Суббота, 27 Апреля 2024, 04:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » falcon [7]
Результаты поиска
falconДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 17:45 | Сообщение # 1 | Тема: Идет набор в команду по разработке игры Русский Марс
был не раз
Сейчас нет на сайте
1) ты хоть бы задумался.
2) спецом что бы тебе не пришлось коментировать - в спойлер засунул
falconДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 17:12 | Сообщение # 2 | Тема: Идет набор в команду по разработке игры Русский Марс
был не раз
Сейчас нет на сайте
falconДата: Суббота, 23 Января 2010, 18:54 | Сообщение # 3 | Тема: Конкурс на GcUp.ru #4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Такой вопрос... Насколько рамки конкурса связывают меня рамками сценария фильма?
связывают ли меня сюжетные линии фильма?
фильм по которому я планирую делать проект, являет собой лишь одно событие авторского мира. Рамки конкруса не запрещают мне создать в авторском мире своё событие?
проще говоря мне надо сделать игру по сюжету фильма, или игру по мотивам фильма?
falconДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 21:24 | Сообщение # 4 | Тема: DirectX или OpenGL
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist, эфекты да, структура кода - зависит от архитектуры smile
и тут ваще GAPI не причем.
ты зря поговорить не хочешь, я тебе еще раз повторю - я не спорить хочу, а просто немного другие приимущества увидеть (помимо тех что знаю)
OGL vs DX - извечный холивар,
вот только зачем воевать если можно жить дружно? smile
я всмысле...идеальный движек должен и так и сяк рендерить.
делаем не идеальный движек? почему? лень?
если да то:
D3DX делает DIRectX неоспоримо проще (хотя попробуй... оспорь)

в общем... если в идеале, то оба рендера надо вписывать
а если нет - то решать для себя

falconДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 21:16 | Сообщение # 5 | Тема: DirectX или OpenGL
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist, знаю я что это такое smile
ты не понял мой сарказм в ту сторону.

линк себя не оправдал - 5 фпс не играбельно (читай как "нереалтайм")

ты не понял меня вообще ИЗНАЧАЛЬНО smile
я же тебе написал, я не говорю что дх рулит а огл гавно,
я сказал лишь что ТВОИ доводы в пользу огла - невесомы.
пока что кстати опираться вообще на XNA Нужно, это если о тенденциях. но по мне так название само за себя говорит ^^
ты меня не пойми как провокатора smile
вовсе нет... просто уж если ТАК говорить о тенденциях то DX 11 выигрывает.
а по идеи то выигрывает независимые от рендера движок smile

тот же кармак писал ПРОСТО движок и перевел с одних костылей на другие за один уикенд. реч о гениальности архитектуры smile

Сообщение отредактировал falcon - Пятница, 04 Сентября 2009, 21:19
falconДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 20:57 | Сообщение # 6 | Тема: DirectX или OpenGL
был не раз
Сейчас нет на сайте
)) в ОГЛ есть эта фишка не помню сколько лет
ээээ.. апаратно поддерживаемый? -_-
может OGL еще и воксели аппаратно ускоряет? не? smile
(собственно и DX не ускоряет)
линк в студию (извините, реалтайм рейтрейсинг это не 10-20 фпс на уникальнейшем железе на незаполненной сцене, реал-тайм рейТРЕЙСИНГ (не рейкаст) это то что выдает >60 фпс)

я сам бы хотел что бы Ogl 3.2 радовал.
дх 11 полностью пережил ПОЛНУЮ реконструкцию. и правильно.
рендер стейты ненужны... не то время, программируемый конвеер он везде, и правильно сделали что пришли к нему...
а огл чтото разочаровал. sad
он просто вшил в ядро некоторые расширения (если память не изменяет), ну да ... улучшил ф-ционал, но это как то не впечатлило..
пруф линки встудию.

falconДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 20:39 | Сообщение # 7 | Тема: DirectX или OpenGL
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist, во многом с тобой не согласен и в первую очередь относительно тенденций
так например о простоте. я сам лично уже ближе к OpenGL склоняюсь (это всмысле - не подумай что я говорю нечто вроде "OpenGL гавно Direct форева" вовсе нет... я о доводах)
OpenGL (Graphic Library) это не набор ком обьектов, это ЧИСТО графическая библиотека.
и отсутствие такой вещи как D3DX никак не делает OpenGL проще ^^
хотя в D3DX я до последнего сомнивался (не люблю когда чтото не под моим контролем..)
а уж о рынках это вообще бред..(без обид)
глянь на японию? им вообще плевать на чем и как играть, лиж бы играть.
корея. (Gravity)
америка - не самый играющий народ но уж точно не бедный и не малочисленный.
нет, массового засиления Линуксоидов и тому подобных не будет точно. по крайней мере среди игроков.
поясню.
раз уж решили говорить о тенденциях гляним в сторону DX 11
полностью программируемый рендерпайплайн (кроме тесселятора, который гибко настраивается)
новое поколение видиокарт которое осенью-зимой заполонит рынок. поколение DX 11 карт smile
думаю Akyltist, ты знаешь и видил скрины, для остальных приведу отличия:
реал-тайм рейтрейсинг
http://www.thevista.ru/files/images/articles/ANOTHER/teas_edited-1.jpg

тесселяция-
http://www.hothardware.com/articleimages/Item966/tesselator.png
этот процесс (тесселяция) одна из ступений конвеера, а не заранее нарисованная моделлером хайполи модель.

как думаете. спустя какое то время вспомнит ли кто об жирафах 9800 ?
или все таки их ждет таже участь что и софтварный рендер?

если говорить о тенденциях и рынке то вердикт - DX.
кстати Akyltist, я не слышал что бы XBOX\playstaton 1-3 поддерживали Open GL sad
пруф линк плз...
(напротив... XBOX и хна разрабатывались мелкософтом специально что б убить конкуренцию ГАПИ в своих системах...)

а если честно и по моему ИМХО то писать надо так что бы двиг не опирался на конкретное апи...
помните как батько ламот писал? путь хоть софтварный рендер - не важно. важно что замена нескольких ф-ций на другие "аппаратные костыли" не составляла труда.
тогда будет мультирендерный двиг и счастье.
автор должен сам решить что ему нужно...
имхо изза наличия D3DX , Direct всё таки по проще для новичка..
но это лишь имхо. выбирать надо самому

Форум игроделов » Записи участника » falcon [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг