Четверг, 28 Марта 2024, 19:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить (вирус)
rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить
shizofrenДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:32 | Сообщение # 21
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте


Моя команда
МорриартеДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:55 | Сообщение # 22
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
shizofren, под Linux есть как такое вирусы, но они не запустятся если ты их сам не запустишь под рутом. smile
shizofrenДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 21:01 | Сообщение # 23
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
shizofren, под Linux есть как такое вирусы, но они не запустятся если ты их сам не запустишь под рутом.


Ну уж точно не в программах от Центра Приложений Ubuntu smile .


Моя команда
VocalMixДата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:06 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хм, в своё время тоже заметил этот rlvknlg.exe и сразу стал бесить. Когда обнаружил его пробовал .exe удалить - не хочет. Отдельные файлы - тоже самое. Только после долгих плясок с бубном (переименование файлов и т.п.) rlvknlg.exe не запустился. Всё равно не советую собственноручно что-то пытаться сделать, так как, у меня например, в ХР этот екзешник был и в application data и ещё какой-то папке, уже не помню. Проще Dr.Web CureIt - быстро и надёжно. Кстати, на новых установщиках avast начинает ругаться на адвар.
А я вот думаю, а что все про facemoods-то забыли? В принципе тоже самое. Да, меняется стартовая страница, да добавляется тулбар, но и процесс её тоже весит. Ясен пень, что по-проще будет, но тоже ничего хорошего.


Бложик: http://mus-vocalmix.blogspot.ru

Сообщение отредактировал VocalMix - Вторник, 20 Декабря 2011, 17:56
TLTДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 15:20 | Сообщение # 25
Сейчас нет на сайте
Нужно удалить упоминания в реестре - поиск в regedit, отредактировать автозапуск, чтобы не производился запуск программы при старте системы.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BOOMДата: Вторник, 27 Декабря 2011, 06:56 | Сообщение # 26
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, это именно руткиты. Я не ошибся.
Руткит - это вирус, дающий окошко хакеру для управления заражённым компьютером. Иногда имеет свойства трояна (собирать инфу). Именно через руткиты проводят злополучные ддосы.

черная_тень, вот и хорошо, проблема решена. И на будущее: прежде, чем ставить софтину на железо, ознакомься с отзывами на форумах на счёт этой софтины, а вдруг софтина рискованная.

shizofren, Линух имеет довольно сильную систему безопасности, однако и под него имеется множество вирусов. В основном, эти вирусы заточены под сервак, ибо получить доступ к нему. Пользовательских вирусов очень мало, но если линух займёт место винды, то и он будет тем самым шаром, облепленным различными вирусами.

Quote (TimKruz)
Кстати, чтобы установить "Ubuntu" или какую-нибудь другую ОС на компьютер с Windows или другой нормальной системой, придётся долго и мучительно форматировать диск, т.к. эта самая убунта ни фига не захочет работать с NTFS, а у настоящих пользователей диск набит под завязку и форматировать ну никак нельзя...

Сразу видно, человек никогда нормально не пользовался линуксоидами. Линухи на ядре 2.6 и старше идеально поддерживают NTFS и даже работают на нём, главное - правильно его поставить. Допустим, 11 ubuntu предлагает поделить центральный диск с виндовсом, дабы пользоваться обоями осями. В результате ставится и ubuntu, и семёрка под боком, и никаких проблем...

Quote (TLT)
Нужно удалить упоминания в реестре - поиск в regedit, отредактировать автозапуск, чтобы не производился запуск программы при старте системы.

Можно сделать в ручную. Надо искать в разделах реестра: пользователи (HKEY_CURRENT_USER, HKEY_USERS) и в системе (HKEY_LOCAL_MACHINE)
А можно воспользоваться и программами, типа CCleaner или KillReg.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Вторник, 27 Декабря 2011, 07:06
K0DAK47Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 14:49 | Сообщение # 27
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
это именно руткиты. Я не ошибся.

Это я знаю. Адваркой назвал, потому что программа по сути ещё и рекламная - содержится в инсталляторах как рекомендуемая, плюс тормозит систему, как адварка. Особенно это заметно в всплывающем меню, фон самопроизвольно меняется на чёрный, из-за чего не читабелен шрифт.
К сведению, многие антивирусы определяют его как Badware или легальный Spyware (как Gator).


.xm
Шаблон для разработчиков
kirix820Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 15:24 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
shizofren, вирусы под линукс есть, но что-либо сделать с правами обычного пользователя они не могут из-за хитроумной структуры оси. Сидя под рутом ты точно также как и на винде ловил бы вирусы пачками. А вот винда стандартно разрешает делать программам все что вздумается. В семерке вроде как пофиксили немножко права доступа, но я все равно с винды слез.

Добавлено (27.12.2011, 15:24)
---------------------------------------------





Да будет роцк! Навсегда!
AsteroidДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 10:53 | Сообщение # 29
Blender updated
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
Уж кто, а Ubuntu заботится о безопасности на все 100%.


+
pelmenkaДата: Воскресенье, 30 Июня 2013, 11:35 | Сообщение # 30
Драгоценный Тунеядец
Сейчас нет на сайте
Asteroid, ты дату последнего поста видел?

Сталина в каждый дом!
AkopovДата: Суббота, 06 Июля 2013, 14:36 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
черная_тень, она постоянно запускается изза службы knovlege. сам неделю назад с такой проблемой столкнулся. Решил её так: Панель управления\службы\knowlege->остановить службу. Потом отключил автовключение службы. Нажал на "открыть папку исполняемого файла" и удалил всю её нафиг. Больше эта ужас-прога меня не беспокоит smile Если помог- отпишись, интересно
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить (вирус)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг