Вторник, 23 Апреля 2024, 17:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить (вирус)
rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить
черная_теньДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:06 | Сообщение # 1
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Всем форумчанам добрый вечер, хотя кому он добрый а кому плохой. В общем, недавно заметил у себя в папочке windows очень подозритульную программу(смотри название темы) и в процессах обнаружил не менее странный процесс rlvkngl.exe! В общем, раз 100 пытался его закрыть, но каждый раз этот кал там появлялся снова и снова. Пробовал через установка/удаление программ удалить ее.....не получилось. В интернете искал, пишут что нужен unlocker, другие пишут что он не помогает. В общем, кто сталкивался с этим вирусом? Помогите удалить! Занимает over9000 памяти и тормозит работу интернета и программ.

С меня прижирнющий плюс тому. кто поможет ее удалить


I am back, boyz
LunarPixelДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:11 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
ТУТ ГЛЯНЬ

EshfordДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:20 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Это совсем никакой не вирус а рекламная программа. Как ни странно она устанавливается через проекты, которые распространяются через FalcoSoftware...
черная_теньДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:22 | Сообщение # 4
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, уже пробовал. Не заменяет, потому что "процесс занят другой программой" ну или как-то так

Добавлено (17.12.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Alexis-63, допустим не вирус, но эта бяка не хочет удаляться sad


I am back, boyz
FSoPДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:24 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
черная_тень, если это не вирус, и прога не дублирует себя в других папках, то поможет unlocker) Инфа 100%)
shizofrenДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 6
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Переходи на Ubuntu и избавишься от подобных гемороев.

Моя команда
DusklyДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 23:38 | Сообщение # 7
Rush Games
Сейчас нет на сайте
черная_тень,
1) зайди через безопасный режим и удали прогу.
2) Переустанови винду.



Разрабатываеться:
флеш игра для соц. Сетей (Бои друзей) - временное название!
3д игра (пока без названия)
EshfordДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 23:58 | Сообщение # 8
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (Duskly)
Переустанови винду.

ЛОЛШТО? Сносить винду после каждой схваченной рекламы? Да ты наркоман!

ТС - просто убей процесс, если не поддаётся, то скачать unlocker а потом удали через unlocker - это легко!


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 13:43
FSoPДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 00:07 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, судя по активности "черная_тень" в теме, он забил один орган на это...
Терпеть не могу, когда просят помощи, а потом сами пропадют и не выполняют рекомендации...
VendetДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 01:04 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
RelevantKnowledge идет в установочном файле от Фалко, но при установке игры (программы) вы сами выбираете устанавливать его или нет. Читайте лицензионное соглашение перед тем как установить что либо, там даже появляется принять лицензию или отклонить biggrin


HellRoom Games | Паблик

Сообщение отредактировал Vendet - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 01:04
черная_теньДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 01:24 | Сообщение # 11
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
FSoP, если меня не было пару часов - это не значит что я забил на тему ;] экзешник удалил, вот только осталась какая-то библиотека. Завтра еще раз попробую, отпишусь и напишу что за библиотека

Vendet, да вот дело в том что я случайно проглядел. Поплатился теперь :[


I am back, boyz
BOOMДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 01:25 | Сообщение # 12
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
В моих кругах, эту RelevantKnowledge специализируют под "легальный руткит" советую долбить эту фигню, ибо через него собирают инфу о твоём компе; даже есть слухи о D-DOS атак через это детище.

Кстати, разочарую тех, кто пользуется агентом мыла: он тоже идёт с руткитом, причём, с самым фонарным (дубляж-б), ещё его официально называют спутником.
Так же имеется руткит и в Гугл Хроме. (хотя он на обновление заточен, но им могут воспользоваться с плохой целью).

У меня эти софтины в чёрном списке, и вам советую поставить их туда же.
------------------------------

Новый RelevantKnowledge, ведёт дубляж вторым процессом. Загрузи ccleaner, через него отруби загрузочный процесс rlvknlg.exe (он должен быть там). Далее перезагружаем и идём в безопастный режим. Режим экзешник, выделя и нажимая Shift+Del. Грузим ccleaner, и через него очищаем папку темп. Опять перегружаем. Если он остался, то надо посмотреть дерево процессов, и найти родительский. Обычно, что-то тама точка tmp (может быть скрыт в диспетчере). Находим, и делаем то же самое, но с учётом этого, что-то тама точка темп.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
K0DAK47Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 02:17 | Сообщение # 13
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Пфф, тупая и кривая адварка, которая лишь замедляет работу PC и жрёт под себя его ресурсы. Это экспериментальный проект, у которого есть свой сайт, никакие ДиДос атаки он не проводит, собирает информацию о пользователе, так что лучше его быстро грохнуть.
Помогает расшаривание папочки авастом или унлокером. Тем, кому не помогает унлокер, блондинки с руками из одного места, т.к он может грохнуть и удалить даже системные процессы при чрезмерно тщательном использовании.
Вообще для полного облегчения можно удалить ещё и ключи в реестре, но это мучительно, оставь их там, пусть висят. Достаточно выгрузить его процессы через специальный софт и добить удалением из системы.
FalcoSoftware вообще шокируют. То шпионские модули встраивают в установщик, то рекламные. Странный метод, можно отпугнуть от себя людей, которые будут утверждать, что фалко суёт в игры вирусный сакс. Хотя устраивая этим им мощный и грязный пиар, возможно они на такое и расчитывают?


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 02:25
черная_теньДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 13:07 | Сообщение # 14
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Сейчас скачаю Dr.Web CureIt, пусть находит и удаляет. Если не получится, оставшиеся файлы(библиотека и 2 экзешника) удалю через безопасный режим

I am back, boyz
EshfordДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 13:44 | Сообщение # 15
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Странный метод, можно отпугнуть от себя людей, которые будут утверждать, что фалко суёт в игры вирусный сакс. Хотя устраивая этим им мощный и грязный пиар, возможно они на такое и расчитывают?

Когда я с ними договаривался о распространении очередной игры, они клялись и божились что это никакой не вирус, а просто рекламный опрос и программа...
TimKruzДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:24 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (черная_тень)
потому что "процесс занят другой программой" ну или как-то так

Открываешь диспетчер, убиваешь процесс и сразу же нажимаешь "удалить"... Не может же он мгновенно перезапускаться...
Quote (BOOM)
Кстати, разочарую тех, кто пользуется агентом мыла: он тоже идёт с руткитом, причём, с самым фонарным (дубляж-б), ещё его официально называют спутником.

Я его давным-давно удалил, чтобы глаза в диспетчере не мозолил, тем более их там два было, по мимо самого агента. Теперь у меня чистый mail.agent, без всякой фигни. cool
Quote (Alexis-63)
а просто рекламный опрос и программа...

Ну так оно и есть, только слишком уж назойливая она...
Quote (черная_тень)
Сейчас скачаю Dr.Web CureIt, пусть находит и удаляет. Если не получится, оставшиеся файлы(библиотека и 2 экзешника) удалю через безопасный режим

Лучше уж самому удалить, по-крайней мере надёжно.
Quote (K0DAK47)
но это мучительно, оставь их там, пусть висят.

Чего мучительного? Нажать ctrl+F, найти по имени процесса (rlvknlg.exe) и удалить. А оставлять не желательно - лишний мусор в реестре замедляет Windows, особенно при старте. А у меня один раз, после удаления какой-то фигни, Windows выдавала что-то типа "не найден такой-то exe" и сразу что-то типа "удалите из реестра ключ от такого-то exe", а пока ok не нажмёшь, загружаться не хочет. sad Пришлось искать и удалять эту запись из реестра.


черная_теньДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:54 | Сообщение # 17
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Всем огромное спасибо!! Я наконец-то избавился от этой адварки! И помогли мне в этом:
1.Анлокер
2.Dr.Web CureIt

Очень странно что мой антивирус ничего не видел, а как только скачал 2 программу, так мало того что спокойно удалил эти файлы, так еще и нашлись другие вирусы. Теперь всерьез подумываю о том, чтобы поставить себе на комп Доктора Веба

Все участники темы(без исключений) получают +4. Тему можно закрыть smile
===================
После всех моих операций с ccleaner, unlocker, dr.web и т.д. сразу же понизилась нагрузка ЦП и все программы стали работать коректнее


I am back, boyz

Сообщение отредактировал черная_тень - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 14:58
K0DAK47Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:27 | Сообщение # 18
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Открываешь диспетчер, убиваешь процесс и сразу же нажимаешь "удалить"... Не может же он мгновенно перезапускаться...

В том и то дело, что он перезапускается мгновенно. Процесс поддерживает ещё один фейковый экзе, которого в процессах не видно.
Quote (черная_тень)
А оставлять не желательно - лишний мусор в реестре замедляет Windows, особенно при старте

Пустые ключи от варя не вредят и систему не тормозят. Но если жалко лишние килобайты, то лучше, конечно, удалить.


.xm
Шаблон для разработчиков
shizofrenДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 17:12 | Сообщение # 19
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте


Моя команда
TimKruzДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 17:49 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте

shizofren, не надо оффтопить. (разводить холивар тоже не надо)
P.S. Мне кажется, что тема должна быть где-нибудь тут...




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 19:06
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » rlvknlg.exe - RelevantKnowledge! Не могу удалить (вирус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг