Пятница, 03 Мая 2024, 06:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложение сделать кучей 3D-игру (всем сообществом)
Предложение сделать кучей 3D-игру
serg-kkzДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 14:53 | Сообщение # 161
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Программистам вовсе не надо консультировать "творческие профессии" о возможности реализовать задуманное.

То есть, если поступит заказ реализовать тебе и твоей команде код, скажем эм... драйвер для коврика мыши. Ты его реализуешь? Что серьёзно. Не надо мне рассказывать как все делается и про участие Директора. Если он даст к исполнению тебе такое задание написать драйвер для коврика мыши, и что ты ему скажешь? Это бред писать драйвер для мыши, и подумаешь почему же на планерке он не поинтересовался у тебя, брать или не брать заказ. Да ты скажешь знающий Директор этого договора не подпишет и не прикажет исполнять. Поверь подобные ситуации возникают. Я с 2004г в производстве работаю и с коллективном много раз выполнял заказы и сам по себе. И приходилось встать и на место начальника, где 14 человек и управлять ими, а если бы ты знал как приятно работать начальником когда есть горластые женщины, которые всегда знают как надо управлять... вот сейчас похожая ситуация, кричим как они... Я еще раз говорю каждый должен заниматься тем чем умеет. Не надо начинать проект с ног, а нужно с тех кто это делал не раз. А про творческих людей, они и нужны для начала, например сценаристы, художники кто эту идею воплотит в документ, а то можно такого нагородить в документе, что только во сне можно реализовать. Или скажем, я возьмусь участвовать, например моделить на основании текста? я лучше подожду когда будет идея изложенна четко.. Может, и рисовать тоже все вместе будем? Еще раз документ нужен, и составлять его будет тот кто является TC. А писать его толпой бред.


Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:00 | Сообщение # 162
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
То есть, если поступит заказ реализовать тебе и твоей команде код, скажем эм... драйвер для коврика мыши. Ты его реализуешь? Что серьёзно. Не надо мне рассказывать как все делается и про участие Директора. Если он даст к исполнению тебе такое задание написать драйвер для коврика мыши, и что ты ему скажешь? Это бред писать драйвер для мыши, и подумаешь почему же на планерке он не поинтересовался у тебя, брать или не брать заказ. Да ты скажешь знающий Директор этого договора не подпишет и не прикажет исполнять. Поверь подобные ситуации возникают. Я с 2004г в производстве работаю и с коллективном много раз выполнял заказы и сам по себе. И приходилось встать и на место начальника, где 14 человек и управлять ими, а если бы ты знал как приятно работать начальником когда есть горластые женщины, которые всегда знают как надо управлять... вот сейчас похожая ситуация, кричим как они... Я еще раз говорю каждый должен заниматься тем чем умеет. Не надо начинать проект с ног, а нужно с тех кто это делал не раз. А про творческих людей, они и нужны для начала, например сценаристы, художники кто эту идею воплотит в документ, а то можно такого нагородить в документе, что только во сне можно реализовать. Или скажем, я возьмусь участвовать, например моделить на основании текста? я лучше подожду когда будет идея изложенна четко.. Может, и рисовать тоже все вместе будем? Еще раз документ нужен, и составлять его будет тот кто является TC. А писать его толпой бред.

Самое интересное в том, что рассуждать и осуждать все мастаки. А как что-то по существу сделать, так нету никого. Все слишком умные и опытные для того, чтобы заниматься "фигней".

Ты правда считаешь, что мы не в курсе популярных техник ведения проектов?


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:01 | Сообщение # 163
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
http://froexilize.com/1.png - можно подобным образом выделять точки для складывания. Получается много комбинаций.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
serg-kkzДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:03 | Сообщение # 164
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Ты правда считаешь, что мы не в курсе популярных техник ведения проектов?

Может и знаете, но серьёзность здесь писать говорит о другом.


Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 165
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Может и знаете, но серьёзность здесь писать говорит о другом

Мне лично совершенно непонятен твой butthurt. Мне кажется ты не тех людей начал учить работать.

Добавлено (03.09.2011, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (froex)
http://froexilize.com/1.png - можно подобным образом выделять точки для складывания. Получается много комбинаций.

комбинаций-то получается много, а какая их смысловая нагрузка? Цель, так сказать.


Есть минута? Спаси планету!
serg-kkzДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 15:18 | Сообщение # 166
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Мне кажется ты не тех людей начал учить работать.

Termin8, Я не пойму проект, что ли вами намечается и судя по вашим обсуждениям стартовал? О кей, вперед. Надеюсь не пустые слова, ведь работать умеете, значит идея будет доведена до конца. буду ждать.


Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 16:29 | Сообщение # 167
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Termin8, Я не пойму проект, что ли вами намечается и судя по вашим обсуждениям стартовал? О кей, вперед. Надеюсь не пустые слова, ведь работать умеете, значит идея будет доведена до конца. буду ждать.

Пока что мы развлекаемся, заодно поддерживая идею на плаву. Ждем лояльных единомышленников с наличием чувства юмора. Троллей просим не беспокоиться.

Добавлено (03.09.2011, 16:26)
---------------------------------------------

Добавлено (03.09.2011, 16:29)
---------------------------------------------
поскольку я нисколько не художник и, тем более, не оригами-мастер, то до пока скетчи выглядят вот так smile


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:06 | Сообщение # 168
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Termin8, идея разгона и реверса хорошие. Фигуры простые. Падение - как скомканный лист бумаги. Взлёт - это сложная фигура получается. Надо обдумать, как будет проходить изменение формы.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:16 | Сообщение # 169
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю сделать управление мышью. Берем объект и тянем в нужную сторону. В зависимости от направления курсора будет меняться фигура и свойства объекта.

Добавлено (03.09.2011, 17:16)
---------------------------------------------
над фигурой для взлёта еще надо подумать


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:28 | Сообщение # 170
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Termin8, была идея Action, поэтому только мышкой сложно будет сделать что-то. А иначе будет похоже на казуальную игру.

Добавлено (03.09.2011, 17:28)
---------------------------------------------



Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:30 | Сообщение # 171
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
была идея Action

Забыл совсем. Включаем в документ возможность атаки и врагов?


Есть минута? Спаси планету!
froexДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:31 | Сообщение # 172
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Включаем в документ возможность атаки и врагов?

Игра без врагов. GoogleDocs


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:52 | Сообщение # 173
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пока насчет динамики идей нет. Кроме соревновательного мультиплейера.

Концепция управления для мыши:


Данное меню появляется при левом клике на объекте.

Добавлено (03.09.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Termin8)
Кроме соревновательного мультиплейера.

Имеет смысл, поскольку речь о депеше капитану. 6 депеш с разными приказами пытаются прибыть первыми. Соответственно 6 разных исходов уровня smile


Есть минута? Спаси планету!
serg-kkzДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 18:27 | Сообщение # 174
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Termin8, не плохо рисуешь. Я и так не могу sad





Сообщение отредактировал serg-kkz - Суббота, 03 Сентября 2011, 19:27
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 18:32 | Сообщение # 175
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Termin8, не плохо рисуешь.

Спасибо! Это случайно получается. И то только когда образы в голове есть. Дальше кривых скетчей моё рисование все равно не уходит smile


Есть минута? Спаси планету!
doxlДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 19:56 | Сообщение # 176
старожил
Сейчас нет на сайте
Предлагаю сделать мморпг тдс про космические корабли в форме world of tanks если надо объясню.


Нажимай.
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 20:21 | Сообщение # 177
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
doxl, пожалуйста, почитай всю ветку!

Есть минута? Спаси планету!
server-doom3Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 20:44 | Сообщение # 178
001 Worker
Сейчас нет на сайте
На тему движка. Гм + какой то двиг + какой то ещё двиг + менюшка = ЭТОТ ПРоеКТ
Как думаете?

Добавлено (03.09.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Гугл докс для проект-доков ОТСТОЙНО
У меня лично глюки с гугл-доксом.



http://gcup.ru/forum/13-17607-1#289394
Termin8Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 20:50 | Сообщение # 179
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (server-doom3)
Mouse 1-3 + WSAD + Стрелки + Пробел\ЕНТЕР и т.д. + Паге ап\паге даун

И за что все эти кнопки будут отвечать?


Есть минута? Спаси планету!
serg-kkzДата: Суббота, 03 Сентября 2011, 20:50 | Сообщение # 180
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (server-doom3)
Серьезно - как насчёт фирмы-команды? Подумайте. Завтра я вам опишу свои мысли.

Начинай.




Сообщение отредактировал serg-kkz - Суббота, 03 Сентября 2011, 20:53
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложение сделать кучей 3D-игру (всем сообществом)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг