Четверг, 28 Марта 2024, 13:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите определиться с конструктором , я новичок (Я никогда не делала игры и хочу узнать с чего начать)
Помогите определиться с конструктором , я новичок
ЛеонидДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 14:57 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
pixeye я вас не поняла

Чего непонятного? "Делать игру" включает в себя огромный (в меру) перечень вещей, о которых обычные пользователи порой и не подозревают. Это не просто "придумать и воплотить". Тщательно продумать, создать\найти графику и звуковое сопровождение, заняться программированием, что бы оно из себя ни представляло, грамотно создавать игровые уровни (что не так просто, как кажется), возможно иметь сценарий, и это далеко не всё. Выходит, чтобы сделать игру, нужно уметь делать все вышеперечисленное? Не обязательно. Всегда можно нанять специалиста (художника, композитора, левел-дизайнера), чтобы он занимался своей работой, а вы своей.

Мое мнение, если хочешь попробовать себя в этой области от нечего делать, или потому что просто хочется делать игры - не стоит даже тратить время. Я сам с такими же амбициями лет 5 назад начал искал способы как можно проще сделать что-то грандиозное, ни разу не виданное до моего творения. В результате, это привело к осознанию жестокой реальности и увлечению программированием. Если же ты действительно хочешь этим серьезно заниматься - дерзай, направление тебе дали.
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 15:08 | Сообщение # 42
частый гость
Сейчас нет на сайте
Леонид , вы хотите сказать что мне надо всё бросить когда я почти не начала ? поверьте я очень хочу научится . я раньше тоже не думала что научусь играть на виолончели но я научилась же . прошло несколько лет но научилась . дайте хотя бы попробовать то .
_ToBe_Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 15:29 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Леонид ()
Я сам с такими же амбициями лет 5 назад начал

Цитата Леонид ()
В результате, это привело к осознанию жестокой реальности и увлечению программированием


значит всё таки стоит начать! Это в любом случае опыт и свои плоды принесёт happy
ЛеонидДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 15:31 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
Леонид , вы хотите сказать что мне надо всё бросить когда я почти не начала ?

Цитата Леонид ()
Если же ты действительно хочешь этим серьезно заниматься - дерзай, направление тебе дали.


Я просто предупреждаю о будущих сложностях.


Сообщение отредактировал Леонид - Понедельник, 15 Июня 2015, 15:31
KamiRoninДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 15:34 | Сообщение # 45
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
рано или поздно, либо начинаешь читать статьи и книги "вообще" о геймдеве и геймдизайне, либо друзья кидают ссылки на те книги, которые изменили их мировоззрение на эту тему.
так что лучше рано:
одна из действительно стоящих книг для геймдизайнера (must have!) - "Искусство геймдизайна" - Jesse Schell. Одна из лучших - годится для новичка и разработчика со стажем!
еще есть сборник книг по этой теме.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 15 Июня 2015, 15:55
Fejk2015Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 15:38 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, dry когда я пришел суда. Тоже был таким же. Очень очень амбициозным
А теперь.
Я знаю AS3, вроде как язык умирающий, но все же.
Начал.
Первая проблемма. Задумка есть но нужен сюжет? Начал писать Написал длинную длинную историю. Нужна детальность.Попросил подругу/писательницу. Она довела все до ума.
Ага. Вроде и это есть. Нужна графика, мне же она нужна была векторная. Начал делать сам..но.. увы... Во всем талантливым быть нельзя. Взял все из паблика.
Нужна музыка. Удары, стрельба, движение. Так же мелодия.
Хотел сделать мультиязычность..
Нужна сама озвучка... Персонажей
Вроде вот комната готова. Теперь это все нужно, полностью анимировать. Что бы каждый объект выполнял свою функцию. Слишком сложно.
Это лично мой пример
А вот тебе как бы навскидку
Сделай красочный тетрис. Графика, музыка. И все дела. Пока будешь делать, тот же тетрис. Трижды все это бросишь


@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 16:11 | Сообщение # 47
частый гость
Сейчас нет на сайте
Fejik2015 , я еле еле сделала кота который прыгает и бегает по травке . я не представляю как сделать тетрис
skypoДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 16:33 | Сообщение # 48
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
Fejik2015 , я еле еле сделала кота который прыгает и бегает по травке . я не представляю как сделать тетрис

по сути те же коты, только агрятся наверху и падают на травку (и не бегают, ибо упавши разбились). смотри позитивней biggrin


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 16:51 | Сообщение # 49
частый гость
Сейчас нет на сайте
skypo , ничего себе позитивней ! в общем , вот какая бяка вышла игра ( надеюсь правильно поняла как ссылки тут делать ) попозже что нибудь ещё попробую . скира конструкт интересный .

Сообщение отредактировал @ngry_C@t - Понедельник, 15 Июня 2015, 16:55
wcptДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:45 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Что вы тут начинаете.

Не хочу показаться пессимистом, но сразу ясно, что ТСа не хватит даже на простую игру (тетрис). Тут нужны навыки программирования, у ТС их нет, и что-то не видно, чтоб @ngry_C@t представляла, что это такое. Без обид.

Вообще, @ngry_C@t, держите нас в курсе up


Сообщение отредактировал wcpt - Понедельник, 15 Июня 2015, 17:48
PoidetLiДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:50 | Сообщение # 51
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
на этом сайте я увидела конструкторы и как я поняла это и есть языки програмирования но простые . подскажите какой лучше , просто их много оказывается

языки программированию != конструкторы


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:52 | Сообщение # 52
частый гость
Сейчас нет на сайте
wcpt , я итак стараюсь . да я понимаю что программирование это не моё . но поэтому я и попросила помочь определится с конструктами . только куча разных вариантов от разных людей . много кто за конструкт . я попробывала , мне понравился . только я решила ещё что нибудь попробовать .. gamemaker например . юнити мне уже запретили , я смирилась . ещё был какой то конструктор . не знаю , там инициалы какие то были в его названии . я поняла что всё это требует времени и усидчивости и у меня есть и то и другое . ещё желание .
wcptДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:58 | Сообщение # 53
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, поймите, даже для тетриса и даже на конструкторе. Для более-менее вменяемой игры придется программировать.

Сообщение отредактировал wcpt - Понедельник, 15 Июня 2015, 19:26
PoidetLiДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:59 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
wcpt , я итак стараюсь . да я понимаю что программирование это не моё . но поэтому я и попросила помочь определится с конструктами . только куча разных вариантов от разных людей . много кто за конструкт . я попробывала , мне понравился . только я решила ещё что нибудь попробовать .. gamemaker например . юнити мне уже запретили , я смирилась . ещё был какой то конструктор . не знаю , там инициалы какие то были в его названии . я поняла что всё это требует времени и усидчивости и у меня есть и то и другое . ещё желание .

есть желание? напиши мне в личку скайп, я хорошо знаю C++, а научить можно любого, даже если это не его, ну или подберу тебе конструктор


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 19:03 | Сообщение # 55
частый гость
Сейчас нет на сайте
wcpt , раз придётся значит буду учится .

Добавлено (15 июня 2015, 18:01)
---------------------------------------------
PoidetLi , спасибо , мне уже не надо, мне FadeBaker помогает , если я в нике не ошиблась .

Добавлено (15 июня 2015, 19:03)
---------------------------------------------
я попробовала gamemaker 7 . там как то больше мне понравилось . как то всё уложено по полочкам как мне показалось даже лучше чем в конструкте . попробую на нем что нибудь нормальное сделать . только бесит реклама какая то появляется постоянно . и ещё этот водный знак .


Сообщение отредактировал @ngry_C@t - Понедельник, 15 Июня 2015, 19:06
ЛеонидДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 19:18 | Сообщение # 56
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата @ngry_C@t ()
я попробовала gamemaker 7

Где ты только откопала эту версию. Даже восьмая уже давно (не уверен, но года 4 уже как) не актуальна. Рекламы и водных знаков в новых версиях нет (да и в старых не припоминаю).
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 19:24 | Сообщение # 57
частый гость
Сейчас нет на сайте
Леонид , меня всё устривает . кроме картинки которая при каждом запуске слева сверху экрана появляется .
MysticPurpleДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 19:36 | Сообщение # 58
почетный гость
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, Game Maker очень мощный конструктор, я с него начинал. Главное - не засиживаться долго на Drag n drop логике (перестакивании иконок в события Create (создание), Step (шаг) и т.п.), а быстрее перебираться к встроенному скриптовому языку GML. Он очень простой и очень мощный. + дает отличную базу для программирования в целом, после него легко изучать практически любой язык программирования.
Цитата @ngry_C@t ()
я не представляю как сделать тетрис

Тетрис довольно сложная для новичка игра, ИМХО (хоть некоторые могут и не согласится со мной). Я долго не мог самостоятельно придумать, как реализовать тетрис, но с опытом пришло понимание и теперь я могу написать тетрис хоть несколькими способами biggrin
Арканоид - другое дело, он легкий со всех сторон) И при желании можно обставить его эффектами красивыми, бонусами и будет выглядеть очень даже презентабельно.

Если возникнут какие-то вопросы по поводу программирования или вообще игростроя - можешь обращаться ко мне (в личку или могу дать свой скайп или ВК), буду рад помочь


Сообщение отредактировал MysticPurple - Понедельник, 15 Июня 2015, 19:41
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 19:42 | Сообщение # 59
частый гость
Сейчас нет на сайте
MysticPurple , я пока кнопки перетаскиваю конечно ! куда уж мне сейчас то программирование .
MysticPurpleДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 19:53 | Сообщение # 60
почетный гость
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, В принципе, перетаскиванеи кнопок в конструкторе - это тоже раздел программирования - "Визуальное программирование", но визуальное программирование менее гибкое, чем текстовое (но зато более простое). И когда ты будешь себя уже уверенно чувствовать с кнопками, то перейти на текстовое программирование будет очень просто.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите определиться с конструктором , я новичок (Я никогда не делала игры и хочу узнать с чего начать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг