Пятница, 29 Марта 2024, 01:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Помощь команде разработчиков. (предложение внесения дополнительной функции к сайту)
Помощь команде разработчиков.
kostian135Дата: Вторник, 27 Февраля 2018, 01:10 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот столько тут тем по предложению создать игру. Вступить в команду и вакансии.

А в итоге после все связываются через скайп или ВК. Документы ведут (дай бог) в МуГугле диске. и ни каких графиков выполнения работ а только договоренность. Новичку это все не знакомом и он начинает думать как где все организовать.

И вот я к чему.
А почему не использовать весь опыт в создание игр в команде и не создать сервис в помощь начинающей команде.
В котором были бы шаблоны проектов и содержали бы подсервисы:
1. План поэтапного создания игры. Желательно с таблицами Ганта, и с распределенными задачами по специалистам.
2. ДизДоки с Лицензией FREE или план на его составление.
3. Закрытый чат для общения и проведения мозговых штурмов.
4. Сервис хранения и обоюдного редактирования документов.
5. Я думаю есть еще что добавить. Напишите в комментах.

Эта идея витала, у меня, уже примерно год. Просто решил ее озвучить.

Я знаю есть такие сервисы в инете. но они заточены под другие корпоративные задачи. А вот заточенных под геймдев нет.

Буду рад выслушать любую критику.И по возможности отвечу на вопросы.
ЭргалонДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 10:33 | Сообщение # 2
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Цитата
А почему не использовать весь опыт в создание игр в команде и не создать сервис в помощь начинающей команде.

Создай, кто тебе мешает.


Кубариум
Rise of the dark lords
AlexRabbitДата: Вторник, 27 Февраля 2018, 14:30 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Это была реклама битрикса? :D

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
TLTДата: Среда, 28 Февраля 2018, 02:44 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Всё уже есть, но в 2-4 источниках. Те же ассеты и официальные сообщества.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Среда, 28 Февраля 2018, 04:20 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Идея хорошая, проблема в достойной реализации
Hobo_GusДата: Среда, 28 Февраля 2018, 05:04 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
действительно все уже есть но в разных сервисах. для плана работ можно trello использовать, и используют
сервис хранения и обоюдного редактирование документов это google docs, а для закрытого чата вообще полно всего.
а что конкретно значит "заточенных под геймдев"? документы чтоли какие-то особенные тут или графики, или чату нужны какие-то сверхъестественные функции


Weedman

Сообщение отредактировал Hobo_Gus - Среда, 28 Февраля 2018, 05:04
VostruginДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11:35 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это всё уже есть. Некоторые используют свои наработки. Посмотрите на проект zoho, там есть всё: включая багтрекер, управление ролями и другие плюшки. (не реклама, используем бесплатную версию их багтрекера, устраивает).



kostian135Дата: Среда, 28 Февраля 2018, 16:14 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Создай, кто тебе мешает.

Спасибо за одобрение цели.

Цитата AlexRabbit ()
Это была реклама битрикса?

Нет ни какой рекламы. Есть только идея.

Цитата TLT ()
Всё уже есть, но в 2-4 источниках. Те же ассеты и официальные сообщества.

Да, скорее всего есть. Но в них бывают некоторые недостатки.

Цитата drcrack ()
Идея хорошая, проблема в достойной реализации

Спасибо за одобрение. Вот почему я и написал сюда. Так как люди, создавшие хотя бы одну игру в команде, больше знают что им нужно для гармоничной работе через один сервис.

Цитата Hobo_Gus ()
действительно все уже есть но в разных сервисах. для плана работ можно trello использовать, и используют
сервис хранения и обоюдного редактирование документов это google docs, а для закрытого чата вообще полно всего.

Вы описали то, что я описал как проблему.

Цитата Hobo_Gus ()
а что конкретно значит "заточенных под геймдев"? документы чтоли какие-то особенные тут или графики, или чату нужны какие-то сверхъестественные функции

Ну нюансы бывают разные и порой сервис не предоставляет его или предоставляет не так как хотелось бы.

Цитата Vostrugin ()
Это всё уже есть. Некоторые используют свои наработки. Посмотрите на проект zoho, там есть всё: включая багтрекер, управление ролями и другие плюшки. (не реклама, используем бесплатную версию их багтрекера, устраивает).

Вроде бы нашел тот сервис. Жалко что английски.

Вывод: Таких Сервисов полно но они либо на английском, либо не подстроены под предпочтениям пользователя. Либо стоят денег, ну это так то логично.

Или поправьте если я не прав. Может я не все сервисы посмотрел, можете отправить в личку.

Буду решать как быть дальше. Реализовывать или нет.

P.S. Если у Администратора данного сайта нет в планах внедрения этого сервиса. то желательно переместить тему в советы новичку. Ну или подходящий раздел.
Hobo_GusДата: Среда, 28 Февраля 2018, 20:34 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
говоришь так будто то что они на английском это плохо. в геймдеве это даже плюс, особенно новичку, пусть учит заодно

Weedman
kostian135Дата: Пятница, 02 Марта 2018, 07:58 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
говоришь так будто то что они на английском это плохо. в геймдеве это даже плюс, особенно новичку, пусть учит заодно

Я не говорю что это плохо, учить английский. Но таких проектах участвуют и художники-иллюстраторы, им то крайне редко нужно знание этого языка.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Помощь команде разработчиков. (предложение внесения дополнительной функции к сайту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг