Четверг, 25 Апреля 2024, 20:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Как звали вашу первую ... игру?
Как звали вашу первую ... игру?
netkillerДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 09:29 | Сообщение # 21
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (nudlfox)
НФС хот першен)

Это 3 часть ,а
Quote (SlavyanOOs)
NFS: Hot Pursuit 2

это шестая
А моей была GTA:Vice City MIllenium или Prince Of Persia:Sands Of Time...уже не помню!



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
ЛёляДата: Суббота, 17 Апреля 2010, 09:39 | Сообщение # 22
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
island 3

Не хочу жить
horaxДата: Суббота, 19 Марта 2011, 09:50 | Сообщение # 23
TheLord
Сейчас нет на сайте
BOMBERMAN! 1985 год. Платформа - вот такая:

***
FPS - DOOM(II)
STRATEGY - WARCRAFT(I)
***
Последующие - очень сложно назвать первыми играми.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Суббота, 19 Марта 2011, 10:43
RollcageДата: Суббота, 19 Марта 2011, 10:34 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
А про жанр Adventure / Quest вы забыли???
Даже не могу вспомнить в какой квест первый играл, может быть Лари, или во что по старее уже и не вспомню)))
Stas96Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 10:55 | Сообщение # 25
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Tekken 3
MarshaДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:05 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мой первый жанр аркада, Принц Персии
Квест: the Neverhood.
Стратегия: Warcraft II
Пошаговая стратегия: Lords of the Realm
FPS: Wolfenstein 3D
RPG: не помню точно, что было первым, но активно стала играть только в первый Fallout.



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Суббота, 19 Марта 2011, 11:17
ArtGrДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:11 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Аркады - Super Mario, на чужом компе. Помню, мне тогда сказали "вот на эту клавишу не нажимать". А я нечаяннно нажал... как говорится, WAIT, OH SHI~
РПГ - GTA (причем только месяц или два назад я узнал, что та игрушка, в которую я рубтился шестилетним пацаном, называтся GTA-2)...
Стратегии - Герои 3 Меча и Магии - Клинок Армагеддона
Стрелялки - на втором компе (который уже умел игры запускать, в отличие от ископаемого первого) Will Rock. Это было что-то...
Симулятор - Dangers Waters. Я тогда просто болел морем и не мог пропустить такую игру.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Суббота, 19 Марта 2011, 11:12
MyDreamForeverДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:20 | Сообщение # 28
StrateG
Сейчас нет на сайте
WarCraft II.
Sacred.
Flatout.
Quake 3.
Герои 2.
Alone in the dark 1.
Думаю жанр и так все поняли.


Сообщение отредактировал Deniiel - Суббота, 19 Марта 2011, 11:21
SeidmannenДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:22 | Сообщение # 29
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
RPG

The Elder Scrolls Chapter Two: Daggerfall.
Quote
Стратегия

Knights&Merchants.
Quote
Пошаговая стратегия

Герои Меча и Магии 2.
Quote
FPS

Quake 2.
Quote
MMORPG

Не играл...
XPlayДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:26 | Сообщение # 30
творец
Сейчас нет на сайте
MMORPG: Неиграл smile
Стратегия: Warcraft 3 smile Самая моя первая игра biggrin
FPS: Half life первая
Гонка: nfs вроде ундеграунд 2)
RPG: Titan quest
Пошаговая стратегия: Герои 3
Экшн: Принц персии схватка с судьбой smile


Бек :)
ЛёляДата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:30 | Сообщение # 31
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
1. Морровинд
2. Демиурги 2
3. не помню
4. Постал 2
5. Сфера


Не хочу жить
vicu2010Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 11:54 | Сообщение # 32
Сейчас нет на сайте
Первые игры были на флеше, а из реальных игр первой была ГТА Вайс Сити Делюкс.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
FerrumelДата: Суббота, 19 Марта 2011, 13:19 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
horax, Класс, тут все ностальгируют по играм десятилетней давности, вот я был маленький, вот поиграл на компе. Чепуха.
А пацан поигравший в то советское время на компьютере, во дворе становился героем, окруженный толпой сверстников, нес чепуху, на ходу выдумывая фишки в игре, а все стояли раскрыв рот и слушали. А потом этот пацан бредил во сне, с нетерпением дожидаясь когда папа снова возмет его с собой на работу.
Вот это было дааа, вот это было круто, а что сейчас, моя первая игра это варик, старик, дьябло ил2 и прочее... Это не ностальгия это так, одно название. Вам не понять как это просидеть пол суток убивая пиксель (гипотетически немец) другим пикселем (гипотетически пуля), пойти спать, чтобы на следующий день снова этим заниматься пол суток. Вот тогда фантазия зашкаливала, что было не прорисовано, то додумывалось, что экранный персонаж не мог делать, то дофантазировалось. Сейчас игры делаются бездушными, простыми, такое ощущение что для идиотов. Тебе отметят квест на карте, на миникарте, пририсуют к голове стрелку, все нпц будут пальцем показывать куда надо идти, а над искомым местом будет висеть огромный восклицательный знак. Хлоп! Квест пройден.
Разве можно ностальгировать по такой игре? Я например ностальгирую по игре которую проходил месяц по 15 часов в день, где загадки надо решать! Где не было намеков что делать дальше, где думалось что все, застрял уже. И вот сапфировым ключом, добытым выкупом у старика на площаде, открывается неприметная дверь на заднем дворе мельника. И игра продолжается дальше. А как вам играть в игру где нельзя сохраняться? Круть! Да и сложность игр тогда была во много раз больше. Главный программист реализующий геймплей усложнял игру настолько что начинал с трудом сам проходить ее. И вот тогда игрушка выходила на прилавок. Тогда пройти игру считалось очень круто. Сейчас никого не удивишь, а вот я прошел сталкера, ну и что? Никогда не забуду, как ко мне приехал товарищ и подсел у меня на примитивный симулятор футбола. Где сложность наращивалась только скоростью футболистов противника. Я максимум выигрывал у испании дальше просто противник бегал на такой жуткой скорости, что без труда догонял любого твоего футболиста и перехватывал все пасы. Этот товарищ убил у меня не один час жизни в этой игрульке, и сказал что он все равно выиграет ее обыграв все команды. Игрушку мы ему переписали и он укатил в свой город. Через месяц часов в 11 вечера он позвонил мне и счастливым голосом, захлебываясь от счастья сообщил: "Я выиграл у Бразилии!!! Я прошел!! Я победил у самой Бразилии!!" Как он это сделал ума не приложу, лично я считал игру не проходимой (были и такие) Сейчас кто нибудь будет звонить по телефону в другой город что бы поделиться с другом такой новостью? Нет! потому что игры сейчас делают "дружелюбными к игроку". Через месяц даже и не вспомнишь как прошел халф лайф. Обыденно рутинно. Вспоминать свою первую игру мне очень даже в удовольствие, хоть я ее не прошел. Сложно блин.

Народ а почему вы называете серию warcraft стратегией?? Я ее не считаю стратегией, это скорее тактика. Вот герои стратегия, да! А в варике единственная стратегия, это налепить больше войск и применить к ним свои тактические навыки. вот и все.
Вообще если быть точным, warcraf, starcraft, С&C это RTS (real time strategy)-есть такой жанр отдельный вообще то. строим базу, строим войска, идем громить войска врага и его базу. Стратегия, это вообще то игра где нужно мыслить глобально на много шагов вперед, думать множеством категорий одновременно. Кто нибудь играл по сети в День Победы? Нет? Вот это настоящая стратегия! Вот это по настоящему круто!
И зачем было бить стратегии на два невнятных класса? Ведь героев тех же можно с натяжкой назвать и фпс, а fallout пошаговой стратегией.


все серо и пусто
vicu2010Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 13:37 | Сообщение # 34
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
. Сейчас игры делаются бездушными,

Полностью прав, не раз об этом задумывался, помнится сам когда-то рубился на денди, вот это было Айс, хоть там графика старая, звук 8 битный, но геймплей, геймплей это что-то, даже Call of Duty 7 не сравнится с этим, тем более тогда я играл на чёрно белом екране, эхх носталбгия, а первой игрой на компе были игры на флеше, я в них где-то год играл, потом в компьютерном центре нашёл ГТА Вайс Сити, потом уже как с неба, всё сыпались и сыпались разные игры, я прошёл всю серию КОД-ов на компе, все ГТА начиная со 2 и дюжену других игр но так и не получил то удовольствие что получал играя в Денди и Плэйстейшн 1.

Добавлено (19.03.2011, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (nilrem)
Стратегия

Всеми любимый Stronghold!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Суббота, 19 Марта 2011, 13:41
67boyДата: Суббота, 19 Марта 2011, 17:52 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мою первую игру звали Живой ПакмеН

biggrin biggrin




Сообщение отредактировал 67boy - Суббота, 19 Марта 2011, 17:52
VocalMixДата: Среда, 30 Марта 2011, 14:43 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Первые, что были на ПК:

Симулятор гонок - Colin McRay 02

Экшн гонки - Carmageddon

RTS - Орда 2

Пошаговая стратегия - Disciples, вроде бы...

FPS - Delta Force. Спецназ или Battlefield 1945, точно сейчас уже и не помню

RPG - Vampire masquerade redemption (название может не правильно написал smile ), в общем где игра начинается в древней Праге, потом в Лондоне 1998, и на конец в Нью-Юрке в наши дни.

fighting - MK4

А если перечислять по жанрам, то очень многие я не перечислил, но назвал основные, то бишь самые первые игры на ПК.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru
In_SearchДата: Среда, 30 Марта 2011, 15:28 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
Mario Bros на денди,причём был ужасно рад,когда отец достал из шифонера подержанный денди... smile
На ПК - Commandos или как там она называется,помню что на С........., а может и не на С... ,в общем про немцев...

Фак, тему апнули... dry

Сообщение отредактировал In_Search - Среда, 30 Марта 2011, 15:37
БомберДата: Среда, 30 Марта 2011, 21:05 | Сообщение # 38
The Blank
Сейчас нет на сайте
Duke.
Heroes III.

Первый игры - 2002 год )


Eyks001Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:20 | Сообщение # 39
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
1.American MCGee alice
2.Half life. Играл у друзей на стареньком компе, жутко тормозила, но графа казалась суперреалистичной.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
МеханикДата: Среда, 30 Марта 2011, 22:19 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Первая игра даже не знаю как называлась - несложная аркада, в которой нужно управлять "танком". Хотя на счет "несложной", наверное, не правда. Игра была адски сложной. В том числе и из-за скорости противников. Запускалось это на древнем компьютере "АГАТ" 1989 года выпуска с одной 5-дюймовой дискеты.
Потом были Wolfenstein 3D и Doom 2.
После прошел много всяких игр, и странно - чем новее, тем проще и меньше интереса.
После Call of Duty 2 на максимальной возможной сложности попробовал пройти старенький Blood (случайно наткнулся на старый журнал с обзором). Для начала поставил среднюю сложность и был сильно удивлен. Пройти игру оказалось непросто даже на минимуме. Не могу назвать ни одного современного FPS со столь же сложным прохождением.
К тому же большинство новых боевиков похожи и не запоминаются. В старых же было что-то такое, что вспоминается даже через несколько лет. Особая атмосфера, настроение.


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 30 Марта 2011, 22:21
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Как звали вашу первую ... игру?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг