Пятница, 29 Марта 2024, 14:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Вселенная Half-Life (Всё о вселенной Half-Life)
Вселенная Half-Life
ahnoДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 61
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
И показываешь обложку Твинсанити. ЛОЛ. Да все игры после Team Racing сосут.

Ну так он уже доказал, что он казуал и ньюфаг, да ещё и не стыдится этого, лол. Для него и старые бандкуты, наверно, без читов сложные.


K0DAK47Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:00 | Сообщение # 62
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Давайте героев религиозных мифологий не будем замешивать, ладно?
Quote (romonbom)
ибо хл одна из самых лучших игр в жанре фпс.

Опять же, субъективно. Для кого-то и "московский апокалипсис" лучшая фпс, т.к не любитель жанра.


.xm
Шаблон для разработчиков
ек0нДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 63
участник
Сейчас нет на сайте
И все же, опять о кристалле.
Факты:
1. Команда Лямбда открыла портал в мир Зен до начала событий игры и начала его исследование.
Доказательства:
* официальное описание завязки сюжета - http://web.archive.bibalex.org/web/20010331042255/sierrastudios.com/games/half-life/cindex.html
* В игре мы находим отдел по изучению живности мира Зен, построенный явно до инцидента.
* В мире Зен находим тела сотрудников Лямбды.

2. Кристалл, который вызвал каскадный резонанс — из мира Зен.
* Мы видим большое колличество идентичных кристаллов в Зене.
* Воздействие на него открывает порталы именно в мир Зен.
3. Кристалл, который вызвал каскадный резонанс — не первый, который получает лаборатория аномальных материалов.
* "This is the purest sample we've seen yet" говорит один из ученых, "Это самый чистый образец, который мы когда либо видели".
* Также, встречаются фразы "today's sample" и другие намеки на обыденность работы с кристаллами.

Выводы напрашиваются сами.

Quote (Batist)
Лучше делитесь мнениями о том, кто этот Г-Мен такой.

А здесь, конечно, спорить можно не до бесконечности.
Мое мнение: возможно, он работает на кого-то в высших кругах Альянса (где идет закулисная борьба за власть), либо на могущественную цивилизацию — врагов комбайнов.
ahnoДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:01 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
религиозных мифологий

И сам тут же всех верующих и обосрал.


BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:10 | Сообщение # 65
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
А здесь, конечно, спорить можно не до бесконечности. Мое мнение: возможно, он работает на кого-то в высших кругах Альянса (где идет закулисная борьба за власть), либо на могущественную цивилизацию — врагов комбайнов.

Ну насчёт бесконечности это конечно да) Но, если Г-Мен работает на могущественную цивилизацию, то почему он прибегает к нашим услугам?
P.S. Если всё же кристалл принёс не Г-Мен, то что он делал в лаборатории?

Добавлено (29.01.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Quote (ahno)
И сам тут же всех верующих и обосрал.

Между прочим правильно сказал.

Добавлено (29.01.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Самая необычная теория о Г-Мене, которую я слышал это та, в кторой говорится, что Г-Ман - это Гордон Фримен из будущего. Будто он как-то отправился в прошлое, чтобы исправить ошибки молодости. Попахивает бредом, но интересно)






Сообщение отредактировал Batist - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:06
romonbomДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:10 | Сообщение # 66
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Опять же, субъективно. Для кого-то и "московский апокалипсис" лучшая фпс, т.к не любитель жанра.

ну да, но дело в том что хл реально заслужил такого звания, ибо не зря он дофига наград в свое время получил.
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:11 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Да, заслужил.



JeromKidДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:13 | Сообщение # 68
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Давайте героев религиозных мифологий не будем замешивать, ладно?

Окей. Примеров уйма.
Жаклин Натла (если знаешь, кто это такая).


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
ек0нДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:19 | Сообщение # 69
участник
Сейчас нет на сайте
Ок, ок, я отказываюсь от своей позиции по кристаллу, прочитал тут, что в Ep2 Илай говорит, что кристалл принес G-Man.
Впрочем, это может означать, что он просто доставил его из Лямбды, хотя, конечно, вероятнее, что сам доставил его в Черную Мезу, возможно, прямо из Зена.

Про личность G-Man'а, опять же, на википедии можно много интересного почитать:
Quote
В играх серии намеренно не разъясняется происхождение и личность этого героя, но в некоторых публикациях разработчики поясняли, что G-Man — это агент некой вымышленной организации, «зловещий межпространственный бюрократ» (англ. sinister interdimensional bureaucrat)[6]; в разговорах с главными героями он неоднократно упоминает о «своих нанимателях».

http://ru.wikipedia.org/wiki/G-Man
K0DAK47Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:23 | Сообщение # 70
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (JeromKid)
Жаклин Натла (если знаешь, кто это такая).

Естественно, будучи поклонником первого Томб Райдера. Ну и что? Спорить, кто такой гымен можно до посинения, но ни к чему это не приведёт.
Лично я считаю его человеком. Просто необычным, странным психологически человеком, с забавными монологами. Тему с гыменом лучше закрыть, т.к не понаслышке знаю, к каким холиварам она приводит, особенно на говносайтах типа hl-inside.


.xm
Шаблон для разработчиков
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:26 | Сообщение # 71
участник
Сейчас нет на сайте
Да, Илай связан с Г-Меном. Во втором эпизоде он рассказывал нам, что перед самой катастрофой в Мезе он услышал голос Г-Мена, который говорил: "Жди непредвиденных последствий". Именно эти слова Г-Мен позже передаёт через Аликс Илаю в Белоё Роще. Жаль, что Илай погиб. Он наверное многое бы нам рассказал.

Добавлено (29.01.2012, 20:26)
---------------------------------------------
Quote (K0DAK47)
особенно на говносайтах типа hl-inside.

Там по крайней мере новости исправно размещают.
А насчёт Г-Мена мы не спорим. Просто делимся мнениями. Но, если есть желание, то пожалуйста. Есть же очень много тем для обсуждения. К примеру, как думаете, что нас ждёт на Борее? Известно, что там находятся портальные технологии Aperture, но неужели нам дадаут в руки портальную пушку из Portal?






Сообщение отредактировал Batist - Воскресенье, 29 Января 2012, 20:27
ек0нДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:32 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Лично я считаю его человеком. Просто необычным, странным психологически человеком, с забавными монологами.

Да, не обычный: бессмертный и может управлять пространством и временем. smile
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:35 | Сообщение # 73
участник
Сейчас нет на сайте
Но всё же он ограничен: его могут сдерживать вартигонты.



ЯкудзаДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:40 | Сообщение # 74
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Не вижу смысла тратить время на УГ типа халвы.

Quote (FERAMON)
Мне только последний Deus понравился. Остальные слишком старые.

То, что игры старые не делают их УГ. Полно игр, которые, несмотря на весь свой возраст, могут завлечь даже ньюфага.
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:43 | Сообщение # 75
участник
Сейчас нет на сайте
Интересный факт:
Когда разрабатывался сиквел к Half-Life, Half-Life 2, в Восточную Европу на 3 месяца была направлена группа дизайнеров из Valve. За это время ими было сделано около 50000 фото.
(Источник: портал Half-Life в Википедии.)




ЯкудзаДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 20:54 | Сообщение # 76
старожил
Сейчас нет на сайте
Batist, а чего в этом удивительно? Взгляните на окружение второй части, ничего не напоминает?
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:05 | Сообщение # 77
участник
Сейчас нет на сайте
Да это-то ясно) Просто удивляюсь стараниям разработчиков.



Figure09Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:13 | Сообщение # 78
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Batist, Это обычная практика кстати. GSC вон в Чернобыль ездили, крайтек- куда-то там в джунгли. Тут ничего особенного нет.

Безумие сделает жизнь веселей.
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
Интересно, а инди-разработчики подобным занимаются?)



FERAMONДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 22:45 | Сообщение # 80
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (romonbom)
эх ты провокатор, твой масс эффект по сравнению с хл ничто, ибо хл одна из самых лучших игр в жанре фпс.


ХЛ мертва. Разрабы собирают остатки в надежде сделать что-то стоящее. Если они воскресят её, буду рад. Если нет, то дьявол им судья.

Quote (JeromKid)
ЛОЛ. Да все игры после Team Racing сосут.


Я играл только в первого, второго, третьего и четвертого Краша на соньке первой. Об остальных крашах я узнал только сегодня из гугла.

Quote (ahno)
Ну так он уже доказал, что он казуал и ньюфаг, да ещё и не стыдится этого, лол. Для него и старые бандкуты, наверно, без читов сложные.


Сынок, я проходил первые медальки и крушил третий рейх, когда ты ещё пешком под стол ходил.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Вселенная Half-Life (Всё о вселенной Half-Life)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг