengeance". Интересно то, что там есть курсор мыши - и на него ориентируется ГГ, как во многих играх жанра ТДС.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
KellowayДата: Среда, 27 Октября 2010, 10:15 | Сообщение # 398
частый гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, какие-то глюки у новой версии со стенами - они автоматически сверху покрываются черепицей. Если, например, нужна просто одинокая стена... выглядит не очень. Или я чего-то недопонял.
TimKruz, да расскажи если не трудно. Сперва думал, что глубина позволяет делать многоуровневые карты (ну типа куак дум - псевдо 3д), но теперь вижу, что не так все )
ArtGrДата: Среда, 27 Октября 2010, 10:57 | Сообщение # 399
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Kelloway)
ArtGr, какие-то глюки у новой версии со стенами - они автоматически сверху покрываются черепицей. Если, например, нужна просто одинокая стена... выглядит не очень. Или я чего-то недопонял.

Ну, я пока стены не проверял, сейчас над спрайтами работаю. Неудобств не заметил, вроде бы прибавилась парочка функций (см. скрипты).



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
KellowayДата: Среда, 27 Октября 2010, 11:06 | Сообщение # 400
частый гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, да функций прибавили. Но вот со стенами я прикол не понял
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг