Вторник, 19 Марта 2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 001 Game Creator (Обговариваем этот конструктор - Engine 001)
001 Game Creator
AronesДата: Понедельник, 30 Июня 2008, 03:51 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю в этой теме задавать вопросы по данному конструктору игр, обсуждать его.
Обращайтесь, поможем чем сможем
.

Описание этого конструктора

Сообщение отредактировал Ternox - Среда, 28 Января 2009, 14:46
GC-VicДата: Среда, 02 Июля 2008, 16:41 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
По мне так неплохой конструктор, в котором очень просто создавать игры. Другой вопрос, что он несколько ограниченный... а так - вполне добротная вещь.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
HardДата: Четверг, 03 Июля 2008, 16:31 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Главный плюс конструктора - лёгкость в освоении, готовые средства перемещения (самолёты, лодки, машины и пр), создание групировок потивников. Но графика там, конечно, оставляет желать лучшего, мне она показалась сильно статичной.
AronesДата: Пятница, 04 Июля 2008, 22:40 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Насчет графики:если умеешь рисовать то она может получится даже ничего(но на ето нада много усилий).Да графика статична но анимация хоть какаято есть.
Кстати в игре можна поменять всю графику,если захотите,конечна 2д останится но ту игрушечность которая присутствует в стандартном наборе при определеных навыках можно убрать.
Исчо один + это понятный и легкий скриптовый язык,лёгкости ему добавляет визуальный редактор.
А насчет того что он ограниченый можна поспорить.Все средства для разработок экшн/рпг есть.
biggrin
TLTДата: Суббота, 05 Июля 2008, 15:08 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Согласен. Не в графике суть. Хороший дизайнер при небольших умениях в графике может сорудить симпотную игрушку, которая может стать любительским хитом =))

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KomboosДата: Воскресенье, 06 Июля 2008, 20:43 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хороший движок! На нём реально без программирования возможно создавать игры! Мне он понравился, играюсь.
GC-VicДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 16:13 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну да, в принципе можно сделать глубокую игру, если её напичкать всякими квестами, диалогами, и если это всё будет закрученно в гигантском городе с кучами осбенгостей, с кучами людей (бандитов, полицейских, обычных и пр.), с инфроструктурой (автомобили, самолёты и пр.), с магазинами, работой и пр. - то тогда это действительно будет зверская игра, которая может обойти и GTA I/II (да просятят меня фаны). А, ведь, этот конструктор даёт возможность для осуществления всего этого и даже больше!

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Вторник, 08 Июля 2008, 17:48 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Ну про про это я писал в TOF#5, кстати, где говорил о возможности создания GTA на этом конструкторе. Ну ещё,кому интересно, там я рассказал, как создавать сдания в этом конструкторе, т.к. они тут довольно-таки специфично создаются...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Devil_Of_RockДата: Четверг, 07 Августа 2008, 01:56 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня проблема - не отображаются русские шрифты, это можно как-нить исправить? cry Не транслитом же в игре диалоги писать biggrin
GC-VicДата: Четверг, 07 Августа 2008, 16:10 | Сообщение # 10
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Devil_Of_Rock)
У меня проблема - не отображаются русские шрифты, это можно как-нить исправить? Не транслитом же в игре диалоги писать

можно, наверное. позже посмотрю что так к чему.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Четверг, 07 Августа 2008, 17:25 | Сообщение # 11
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
там есть пункт Font - нажимаешь его. Там выбираешь нужный шрифт, который поддерживает кирилицу, например Times New Roman.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Devil_Of_RockДата: Четверг, 07 Августа 2008, 22:29 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
там есть пункт Font - нажимаешь его. Там выбираешь нужный шрифт, который поддерживает кирилицу, например Times New Roman.

у меня так не пашет!
GC-VicДата: Пятница, 08 Августа 2008, 10:37 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Devil_Of_Rock)
у меня так не пашет!

подробнее изъясняйся - что у тебя так не пашет - нет данного пункта или ты там выставляешь и все равно крякозябрами пишет?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Devil_Of_RockДата: Пятница, 08 Августа 2008, 15:45 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
подробнее изъясняйся - что у тебя так не пашет - нет данного пункта или ты там выставляешь и все равно крякозябрами пишет?

я там все выставляю - на английском все нормально, а на русском - вместо символов пробелы, только знаки препинания остаются.

GC-VicДата: Суббота, 09 Августа 2008, 00:13 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
х.з.
там 2 пункта вроде - ты обо менял?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Devil_Of_RockДата: Суббота, 09 Августа 2008, 12:10 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
там 2 пункта вроде - ты обо менял?

Да. Причем глюк со шрифтами не системный - в гейммейкере всё работает.
AlexeichevskДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 01:29 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как зделать что-бы на риссованных машинах белого фона не было. sad sad sad
TLTДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 02:42 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexeichevsk)
Как зделать что-бы на риссованных машинах белого фона не было.

точнее можешь сказать?

Ты нарисовал свои машинки, и нужно сделать их фон прозрачным или просто раскрасить стандартную машинку?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BuROBДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 09:42 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Надо чтобы фон был прозрачным.И еще как сделать так чтобы игрок появлялся ,а то я тест делать могу как чтобы он начинал wacko

Добавлено (31.08.2008, 09:42)
---------------------------------------------
а у нево есть русификатор? biggrin


Мой клан Half-life 2 Deathmacht


...<Scripter>...
AlexeichevskДата: Воскресенье, 31 Августа 2008, 18:04 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может кто нибуть нарисовать мотоцикл вид сверху для Engine 001
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » 001 Game Creator (Обговариваем этот конструктор - Engine 001)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг