Суббота, 27 Апреля 2024, 01:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru (Обсуждение)
Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:12 | Сообщение # 321
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Пелемешка)

Вот уж шутник завелся, я чуть было со стула не упал от смеха. В следующий раз предупреди заранее, чтобы я успел включить "измеритель глупости" для регистрации пиковых значений.

Ты посмотри на современные игры и поймешь что это так ...


Single of game tycoon = 10%
ПелемешкаДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:22 | Сообщение # 322
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
Ты посмотри на современные игры и поймешь что это так ...

Хватит уже строить из себя "правильного" школьника. Я играю в современные игры, и получаю от этого столько же (если не больше) удовольствия, сколько играя в олдовые игры на досбокс.
Сейчас стало модным говорить - "Крузис говно, там хорошая графика". Интересно, почему же многие люди играют в новые игры с хорошей графикой? Ну да, наверное у них слошком мало опыта и плохой вкус.
Если какой-то школьник кричит - "Я играю в старые игры! Смотрите какой я взрослый!" - он ничегошеньки ни взрослый, просто он предпочитает другой контент, контент несвойственный его ровесникам.
p.s. лол, как же уморительно наблюдать подобные ситуации. Благо - они встречаются повсеместно.
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:24 | Сообщение # 323
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Пелемешка)

Хватит уже строить из себя "правильного" школьника. Я играю в современные игры, и получаю от этого столько же (если не больше) удовольствия, сколько играя в олдовые игры на досбокс.
Сейчас стало модным говорить - "Крузис говно, там хорошая графика". Интересно, почему же многие люди играют в новые игры с хорошей графикой? Ну да, наверное у них слошком мало опыта и плохой вкус.
Если какой-то школьник кричит - "Я играю в старые игры! Смотрите какой я взрослый!" - он ничегошеньки ни взрослый, просто он предпочитает другой контент, контент несвойственный его ровесникам.
p.s. лол, как же уморительно наблюдать подобные ситуации. Благо - они встречаются повсеместно.

я как бы не говори что все игры с хорошей графикой говно, ну большинство так и есть, и я не говорю что я взрослый,просто это мое мнения.


Single of game tycoon = 10%
ПелемешкаДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:28 | Сообщение # 324
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
мое мнения

Вот в этом-то и дело, твоих мнений много, и большенство их - false.
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:29 | Сообщение # 325
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Пелемешка)
Вот в этом-то и дело, твоих мнений много, и большенство их - false.

Почему , потому что это мэйнстримно, или как это тупое слово называется?


Single of game tycoon = 10%
IzaronДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:30 | Сообщение # 326
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Пелемешка, если человек сам себе противоречить по несколько раз по дню, то конечно, что его мнения не будут приниматься всерьез
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:38 | Сообщение # 327
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Пелемешка, если человек сам себе противоречить по несколько раз по дню, то конечно, что его мнения не будут приниматься всерьез

когда я противоречил?

Добавлено (02.09.2013, 21:38)
---------------------------------------------
И иногда мое противоречия означает что я не договариваю или я рассуждаю по другому.


Single of game tycoon = 10%
IzaronДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:44 | Сообщение # 328
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
ГеймЛопер, что, серого вещества не хватает, чтобы вспомнить? Так печально.
Примеры: в одной теме просишь, чтобы не обращали внимание на возраст, в другой - чтобы проявили снисходительность к твоему возрасту. В одной теме просишь не оценивать всех школьников по одному человеку, в другой - процитирую себя: "готов объявить джихад четырнадцатилетним программистам из-за одного поцыка". Наконец, говоришь, что учишь С++ 6 лет, а потом говоришь, что ты новичок, когда указали на скопипастенные уроки. Да и со скопипастенным уроком тоже смехота - сначала доказываешь, что ты не копипастил, несмотря на явные признаки, а потом вываливаешь ссылку на оригинал.
В общем, не хозяин ты своим словам
GameLoperДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 21:48 | Сообщение # 329
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Примеры: в одной теме просишь, чтобы не обращали внимание на возраст, в другой - чтобы проявили снисходительность к твоему возрасту. В одной теме просишь не оценивать всех школьников по одному человеку, в другой - процитирую себя: "готов объявить джихад четырнадцатилетним программистам из-за одного поцыка". Наконец, говоришь, что учишь С++ 6 лет, а потом говоришь, что ты новичок, когда указали на скопипастенные уроки. Да и со скопипастенным уроком тоже смехота - сначала доказываешь, что ты не копипастил, несмотря на явные признаки, а потом вываливаешь ссылку на оригинал.
В общем, не хозяин ты своим словам

если человек видят себя как ведёт обычно его возраст то надо относится к нему как к его возрасту, а если нет как к человек,потом это не оригинал бы я его в инете вручную нашел ,потом хоть я и учил 6лет C++ практики у меня не было!


Single of game tycoon = 10%
ПелемешкаДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 22:27 | Сообщение # 330
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
учил 6лет C++ практики у меня не было!

Хватит байки рассказывать, все мы тебя знаем. Так что лучше бы тебе сидеть молча и не высовываться как это делает недалекий моби
TLTДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 22:57 | Сообщение # 331
Сейчас нет на сайте
Не оффтопим.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 02:34 | Сообщение # 332
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Пелемешка, GameLoper, Izaron, вы сдурели? Тут обсуждают серьезную тему, а вы офтопите, писец просто.

И так:
Путешествие во времени и пространстве
Игра которую сложно пройти (такая чтоб даже опытный игрок ток раза с 10го смог)
Игра где нет ГГ
Игра с черно белой графикой
Рпг с очень необычными классами
Подводный мир
Подземный мир
Игра про блондинок
Игра финал которой будет полет в космос
Пошаговая игра
Игра про захват мира
Игра про уничтожение мира


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
GameLoperДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 04:45 | Сообщение # 333
Нуб в гейм-деве
Сейчас нет на сайте
Цитата (Пелемешка)
Хватит байки рассказывать, все мы тебя знаем. Так что лучше бы тебе сидеть молча и не высовываться как это делает недалекий

не оффтопь и это не байка...
Цитата (Ordan)
Игра где нет ГГ

Это как?игра с физикой?


Single of game tycoon = 10%
OrdanДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 05:24 | Сообщение # 334
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата (GameLoper)
Это как?игра с физикой?

Игрок может управлять системами корабля чтобы тот летал и не взорвался, головоломки и физика много че можно придумать


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OtinagiДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 10:43 | Сообщение # 335
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Много лет назад приснился сон, по которому хотел игру сделать, но так руки и не дошли. Идея, может, и не понравится многим, но все же.

Есть мир, который можно исследовать отведенное время, например, пол часа. Это практически любой жанр, любая перспектива камеры, и т.д. и т.п. Оцениваться будет, насколько интересно и не скучно было провести это время в игре и желание вернуться и поиграть еще, чтобы дообследовать неувиденные места. В кратце, как-то так. А теперь несколько примеров, для наглядности.

1. Это может быть какая-то деревушка со странными жытелями, с которыми можно болтать, узнать их быт, помогать в чем-то.
2. Или это будет дом заброшенный, где никто давно не жывет, но осталось много индивидуальных квартир, со своим интерьером и своими "душами". Вполне может быть и хоррором, если надо будет еще убегать от каких-то призраков, чтобы не умереть раньше.
3. На крайний случай - просто комната со шкафами, полками, тумбочками, столами, из которой можно попытаться выбраться, или найти огромное количество всяких пасхалок.
4. Наноробот, исследующый организм странного инопланетянина; ученый в развалинах утонувшей Атлантиды; дядка, вернувшыйся в родной город, который заполнили толпы зомби, за вещами из детства; космотуристы, которые попали в неизвестную звездную систему.

Ну, то есть, придумать можно все, что угодно. Тут и программистам, и художникам, и сценаристам будет работа. Просто нарисовать красивую бочку не прокатит. Надо наполнить её каким-то смыслом и нормально реализовать взаимодействие с ней. Но и не слишком сложно, на мой взгляд, если не ставить заоблачное время исследования мира.

P.S.:
Тут даже текстовая игра, где надо писать в какую сторону идти, будет интересна, ибо игрокам придется чуть ли не на бумаге рисовать карту мира, чтобы посетить уголок, в котором еще не были. Главное, чтобы было интереснно бродить.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Вторник, 03 Сентября 2013, 10:47
OrdanДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 336
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Вспомнил старый старый жанр) Называется "Бродилка" smile

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
ЛеонидДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:33 | Сообщение # 337
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
Игра которую сложно пройти (такая чтоб даже опытный игрок ток раза с 10го смог)
Игра где нет ГГ

Поддерживаю варианты, особенно второй. По-моему интересно.
GnomovДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 19:37 | Сообщение # 338
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Темы:
Одиночество
Антиутопия
Дизельпанк
Герой и собака


qazerДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:52 | Сообщение # 339
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Игра без главного героя?) Достаточно интересно, но некоторые жанры, например логические игры или стратегии можно подвести под эту черту. Надо поуже что-то.
Gnomov, неплохие темы. Вот только я не знаю, как определить, выбрали тему или нет. Одиночество - интересно бы было, но опять же трактовать начнут не так как надо. Вроде если в одиночку с врагами сражается герой, то под тему подходит.
Дизельпанк не так интересно, так как врезается сеттинг. А вот антиутопия - я всеми руками за. Да и человек и собака тоже интересно, я бы не отказался от таких тем.
Такие темы хорошо выделял конкурс среди предыдущих, что есть хорошо.
Предложу свои, хотя они мне не так нравятся:
свободный полет
петля времени
назад к истокам
размышления о будущем
скорость
тяжёлый труд
мир без войны


Сообщение отредактировал qazer - Вторник, 03 Сентября 2013, 20:56
BizzyДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:39 | Сообщение # 340
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А как насчет "Путешествие по космосу"?

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Подготовка 9-ого конкурса по созданию игр от GcUp.ru (Обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг