Суббота, 04 Мая 2024, 17:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Mass effect 3
Mass effect 3
ЯкудзаДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 22:10 | Сообщение # 81
старожил
Сейчас нет на сайте
Начало в демо лажа, перекаты не удобны, анимация бега - говно, вступление ни о чем. Короче, не понравилось, хотя я уверен, что игра выйдет отличной.

Трейлер Take Earth Back. Расширенная версия


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 25 Февраля 2012, 22:11
_LeVoID_Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:31 | Сообщение # 82
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Начало в демо лажа, перекаты не удобны, анимация бега - говно, вступление ни о чем. Короче, не понравилось, хотя я уверен, что игра выйдет отличной.

biggrin


QLines v1.3
Forest Owl
ЯкудзаДата: Суббота, 25 Февраля 2012, 23:39 | Сообщение # 83
старожил
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, а чего смешного? Печалится нужно.
Вместо того, чтобы показать обещанное всем судебное разбирательство над Шепардом, нам тут же показывают унылый диалог между Шепардом и комитетом Альянса, после которого сразу же начинается нападение. В первом Масс Эффекте и во втором начало было куда сильнее. Перекаты действительно бесят, часто прячешься далеко не за тем местом, за которым собирался. Видно, что BioWare в экшенах разбираются не очень хорошо, а потому такие косяки. AI нам обещали масштабно так продвинуть, а в итоге выходят какие-то болванчики. По-поводу бега - над этим смеяться надо. Ну и ещё, что касается графона - он морально устарел, BioWare также сфейлились с задниками - анимация гражданских вызывает жуткий фейспалм, да и вообще масштаб вторжения не чувствуется - мало деталей.


Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 25 Февраля 2012, 23:41
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 10:56 | Сообщение # 84
VoID
Сейчас нет на сайте
БиоВары скатились в г*вно. sad

QLines v1.3
Forest Owl
Bs1Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 11:27 | Сообщение # 85
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
А мне мультиплеер понравился,не смотря ни на что.
ЯкудзаДата: Вторник, 06 Марта 2012, 17:10 | Сообщение # 86
старожил
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, нет, не скатились, просто они шагнули туда, где опыта практически не имеют, - в сторону экшенов. А там, даже если ты хорошо знаешь, как делаются рпг, это тебе не сильно поможет в разработке игры с механикой экшена. В принципе, никуда они не скатились, а практически все проблемы, которая испытывает третья часть в демо, были в предыдущих частях хотя бы частично. Ну и ME любят совсем за другое.

Добавлено (06.03.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Игра вышла, и, если честно, ожидания оправдались не у всех. Я полазил по разным форумам, посвященных игре, и чуть ли не половина всех игроков ругают разработчиков за халтуру. Основные проблемы, судя по всему, касаются посредственного сюжета, проштампованности, скучных концовок, слива нескольких персонажей (Призрак в том числе). Короче, судя по гневным отзывам, БиоВаренье сфейлились, раз обещали всем, что удовлетворят всех игроков, а в итоге практически половина разработчиков проклинают. Стоит также отметить, что среди большинство игроки-ренегаты. Я в печали.
По-поводу "не скатились в говно", беру свои слова назад.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 06 Марта 2012, 17:11
ahnoДата: Вторник, 06 Марта 2012, 17:47 | Сообщение # 87
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза,
Надеюсь, разница между 2 и 3 частями ме не такая же, как между первым и вторым дрейгонейджем? А-то я даже скачать своровать что-то захотел, лол.




Сообщение отредактировал ahno - Вторник, 06 Марта 2012, 17:52
ЯкудзаДата: Вторник, 06 Марта 2012, 18:10 | Сообщение # 88
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Надеюсь, разница между 2 и 3 частями ме не такая же, как между первым и вторым дрейгонейджем?

Единственная связь между DA2 и ME3 возможность однополой любви, но там она не так развита к счастью. Что касается остального, то по сравнению со вторым ME, в ME3 лучше развиты рпг-элементы, но они всё также далеки от обычных стандартов. По факту вся серия ME составляет из себя упрощенную рпг, где основное внимание уделяется проработке вселенной и её персонажам. Ну и ME1, ME2 и ME3 Всё же не тоже самое, что DA2 в сравнении с DA:O.

И ещё многие фанаты от третьей части в ярости. Судя по всему, большинство обещании BioWare ушли в молоко, а прохождение за ренегата конкретно зафейлено. Тем не менее, советую проходить именно за Отступника, он не заштампован и не так предсказуем, как герой.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 06 Марта 2012, 18:10
ahnoДата: Вторник, 06 Марта 2012, 18:15 | Сообщение # 89
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, ты меня немного не понял... я про то, что дао был одной из лучших рпг, в которые я играл, в то время, как да2 превратился в какой-то унылый слешер, а сейчас все ругают ме3 за то, что он испортил серию, и я, собственно, спрашивал, всё ли так плохо по сравнению с первыми играми?



Сообщение отредактировал ahno - Вторник, 06 Марта 2012, 18:18
ArtGrДата: Вторник, 06 Марта 2012, 18:20 | Сообщение # 90
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
По факту вся серия ME составляет из себя упрощенную рпг, где основное внимание уделяется проработке вселенной и её персонажам. Ну и ME1, ME2 и ME3 Всё же не тоже самое, что DA2 в сравнении с DA:O.


МЕ - это гибрид РПГ и стрелялки, обычно в таких случаях страдает как раз ролевая составляющая.
Из подобных смесей, где равномерно реализованы как РПГ часть, так и пострелушки, могу назвать только "Нью-Вегас".



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
ahnoДата: Вторник, 06 Марта 2012, 18:25 | Сообщение # 91
старожил
Сейчас нет на сайте
ArtGr
Да это уж скорей даже не рпг, а жрпг на европейский манер.

Играть интересно только из-за сюжета ☑
Сюжет построен на взаимоотношении героев ☑
Фансервис евривер ☑
Глупный чёлочный урод в качестве главного героя ☐




Сообщение отредактировал ahno - Вторник, 06 Марта 2012, 18:26
ЯкудзаДата: Вторник, 06 Марта 2012, 19:06 | Сообщение # 92
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ahno)
Глупный чёлочный урод в качестве главного героя ☐

Шепард как протагонист очень даже неплох, особенно в роли отступника.

Quote (ahno)
ты меня немного не понял... я про то, что дао был одной из лучших рпг, в которые я играл, в то время, как да2 превратился в какой-то унылый слешер, а сейчас все ругают ме3 за то, что он испортил серию, и я, собственно, спрашивал, всё ли так плохо по сравнению с первыми играми?

Да там геймплей нисколько не пострадал, а даже стал лучше. Другое дело, что финал многих не удовлетворяет, харизматичные персонажи слиты, способ уничтожения Жнецов проштампован и примитивен до нельзя.

Здесь немного аналогично с DA вышла. DA 2 обругали хардкорщики, а многие новички наоборот восприняли на ура. ME3 же пытались сделать понятной для новичков, но в то же время разработчики не подумали над финалами для разных игроков. из-за чего куча народу были им не удовлетворены. Я не знаю, понравится тебе или нет, всё зависит от того, как ты играл и что предпочитаешь. Основные проблемы связаны именно с сюжетом, с геймплеем же всё в порядке.

Quote (ArtGr)
МЕ - это гибрид РПГ и стрелялки, обычно в таких случаях страдает как раз ролевая составляющая.

Зачем цитировать то, что я и так сказал?
ahnoДата: Вторник, 06 Марта 2012, 20:10 | Сообщение # 93
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Шепард как протагонист очень даже неплох, особенно в роли отступника.

Поэтому-то я чекбокс пустым и оставил.

Короче, нужно будет самому всё оценить, а-то чужому мнению я обычно никогда и не верю.


BatistДата: Среда, 07 Марта 2012, 21:13 | Сообщение # 94
участник
Сейчас нет на сайте
Вот начал игру. И первое, что разочаровало - это редактор персонажей. Очень скудный, намного хуже, чем в предыдущих частях. Что думаете по этому поводу?



ЯкудзаДата: Среда, 07 Марта 2012, 21:29 | Сообщение # 95
старожил
Сейчас нет на сайте
Batist, да ничего в принципе. В нем и раньше в 99% случаев создавался уродец, который абсолютно не идет франшизе. Классическая внешность Шепарда у меня всегда ассоциировалось с серией, поэтому я никогда его не редактировал.

Посмотрел ещё пару роликов и пришел к выводу, что все концовки, само начало, "Цербер" и Призрак слиты полностью, поэтому как заключительная часть трилогии она провал. Зато в плане режиссуры, драмы у неё всё отлично.
Чего стоит хотя бы этот (спойлер) момент? Шикарно поставленная кат-сцена.
BatistДата: Среда, 07 Марта 2012, 21:33 | Сообщение # 96
участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю. Я всегда создавал своего Шепарда. У тут я банально не смог его создать, потому что редактор какой-то урезанный. Очень огорчает.



_LeVoID_Дата: Среда, 07 Марта 2012, 22:08 | Сообщение # 97
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Шикарно поставленная кат-сцена.

Чуть не уснул.


QLines v1.3
Forest Owl
ЯкудзаДата: Среда, 07 Марта 2012, 22:38 | Сообщение # 98
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Чуть не уснул.

Проблемы со сном, обращайся к врачу. А серьезно, если хочется тонко потроллить, придумай что-нибудь поинтереснее. Выходит убого.


Сообщение отредактировал Якудза - Среда, 07 Марта 2012, 22:39
_LeVoID_Дата: Среда, 07 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 99
VoID
Сейчас нет на сайте
Якудза, меня уже давно не впечатляет серия Mass Effect. Драматических сцен я там не наблюдал. wink

QLines v1.3
Forest Owl
BatistДата: Среда, 07 Марта 2012, 22:48 | Сообщение # 100
участник
Сейчас нет на сайте
Ну, на вкус и цвет...
P.S. Если не нравится игра, то зачем вообще постить в этой теме?




Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Mass effect 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг