Воскресенье, 29 Сентября 2024, 02:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
romgermanДата: Суббота, 09 Июня 2012, 17:32 | Сообщение # 841
старожил
Сейчас нет на сайте
У всех по разному biggrin
BarbatosДата: Суббота, 16 Июня 2012, 17:29 | Сообщение # 842
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Это конечно мелочь.
НО можете наконец снять ограничение на аватарки? Или хотя бы дать больше веса?
30 кб это очень мизерно, в него вместиться крайне сложно, по этому хорошая часть форумчан используют аватарки из библиотеки укоза, незнакомые с фотошопом люди не могут себе сделать нормальный аватар.
Дайте хотя бы 100 кб.
Вроде бы цивилизация уже давно отошла от улитковых модемов, а на мобильных устройствах достаточно выгодные тарифы и за трафиком следят меньше.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
SquareHaterДата: Понедельник, 18 Июня 2012, 19:00 | Сообщение # 843
участник
Сейчас нет на сайте
Только у меня кнопки часто не подсвечиваються??
TimKruzДата: Четверг, 21 Июня 2012, 21:42 | Сообщение # 844
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
НО можете наконец снять ограничение на аватарки? Или хотя бы дать больше веса?

Уже неоднократно предлагали. Однако, тут некоторые товарищи ставят себе аватары немного больше ограничений и по размерам, и по весу. Ucoz проверяет аватары только при задании их из стандартной формы изменения профиля. Поэтому можно залить аватар на какой-нибудь свой хостинг с ftp-доступом (чтобы получить ссылку типа site.com/image.png), а потом заменить эту картинку на своём хостинге на желаемую с тем же названием. Но, конечно, за слишком большую картинку (распирающую страницы) быстро забанят, поэтому баловаться с этим нельзя. cool
Quote (SquareHater)
Только у меня кнопки часто не подсвечиваються??

Кнопка состоит из двух картинок, одна из них (подсвеченная) загружается фоном и выводится только при наведении. Если подсвеченная картинка не появляется - значит, либо у тебя браузер тормозит, либо картинка ещё не загрузилась (и при этом не кешируется).

Вот вчера вечером видел такой баг (сегодня уже нет) на главной странице сайта: между левыми блоками "Меню сайта" и "Опрос сайта" и центральным блоками появился отступ пикселей эдак на 10-15 или больше. При этом остальные блоки стояли как обычно. blink Браузер Firefox, Gcup в нём у меня всегда отображается правильно. Интересно, откуда она могла появиться... wacko Жаль скриншот не сделал.

И ещё у меня предложение: доделать-таки иконки для разделов форума, а то сейчас несколько - соответствующие иконки с картинками, а основная масса - стандартные шарики, выглядит как-то незаконченно. wacko




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 21 Июня 2012, 21:45
GC-VicДата: Пятница, 22 Июня 2012, 01:38 | Сообщение # 845
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
на главной странице сайта: между левыми блоками "Меню сайта" и "Опрос сайта"

Ой, да в информере про игровые новости попалось длинное слово, да и чуть расширился блок, расширив колонку.

Quote (TimKruz)
И ещё у меня предложение: доделать-таки иконки для разделов форума, а то сейчас несколько - соответствующие иконки с картинками, а основная масса - стандартные шарики, выглядит как-то незаконченно.

Некому. Много тут художников, а проявить себя, улучшив форум никто не хочет. Я думаю, стоит убрать все на стандартные.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
BarbatosДата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:06 | Сообщение # 846
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
TimKruz,
Quote
Уже неоднократно предлагали. Однако, тут некоторые товарищи ставят себе аватары немного больше ограничений и по размерам, и по весу.

Вопрос всегда в том, что администрация разрешает, а что запрещает.
Если так можно то я как то попробую.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
DJenyaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 13:30 | Сообщение # 847
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В общем уже 4 года как знаю этот сайт,и вот хотелось-бы видеть какое-то глобальное продвижение в улучшении сайт. К примеру: на сайте зависает много людей,у которых разные цели(найти,научится,обсуждать или объявить о себе) - почти все люди которые хотят сделать свою игру относятся к этому не правильно,на форумах много тем которые уже относятся к мусору или в принципе одинаковые поделки новичков которые даже если закончены идут в "мусорку". Так вот предлагаю на сайте чётко разделить все проекты на проекты новичков или серьёзные проекты уже профессионалов или просто опытных или талантливых игроделов. Например создать 3 раздела ( Идеи для реализации , назв. разд. "проекты начинающих" , "перспективные серьёзные проекты". Я считаю что готовые проекты это лишний раздел так как в чём смысл дублировать темы из раздела в раздел,если можно просто дописать [готов] и т.п - ИМХО. Так-же создать в Топ проектов, создать "вывеску" на главной странице с отображением самого интересного/перспективного проекта. Принимать "меры" для того что-бы заставить людей делать игры с целью и смыслом,иначе вообще не делать.
P.S - Удачи в дальнейшем развитии сайта
SpihexДата: Четверг, 28 Июня 2012, 14:33 | Сообщение # 848
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
AiDi помогала текст писать? *какобычно.жпг*

Можно сказать, примерно так и будет (когда-то мух от котлет отделить придётся). Но не сейчас, когда проф. проекты можно по половинке половинки пальца сосчитать.
DJenyaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 14:49 | Сообщение # 849
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Spihex
Проф. проекты и не появятся пока у людей не будет цели, так они хотя-бы будут стремится сделать лучше и выйти в ТОП или просто попасть на уровень - а сейчас 99% просто клепает фигню
TLTДата: Четверг, 28 Июня 2012, 17:36 | Сообщение # 850
Сейчас нет на сайте
DJenya, ничего интересного.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DJenyaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:09 | Сообщение # 851
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT
Я конечно понимаю что у администрации кроме сайта много прочих дел, и времени постоянно следить за сайтом и вносить глобальные изменения нет - но когда-нибудь для продвижения сайта придётся. А пока всё что могу посоветовать это создать топ в котором можно будет вносить свои проекты,и остальные пользователи будут голосовать.
BarbatosДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19:50 | Сообщение # 852
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
DJenya,
Дело в том, что если бы ты был внимательным, то заметил бы, что в разделе "Проекты в разработке" есть теме "Перспективные проекты"
Так что такая идея уже была.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Четверг, 28 Июня 2012, 19:56
DJenyaДата: Четверг, 28 Июня 2012, 21:22 | Сообщение # 853
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Barbatos
Помню эту темы ещё открытой,но это не совсем то что я имел в виду
SpihexДата: Пятница, 29 Июня 2012, 02:38 | Сообщение # 854
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Ребята, а когда будет кнопка "подписаться на обсуждение"?

*или она существует, но я её в упор не вижу?
BarbatosДата: Пятница, 29 Июня 2012, 10:46 | Сообщение # 855
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
"Уведомления на e-mail при ответах"
Под сообщением не видишь? Там можно галочку поставить, а если нажать на твои сообщения в профиле то там покажет все темы где ты отписался в порядке от самой новой.
Часто вижу как пользователи пишут.
"послежу за темой" так что не вижу ничего противозаконного самому так отписывать.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
SpihexДата: Пятница, 29 Июня 2012, 11:40 | Сообщение # 856
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
"Уведомления на e-mail при ответах" Под сообщением не видишь?

Там чекбокс, а не кнопка, лол.

Quote (Barbatos)
Часто вижу как пользователи пишут. "послежу за темой"

Вот тут ты всё понял. Ну да, ничего плохого в этом нет. Но скажи, ты слышал что-нибудь об удобстве? Я бы мог использовать всего один клик, а не три (1-ый жмяк - на поле для ввода текста, второй - чёртов чекбокс, третий - чёртова кнопка "уведомления").

В общем-то не смертельно. Просто полюбопытствовал.
TimKruzДата: Суббота, 30 Июня 2012, 14:42 | Сообщение # 857
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (DJenya)
но когда-нибудь для продвижения сайта придётся

Да по-моему GCUP за столько лет далеко продвинулся, куда ещё двигать?
DJenya, оценивать проекты по интересности/перспективности сложно. Это нужно устраивать опросы и всё такое, и всё равно общее мнение будет субъективным. Вот сюда многие выкладывают свои игры, их можно упорядочить по оценке, загрузкам, комментариям...
Лишнее, короче, по крайней мере пока... Идею дорабатывать нужно, что и как делать...
Quote (Spihex)
всего один клик, а не три

Такой лентяй что ли? biggrin Это же 300 кликов вместо 100, а всего лишь 3 вместо 1...
А я вот вообще уведомлениями этими не пользуюсь... Так вот захочешь следить за "горячей" темой - заспамят ящик уведомлениями... Так что какое-то время сначала баловался этой функцией, потом бросил - слежу за темами "вручную"... В конце концов, можно в закладки положить...

А я вот нашёл баг на странице лучших пользователей... В двух (как минимум двух, может ещё какие упустил) ячейках рамку сплющило:


GC-VicДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 02:19 | Сообщение # 858
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
А я вот нашёл баг на странице лучших пользователей... В двух (как минимум двух, может ещё какие упустил) ячейках рамку сплющило:

Это не баг. Просто у кого-то аватарка высокая.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Andrey_MДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 21:57 | Сообщение # 859
старожил
Сейчас нет на сайте
Если написать пост в теме и потом сразу же выйти на страницу "новых сообщений", то тема с твоим постом будет опказываться как непрочитанная.

Это баг?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
TimKruzДата: Суббота, 07 Июля 2012, 02:15 | Сообщение # 860
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
Если написать пост в теме и потом сразу же выйти на страницу "новых сообщений", то тема с твоим постом будет опказываться как непрочитанная.
Это баг?

Да это наверняка баг UCoz'овских скриптов, там полно разных дыр, все не заделаешь... Тем более, если переходить на страницу "новых сообщений" не сразу, то бага не заметишь - а зачем исправлять мелкий баг, после исправления которого могут появиться ещё несколько...


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг