Пятница, 19 Апреля 2024, 06:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Хочу создать свой конструктор игр (но я новичок и не знаю ЯП)
Хочу создать свой конструктор игр
михаДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 07:33 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вообщем один конструктор игр сложный другой-тупой в третьем графа-отстой а в четвертом вроде всё нормально а его бесплатно не скачаешь!!!
Вот я и подумал а не создать бы мне свой конструктор игр для создания 2d RPG (как engine001) ну сразу догадываюсь что это всё далеко не просто а очень даже нааборот!!!
Так вот вопрос:
Еть ли программы для создания своих конструкторов игр (желательно чтоб они не требовали знания языка програмирования.Ну а если нет таких то буду учить язык програмирования)
VinchensooДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 07:39 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
миха, мне непонятно, зачем ты каждый раз подписываешь тему.
Quote (миха)
а чего сдесь непонятного

Quote (миха)
Еть ли программы для создания своих конструкторов игр (желательно чтоб они не требовали знания языка програмирования.Ну а если нет таких то буду учить язык програмирования)

можно делать на других конструкторах.
Есть примеры конструктора, сделанного на Game Maker.
Но это не айс.
Вообще, нужно выучить с++ или дельфи, исп. Directx или OpenGL, альтернатива- XNA.
Без обид, но ты не сможешь написать свой конструктор, по крайней мере сейчас.
У нас на форуме есть люди поумнее тебя и меня вместе взятых, но и они за такое не берутся wink


NightLordДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 09:49 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Ты уж определись чем будешь заниматься, то музыку пишешь, теперь вот конструктор, а завтра вавилонскую башню будешь строить?

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
stanislavДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 10:08 | Сообщение # 4
Кролик Тёрнер
Сейчас нет на сайте
Сделай конструктор на UDK)))Он ведь недавно стал бесплатным) happy
anisimovДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 11:20 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Учить программирование, и делать. Например на Дельфи или С++. Но надо изучить работу с графическими и звуковыми библиотеками. Это сложная задача создание среды разработки тем более конструкторая игр.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
TLTДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 16:08 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
На конструкторах игр можно создавать конструкторы игр.

Вот исходник Silent Walk FPS Creator'а, созданного на Game Maker'е - открывается в Game Maker'е, как понятно. Для создания 3D FPS.

А вообще, тебе нужно русский язык учить, а не программирование.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ArcanisДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:01 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я свой конструктор делал на Delphi на движке GLScene. Получилось плохо, но я теперь больше начал обращать внимание на возможности конструкторов.

Для создание конструктора требуеться команда, бывает требуеться знание программирование, значительный опыт в геймкрейтинге и главное - желание!
В крайнем случае надо знать принцып работы конструктора.

Обдумай своё решение и сделай выбор.

Если всё таки возьмёшся за создание своей идеи, обращяйся. Знаю Delphi , C++ и Basic

TrueIfritДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:22 | Сообщение # 8
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
Еть ли программы для создания своих конструкторов игр (желательно чтоб они не требовали знания языка програмирования.Ну а если нет таких то буду учить язык програмирования)

Явный пример того что люди деградируют в ленивцев... Не хочу обидеть, но уже надоедает что люди хотят все сделать без должных знаний dry Попробуй прогу "Алгоритм", может че и сделаешь, но я не уверен. Встречал правда 2 конструктора созданных на гамаке, но оба они отстойненькие.
ArcanisДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:32 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я думаю, что более полезным проектом с таким стремлением был бы конструктор конструторов.
Он был бы и самым безнадёжным dry
VinchensooДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 11:22 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Arcanis)
Я свой конструктор делал на Delphi на движке GLScene. Получилось плохо, но я теперь больше начал обращать внимание на возможности конструкторов.

Имхо, глупость-писать на движке.
Скорость компиляции скриптов будет ужасно низкая. Ну, есть еще причины.

Quote (Arcanis)
безнадёжным

Мне кажется, его не будет.
Нельзя все функции собрать в одно ядро.
Это ж ппц будет sad


ArcanisДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:34 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Мне кажется, его не будет. Нельзя все функции собрать в одно ядро. Это ж ппц будет

так и назовём - "ППЦ" cool

Quote (Vinchensoo)
Имхо, глупость-писать на движке. Скорость компиляции скриптов будет ужасно низкая. Ну, есть еще причины.

Я после этого эксперемента это и понял tongue

Давайте всё таки дождёмся нашего автора этой темы

v

михаДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 08:50 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
"Алгоритм" я скачал в него не врубился, скажите на конструкте можно сделать конструктор игр???
VinchensooДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 09:06 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
"Алгоритм" я скачал в него не врубился, скажите на конструкте можно сделать конструктор игр???

тебе же сказали, что можно


ArcanisДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 09:38 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (миха)
(желательно чтоб они не требовали знания языка програмирования.Ну а если нет таких то буду учить язык програмирования)

Похоже придёться учить happy
GC-VicДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 12:20 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
На Blitz3D можно делать конструктор 3D игр, пример тому Silent Walk FPS Creator 2 - весьма достойная вещь.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VinchensooДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 12:22 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
На Blitz3D можно делать конструктор 3D игр, пример тому Silent Walk FPS Creator 2 - весьма достойная вещь.

разве он не на гм сделан?


mulloДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 13:15 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
нет, первый на гм

Междуземье: готовность до альфы - 60%
http://gcup.ru/forum/9-2087-1 - комментим
anisimovДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 13:44 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Да видел я этот конструктор на GM, детская игрушка. Может для конца 90-х и рулил бы. Лучше уж взять Риот Энжин от Псигнозис "Дракан Орден Огня", качество графики на уровне первой Анреал. Фэны на базе Дракан MMORPG Дракан Онлайн мутили. Как варинат взять Огр3D он бесплатный, и прикрутить к нему ваши тулзы, сообщество Огр на вас молиться будет.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Вторник, 10 Ноября 2009, 13:46
simtikoДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 14:07 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я сейчас пишу свой конструктор игр на дельфи, не думаю что выйдет что то нормальное, но опыта от этого будет много.

Добавлено (10.11.2009, 14:04)
---------------------------------------------
Да и вопрос.Зачем это тебе? Люди пишут свои конструкторы годы, а ты передумаешь через 2 дня

Добавлено (10.11.2009, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (миха)
Еть ли программы для создания своих конструкторов игр (желательно чтоб они не требовали знания языка програмирования.Ну а если нет таких то буду учить язык програмирования)

А ты не хочешь программу для создания языка программирования?

anisimovДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 14:30 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Сделать то конструктор на конструкторе можно. Но врядли качество будет хорошим. Лучше взять за основу движок и написать под него инструменты. UnrealED, Qwark это всё инструменты ориентрованные для работы с определёнными движками, такой путь позволяет выжать из движка всё. Даже через редактор.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Хочу создать свой конструктор игр (но я новичок и не знаю ЯП)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг