Воскресенье, 29 Сентября 2024, 04:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
arrow25Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 19:36 | Сообщение # 861
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
хз было уже сказано до меня это, или нет, было бы круто добавить в редактор сообщений функции подсветки синтаксиса популярных языков.
TimKruzДата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 20:38 | Сообщение # 862
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
хз было уже сказано до меня это, или нет, было бы круто добавить в редактор сообщений функции подсветки синтаксиса популярных языков.

Ну вообще это не в редактор добавляется, а в блок, обозначаемый BB-кодом [code], чтобы в сообщении ЯП в этом блоке автоматически определялся и соответственно подсвечивался... Ну или упрощённый вариант - указывать конкретный ЯП так: [code=язык_программирования], например, [code=C++] или [code=Delphi]... Но это всё, я думаю, сложно сделать, по крайней мере, на основе готового шаблона ucoz-форума... Да и используется это только на форумах программистов, а это сайт игроделов, здесь программирования как такового мало - разве что немного в специальном разделе, плюс обсуждение скриптов некоторых движков, т.е. придётся добавить все эти скриптовые языки (типа GML, которого, конечно, нет даже на форумах программистов)... Так что возникает вопрос - а стоит ли?..
К тому же, техническая сторона: либо обрабатывать код на стороне клиента с помощью JS-скрипта - это вполне возможно, но это лишняя нагрузка на браузер пользователя, особенно если кто-то выложил километр своего кода на одной странице. Можно обрабатывать всего один раз (при добавлении) на сервере с помощью PHP, но это получается, что нужна поддержка PHP (который на ucoz покупается отдельно) и/или нужно редактировать скрипты форума, а это чревато ошибками...


TLTДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 03:19 | Сообщение # 863
Сейчас нет на сайте
Quote (arrow25)
хз было уже сказано до меня это, или нет, было бы круто добавить в редактор сообщений функции подсветки синтаксиса популярных языков.

Скоро будет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AGENTX001Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 14:37 | Сообщение # 864
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
TimKruzДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 01:35 | Сообщение # 865
старожил
Сейчас нет на сайте
Подсветка кода долго грузится, но почти ничего не обозначает (в плане синтаксиса, ну там только if, for, false и ещё что-то выделяется синим, а строки в одинарных кавычках фиолетовым, больше я не заметил) - просто шрифт другой и нумерация строк... sad Обычно выделяют, например, function/procedure и begin/end - жирным, ну и другие такие вещи... А загружается, как будто там что-то крутое... Хотя, может быть, компьютер просто слабый, вот браузер и долго грузит...

Так, а вот собственно ещё одно предложение по улучшению. Сделайте, пожалуйста, блокировку страницы, если в поле для ввода что-то есть (не пустое). Например, написал что-то - если попробовать вернуться назад, ввести адрес в строку, закрыть вкладку или окно - браузер спросит что-то типа "страница предлагает остаться, уйти? да/нет" (просто конкретный текст не помню, да и у разных браузеров он, наверное, разный). А то уже много раз так было: написал кучу предложений в ответ на форуме, а потом совершенно случайно нажал комбинацию клавиш для перехода назад или случайно закрыл страницу... Потом приходится заново печатать (обычно текст теряется), а мысли уже потерял. sad Ещё это можно сделать для формы личных сообщений. Я такую фишку на некоторых сайтах видел... Удобно, если много пишешь...

Да, кстати, размер личных сообщений остался прежним, не уменьшали? А то мне сегодня пришлось одно сообщение разделить аж на четыре фрагмента, ну никак не умещалось... sad


TARANTULДата: Среда, 18 Июля 2012, 00:02 | Сообщение # 866
был не раз
Сейчас нет на сайте
В опере не работает "Добавить ответ"


[2D] King of The World
根據在黑暗中Дата: Среда, 18 Июля 2012, 01:06 | Сообщение # 867
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
у меня работает, это что-то у тебя, или у меня smile
fltrdfn18Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:43 | Сообщение # 868
уже был
Сейчас нет на сайте
как на счет раздела обсуждения действий, и голосований за то, кто имеет право быть модератором?, а кого надо свернуть с этой дороги, и обсуждение бана которые по какой либо причине, возможно преувеличение прав самого модератора, возможно из за личной неприязни к участнику форума.


Сообщение отредактировал fltrdfn18 - Среда, 18 Июля 2012, 23:45
HackerPROДата: Среда, 18 Июля 2012, 23:54 | Сообщение # 869
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы улучшил сообщения.

Создаю онлайн-рпг на Game Maker.
Cre-gameДата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:57 | Сообщение # 870
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (fltrdfn18)
как на счет раздела обсуждения действий, и голосований за то, кто имеет право быть модератором?, а кого надо свернуть с этой дороги, и обсуждение бана которые по какой либо причине, возможно преувеличение прав самого модератора, возможно из за личной неприязни к участнику форума.

Намек, что модераторы плохие? smile
Или демократию хотим? biggrin


Всем добра
GC-VicДата: Четверг, 19 Июля 2012, 18:43 | Сообщение # 871
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Cre-game, что за глупые шутки?

fltrdfn18, решать кому быть модератором - прерогатива администратора, никакие голосования не имеют силы. Если есть какие-то конкретные сведения о нарушениях правил модераторами, то их можно рассмотреть - замечания даются всем.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Andrey_MДата: Четверг, 19 Июля 2012, 18:50 | Сообщение # 872
старожил
Сейчас нет на сайте
Часто сталкивался сь проблемой, но сообщить дошло время только сейчас...

Суть:

1. Я пишу пост в теме. Нажимаю "Добавить ответ"
2. Меня перебрасывает на страницу, где сообщается, что ответ добавлен.
3. Не выходя с этой страницы, я открываю "Закладки" там "Ленточный вариант форума" и открываю его.
4. Тема с МОИМ постом отображается как непрочитанная! Хотя пост отправился, и последнее сообщение от меня...


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
BarbatosДата: Суббота, 21 Июля 2012, 14:03 | Сообщение # 873
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
"Блоги игроделов\мой блог"
Справа сверху экрана на главной.
Там можно перейти на "мой блог"(блог пользователя) но нельзя перейти на страницу Блоги игроделов
"Блоги игроделов(нету ссылки)\мой блог(есть ссылка)"
Приходится слева в меню искать.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
goldsphereДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:09 | Сообщение # 874
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Тема с МОИМ постом отображается как непрочитанная! Хотя пост отправился, и последнее сообщение от меня...

Да, есть такое. У меня даже с целым разделом такое бывает.Например: вижу, что раздел "Геймдизайн" помечен как "Непрочитанный", захожу в него, а там все темы наоборот отмечены как "Прочитанные".И такое долго сохраняется..


FinderX - Android Аркада

Сообщение отредактировал goldsphere - Суббота, 21 Июля 2012, 16:10
TLTДата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:16 | Сообщение # 875
Сейчас нет на сайте
Quote
1. Я пишу пост в теме. Нажимаю "Добавить ответ"
2. Меня перебрасывает на страницу, где сообщается, что ответ добавлен.
3. Не выходя с этой страницы, я открываю "Закладки" там "Ленточный вариант форума" и открываю его.
4. Тема с МОИМ постом отображается как непрочитанная! Хотя пост отправился, и последнее сообщение от меня...


Но ты же не зашел на страницу, не прочитал, то что отправил. Логично.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Cre-gameДата: Вторник, 24 Июля 2012, 12:22 | Сообщение # 876
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
что за глупые шутки?

извиняюсь.

У меня новости неправильно отображаются. Открываю сайт - а там вверху только одна новость висит и все.

Авторизируюсь - у меня показываются две новости, не прошедьшие модерацию.

И еще предложение: может, можно как нибудь сделать, чтобы под аватаркой на форуме была ссылка на сообщения пользователя.


Всем добра
Cre-gameДата: Вторник, 24 Июля 2012, 15:39 | Сообщение # 877
старожил
Сейчас нет на сайте
Сейчас все нормально.

Всем добра
GC-VicДата: Вторник, 24 Июля 2012, 15:44 | Сообщение # 878
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Cre-game)
может, можно как нибудь сделать, чтобы под аватаркой на форуме была ссылка на сообщения пользователя.

Можно только список тем с его сообщениями.

Quote (Cre-game)
У меня новости неправильно отображаются


поправили уже.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Cre-gameДата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:04 | Сообщение # 879
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Можно только список тем с его сообщениями.

Я это и имел ввиду. Было бы очень удобно.


Всем добра
GC-VicДата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:40 | Сообщение # 880
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Cre-game)
Я это и имел ввиду. Было бы очень удобно.

ок


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг