Среда, 24 Апреля 2024, 11:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Доп. характеристика пользователей (Характеристика "Коэффициент полезности")
Доп. характеристика пользователей
Характеристика "Коэффициент полезности", нужна ли?
1. Да, нужна. [ 32 ] [62.75%]
2. Нет, не нужна. [ 19 ] [37.25%]
Опрос завершен - Суббота, 27 Марта 2010, 11:44
Всего ответов: 51
ScorpioДата: Вторник, 16 Марта 2010, 18:20 | Сообщение # 21
Любитель геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
В-пятых, на нуль делить нельзя, а у множества пользователей репутация по нулям

Их коэффицент полезного действия - 0 процентов, без учета неблагодарных пользователей

Добавлено (16.03.2010, 18:20)
---------------------------------------------
FERAMON, от вас польза большая, должен признать, но я упомянул о "неблагодарных юзерах" - кому нравится критика в свой адрес?
Большинство мгновенно обижаются, а не учитывают эту критику.

Сообщение отредактировал Scorpio - Вторник, 16 Марта 2010, 18:21
FERAMONДата: Вторник, 16 Марта 2010, 18:31 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Scorpio)
FERAMON, от вас польза большая, должен признать, но я упомянул о "неблагодарных юзерах" - кому нравится критика в свой адрес?

Да, мало кому нравится, но есть и те, кто её просят даже лично в аське или через ЛС. Если посмотреть мою репутацию, то там есть плюсы за критику и есть минусы за критику. Вот чёрт только разберёт психологию людей ))) Но главное-не боятся говорить людям то, что тебе не нравится. Получить минус-это дело не опасное. Другой может поставить за такой пост и плюс. Недавно я стал журналистом, и думаю, что своими статьями я смогу образумить большее количество людей, чем по одиночке. Ведь помогать другим всегда приятнее, чем самому себе. А взамен и доброго слова хватит ))) Тут много людей ещё молодых и не все хотят забивать на свою мечту. Как сказал один поп: "Пойду, образумлю беса" и взял с собой большой крест от версаче )))


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
horaxДата: Вторник, 16 Марта 2010, 19:48 | Сообщение # 23
TheLord
Сейчас нет на сайте
FERAMON, 49,91491775382870107770845150312% biggrin biggrin biggrin (по формуле Scorpio)



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 16 Марта 2010, 19:51
FERAMONДата: Вторник, 16 Марта 2010, 19:52 | Сообщение # 24
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
49,91491775382870107770845150312% biggrin biggrin biggrin (по формуле Scorpio)

почти 50 процентов biggrin biggrin biggrin biggrin


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
netkillerДата: Вторник, 16 Марта 2010, 20:15 | Сообщение # 25
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
у меня 7,3611111111111111111111111111111 полезнасти))


Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
МорриартеДата: Вторник, 16 Марта 2010, 20:16 | Сообщение # 26
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Buran - Вторник, 16 Марта 2010, 20:16
FERAMONДата: Вторник, 16 Марта 2010, 21:11 | Сообщение # 27
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Я вот сегодня репу набил на +9, хоть ничего полезного я сегодня практически не сделал ))) Настроение просто сегодня хорошее smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TovTripleZДата: Среда, 17 Марта 2010, 14:39 | Сообщение # 28
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте

Quote (netkiller)
у меня 7,3611111111111111111111111111111 полезнасти))

И это ты типа полезнее FERAMON'а? :3 И вот опять: этот коэффициент полезности не несёт ничего существенного никаким образом. Вообще, не смотрите ни на репутацию, ни на количество постов: вы эти посты лучше почитайте, и вывод о полезности напросится сам собой.


Бледные дрыщекролики следят за вами
netkillerДата: Среда, 17 Марта 2010, 14:53 | Сообщение # 29
Developing Vader
Сейчас нет на сайте

Quote (TovTripleZ)
И вот опять: этот коэффициент полезности не несёт ничего существенного никаким образом

Ну,Ну...Репутация это и есть твоя полезность.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
TLTДата: Среда, 17 Марта 2010, 15:02 | Сообщение # 30
Сейчас нет на сайте
Полезность выражена больше в количестве добавленных статей, новостей, заметок в блог. Администрация меньше всего ценит количество постов на форуме. В большинстве случаев 100-1000 сообщений можно приравнять к 1 новости, статье. И всё зависит от качества. Поэтому расчет изначально будет неверным к большинству пользователей.

Есть рейтинг. Советую пользоваться им. Не забывайте ставить минусы по существу. Не бойтесь за минус в ответ. Минусы в ответ или необъективные минусы можно убрать, обратившись к администратору. Таким образом репутация будет более живой. Хотя, в большинстве случаев она соответствует активности и полезности участника на форуме (на сайте в целом - вряд ли).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BenzДата: Среда, 17 Марта 2010, 15:07 | Сообщение # 31
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Я думаю это лишнее, флудеров и так достаточно, а коль захочешь ты возвысить пользователя- причина есть/нет, всегда пожалуйста wink
SpihexДата: Четверг, 18 Марта 2010, 05:46 | Сообщение # 32
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Пока большинство "За".Т.е. измерить полезность ещё каким-нибудь способом, посетители, в общем не прочь.
Но, будет ли администрация рассматривать это как рекомендацию\пожелание\просьбу (нужно подчеркнуть smile )? Я собственно, вот к чему клоню: Если большинство будет "за" или будет достигнуть определенный порог, то будет ли введена эта характеристика (в другом виде или с изменениями)? Считайте это официальным вопросом к администрации.
LucasitoДата: Четверг, 18 Марта 2010, 08:14 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Я проголосовал "против". По моему мнению смысла в нем нет. Во-первых, саму формулу если делать, то нужно сильно усложнять, чтоб не было такого, что те кто недавно зарегистрировался имели коэффициент полезности лучше чем те, кто действительно помогает. Во-вторых, у людей разные способы донести одну и ту же информацию до пользователей форума. Кто-то одним постом, а кто-то 2-3. В-третьих, помогающие могут работать с разной аудиторией. Кто-то на посты школьников вообще не отвечает, а кто-то ведет с ними переписку и пытается образумить и поставить на путь истинный.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
SpihexДата: Четверг, 18 Марта 2010, 08:45 | Сообщение # 34
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
В том, что все крайности написанные товарищем Tovtriplez'ом и Вами Lucasito можно учесть, думаю, никто не сомневается.
Формула не идеальна(мягко говоря), но и это поправимо. например, можно учесть дату регистрации(время проведенное на сайте).
Quote (Lucasito)
В-третьих, помогающие могут работать с разной аудиторией. Кто-то на посты школьников вообще не отвечает, а кто-то ведет с ними переписку и пытается образумить и поставить на путь истинный.
Вот здесь абсолютно согласен. Однако, общаются между собой, как правило, ровесники(+\- 5 лет). Хотя зависит это скорее не от возраста, а от образованности\грамотности. Вы наверняка видели парня 13-ти лет, который соображает по тематике сайта лучше, чем кое-кто в 20 лет.
FERAMONДата: Четверг, 18 Марта 2010, 18:03 | Сообщение # 35
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
ровесники(+\- 5 лет)

Ну, я бы не сказал, что 13 и 18 летние люди-это ровесники cranky


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
BOOMДата: Четверг, 18 Марта 2010, 18:06 | Сообщение # 36
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Блин, почитал, беспредельность... blink

А вообще, характеристика отображается в виде репутации. ИМХО!


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
horaxДата: Четверг, 18 Марта 2010, 18:15 | Сообщение # 37
TheLord
Сейчас нет на сайте
Spihex,
Quote
общаются между собой, как правило, ровесники(+\- 5 лет)

Я вообще не смотрю на возраст: человеческий мозг растёт до 11-12 лет. Если я не знаю чего-то - почему не спросить у того, кто знает? wacko
FERAMON,
Quote
Ну, я бы не сказал, что 13 и 18 летние люди-это ровесники

Ну это сегодня они - "сынок" и "папаша"... Лет через 80 маразм их помирит biggrin




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
SlavyanOOsДата: Четверг, 18 Марта 2010, 18:20 | Сообщение # 38
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Лет через 80 маразм их помирит

Скорее смерть... killed
netkillerДата: Четверг, 18 Марта 2010, 18:45 | Сообщение # 39
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (BOOM)
характеристика отображается в виде репутации. ИМХО!

Ну я так и сказал:
Quote (netkiller)
Репутация это и есть твоя полезность.



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
The_WitcherДата: Четверг, 18 Марта 2010, 19:02 | Сообщение # 40
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (опрос)
Характеристика "Коэффициент полезности", нужна ли?

"Нет, не нужна.", имхо. По той причине, что "Репутация" и "Награды" - это и есть коэффициент полезности.
Также есть "Статистика пользователей". Это нечто Топ-а 100 (точнее 102). Если хотите посмотреть свои достижения - смотрите там.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Доп. характеристика пользователей (Характеристика "Коэффициент полезности")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг