Пятница, 20 Сентября 2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
001 Game Creator
TimKruzДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 14:50 | Сообщение # 421
старожил
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, это знают все, кто использует Engine001!
Тут на вопросы отвечают. Есть вопросы? Задавай.


k0feДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:08 | Сообщение # 422
BRONX
Сейчас нет на сайте
Ок , как сделать что бы по Русски писали?
Я пробывал и Gost type A,B и Arial Cyr , ничего не помогает cry


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры

Сообщение отредактировал ЙаСаня - Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:23
AltairSДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:20 | Сообщение # 423
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня
1. Гуглим в поисках шрифта Arial cyr.
2. Ставим скачанный шрифт в папку WINDOWS/Fonts
3. В главном окне Map001 в папке Resources ищем Fonts.
4. Ищем выпадающий список Font Face и выбираем шрифт Arial cyr.
5. Дописываем в форму Avaible characters русский алфавит (и большие, и маленькие буквы. Это вот так: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРОСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя )
6. Сохраняем изменения в шрифте.
ВНИМАНИЕ! Шрифт, в который добавляем русский язык, не делать слишком большим, а то некоторые буквы пропадут. Если шрфит большой - удаляем английские буквы. Если английские буквы нужны - удаляем русские. Если нужны и те, и те - удаляем символы... в общем, экспериментируйте.


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
k0feДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:27 | Сообщение # 424
BRONX
Сейчас нет на сайте
Не вышло... Тем более я уже пытался с Arial CYR и с первым и со вторым и с третим...

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
TimKruzДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:28 | Сообщение # 425
старожил
Сейчас нет на сайте
AltairS, в принципе можно использовать любой распространённый шрифт с поддержкой кириллицы. Главное, чтобы этот шрифт был у всех.
Можно использовать Arial (без засечек) или Times New Roman (с засечками). Дальше в строку «Available Characters» вписываешь следующее:
Code
!"#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>?@ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ[\]^_`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{|}~˜ ¤¦§©«¬­®°±µ¶·»ЁАБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяё

И всё будет работать.
Где-то я про всё это очень подробно писал... Не помню где.


ArtGrДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 15:36 | Сообщение # 426
старожил
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, выше я описал, как справится с этой проблемой альтернативным, хоть и немного неудобным способом. Там должны быть ссылки на два измененных шрифта, которые надо вводить в английской раскладке, но печатаются там буквы кириллицы.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
k0feДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 16:37 | Сообщение # 427
BRONX
Сейчас нет на сайте
ArtGr спасибо помог.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
SPongerДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:26 | Сообщение # 428
был не раз
Сейчас нет на сайте
Engine001 классный конструктор! Что касается новой версии и крыши, я видел вы много о ней говорите. Как сменить цвет крыши на стенах? Или что вы хотите узнать?
k0feДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:37 | Сообщение # 429
BRONX
Сейчас нет на сайте
Как убрать крышу

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
maloy7103Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:41 | Сообщение # 430
участник
Сейчас нет на сайте
biggrin с июня до декабря меня не было... а там на сайте официальном капец какие-афигенные обновления вышли... сразу же взялся делать игру!
Если вы хотите сделать действительно оригинальную игру на этом средстве разработке игр, то рисуйте графику с нуля самостоятельно. Я результатом вобще от этого очень доволен! smile


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
maloy7103Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 18:42 | Сообщение # 431
участник
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, ты в смысле её поставил на карте, а убрать не знаешь как?

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
ArtGrДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:44 | Сообщение # 432
старожил
Сейчас нет на сайте
maloy7103, поддерживаю! Я сам так поступил - не пожалел. Всю графику заменил - и как будто на другом конструкторе игра.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
maloy7103Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 19:51 | Сообщение # 433
участник
Сейчас нет на сайте
Да - это круто... Мы просто с другом игру про наших пацанов с района (с деревне xD) делаем... нужно было рисовать уникальных персонажей с лицами... вобще круто было и анимировали! вобще от этого конструктора большое удовольствое получил! только главный минус при построении локации, там спрайты разрешения большем чем 224р. начинают борохлить, они начинают пропадать из виду экранного окна раньше времени. Но что поделаешь, не поленился разбил на 7 частей наш коровник и теперь нормально смотрится! smile

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
k0feДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:01 | Сообщение # 434
BRONX
Сейчас нет на сайте
maloy7103, я имею введу как сделать стену без крыши wacko

мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
maloy7103Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:09 | Сообщение # 435
участник
Сейчас нет на сайте
smile Честно не знаю... я крыши рисую сам через раздел "Sprites". Стены соответственно отдельно! Блин, вот это правда загадка, сам только что коснулся... Возможно нужно отдельную стену нарисовать и вставлять в локацию, как объёмные объекты.

Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
k0feДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 20:12 | Сообщение # 436
BRONX
Сейчас нет на сайте
Хех , посмотрел я твои текстуры
Похоже как никак biggrin


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
ArtGrДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 21:44 | Сообщение # 437
старожил
Сейчас нет на сайте
Эхъ...

1. Раздел Resources
2. Страница Tile-Sets
3. Текстура стены
4. Вверху, справа от названия, есть пункт "Wall Set". Если в том пункте есть галочка, значит это - текстура стены и внизу есть кнопка Default Roof. Она отвечает за черепицу.
5. Нажимаем.
6. Открывается окно Pick Tile. В списке выбираем текстуру, а потом - квадратик для черепицы.
7. ???
8. PROFIT!



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
SPongerДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 22:07 | Сообщение # 438
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЙаСаня, аа, так ето легко! зайди в тайл-сетс выбери стену и там где картинка крыши выбери none happy
ArtGrДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:19 | Сообщение # 439
старожил
Сейчас нет на сайте
SPonger, да ты гений какой-то. А посмотреть на предыдущий пост слабо? Я там все подробно описал.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
maloy7103Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 10:53 | Сообщение # 440
участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, ахахах... он тебя игнорируют! biggrin ну видишь ли гениев бывает немного, он не хочет отдать это место тебе и борется за него! smile
Ну вобще эта информация про крыши радует, я даже и не знал что этак всё делается! surprised


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг