Пятница, 26 Апреля 2024, 23:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс на GcUp.ru #4 (создание игр по отечественным фильмам)
Конкурс на GcUp.ru #4
GennyiДата: Суббота, 23 Января 2010, 14:44 | Сообщение # 21
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
TLT
А можно, если игра+документация под 13 мб в одном архиве, а все материалы(скетчи, исходник) в другом архиве(чтобы получить больше баллов)?


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
maker-rusДата: Суббота, 23 Января 2010, 14:57 | Сообщение # 22
Гений
Сейчас нет на сайте
Лан я себе тоже забью фильм.... smile Фильм "Сеть"
Quote (Gennyi)
Игра (или сжатый архив с игрой) не должна превышать 13 Mb.

Думаю этого вполне даже с избытком хватит smile
TLTДата: Суббота, 23 Января 2010, 15:21 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
А можно, если игра+документация под 13 мб в одном архиве, а все материалы(скетчи, исходник) в другом архиве(чтобы получить больше баллов)?

Документацию, исходник, дополнительные материалы можете загрузить отдельно. Но не расходитесь. Сделайте второй архив с не вошедшими в архив с игрой материалами, загрузите туда же (в раздел "игры на конкурс 4"), пометьте как доп.материалы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GennyiДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:28 | Сообщение # 24
Ascending new Games
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Документацию, исходник, дополнительные материалы можете загрузить отдельно. Но не расходитесь. Сделайте второй архив с не вошедшими в архив с игрой материалами, загрузите туда же (в раздел "игры на конкурс 4"), пометьте как доп.материалы.

Спасибо, это сразу решает несколько проблем.
Второй вопрос:
А можно размещать в игру ссылки, типа: Эту игру сделала Такая-то компания/команда, больше про их деятельность вы можете узнать по ссылке?
Третий:
Я так понял, что это уже является коммерческий проект и можно использовать лишь лицензионный софт? Или же это не коммерция?


Сайт моей команды
Новый проект... скоро.
Yani-XДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:37 | Сообщение # 25
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Блин, вот нужно было вам организовывать конкурс, когда я занят очередным серьезным проектом =) Даж не знаю... бросить всё и заняться игрой на конкурс? Скорее так и поступлю.
У меня вопросец: если участник забил определенный фильм, то если я сделаю игру по такому же фильму - это уже против правил?
З.Ы. 4 месяца думаю будет более чем достаточно cool


портфолио - 3d графика
МорриартеДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:42 | Сообщение # 26
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
У меня вопросец: если участник забил определенный фильм, то если я сделаю игру по такому же фильму - это уже против правил?

Читай ветку. Написано что можно.
falconДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:54 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Такой вопрос... Насколько рамки конкурса связывают меня рамками сценария фильма?
связывают ли меня сюжетные линии фильма?
фильм по которому я планирую делать проект, являет собой лишь одно событие авторского мира. Рамки конкруса не запрещают мне создать в авторском мире своё событие?
проще говоря мне надо сделать игру по сюжету фильма, или игру по мотивам фильма?
Yani-XДата: Суббота, 23 Января 2010, 19:15 | Сообщение # 28
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
Читай ветку. Написано что можно.

Да просто меня сбили с толку посты с содержанием типа "Чур этот фильм забил Я".


портфолио - 3d графика
TLTДата: Суббота, 23 Января 2010, 19:24 | Сообщение # 29
Сейчас нет на сайте
Quote (Gennyi)
А можно размещать в игру ссылки, типа: Эту игру сделала Такая-то компания/команда, больше про их деятельность вы можете узнать по ссылке?

Авторы могут себя указать, конечно. Но если это будет не эстетично, так сказать, то будет минус бал. Лучше сделать отдельный экран для титров.

Quote (Gennyi)
Я так понял, что это уже является коммерческий проект и можно использовать лишь лицензионный софт? Или же это не коммерция?

Можно использовать лишь лицензионный софт. Но в любом случае, мы не сможем это проверить...
Игра должна быть некоммерческой, обязательно (это условие конкурса). Она позже будет выложена для свободного скачивания.

Quote (falcon)
Такой вопрос... Насколько рамки конкурса связывают меня рамками сценария фильма? связывают ли меня сюжетные линии фильма? фильм по которому я планирую делать проект, являет собой лишь одно событие авторского мира. Рамки конкруса не запрещают мне создать в авторском мире своё событие? проще говоря мне надо сделать игру по сюжету фильма, или игру по мотивам фильма?

Ну об этом же сказано в описании:

Quote
При этом можно делать игру по фильму, произведённому в СССР (включая все страны, состоящие в объединении: Россию, Казахстан, Украину, Белоруссию, Грузию и т.д.) или в России (исключая страны СНГ). Игра может использовать как оригинальный сюжет, так и выдуманные (ремейки, другие версии) на основе оригинального (например, как бы выглядело продолжение того или иного фильма), игра может использовать кадры фильма (игра будет некоммерческой, поэтому использование ресурсов фильма не будет противоречить законодательству). Нам всё равно, на тему какого из фильмов вы сможете сделать игру. Будет это "Игла" с героем по прозвищу Моро (Виктор Цой), "Джентльмены удачи" с весёлыми персонажами, комедии Гайдая про Шурика, боевики, триллеры, мелодрамы и т.д.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BenzДата: Суббота, 23 Января 2010, 22:53 | Сообщение # 30
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
TLT, если игра занимает 20 мегабайт, а архив с упакованной игрой не превышает размер в 13 мегабайт, будет ли возможность принять участие?
TLTДата: Суббота, 23 Января 2010, 23:43 | Сообщение # 31
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
если игра занимает 20 мегабайт, а архив с упакованной игрой не превышает размер в 13 мегабайт, будет ли возможность принять участие?

Да, можно.

Только, пожалуйста, без всяких установочных файлов - инсталляторов.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
warr11rДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 01:19 | Сообщение # 32
Скептик
Сейчас нет на сайте
Единственный пункт, который меня волнует - ограничение конечного размера 13 Мб. Для меня было бы намного более удобным ограничение в 50 Мб, поскольку инструменты, с которыми я работаю, позволяют делать игры, немногим превышающие это ограничение. Просто боюсь, что даже в результате обрезания игра все-равно будет занимать порядка 20 Мб, и по сути готовая игра не сможет пройти на конкурс.
И я так, понимаю, скетчи и скриншоты, прилагаемые к игре, не входят в этот лимит?


Модератор форума про FPSC.


RomolДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 09:27 | Сообщение # 33
Консольщик
Сейчас нет на сайте
Можно сделать более 1 игры ?

I'm a boxer.

RealsalewaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 09:37 | Сообщение # 34
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
А можно использовать музыкальные сэмплы\роялти фри? А кто предоставляет призы(ведь сайт не коммерческий)?



Сообщение отредактировал salewa - Воскресенье, 24 Января 2010, 09:51
EvilChaoticДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 10:42 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Считаю что тематика конкурса слишком сложная. Ведь тех, кто смотрит в наше время советские фильмы а темболее знает их - единицы! (В большинстве случаев молодежь). Я не в коем случае не пытаюсь вас учить как надо проводить конкурсы, но тематика конкурса должна быть "доступна" всем.

MaximSokolДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 12:10 | Сообщение # 36
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (EvilChaotic)
Считаю что тематика конкурса слишком сложная. Ведь тех, кто смотрит в наше время советские фильмы а темболее знает их - единицы! (В большинстве случаев молодежь). Я не в коем случае не пытаюсь вас учить как надо проводить конкурсы, но тематика конкурса должна быть "доступна" всем.

Ну так пусть выберут российский фильм, из них, кстати, игру сделать проще, чем из советских. В принципе, выбрать можно десятки наших фильмов. Приведу пример - Адмирал, Грозовые ворота и т.д.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Rain123654Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 12:31 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
А небудет дополнительный + тому кто делает игру сам ??? ато знаете ли 1му зделать игру сложнее !!!!! всётаки ... И мне кажется что вы написали Авторскими ( это разве незначит что человек должен делать всё сам ???)

Читаю : Фигура * Методика рисования и построения * ав. Уолт Рид

Сообщение отредактировал Rain123654 - Воскресенье, 24 Января 2010, 12:36
anisimovДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:36 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
13 мегабайт маловато. Если взять тот же Летучий Корабль, простенькая визуальная новелла, там точно сейчас уже не скажу не менее 50 Мегабайт, игра на Ren'Py.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
TLTДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 16:01 | Сообщение # 39
Сейчас нет на сайте
Quote (Romol)
Можно сделать более 1 игры ?

Можно. Не более 3х.

Quote (salewa)
А можно использовать музыкальные сэмплы\роялти фри? А кто предоставляет призы(ведь сайт не коммерческий)?

Можно. На звук и музыку сделано исключение - можно, но за это игра будет стоять ниже, чем игры, в которых всё авторское.
Призы от администрации сайта, само собой.

Quote (Rain123654)
А небудет дополнительный + тому кто делает игру сам ??? ато знаете ли 1му зделать игру сложнее !!!!! всётаки ... И мне кажется что вы написали Авторскими ( это разве незначит что человек должен делать всё сам ???)

Да, за это и будет отдаваться предпочтение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VasenkovДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 17:51 | Сообщение # 40
Юный Диктатор
Сейчас нет на сайте
А можно ли музыку из фильма но в мп3?



Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс на GcUp.ru #4 (создание игр по отечественным фильмам)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг