Четверг, 28 Марта 2024, 23:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите определиться с конструктором , я новичок (Я никогда не делала игры и хочу узнать с чего начать)
Помогите определиться с конструктором , я новичок
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:22 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
alex silent уже очень много для меня . уже 4 есть , скира конструкт , конструкт 2 , юнити 3д , gamemaker . мне этого наверное пока хватит . сейчас попробую скира констукт
systemДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:23 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я лично советую гейм мейкер, хоть сам пользуюсь Construct Classic (Scirra Construct), я например не захотел учить ЯП (Язык Программирования) после того как понял что могу сделать игру без него

Добавлено (15 июня 2015, 12:23)
---------------------------------------------
Юнити это не конструктор, это движок и он на самом деле на голову выше и многократно сложнее Construct и Construct 2

@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:31 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
люди ! объясняйте попроще пожалуйста очень прошу ! huh я никогда такими штуками не занималась . в общем я запуталась . возьму конструкт 2 наверное сначала .

Добавлено (15 июня 2015, 12:31)
---------------------------------------------
а он платный тут писали . тогда скира конструкт или он тоже платный ? cry

systemДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:31 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, я ж написал что Construct 2 платный, в бесплатной версии почти ничего нельзя сделать, ограничения куда не тыкни, пользуй либо game maker ибо construct classic и будет тебе счастье
Danteo122Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:33 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Юнити это не конструктор, это движок и он на самом деле на голову выше и многократно сложнее Construct и Construct 2

Естественно. Я сразу после конструкта на юнити смотрел как баран на новые ворота, я кучу видео-уроков посмотрел, и сейчас уже более-менее.
systemДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:39 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Danteo122, ТС просит инструмент с которого начать, Юнити это мегасложно для нее
Danteo122Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:46 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата system ()
Danteo122, ТС просит инструмент с которого начать, Юнити это мегасложно для нее

Но она же ведь уже сказала, что выбрала конструкт 2.
FlowДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 12:49 | Сообщение # 28
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, из всего названного (Game Maker, Construct Classic (Scrirra Construct), Construct 2, Unity), бесплатными являются только - Construct Classic и Unity 5, поэтому, для начала, рекомендую опробовать Construct Classic.
Это поможет получить базовое представление о разработке игр, поможет научиться строить логические цепочки.
В Game Maker ущербный Drag & Drop (визуальное программирование) и он хорош только за счёт своего встроенного языка GML. А Юнити юзать, наверно рано ещё.


Сообщение отредактировал Flow - Понедельник, 15 Июня 2015, 12:50
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:16 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо всем , я определилась . а куда мне можно то что получилось прислать и как вообще это можно показать . ну то что я сделала . если сделаю вообще что то . dry
SpaceshipДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:23 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, торрент сайты или Steam, Origin... и т.д

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
TymonrДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:24 | Сообщение # 31
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Короче. Ничего подобного тамагочи, симсу, или вообще чему-то, где есть даже самый простейший ИИ без пониманий баз программирования ты никогда не сделаешь. Птицу - да, вполне возможно. С остальным - едва ли

Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
FlowДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:26 | Сообщение # 32
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
@ngry_C@t, создавай тему в разделе "Проекты в разработке" и выкладывай там.
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:47 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тумонр , я не хочу делать птицу и всё .. зачем делать если я не хочу ? у меня получится такая бяка если я делаю то что не хочу делать . Флов , поняла спасибо !
pixeyeДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:56 | Сообщение # 34
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Тема бессмысленная, а если автор не большой махнатый тролль я удивлюсь ; )


Цитата @ngry_C@t ()
зачем делать если я не хочу ? у меня получится такая бяка если я делаю то что не хочу делать .


У тебя так и так получится бяка как не крути. В разработке игр, особенно если делаешь в одиночку, есть куча вещей которые делать НЕ хочется и куча дисциплин которых изучать НЕ захочется. Много рутины. Птицу тебе привели как пример. Что бы ты не делал начни делать с малого.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 15 Июня 2015, 13:57
skypoДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 13:56 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Алиса, если игру для компа, то бесплатные Констракт 1 и GameMakerStudio стандарт-версия (и там, и там можно обойтись без кодинга, но в GameMakerStudio всегда можно дописать кодом то, что не получается на кнопках, а в Констракт (в обоих) нет).
если игру для мобилок и сайтов, то бесплатных хороших конструкторов нет.


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)
systemДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 14:05 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
skypo, почему же? в конструкте на питоне дописать можно, геморно но можно
@ngry_C@tДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 14:13 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
pixeye я вас не поняла . мне уже помогли и прислали уроки по конструкту . спасибо большое ! я просто хочу попробовать ..
KamiRoninДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 14:38 | Сообщение # 38
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
на днях добавим в базу на гцупе еще один движок похожий на Construct 2 с очень прикольной системой "программирования без программирования" smile там есть фри версия.

Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
Danteo122Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 14:52 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
на днях добавим в базу на гцупе еще один движок похожий на Construct 2 с очень прикольной системой "программирования без программирования"

Я ещё не сделал aGengine 3. biggrin
_ToBe_Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 14:55 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Danteo122,
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Помогите определиться с конструктором , я новичок (Я никогда не делала игры и хочу узнать с чего начать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг