Пятница, 19 Апреля 2024, 02:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Вселенная Half-Life (Всё о вселенной Half-Life)
Вселенная Half-Life
КластерДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 13:36 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Игра меня зацепила ещё с первых частей. А уж продолжение , часть 2 и эпизоды 1-2, вообще не давали оторваться от игры. Главное что удалось Valve в Half-Life , это не только шутер, а отличный ролевой сюжет. Всегда себя ощущал там в роли Фримена,очень были интересны заскриптованые сцены, а не только стрельба куда попало (хотя там такого не было). А вспомните физику появившуюся в Half-Life 2, это было бесподобно, разбрасывать врагов грави пушкой и притягивать предметы.

До сих пор жду эпизод 3, но похоже Valve забила на него, она всё больше уделяет времени Steam и продаж игр через него.


Сообщение отредактировал Кластер - Воскресенье, 29 Января 2012, 13:37
ЯкудзаДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 13:41 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
До сих пор жду эпизод 3, но похоже Valve забила на него, она всё больше уделяет времени Steam и продаж игр через него.

Не похоже, а точно, официально подтверждено одним из работников Valve. Если продолжение Half-Life и будет, то только под полноценной цифрой 3.
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 13:45 | Сообщение # 23
StrateG
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, да кодак, наверное ты прав. Подправил своё сообщение.
ahnoДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 14:34 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Лолд, да тут половина кукарекающих хейтеров даже raising the bar не читали, после чего заявляют, что в игре нет ЛАЗЕРНЫХ ПУЛИМЁТАВ С НИМИ БЫЛА БЫ ВИСИЛЕЙ, что СЮЖЕТ ПОЛНЫЙ БРИЕД ВАЩЕ В КАЛЛ ОФ ДЮТЕ ЛУЧЩА, и так далее.

Я не имею ничего против конструктивной критики, но вот нести такой бред - это просто смешно, правда.


BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:08 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
Кристалл получили из мира Зен ученые Лямбды, которые еще до этого открыли порталы туда и понемногу исследовали.

В самом начале игры можно увидеть, как G-Man передаёт чемоданчик с кристаллом одному из учёных.

Добавлено (29.01.2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (Кластер)
До сих пор жду эпизод 3, но похоже Valve забила на него, она всё больше уделяет времени Steam и продаж игр через него.

Надежда умирает последней)




Spider_SystemДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:14 | Сообщение # 26
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
Quote (Batist)
Half-Life.

это не валвы

Добавлено (29.01.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (FERAMON)
Эпизод третий прошёл недавно

Quote (FERAMON)
Быть может третий эпизод приподнесёт что-нибудь интересное.

*Алиш сделал дофига квадратные глаза и офигел*


Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:15 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Лолд, да тут половина кукарекающих хейтеров даже raising the bar не читали, после чего заявляют, что в игре нет ЛАЗЕРНЫХ ПУЛИМЁТАВ С НИМИ БЫЛА БЫ ВИСИЛЕЙ, что СЮЖЕТ ПОЛНЫЙ БРИЕД ВАЩЕ В КАЛЛ ОФ ДЮТЕ ЛУЧЩА, и так далее. Я не имею ничего против конструктивной критики, но вот нести такой бред - это просто смешно, правда.

Полностью согласен. Книга действительно позволяет посмотреть на игру с немного другой стороны. Всем советую. И, действительно, хватит жаловаться на оружие. В первой части его было много и оно было действительно крутым. Но ведь и находились мы в научной лаборатории. Во второй части человечество порабощено. Мы возглавляем повстанцев, которые борются с могущественным инопланетным союзом. Так откуда же нам взять мега-пулемёты и чёрные дыры?
На самом деле всегда любил Half-Life за сюжет. Когда играешь в эту игру, будто проживаешь другую жизнь, полностью погружаешься в эту вселенную. Такое редко удаётся разработчикам.

Добавлено (29.01.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Spider_System)
Half-Life. это не валвы

Что значит не валвы?




ahnoДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:24 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Batist)
Книга действительно позволяет посмотреть на игру с немного другой стороны.

А что ещё более полезно - очень интересно для любого гейм-девелопера, ибо процесс создания игры там описан очень интересно и есть пара крайне полезных советов.


Spider_SystemДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:26 | Сообщение # 29
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
вы же ничего не видели?

Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System


Сообщение отредактировал Spider_System - Воскресенье, 29 Января 2012, 17:32
ahnoДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:28 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Spider_System)
первую часть "Периода полураспада" создали не Valve, а кто-то другой, после чего валвы купили ту студию

Нет, ну ты точно наркоман. Первый хл делали именно валвы, а вот аддоны к хл делали гирбокс.


Spider_SystemДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 17:32 | Сообщение # 31
Злой прогер-пьяница
Сейчас нет на сайте
ой , да, я думал сиера разрабы, а валвы издатель)

Маньяк. Убийца. Социопат. Анархист.
Мой проект:
Spider System
Исходники Spider System
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:21 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Сиера издатели. А вот дополнения к первой халфе Opposing force и Blue Shift действительно сделали не валв а GearBox.



nonameДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:32 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
Этак можно любую фантастическую вещь из любого НФ-фильма, принцип которой не объясняется, назвать мистикой.
Мистика — это сверхъестественное, которое принципиально не может быть объяснено наукой, реальной или из той вымышленной вселенной, в которой происходит действие. Всякие духи, магия, религиозные явления и т.д.
А Халфа "сай-файна" до мозга костей, там все завязано вокруг науки и мистике совершенно нет места. То, что нам не известна природа способностей Дж-мэна — это сюжетный ход, а не в принципе необъяснимая загадка
точно! именно это я и хотел ответить))

Добавлено (29.01.2012, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (ahno)
даже raising the bar не читали

люди могут высказывать своё мнение об игре, даже если они не читали этой книги.

если для того, чтобы получить удовольствие от игры, нужно было бы книгу прочитать- это была бы плохая игра.


все правила форумной игры Дуэль Программистов
FERAMONДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:37 | Сообщение # 34
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Признай, ты просто не умеешь ими пользоваться (:


Я просто прописываю код на бессмертие и патроны. За это спасибо разрабам. Иначе я не любил бы эту игру ещё больше. Для меня важен результат. Я не люблю тратить время на сложные прохождения. Сложные-квесты это исключения. Там действительно чем сложнее, тем интереснее. В халве загадки довольно простые. Нету разнообразия соперников. Игра морально устарела. Если третью часть сделают хорошей, то может быть на третью часть я пересмотрю свои взгляды.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:40 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
если для того, чтобы получить удовольствие от игры, нужно было бы книгу прочитать- это была бы плохая игра.

Но это не так. Книга интересна тем, кто хочет узнать про создание игры.




nonameДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:43 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я просто прописываю код на бессмертие и патроны.

по-моему так можно убить фан от любой игры. гораздо лучше разобраться, как пользоваться тем, что есть в игре. этого более чем достаточно. единственный допустимый чит- поставить самый лёгкий уровень))


все правила форумной игры Дуэль Программистов
Figure09Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:48 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)

Я просто прописываю код на бессмертие и патроны. За это спасибо разрабам. Иначе я не любил бы эту игру ещё больше. Для меня важен результат. Я не люблю тратить время на сложные прохождения. Сложные-квесты это исключения. Там действительно чем сложнее, тем интереснее. В халве загадки довольно простые. Нету разнообразия соперников. Игра морально устарела. Если третью часть сделают хорошей, то может быть на третью часть я пересмотрю свои взгляды.

Quote (Figure09)
Просто у кого-то руки не из того места растут.

Таки я был прав biggrin


Безумие сделает жизнь веселей.
K0DAK47Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:50 | Сообщение # 38
Cat Development
Сейчас нет на сайте
И да, историю с кристаллом затеял Брин. Каким-то образом он заставил Илая подменить кристалл. Может, тут есть что-то, связанное с Гыменом.
http://www.hltext.narod.ru/


.xm
Шаблон для разработчиков
ек0нДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:51 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Batist)
В самом начале игры можно увидеть, как G-Man передаёт чемоданчик с кристаллом одному из учёных.

Пруф того, что в чемоданчике кристалл, в студию.
BatistДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:57 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ек0н)
Пруф того, что в чемоданчике кристалл, в студию.

Дык вроде бы ж наши коллеги потом говори, типо сейчас будет изучать кристалл, который нам принесли. Вообщем, как бы там ни было, у меня сложилось мнение, что кристалл принёс Г-Мен. Но могу конечно ошибаться)




Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Вселенная Half-Life (Всё о вселенной Half-Life)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг