Четверг, 25 Апреля 2024, 19:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Создание игр: в чем польза? (польза от компьютерных игр в целом для людей)
Создание игр: в чем польза?
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:00 | Сообщение # 21
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
Си есть троллинг?

Си есть шутка юмора smile

Ну, а как такой вариант:

Игры делают, чтобы в них играли те, кому нравится играть, чтобы получать с этого прибыль, либо просто удовольствия ради.

Польза от игр для тех, кто их делает: финансовая прибыль, самоутверждение, реализация своих творческих способностей
Польза от игр для государства: налоговые отчисления с продаж оных
Польза от игр для геймера: получение порции удовольствия от собственно игры, моральный/физический отдых.


LLIYTДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:39 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (pixeye)
Если бы игры были сплошь вредоносны и ненужны - никто бы их не покупал и не делал.

Гладиаторские бои разве были полезны? Но на них был спрос. Наркотики, алкоголь, табак? На них тоже есть спрос. Много пользы?
Цитата (pixeye)
есть спрос на них то есть и предложение

Нередко предложение рождает спрос.
Цитата (pixeye)
уже были даны более чем исперпывающие ответы

Мне интересны мнения других людей, или мнение всех сводится к 1-2 точкам зрения?
Цитата (mef1sto)
Польза от игр для геймера: получение порции удовольствия от собственно игры, моральный/физический отдых

В общем никакой. Так как теряется зрение, время, и нередко появляется зависимость. Помимо всех остальных побочных эффектов. =-)
GorillaДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:55 | Сообщение # 23
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Сравнивать игры с наркотиками или водкой? Что за бред?
pixeyeДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:55 | Сообщение # 24
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
В общем никакой. Так как теряется зрение, время, и нередко появляется зависимость. Помимо всех остальных побочных эффектов. =-)

Время человека - это его личный ресурс соответственно если он сам считает, что проводит с пользой время за игрой то о никакой потери времени говорить нельзя.

Ваш "сбор" информации превращается не в сбор мнений, а приведение личных утверждений.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

pixeyeДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 18:59 | Сообщение # 25
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
Гладиаторские бои разве были полезны? Но на них был спрос. Наркотики, алкоголь, табак? На них тоже есть спрос. Много пользы?


Цитата
На протяжении всей истории люди в той или иной форме играли или занимались бессмысленными с точки зрения общей пользы вещами


Не нужно искажать смысл сказанных мной слов и переводить тему на наркотики и табак. Мы говорили конкретно об играх как форме проведения досуга.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

igrodel500Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 19:31 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
Потому что я и многие как я сидят и играют.

Эм... Тогда зачем спрашивать как это полезно потребителям если ты сам сидишь и играешь?


IvanKorobkoДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 19:48 | Сообщение # 27
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
В общем никакой. Так как теряется зрение, время, и нередко появляется зависимость. Помимо всех остальных побочных эффектов. =-)


Складывается впечатление об очень узком кругозоре...

Теряется зрение - скорее вина нынешних технологий, а не собственно игр. У меня к моим 24 годам зрение не пострадало ни от игр, ни от телевидения, ни от отраженного от снега солнечного света... всего в меру и нет вреда.

Игры можно играть по 12 часов в день, не отлипая от монитора компьютера, можно в очереди к нотариусу 10-20 минут на экране смартфона, а можно и на расстоянии 4х метров от 50-дюймовой плазмы на стене через тот же кинект от х-вох пару раз в неделю с друзьями... нельзя все под одну гребенку стандартизировать и говорить - си есть хорошо или плохо.

Зависимость - тут скорей всего так же зависит от психологии конкретного человека, возраста, жизненных увлечений и круга общения, воспитания... Человек может подсесть как на мморпг, так и на определенного автора-фантаста, читая книгу за книгой до 3х ночи и невысыпаясь... А может и просто получать в определенное время удовольствие, а в промежутках и вовсе не вспоминать об игре.


RidliДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 20:03 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да по логике топик стартера, не в чём нет пользы. Зачем тогда что-то делать? Давайте жить как животные удовлетворяя только физические/биологические потребности. Как может вообще возникнуть такой вопрос, это же базовый курс обществознания.
SaladinДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 20:57 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LLIYT, жыыыырна, братан.

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
LLIYTДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:03 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (igrodel500)
Тогда зачем спрашивать как это полезно потребителям если ты сам сидишь и играешь?

Я играл, а в этом случае просто не знал как еще выразить мысль, так как автор поста, на который я отвечал использовал форму "ты". А вообще я интересуюсь с целью решения вопроса: стоит ли идти в игровую индустрию или нет. =-)
Цитата (mef1sto)
Складывается впечатление об очень узком кругозоре..

В чем вы усмотрели узость?
Я, конечно, понимаю что теорию относительности никто не отменял, что обобщать все не имеет смысла, но одно дело, когда человек знает меру. Другое - когда под влияние игромании подпадают школьники, у которых собственный взгляд на жизнь не сформировался. Которые проводят большую часть своего времени в играх.
Но я понял вашу точку зрения, спасибо за внимание к моему вопросу.
Цитата (Ridli)
Да по логике топик стартера, не в чём нет пользы

На основании чего Вы смогли сделать такие выводы?
Цитата (Ridli)
Как может вообще возникнуть такой вопрос, это же базовый курс обществознания.

Видимо ваши мысли слишком высоко летают, я не могу определить масштабы Вашей гениальности. Простите меня невежду, но где вы видели ответ на этот вопрос в базовом курсе обществознания?
Цитата (Gorilla)
Сравнивать игры с наркотиками или водкой? Что за бред?

К сожалению, не вижу в этой мысли ничего бредового. Так как симптомы употребляющих алкоголь (который представлен не только водкой), наркотики и людей, сидящих сутками за играми довольно одинаковы.
Цитата (pixeye)
Не нужно искажать...

Цитата (pixeye)
Мы говорили конкретно об играх как форме проведения досуга

Не искажайте и Вы мои вопросы. Я спрашивал про компьютерные игры, а не про все игры. Я не отрицаю полезности спортивных и прочих активных игр.
lvovandДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:11 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
Я не отрицаю полезности спортивных и прочих активных игр

а сколько травм и даже с летальным исходом случается во время таких игр, и в чем тогда полезность высчитывать.
Какая то псевдофилософия, что полезно, что не полезно. Что хорошо одному, может идти во вред другому.
Цитата (LLIYT)
А вообще я интересуюсь с целью решения вопроса: стоит ли идти в игровую индустрию или нет

странное начинание, если чувствуется интерес - стоит идти, не чувствуется не стоит.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
GorillaДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:11 | Сообщение # 32
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Цитата
стоит ли идти в игровую индустрию или нет. =-)


Нет
pixeyeДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:12 | Сообщение # 33
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
А вообще я интересуюсь с целью решения вопроса: стоит ли идти в игровую индустрию или нет. =-)


странный вопрос. Как минимум должно нравится то чем ты занимаешься, а не оценивать с точки зрения абстрактной полезности для общества.
Если интерес к этому не лежит то зачем мучаться?


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

White9Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:15 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
Другое - когда под влияние игромании подпадают школьники, у которых собственный взгляд на жизнь не сформировался

Всегда умиляла такая точка зрения ) Почему-то у плохих родителей всегда были виноваты кто-то, но не они )
А вообще мне кажется, что в играх есть польза. Иногда просто приятно посидеть с друзьями в какой-нибудь стрелялке или гонке. Когда нечего делать или есть сильное волнение - опять же, хороший способ отвлечься ) Это уже не говоря об интересных и запоминающихся историй, рассказанных в некоторых играх и, опять же, возможность узнать что-то новое, чему-то научиться (пусть даже элементарной внимательности или более быстрой реакции)
ЯкудзаДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:33 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
К сожалению, не вижу в этой мысли ничего бредового. Так как симптомы употребляющих алкоголь (который представлен не только водкой), наркотики и людей, сидящих сутками за играми довольно одинаковы.

Упоролся что ли?
Цитата (LLIYT)
А вообще я интересуюсь с целью решения вопроса: стоит ли идти в игровую индустрию или нет. =-)

Если тебе это неинтересно, ты собираешься клепать какой-нибудь трэш, или, допустим, рассказать общественности о вреде игр - нет.
Цитата (LLIYT)
Другое - когда под влияние игромании подпадают школьники, у которых собственный взгляд на жизнь не сформировался. Которые проводят большую часть своего времени в играх.

Я больше вижу школьников, которые бухают, курят и прогуливают учёбу, общаясь с людьми, с которыми им общаться не следует.
Потом у них взгляды на жизнь формируются, довольно своеобразные.
Цитата (LLIYT)
Гладиаторские бои разве были полезны? Но на них был спрос.

Тебя понесло в сравнении нашего времени с тогдашним со своими обычаями и порядками.


Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:44
sem6666Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 21:34 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
К сожалению, не вижу в этой мысли ничего бредового. Так как симптомы употребляющих алкоголь (который представлен не только водкой), наркотики и людей, сидящих сутками за играми довольно одинаковы.

Не надо сутками сидеть. Это зависит уже от человека. Но сравнивать с этим, это бред, чистой воды. Сколько раз видел, как люди играли в клубах спокойно. Конечно не без ругани и шума. Но стоит только выпить, как у всех разные симптомы: кто то в драку кидается, кто то спать...
Цитата (LLIYT)
В общем никакой. Так как теряется зрение, время, и нередко появляется зависимость. Помимо всех остальных побочных эффектов. =-)

А от чего не появляется зависимость, от чего не теряется зрение, здоровье?
Цитата (LLIYT)
А вообще я интересуюсь с целью решения вопроса: стоит ли идти в игровую индустрию или нет. =-)

Не похоже. Цель вопроса совсем иная. Когда человек решает идти в игровую индустрию он берёт и идёт.
RidliДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 22:02 | Сообщение # 37
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нельзя однозначно сказать "это полезно, а это нет" в мире всё относительно. Нельзя со 100% уверенностью сказать, что прогуляться на улице полезнее чем поиграть в старкрафт. У человека есть потребности по настоящему важны только базовые (физиологические,безопасность,принадлежность,уважение), без них не куда. Всё остальное - это уже для каждого человека по разному.
shizofrenДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 22:14 | Сообщение # 38
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата (LLIYT)
Здравствуйте!
Помогите разобраться в вопросе: в чем польза от компьютерных игр в целом для людей, общества, государства, для индивида в частности? А также не является ли создание игр вредоносным действием по отношению к тем, кто их потребляет?
Заранее спасибо! =-)

Здравствуйте!
Помогите разобраться в вопросе: в чем польза от жизни в целом для вселенной, Земли, материка, для индивида в частности? А также не является ли жизнь вредоносным действием по отношению к тем, кто в этом участвует?
Заранее спасибо! =-)


Моя команда
SaladinДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 22:19 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
А также не является ли жизнь вредоносным действием по отношению к тем, кто уже сдох?

Отремонтировал тебе смишнявку. Так звучит солиднее.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
LLIYTДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 22:32 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (lvovand)
странное начинание, если чувствуется интерес - стоит идти, не чувствуется не стоит.

Просто тяга есть, навыки тоже имеются, хоть и не идеальные, но многолетний опыт игрока показывает, что от игр только одни неприятности. Они timekiller'ы =-) Не хочу, чтобы мои творения портили жизнь другим. В связи с этим и возник этот вопрос.
Цитата (Gorilla)
Нет

Вашего ответа на данный вопрос я не спрашивал.
Цитата (pixeye)
абстрактной полезности

Это не абстрактная полезность, а практическая. Почему у Вас все абстрактно? Как вообще человеческая жизнь может быть абстрактной? Ну если только в средних значениях. Я же смотрю по большинству.
Цитата (pixeye)
Если интерес к этому не лежит то зачем мучаться?

Как раз таки наоборот. Но видимо у меня свои тараканы в голове. Я не хочу заниматься тем, что не имеет практической полезности для развития общества. В этой связи и задавался этот вопрос.
Цитата (White9)
чему-то научиться

Можете рассказать о том, чему Вы научились, играя в компьютерные игры? (кроме внимательности и быстроты реакции дергания рукой).
Цитата (White9)
плохих родителей

Это какой родитель плохой? Тот. который запрещает ребенку играть в компьютерные игры? Тот, которого ребенок обвиняет в отсталости, негодует по поводу того, что все его друзья играют, а он как белая ворона, и что ему даже поговорить не с кем, в связи с отсутствием общих тем для разговора? Тот, который психует и ненавидит своего родителя за его непонимание? Тот, который переживает за свое чадо? Вы про этих родителей говорите?
Цитата (Якудза)
Тебя понесло в сравнении нашего времени с тогдашним со своими обычаями и порядками.

Чтобы понять смысл, надо читать всю историю переписки, а не выдергивать часть.
Цитата (sem6666)
Не похоже.

А что все люди одинаковы? На что или кого не похоже. На поведение другого игродела?
Цитата (sem6666)
Цель вопроса совсем иная.

Вы можете только предполагать, что цель иная, но знать наверняка - нет. Тогда как Вы можете ставить под сомнение мои утверждения?
Цитата (sem6666)
Когда человек решает идти в игровую индустрию он берёт и идёт.

Так я еще не решил, я только думаю =-) И ваши мнения мне в этом помогают.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Создание игр: в чем польза? (польза от компьютерных игр в целом для людей)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг