Четверг, 28 Марта 2024, 14:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс на GcUp.ru #4 (создание игр по отечественным фильмам)
Конкурс на GcUp.ru #4
allxumukДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 18:08 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Vasenkov)
П.С, забиваю фильму "Чёрная Молния"

Зачем забивать фильмы, если можно нескольким людям делать игры по одному фильму?


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
RealsalewaДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 22:41 | Сообщение # 42
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote
Призы от администрации сайта, само собой.

А сайт же не зарабатывает на рекламе? Призы организованы с целью раскрутки сайта и заработке на рекламе/продвижении?


YemSalatДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 22:51 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Призы организованы с целью раскрутки сайта и заработке на рекламе/продвижении?

Разве это важно? (для нас*)


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

maloy7103Дата: Понедельник, 25 Января 2010, 00:24 | Сообщение # 44
участник
Сейчас нет на сайте
Извините, адмистрация GcUp, к вам обращаюсь с миром и хочу задать один вопрос или два :

1) Можно разрабатывать игру для конкурса по мотивам фильма или сериала "Слепой - программа убивать" ?
2) (уточняющий вопрос) Игра должна не превышать лимит в 13 мб, т.е Игра должна весить до 12.99 мб ? или ровно до 13.00 мб? Если будет вдруг так что выйдет 13.05 мб, в крайнем случае 13.09 мб, игра будет допущена до конкурса?
3) Можно разрабатывать игру в двухмерной графике?


Нынешнии люди России приходят в упадок, не поймёт наверно тот, кто с самого начала не интересовался деревенской жизнью. При Сталине открывались производства отечественных тракторов, строились колхозы. А сейчас колхозы разваливаются, а кто ещё остался работать закупают зарубежную технику "Джон Диры", "Беларусь". Раньше было - если есть люди - они строят церковь, потом деревню, а в конец жильё. А сейчас страна вышла из экономического кризиса, а школы закрывают!
VinchensooДата: Понедельник, 25 Января 2010, 09:40 | Сообщение # 45
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (maloy7103)
Извините, адмистрация GcUp, к вам обращаюсь с миром и хочу задать один вопрос или два :

а почитать?
Quote (maloy7103)
1) Можно разрабатывать игру для конкурса по мотивам фильма или сериала "Слепой - программа убивать" ?

да.
Quote (maloy7103)
2) (уточняющий вопрос) Игра должна не превышать лимит в 13 мб, т.е Игра должна весить до 12.99 мб ? или ровно до 13.00 мб? Если будет вдруг так что выйдет 13.05 мб, в крайнем случае 13.09 мб, игра будет допущена до конкурса?

вероятно.
Quote (maloy7103)
3) Можно разрабатывать игру в двухмерной графике?


да.


GC-VicДата: Понедельник, 25 Января 2010, 13:32 | Сообщение # 46
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Vasenkov)
А можно ли музыку из фильма но в мп3?

Если это не будет нарушением законодательства, если укажешь в титрах автора и т.д.

Quote (salewa)
А сайт же не зарабатывает на рекламе? Призы организованы с целью раскрутки сайта и заработке на рекламе/продвижении?

Не оффтопь, забаню.

Quote (maloy7103)
2) (уточняющий вопрос) Игра должна не превышать лимит в 13 мб, т.е Игра должна весить до 12.99 мб ? или ровно до 13.00 мб? Если будет вдруг так что выйдет 13.05 мб, в крайнем случае 13.09 мб, игра будет допущена до конкурса?

Ничего страшного, примем.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
doxlДата: Вторник, 26 Января 2010, 18:33 | Сообщение # 47
старожил
Сейчас нет на сайте
хотел спросить по правилам сказано то что не где проект не должен быть засвечен а форум gcup шатается ? biggrin biggrin


Нажимай.
TLTДата: Вторник, 26 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 48
Сейчас нет на сайте
Quote (doxl)
хотел спросить по правилам сказано то что не где проект не должен быть засвечен а форум gcup шатается ?

Считается. В предоставленную на конкурс игру не должен никто играть, кроме авторов и жюри конкурса. Тем более нельзя выкладывать игру в сети. Скрины, видео и отчеты - можете выкладывать, если желаете.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
doxlДата: Вторник, 26 Января 2010, 19:42 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
sad чорт хотел выложить ну лан


Нажимай.
DarkShadeДата: Суббота, 30 Января 2010, 15:48 | Сообщение # 50
Повелитель стихий
Сейчас нет на сайте
а можно сделать по расийскому шоу?

Мой блог
GC-VicДата: Суббота, 30 Января 2010, 19:34 | Сообщение # 51
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Schika)
а можно сделать по расийскому шоу?

нельзя


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 13:43 | Сообщение # 52
Сейчас нет на сайте
Quote (Vasenkov)
А можно ли музыку из фильма но в мп3?

Если это законно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DarkgamewizardДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 20:51 | Сообщение # 53
был не раз
Сейчас нет на сайте
Делаю игру по фильму "Игла" happy

Нет знаний, не дающих силу
TLTДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 18:23 | Сообщение # 54
Сейчас нет на сайте
Quote (Darkgamewizard)
Делаю игру по фильму "Игла"

Делай, конечно. В прошлый же конкурс ты выиграл 2-ое место МегаменоДумом.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Michail{47}aДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 19:43 | Сообщение # 55
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я значит тоже наверное буду черную молнию делать batman batman angel bag
AkyltistДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 06:45 | Сообщение # 56
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Только, пожалуйста, без всяких установочных файлов - инсталляторов.

Игра (или сжатый архив с игрой) не должна превышать 13 Mb.

Вопрос довольно таки сильный и серьезный возникает:

Для 3Д игры места конечно маловато, но правила есть правила. Так вот вопрос в заключается в том, как быть с тем что можно генерировать текстуры и музыку, потому что если допустим даже я найду время принять участие, то в принципе предполагаю, что у меня возникнет такая необходимость. Как администрация смотрит на то что игра будет идти без инсталятора, но генерацию ресурсов придется производить непосредственно перед первым запуском, а к описанию игры будет указан файл который отвечает за генерацию?

Просто не вижу другого способа, как можно было бы создать более приемлемое решение если пользоваться инсталяторами нельзя, а генерацию тех же ресурсов необходимо писать на чистом ассемблере.

Ну или на крайний случай, при первом запуске придется подождать несколько минут пока все ресурсы с генерируются хотя бы в первый раз?

TLTДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 14:57 | Сообщение # 57
Сейчас нет на сайте
Генерация ресурсов допускается, само собой.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AkyltistДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 15:14 | Сообщение # 58
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Генерация ресурсов допускается, само собой.

Искринне благодарю за уточнение!!! devil Будем искать время!
SkaldДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:25 | Сообщение # 59
был не раз
Сейчас нет на сайте
извините за глупый вопрос а под исходниками подразумивается что?
спрайты и прочая графическая оболочка?
или програмеый код? файл проекта?

Добавлено (13.02.2010, 15:25)
---------------------------------------------
cry cry cry
а вот тут еще у меня правовой вопрос возник к Админитсрации Сайта...
помоему, (согласно гражданского кодекса Ч 4) можно будет здесь всех создателей игр
осудить (оштрафовать и изъять кантрофактную продукцию)
за незаконное использование чужим музыкальных, графических файлов (короче аудио-визуальной продукции)
я уж не говорю про название фильма (это тоже объект авторской собственности) и про его содержание....

так что если делать.. то могут возникнуть большие проблемы с правооблодателем...

П.С.
сам в конкурсе учавствавать буду cool
согласно законодательству РФ и международным ратифицированным договорам biggrin

TLTДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:01 | Сообщение # 60
Сейчас нет на сайте
Quote (Skald)
извините за глупый вопрос а под исходниками подразумивается что? спрайты и прочая графическая оболочка? или програмеый код? файл проекта?

Всё перечисленное.

Quote (Skald)
а вот тут еще у меня правовой вопрос возник к Админитсрации Сайта... помоему, (согласно гражданского кодекса Ч 4) можно будет здесь всех создателей игр осудить (оштрафовать и изъять кантрофактную продукцию) за незаконное использование чужим музыкальных, графических файлов (короче аудио-визуальной продукции) я уж не говорю про название фильма (это тоже объект авторской собственности) и про его содержание....

Не собственную графику запрещено использовать по условиям конкурса. Музыку можно, указав копирайты. Например, за mid-версию мелодии никто не осудит. А если кто-то из правообладателей обратится, то мы без проблем решим вопрос. Проекты некоммерческие, не несут какой-либо вред, в любом случае ничего серьезного никто предъявить не сможет. Да, я думаю, это никому и не нужно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Конкурс на GcUp.ru #4 (создание игр по отечественным фильмам)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг