Воскресенье, 12 Мая 2024, 13:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Mass effect 3
Mass effect 3
ЯкудзаДата: Среда, 07 Марта 2012, 22:55 | Сообщение # 101
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Драматических сцен я там не наблюдал.

Если ты себе уже давно навязал неприязнь к ME, зачем вообще тратить время на убогие посты, не несущие никакого смысла?

Единственное, что есть в твоих постах навязчивое мнение о том, что раз уж серия ME тебя не впечатлила, значит, и кат-сцены убоги, и графон - уг, и драмы никакой нет. Так по нарастающей, вплоть до всех деталей и аспектов. Ничего хорошего это о твоем восприятии не говорит, объективность отсутствует полностью.

Добавлено (07.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Batist)
P.S. Если не нравится игра, то зачем вообще постить в этой теме?

Да здесь дело не в том, что нравится или не нравится. Постить в теме отрицательные посты никто не запрещает, и они вполне уместны. Другое дело, что господин _LeVoID_ ясно дает понять, что он попросту решил обосрать вообще всё, даже толком не ссылаясь на адекватность. Короче, он попросту хочет поиздеваться и слишком сильно палится.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 07 Марта 2012, 22:51
ahnoДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:00 | Сообщение # 102
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, поиграл я немного. со вчерашнего дня практически не вылезал, лол Шепарды из редактора - реально жутко страшные, один из пресетов вообще на какого-то русского алкаша похож. Прошёл, наверно, около половины игры, что пока вызывает больше всего нареканий - так это маленькая детаализация машин жнецов и прочих больших объектов, из-за которой меня всю игру не покидает ощущение нереальности всех батальных сцен. В самом начале игры, при вторжении на землю, они вообще слили потенциально эпичный момент, по сравнению с тем же гирз оф вор 2 первая игра с крутыми сценами разрушенных городов, что вспомнил смотрится как-то убого. Сюжет пока нравится, но кучи дополнительных миссий меня немного напрягают.

Кстати, играть за стопроцентного школоивела отступника у меня никак не выходит, ибо в основном выбираю "злые" решения в разговорах с теми персонажами, которые мне не равятся.


ЯкудзаДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:02 | Сообщение # 103
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Кстати, играть за стопроцентного школоивела отступника у меня никак не выходит, ибо в основном выбираю "злые" решения в разговорах с теми персонажами, которые мне не равятся.

В 3 части систему репутации немного изменили, из-за чего проходить игру в некой перемешки уже не так проблематично. Но я при прохождении основного профиля, выберу чистого ренегата. За парагона играть чертовски утомительно.

Кстати, ты сейвы импортировал или заново начал?


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 07 Марта 2012, 23:04
Figure09Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:04 | Сообщение # 104
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза,
Я конечно извиняюсь, но ролик реально убог. Почему Шепард контрольный выстрел не сделал? Почему дал шанс завершить свое темное дело(чем бы он там не занимался)? Шепард был уверен, что недобитый [спойлер] ему в спину не выстрелит потом? Вместо этого он дал ему хз куда уползти и драматично сдохнуть. Логики никакой, зато тонны дешевой драмы.


Безумие сделает жизнь веселей.
ahnoДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:09 | Сообщение # 105
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Кстати, ты сейвы импортировал или заново начал?


Начинал по-новой, ибо в финале второй части у меня убили половину команды. наверно, мне стоило почитать прохождение, чтобы понять, кого нельзя отправлять на задания, но мне было лень, лол Кстати, мне кажется, или характеры героев как-то изменились?


ЯкудзаДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:24 | Сообщение # 106
старожил
Сейчас нет на сайте
Figure09,


Quote (ahno)
Начинал по-новой, ибо в финале второй части у меня убили половину команды. наверно, мне стоило почитать прохождение, чтобы понять, кого нельзя отправлять на задания, но мне было лень, лол

Можно же из интернета сейвы скачать.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 07 Марта 2012, 23:26
Figure09Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:30 | Сообщение # 107
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, А в голову стрелять его не учили?

Безумие сделает жизнь веселей.
ahnoДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 108
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Можно же из интернета сейвы скачать.

А итог один: все живы-здоровы кроме врекса


_LeVoID_Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:38 | Сообщение # 109
VoID
Сейчас нет на сайте
Якудза, зачем из моего скромного отзыва разводить демагогию?
Окей, я имею своё мнение - значит я неадекватный тролль, да?
Если кто здесь и палится, то это вы, товарищ. wink


QLines v1.3
Forest Owl
ЯкудзаДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:51 | Сообщение # 110
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
А итог один: все живы-здоровы кроме врекса

Есть сейвы, в которых импортированы решения первой части.

Quote (ahno)
А в голову стрелять его не учили?



Добавлено (07.03.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (_LeVoID_)
зачем из моего скромного отзыва разводить демагогию?

Это не отзыв, а глупый не аргументированный пост. Почитай отрицательные отзывы на каком-нибудь сайте, например, metacritic. Там никто не пишет, что в игре нет драмы, и что автор чуть ли не уснул, а вполне нормально объясняют проблемы. Единственное, что ты привел в оправдание своей позиций: "мне не нравится серия ME", что вообще ни о чем не говорит.
Если желаешь как-то раскритиковать игру - пожалуйста, но делай это адекватно. В противном случае, ожидай резких вполне справедливых напастей.
_LeVoID_Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:56 | Сообщение # 111
VoID
Сейчас нет на сайте
Первая часть была замечательной, вторая - чуть хуже, в третью играл пока только в демку.
Может быть моё мнение и изменится. Но всё же я не фанат таких по-глупому пафосных игр.


QLines v1.3
Forest Owl
ЯкудзаДата: Четверг, 08 Марта 2012, 00:02 | Сообщение # 112
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Но всё же я не фанат таких по-глупому пафосных игр.

По-глупому пафосных игр не бывает. Весь этот пафос и эпик в серии к месту. А какого уровня пафоса ты ещё ожидал, когда убивают персонажа, которого полюбила куча людей, да и сам он как личность очень интересная? Естественно, необходимо вызвать у них кучу эмоции. Вообще, все эти смерти, встречи со старыми друзьями - это попросту ради фан-сервиса, и если бы всего этого в игре не было, сомневаюсь, что кто-то остался бы от игры довольным.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 08 Марта 2012, 00:02
ahnoДата: Четверг, 08 Марта 2012, 21:17 | Сообщение # 113
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, наконец, я его прошёл. Не знаю, что там кукарекали фанаты на форумах, но я, как человек с игровой импотенцией, плакал в конце как побитая шлюха прошёл игру с огромным удовольствием, а финал, как мне показалось, намного интересней, чем во второй части. Конечно, все сюжетные ходы достаточно очевидны и стандартны, но я ведь ничего особенного и не ждал, так что, собственно, игра мне понравилась.

_LeVoID_Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 23:04 | Сообщение # 114
VoID
Сейчас нет на сайте
В принципе игра неплоха, только вылетает постоянно.

QLines v1.3
Forest Owl
ahnoДата: Четверг, 08 Марта 2012, 23:13 | Сообщение # 115
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
В принципе игра неплоха, только вылетает постоянно.

Проблемы в системе, инфа 100%. Я на пека 2005 года даже без фпс дропов бегал спокойно.


_LeVoID_Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 23:14 | Сообщение # 116
VoID
Сейчас нет на сайте
У меня игра летает. Фпс не падает. Вот только вылеты почти постоянно. sad

QLines v1.3
Forest Owl
ЯкудзаДата: Пятница, 09 Марта 2012, 00:29 | Сообщение # 117
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
а финал, как мне показалось, намного интересней, чем во второй части. Конечно, все сюжетные ходы достаточно очевидны и стандартны, но я ведь ничего особенного и не ждал, так что, собственно, игра мне понравилась.

Там концовки-то вообще ничем друг от друга не отличаются, их ещё и мало. О никакой особой нелинейности, как заверяли нас разработчики, не может быть и речи.

Ну и главный фейл:


Quote (_LeVoID_)
Вот только вылеты почти постоянно.

Торрент-эдишн? Признавайся.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 09 Марта 2012, 00:32
_LeVoID_Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:10 | Сообщение # 118
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)

Торрент-эдишн? Признавайся.

Да. Всё равно до моего города лицензия ещё не дошла.


QLines v1.3
Forest Owl
Robin-LocksleyДата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:59 | Сообщение # 119
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну что, я тоже поиграл. Ожидал увидеть что-то очень эпическое - такое оно и оказалось. Геймплей по большей части такой же скучный как и в первых двух, графика осталась прежняя, но не за всем этим я ее играл.
В целом играть было интересно. До самого конца. Не знаю уж чем там фанаты не довольны, я играл за добряка (а по другому у меня не получается) и могу сказать что игра удалась. Вообще мне нравятся игры с размахом, это вам не мелочный драгон эйдж 2, где мы какой то городишко спасаем, вся галактика от нас зависит и мы ее судьбу вертим. Кто-то там говорил про дешевый эпик? - неа, не дешевый и доза подобрана отлично.
Честно, я под финал аж немного прослезился. Во время игры честно переживал за судьбу каждой цивилизации, каждого сопартийца. Когда армада, которую мы готовили всю игру вышла к земле, этот ролик! Ух! Такое ощущение что за родину сражаюсь а не за виртуальную планету. Голливуд в действии.
Сейчас даже не вспомню, была ли еще хоть одна игра, которая вызвала у меня такой напор эмоций. Стопроцентный успех, че тут.

Есть конечно моменты, которые разочаровали, но тут без ложки дегтя никуда. Очень раздражает, что в большинстве спорных моментов сюжета нам не дают на него влиять. Зато в относительно бесполезные сцены понапихали этих переключателей добро/зло.
С концовкой я не согласен. То есть она такая как есть, и она хорошая, но не нравится мне это "новое начало", "каменный век" или что оно там. Всю игру старался не ставить Эшли под удар, избегал потенциально опасных для нее миссий и тут херак! - никакого афтэпати, все померли. А выбрать более подходящую концовку возможности то нет, их всего две и везде один итог.

Играть было приятно, что бы там не говорили недовольные зацикленные на мелочах игроки "фанаты". Сюжет удачный, все на эмоциях, что для большинства последних игр-пустышек вообще диковинка. Жаль только второй раз такое проходить уже не захочется, но это мое личное, остальные может и схавают вкусненькие дыэлсы, пройдут еще стопицот раз. Все это никак не испортит игру.


GameMaker Easy Menu
ЯкудзаДата: Пятница, 09 Марта 2012, 23:18 | Сообщение # 120
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin-Locksley)
Играть было приятно, что бы там не говорили недовольные зацикленные на мелочах игроки "фанаты"

Проблемы, возникшие у игры, совсем не мелочные к слову. И самые ожидаемые обещания разработчики не выполнили.

Quote (Robin-Locksley)
А выбрать более подходящую концовку возможности то нет, их всего две и везде один итог.

Нет. Выживаемость Шепарда, команды, Андерсона, состояние Земли. Но всё это настолько уныло построено, что аж слов нет, позор.
А концовок три, но они ничем не отличаются друг от друга.

А вообще, мне эта халтура BioWare настолько надоела, что третью часть я брать не буду. Устроил бойкот, и не очень хочется поганить себе впечатления от серии тупыми финалами, невыполненными обещаниями, фейлами с персонажами и прочей ересью, которая имеется в третьей части. К слову, сейчас запустили петиции, чтобы заставить разработчиков изменить финалы игры DLC или хотя бы патчами. Ещё нашел голосовалку на форуме фанатов BioWare, так там из 7.000 голосовавших 5 или 6 кусков финал попросту раздавливают. На Metacritic, тем временем, оценка пользователей колеблется от 3 до 5 в зависимости от платформы. Такие дела.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 09 Марта 2012, 23:23
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Mass effect 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг