Вторник, 21 Мая 2024, 06:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложение сделать кучей 3D-игру (всем сообществом)
Предложение сделать кучей 3D-игру
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:06 | Сообщение # 141
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (tEXHO)
Мне кажется, что нужно записать пользователей, участвующих в разработке некой "игры".

http://gcup.ru/forum/0-0-1-35 - тут есть список пользователей.
Quote (tEXHO)
Потом распределить обязанности.

На начальном этапе нет обязанностей, т.к. мы начали с мозгового штурма, где все на равных условиях.
Quote (tEXHO)
А с GoogleDocs непонятно что будет.

Да, давайте лучше будем на локальных текстовых редакторах вести записи, чтобы сложнее было показать текст. А ещё лучше на бумаге, чтобы изменения было сложнее вносить. Можно запоминать в уме - таким образом мы сможем забывать важные моменты.
Quote (tEXHO)
ИМХО!

Далеко не скромное.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
VinchensooДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:06 | Сообщение # 142
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
По-моему, тут всего 1 человек, имеющий навык управления командой. Да и не понятно, как он-то тут оказался.

Автор даже не представляет, как сложно заставить такое количество человек качественно работать, особенно на энтузиазме.


tEXHOДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:07 | Сообщение # 143
был не раз
Сейчас нет на сайте
froex,
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 12:22 | Сообщение # 144
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, я кстати, жду, когда же кто-то подтянется. Я не собираюсь делать игры, т.к. у меня своих дел полно, но могу дать начало.

Кстати, ссылка на документ GoogleDocs - черновые записи мозгового штурма.

Обращаюсь к некоторым отписавшимся пользователям. Представьте себе, что вы говорите кому-то про новый выведенный сорт яблок, а вам отвечают, что у них туалет засорился. wtf?! Также и вы вклиниваетесь и зацикливаетесь на очень незначительных вещах: название проекта, название группы, кто именно участвует, коммерческая сторона проекта, кто же лидер и др. НЕВАЖНЫЕ НА ДАННОМ ЭТАПЕ вещи и мысли.
Очень хорошо сказал по поводу лидерства М.Горький: "Хозяин тот, кто трудится". Не администрация тут хозяева, не модераторы. Да, у них есть повышенные права, но трудимся мы - обычные пользователи ресурса. То, что вы вечно метаете стрелки "кто главный" и "кому бы это сделать", ни к чему не приведёт.

Добавлено (03.09.2011, 12:22)
---------------------------------------------



Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Суббота, 03 Сентября 2011, 12:13
serg-kkzДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 13:12 | Сообщение # 145
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Я не собираюсь делать игры, т.к. у меня своих дел полно, но могу дать начало.

Не уловил сути твоего участия, если Ты намекаешь что первым делом нужен документ. То я тогда говорю согласен... но, этот документ не нам составлять, А начинать нужно с творческих профессий и все под руководством руководителя. Но не программисты и моделльеры, пока они не сделают свою часть работы, друге не приделах, максимум могут консультировать о возможности реализовать задуманное. Да и мнение спрашивать о проекте в т.ч. и название, у тех кто реализует техническую часть не принято. Есть "Директор" пусть и думает. Это все равно, что заставить строителей, скажем водителя крана, составит за проектировщика планы и чертежи.

Добавлено (03.09.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Здесь примеры документов.


Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 13:38 | Сообщение # 146
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Не уловил сути твоего участия, если Ты намекаешь что первым делом нужен документ. То я тогда говорю согласен... но, этот документ не нам составлять, А начинать нужно с творческих профессий и все под руководством руководителя. Но не программисты и моделльеры, пока они не сделают свою часть работы, друге не приделах, максимум могут консультировать о возможности реализовать задуманное. Да и мнение спрашивать о проекте в т.ч. и название, у тех кто реализует техническую часть не принято. Есть "Директор" пусть и думает. Это все равно, что заставить строителей, скажем водителя крана, составит за проектировщика планы и чертежи.

Хватит буквоедства, у нас тут free-flow. Все заходим и вносим свои мысли по сути игры. Пока рисуем суть игры. Есть что предложить?


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 13:58 | Сообщение # 147
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
но, этот документ не нам составлять

Однако мы уже составили черновой набросок идей вместе. Я делал только запись. Кстати, от тебя вроде тоже какая-то идея подавалась.
Quote (serg-kkz)
А начинать нужно с творческих профессий

Начинать надо с идеи проекта.
Quote (serg-kkz)
Но не программисты и моделльеры

Аналогия твоей фразы с приведённой мной историей: "...но не такой молодой юнга...".
Quote (serg-kkz)
пока они не сделают свою часть работы

какая у них работа, когда начало проекта и ещё не сформирована идея?
Quote (serg-kkz)
максимум могут консультировать о возможности реализовать задуманное

Программистам вовсе не надо консультировать "творческие профессии" о возможности реализовать задуманное.
Quote (serg-kkz)
Есть "Директор" пусть и думает.

Директор управляет и планирует. Путь к директору идёт через работника. Чем ближе ты к директору, тем больше тебе придётся задумываться о других вещах. Работу надо поручать, а не делать. Да, некоторое и сам управляющий может выполнить, но его главной задачей является управление и менеджмент.
Quote (serg-kkz)
заставить строителей, скажем водителя крана, составит за проектировщика планы и чертежи.

Однако никто лучше не знает устройства крана, чем крановщик. Я знаю несколько архитектурных проектов, где очень важно было размещение крана и просчёт его работы. Архитектор, конечно, может прикинуть, как располагать кран, но это не всегда возможно. К примеру о важном размещении: некоторые сооружения потребовали расположение крана в центре самого здания. Кабина крана аналогичная, крепления другие. Крепления не крановщик посчитал, а движение кабины и как будет удобно работать с кабины - это описывал крановщик. Его мнение для составления чертежей строительства могло служить ключевой опорой расстановок задач по плану.

Добавлено (03.09.2011, 13:58)
---------------------------------------------
Termin8,
У меня соображения есть по поводу введения элементов логической игры. Надо что-то начеркать на бумаге, как-то излить логодиарею в виде набросков. Может тогда будут соображения.

Приступать к сюжету, героям и т.п. не надо ещё. Основная мысль сейчас будет сложно двигаться, но надо представить, во что объединяются все изложенные идеи.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Stalker_ShooterДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:00 | Сообщение # 148
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Друзья, Вы себя слышите? Восемь страниц полнейшего бреда и ничего кроме.

Откройте вторую страницу и прочитайте первый пост. После этого скажите, как Вы намерены обойти все семь пунктов. И главное, что 7 - это лишь минимум. Комментировать все посты мне просто лень, ибо их очень много написали. Но, вот краткое впечатление от темы:

Какому-то пятикласснику очень скучно, и он решил прославиться! Создал тему, которые предлагались сотни раз и до этого более опытными людьми. И главное, что это провальная тема. Она еще никому не удалась. Некоторые же надеятся, что эта идея воплотится в жизнь у какого-то младшеклассника, который даже не одного ЯП не знает, а вместе с этим не умеет ни моделлировать ни рисовать. Т.е. пользы от него ноль. И, тем не менее, он делает вид умного дядьки, который всем заправляет. Было бы у меня побольше чувства юмора, я бы для прикола вызвал бы его на дуэль biggrin , но это просто смешно).

И так, смотрим дальше. Самый главный заводила после аФФтора - froex. Но, вместе с этим он открыто заявляет, что игру делать не будет. Остается один афтор. А, как было сказанно выше, игру сам он сделать не способен.

Теперь повторюсь про движки. На чем будете делать игру? Ведь Вам нужно найти таких людей, которые работаю на одном движке, а это далеко не весь сайт.

В итоге имеем: несколько человек под предводительством новичка идут делать игру (на сайт того же новичка), причем заявляют, что игра от всего GcUp и просят администрацию сотрудничать. У них нет даже приблизительного концепта или любой другой документации, кроме идеи и названия жанра.

Вот как это все выглядит со стороны! froex, ты же умный человек). Зачем тебе этот детский сад?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:06 | Сообщение # 149
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
На чем будете делать игру?

Идеи до конца нет, поэтому вопрос слишком рано звучит.
Quote (Stalker_Shooter)
несколько человек под предводительством новичка

"Хозяин тот, кто трудится" (с) М.Горький.
Quote (Stalker_Shooter)
(на сайт того же новичка)

Я не заметил - он ссылку давал на какой-то сайт? :Р
Quote (Stalker_Shooter)
У них нет даже приблизительного концепта или любой другой документации, кроме идеи и названия жанра.

С этого всё начинается.
Quote (Stalker_Shooter)
Зачем тебе этот детский сад?

Мне нечего делать на работе по субботам.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:11 | Сообщение # 150
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, будь проще! И читай посты внимательнее, если до сих пор не вкурил сути происходящего. Умничать уже давно не модно.

Добавлено (03.09.2011, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (froex)
У меня соображения есть по поводу введения элементов логической игры. Надо что-то начеркать на бумаге, как-то излить логодиарею в виде набросков. Может тогда будут соображения.

Очень внимательно тебя слушаю smile


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:12 | Сообщение # 151
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Так... Я понимаю, что надо изменяя форму бумаги с изображением логотипа windows (Кто там про юмор с дядей Билли говорил?) надо переместить в RecycleBin :P

Продолжаем идеи.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:17 | Сообщение # 152
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Я понимаю, что надо изменяя форму бумаги с изображением логотипа windows (Кто там про юмор с дядей Билли говорил?) надо переместить в RecycleBin

Я бы оставил сам RecycleBin для декораций smile

Добавлено (03.09.2011, 14:17)
---------------------------------------------
4 действия: ускорение, торможение, взлет, падение


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:18 | Сообщение # 153
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Termin8, всё должно быть в стиле Sci-Fi. Но пока-что о стиле графики тоже рановато. Лист бумаги можно поделить с каждой стороны пятью точками, две из которых на углах стороны, одна по центру. При соединении этих точек бумага складывается и изменяет форму. Таким образом можно сложить круг для катания, самолётик для парирования и т.п. Это слишком просто. Люди хотели "action" - надо добавить драйв... управление только мышкой тогда отпдает. Получается можно "оживить" листок, управляя им немного клавиатурой. Хм... Не хочется рано к сюжету идти, но на ум приходит:
"главный герой является важной депешей капитану космического корабля."(с)кто-то ранее - на листке логотип windows и серийный номер продукта капитана корабля.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Stalker_ShooterДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:18 | Сообщение # 154
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Stalker_Shooter, будь проще! И читай посты внимательнее, если до сих пор не вкурил сути происходящего. Умничать уже давно не модно.


Про тебя, и тп. вкурил, поэтому и пишу

Quote (Stalker_Shooter)
Самый главный заводила после аФФтора - froex. Но, вместе с этим он открыто заявляет, что игру делать не будет. Остается один афтор.


Но походу у froex с этим серьезно)

Quote (froex)
Я не заметил - он ссылку давал на какой-то сайт? :Р


Было такое)


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:20 | Сообщение # 155
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Продолжаем мозговой штурм и предлагаем идеи.

Добавлено (03.09.2011, 14:20)
---------------------------------------------



Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Stalker_ShooterДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:20 | Сообщение # 156
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Ладно, короче. Переименуйте тему в "Собираю небольшую команду энтузиастов" и отправьте в раздел "команды" (точнее, попросите админов).

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:22 | Сообщение # 157
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter,


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:23 | Сообщение # 158
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
4 действия: ускорение, торможение, взлет, падение
на каждое движение назначена отдельная форма. А-ля трансформеры.
Можно попробовать WASD, но тогда составляющая головоломки пропадает.

Добавлено (03.09.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Но если основать все это на физике: ветер, гравитация и пр., то будет тот еще экшн.


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:32 | Сообщение # 159
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Termin8, ball balance... не люблю это :Р как-то для казуалов.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:38 | Сообщение # 160
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чтобы сохранить головоломность, уровни сделать в виде лабиринтов, составленных из предметов окружения.

Добавлено (03.09.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (froex)
ball balance

не-не, в нашем случае полет куска бумаги, который превращается во что-то чтобы затормозить, ускориться, снизиться или подняться. Вид сбоку. Лабиринт.


Есть минута? Спаси планету!
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложение сделать кучей 3D-игру (всем сообществом)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг