Четверг, 28 Марта 2024, 09:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
Стоит ли раздавать баны за мелочи?(Согласны ли вы с правилами форума?)
1.- Да. Почему бы просто не прочитать разок, я никогда не буду забанен ведь я умею читать правила.[ 8 ][20.00%]
2.- Нет. Зачем банить за мелочи. Баны убивают юзеров готовых делать контент.[ 19 ][47.50%]
3.- Правила нужно изменить в угоду в пользу расширения сообщества. Может даже убрать баны.[ 14 ][35.00%]
4.- Правила нужно ужесточить или оставить такими же. Будет беззаконие, начнут писать маты.[ 2 ][5.00%]
5.- Система банов должна быть пересмотрена в угоду уменьшения наказания.[ 15 ][37.50%]
6.- Я местный оппозиционный банан, я боюсь быть забаненным за участие в опросе.[ 10 ][25.00%]
7.- Форум мертв, нет смысла писать о его правилах.[ 6 ][15.00%]
8.- У меня есть крутое личное мнение. Уже пишу, ты сейчас со стула упадешь.[ 5 ][12.50%]
9.- Тут вся проблема в дизайне сайта.[ 0 ][0.00%]
10.- Давайте добавим тест на математику при регистрации, пройду самые умные.[ 4 ][10.00%]
Всего ответов: 40
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 06:51 | Сообщение # 1
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Политика и тут она.
Почему я против банов?
Я знаю много хороших пользователей, которых забанили за мелочи навсегда(Да это было нарушение правил, но стоило ли их банить за это?). Представьте себе, вы каждый день помогаете людям, решаете их проблемы. Помогаете сайту новыми пользователями, которые заходят с новыми вопросами и смотрят рекламу. Пишете обучающие статьи и загружаете материал. Какая разница что вы иногда нарушаете правила, это никому не вредит, кроме бедных модеров, которым приходит донос (О мой бог, как вы справляетесь с сообщением в 20 символов и двумя кликами, поведайте свой секрет силы. Большая сила - большая ноша). (Как насчет 14 дней в бане, по-моему это хорошая идея дружище, а люди которым ты помогал пусть подожду тебя)

Почему хабрахабра популярней?
О, ты нарушил правила добавления материала на сайт дважды? Я думаю бан на 14 дней исправит тебя. Я не знаю почему ты перешел на хабрахабра?
- Может потому что пользовательский контент на хабрахабра занимает почти всю страницу, а не парочку маленьких строчек посредине страницы или небольшое изображение справа в углу? Может потому что администрация хабрахабра заинтересована в контенте от пользователей и спамит его повсюду? Может потому что статью не проверяют два дня? Как насчет этих причин.


Давайте создадим новость о сайте, давайте обсуждать сайт
О, когда мы обсуждали сайт ты упомянул админов - время для бана. Нельзя упоминать правительство обсуждая страну, это нечестно, это ранит чувства президента, давайте введем пару законов об этом и проигнорируем мнение общественности, это ведь так по взрослому.

Сообщение написано мною год назад.


Вы даже не знаете меня. Кто я?


Что я думаю о gcup.


Ты нарушил правило 2.1.7


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 10:51
KlydebroДата: Понедельник, 30 Января 2017, 07:12 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Нужно убрать баны за добавление материалов на сайт и флуд.

А как-же спамеры и боты?
Отдельные личности, которые никогда не исправятся?

Мне кажется, все интернет-ресурсы должны ввести систему динамических правил.
Наказание зависит от самого пользователя, например, если он имеет большую репутацию и помогал людям, а также не повторяет одно и тоже нарушение много раз - всего-лишь предупреждение. Кроме того не конкретные правила, а постоянно расширяемые и принимаемые решения. Но это только моё мнение, к тому-же бредовое.
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 07:18 | Сообщение # 3
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Klydebro,
Я не думаю, что это проблема, да и решается это просто. Боты и спамеры покидают свои аккаунты после первых сообщений и заводят новые, для них бан не является преградой потому что сама регистрация заскриптована. Они могут настрелять 100 аккаунтов в один день и на следующий юзать их. Никакой защиты от этого нет, зато можно усложнить жизнь обычным пользователям. Единственная защита это действия администрации и капча, все остальное спекуляция.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 07:19
OrdanДата: Понедельник, 30 Января 2017, 07:24 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Все проблемы создают люди, одни энтузиасты решают проблемы, другие энтузиасты их создают. Дело не в правилах, форуме и т.д. Дело в людях и отношениях между людьми.

Демократия это глупость, деспотизм/тирания единственная эффективная форма правления.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 07:43 | Сообщение # 5
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата
Демократия это глупость, деспотизм/тирания единственная эффективная форма правления.

Тут нет критерия эффективности, это бессмысленное утверждение.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
valera_zaДата: Понедельник, 30 Января 2017, 08:13 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Конечно столько пользователей хороших было забенно без видимых причин. Которые помогали новичкам и движуха была. А когда таких нет кто будет помогать.
PsychoДата: Понедельник, 30 Января 2017, 08:33 | Сообщение # 7
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Я на джисиапе с 2008 года и за это время ни разу не видел, чтобы кого-то забанили несправедливо.
Цитата valera_za ()
столько пользователей хороших было забенно

Цитата Barbatos ()
Я знаю много хороших пользователей, которых забанили

То, что лично Вы с кем-то в хороших отношениях, не характеризует его как хорошего пользователя. Часто вижу, что забанят какого-нибудь тролля и флудераста, а те кто над его постами ржал потом ноют, типа "такого человека загубили".
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 08:43 | Сообщение # 8
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Да нет, всех банят справедливо.
Да и вообще люди, мех, зачем они нам нужны. Молодец что уследил за всеми, помнишь все удаленные посты? (например вот этого забаненного парня день назад
Мы все над ним посмеялись и забанили)
Этот парень тоже был бесполезен.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 10:51
valera_zaДата: Понедельник, 30 Января 2017, 08:44 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Psycho, Да ну? У меня есть полная информация по Lertmind что с ним было и по каким причинам - ничего справедливого там в ответе TLT Lertmind-у нет.
Или как например вчера что произошло...
Ну что ты скажешь на то что выше в картинке ?
Ну а так да все хорошо.
Я вчера еле успел сделать копию :) есть версия PDF, кому интересно.

Оригинал мной отправлен Barbatos-у.


Сообщение отредактировал valera_za - Понедельник, 30 Января 2017, 09:02
Sasha7b9Дата: Понедельник, 30 Января 2017, 08:54 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Этот парень тоже был бесполезен.

"Активность заблокирована навсегда!" За то, что высказал своё мнение о правилах ресурса!
Прямо американский путь развития демократии!

Кстати, заметил, что на одном русскоязычном форуме аналогичной тематики (не буду называть, дабы не быть забаненым за нарушение какого-нибудь из тысячи привил) тоже в последние годы лидер более авторитарным стал становиться.
ИМХО (и это лишь моё мнение) - причина в самом характере человека. По мере того, как ресурс становится всё более популярным, звёздная болезнь всё более ударяет в голову. А так как человек со временем не молодеет, а всё более черствеет и костенеет, имеем то, что имеем.


Танкист МК
PsychoДата: Понедельник, 30 Января 2017, 09:08 | Сообщение # 11
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Barbatos, Вам, как и тем кого Вы привели в пример, нужно взять за привычку уходить на хабр/гдру/еще куда-то молча, а не высказывать напоследок что Вы статьи не писали и не проявляли активности на форуме (читать не были ценными пользователями) только потому, что у вас мотивации нет и админы такие-сякие. Конечно, никто не спорит, все вы люди-то очень хорошие и добрые, только как пользователи - говно.

Цитата Sasha7b9 ()
тоже в последние годы лидер более авторитарным стал становиться.

Правила здесь всегда были одинаковы.

Я вот тоже был забанен в свое время (см. замечания), но до нытья и жалоб на тиранию не опустился. Правила для всех одни и если пользователь кому-то помогает, а кого-то троллит, его банят за второе, но его помощь при этом никто не обесценивает. Не способны признать ошибку? Принять местный этикет общения? Научиться читать правила? Зачем сидите на этом ресурсе, зачем пользуетесь форумом с "такими несправедливыми" правилами?
GudleifrДата: Понедельник, 30 Января 2017, 09:56 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
- Наконец-то я понял, чем ты мне так нравишься. Поздравляю. /к/ф "Ошибка резидента"/


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 10:49 | Сообщение # 13
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Бессмыслицу написал.
Это все не имеет значения. Эта тема является ответом на вопрос почему форум умирает, а не жалобой на несправедливость.
Мне нравится этот форум поэтому я и пишу, что было бы лучше для него.
Цитата

Конечно, никто не спорит, все вы люди-то очень хорошие и добрые, только как пользователи - говно.

Во первых для человека, который дико любит правила ты забыл, что 2.1.2 Оскорблять посетителей форума и вообще кого бы то ни было незя. Включая косвенные оскорбления.

А твоя оценка в стиле " как пользователи - говно" не имеет оснований, потому что 90% форума неактивны, даже по сравнению со мной. Мы здесь основная масса населяющая форум, наши интересы должны обслуживаться, в этом и проблема.

Ой, тебе не нравится, что "кому-то не нравится", ну прости меня дружище, что я заставил тебя это прочитать(Я не заставлял, если это тебя не касается значит проезжай мимо, мы тебе хуже не сделаем)


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 10:50
valera_zaДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:05 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Barbatos, Согласен с тобой полностью так как это опрос в пользу ресурса.
PsychoДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:18 | Сообщение # 15
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Эта тема является ответом на вопрос почему форум умирает, а не жалобой на несправедливость.

То, что Вы написали являлось бы ответом на вопрос почему форум умирает, если бы было изложено в личном сообщении тому, кто этот вопрос задавал.
Цитата Barbatos ()
А твоя оценка в стиле " как пользователи - говно" не имеет оснований, потому что 90% форума неактивны, даже по сравнению со мной

Не неактивны, а в отличие от Вас, не пишут где попало лишь бы написать, даже не разбираясь в теме. Толку кичиться своей высокой активностью, если большинство постов ничего полезного в себе не несут.
Цитата Barbatos ()
наши интересы должны обслуживаться

На самом деле нет, не должны.
Цитата Barbatos ()
Я не заставлял, если это тебя не касается значит проезжай мимо, мы тебе хуже не сделаем

Ну, я не лез в вашу личную переписку, а зашел в общую тему на форуме, потому я ее и прочитал. Опять-таки, если все изложенное выше ваши личные половые проблемы, зачем вы обсуждаете их на открытом форуме? Ну лан, я поехал мимо, Всего Хорошего =)
berilДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:21 | Сообщение # 16
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Ну что друг, в бан ? :D

Цитата
Нужно убрать баны за добавление материалов на сайт и флуд.

За добавление материалов на сайт может и стоит пересмотреть, а вот за флуд надо наказывать, если это не "Флейм". Это сайт посвященный разработке игр и сопутствующем темам, а не сайт для общения или соц сеть, общение должно быть формальным и техническим

По поводу хабрахабра:
gcup никогда не станет хабром, ибо хабр это коммерческий проект с миллионными вложениями, gcup не коммерческий + сделан на старом движке, который вряд ли кто то будет менять Посмотри на DTF, насколько он стал популярен за последнее время, а все потому что зашли очень большие инвестиции, переманили ведущих и редакторов с Игромании и прочих больших ресурсов, которые могут генерировать уникальный контент. . Все решают деньги.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:30 | Сообщение # 17
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Psycho,
Что за пустой треп, это даже стыдно комментировать, ну я даже не знаю, под спойлер заброшу слишком ниочем, если тебе будет что сказать - напишешь.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
YellowAfterlifeДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:31 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
О банах: Если я правильно помню, обычно при первом нарушении дается предупреждение, а бан лишь на последующих. Возможно, интерпретация различается между модераторами.
Правила о флуде считаю обоснованными - как показывает практика, стандартные форумы и системы комментариев не рассчитаны на обсуждение "в реальном времени", и ничем хорошим это не заканчивается.

О материалах: Правила добавления статей и новостей имеют смысл, хоть и достаточно строгие. Отрицательная сторона в том, что материалы требуют перепроверки для соблюдения критериев.
Добавление раздела обсуждения и премодерации статей эту проблему бы действительно по большей части решило, поскольку вопросы и замечания обговаривались бы ещё до публикации статьи на основной сайт.
На официальном англоязычном форуме по GameMaker (который я помогаю модерировать последние несколько лет) у команды модераторов есть отдельная ветка для обсуждения качества публикуемых статей, но на ресурсе с более общей специализацией собрать некое количество "советов специалистов" для контроля качества статей, конечно, тяжелее.

О справедливости: В моей памяти отчетливо въелась данная ветка комментариев (архив).
Происходящее:

  • На главной странице была опубликована новость, хвалящая, на первый взгляд, невзрачный проект для SMD.
  • Как оказалось, в статье не было упомянуто*, что игра разрабатывается одним из редакторов сайта.
  • Один из участников, что так же занимался в то время разработкой под ту же платформу, явно-негативно высказался о проекте.
    Было ли в конце статьи примечание о правилах выпуска на момент публикации комментария, я не помню - увы, архивная копия была запечатлена лишь на следующий день.
  • Через считанные минуты, автор игры показал себя, и автор комментария в тот же день отправился в бан за ссылки в подписи**. Бессрочный.

Конечно, потом последняя строка из ответа исчезла***, но факт фактом - ненамеренно радикальное и честное мнение (и упущенное чтение правил) навсегда лишило вполне компетентного человека возможности участия в обсуждениях и улучшения сообщества.
После наблюдения данного происшествия, я решил переводом новостей для сайта впредь не рисковать, ограничиваясь ответами на вопросы на форуме. Надеюсь, uCoz когда-нибудь исправят появившиеся в прошлом году проблемы с статусом прочтения тем, поскольку скорости поиска непрочтенных сообщений это заметно вредит.

Сноски:
* Специалисты, конечно же, о разработке игры кем-то из игроделов сайта подозревали, поскольку в видео используется песня, написанная и исполненная участниками сайта.
** Которых, как я помню, было 2 или 3 - на социальные страницы.
*** Признаться, первое прочтение комментария вызвало у меня сильное желание сделать что-нибудь более занятное под ту же платформу (опыт работы с микроконтроллерами уже был), но, доказательства доказательствами, а работу делать нужно.

В целом, как было подмечено, всё не чрезвычайно плохо (иначе ресурс не был бы в приемлемом состоянии), но пространство для улучшений всегда есть.


valera_zaДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:45 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
beril,
Цитата
Ну что друг, в бан ? :D

Бан он такой.
Я бы внес сюда на Gcup 10 движков которых нет на сайте - но я боюсь получить Бан.


Сообщение отредактировал valera_za - Понедельник, 30 Января 2017, 11:58
BarbatosДата: Понедельник, 30 Января 2017, 11:51 | Сообщение # 20
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
beril,
Цитата
Это сайт посвященный разработке игр и сопутствующем темам, а не сайт для общения или соц сеть, общение должно быть формальным и техническим

Я согласен, но если я не ошибаюсь юнити форума вполне себе живут без поголовного бана(разве что за мат там банят активно). Даже вк живет, там люди просто постят проблему на юнити - никто не считает нужны написать о твоей мамаше, даже без угрозы бана, люди просто пишут друг другу.

Цитата
По поводу хабрахабра:

Хабрахабра я привел не от любви к нему, а из-за упоминания TLT: "Всем пофиг. Тусуйтесь на хабрах, толсто запитанных за счёт госпропаганды, как вольты подставляйте тузы и закручивайте болты в гайки. Эта дартаньянская модель поведения сейчас в спросе оптом и в розницу. Как и всегда."

По этому я посчитал нужным отметить плюсы хабры как платформы для контента, это большую витрину контента от пользователей и отсутствие выделенной новостной ленты.

YellowAfterlife,

О банах, никакой регламентации действий нет, тебе могут влепить бан на основании личных предпочтений.
2.2.2.9 При выдаче нарушений модератор сможет выбрать, следует ли наказать пользователя и дать ему соответствующие баллы нарушений или только предупредить. Предупреждение не добавляет никаких баллов нарушений пользователю и поэтому не влечёт за собой ограничение каких-либо прав.

Со всем остальным согласен.
Что бы быть абсолютно точным - я не поднимаю тему справедливости, а тему выживания форума за счет пользователей, которых банят.
(Сноски неудобно читать, лучше *1, *2 так хотя бы заметно. )


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Понедельник, 30 Января 2017, 11:52
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Вопрос для тебя - пользователь. О Демократии и бан-хаммере.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг