Четверг, 25 Апреля 2024, 20:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложение сделать кучей 3D-игру (всем сообществом)
Предложение сделать кучей 3D-игру
server-doom3Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:08 | Сообщение # 1
001 Worker
Сейчас нет на сайте
У меня есть идея, хотя подобная уже и была.
Давайте соберёмся GcUP`ом и под руководством администрации создадим какую-нибудь 3д игру.
Я имею в виду чтобы мы выпустили игру от GcUP
Что вы думаете?



http://gcup.ru/forum/13-17607-1#289394


Сообщение отредактировал server-doom3 - Четверг, 01 Сентября 2011, 22:10
фурилонДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:14 | Сообщение # 2
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
"GCUP"- эта игра научит тебя делать игры. =))


Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
LevinДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:15 | Сообщение # 3
Художник
Сейчас нет на сайте
server-doom3, интересно))


froexДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:15 | Сообщение # 4
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
server-doom3,

Начни ты )))


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Четверг, 01 Сентября 2011, 22:15
server-doom3Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:38 | Сообщение # 5
001 Worker
Сейчас нет на сайте
Что начать?

Добавлено (01.09.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Levin, froex, фурилон, отношения к идее я ещё не понимаю



http://gcup.ru/forum/13-17607-1#289394
KamskiiДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:41 | Сообщение # 6
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
server-doom3, ты не первый с такой идеей. Начни, выложи в open source, а там и народ подтянется.
server-doom3Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 22:44 | Сообщение # 7
001 Worker
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
server-doom3, ты не первый с такой идеей. Начни, выложи в open source, а там и народ подтянется.

Хмм dry
Мне очень интересна мысль Администрации



http://gcup.ru/forum/13-17607-1#289394
TLTДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:08 | Сообщение # 8
Сейчас на сайте
Quote (server-doom3)
Мне очень интересна мысль Администрации

Коллективное бессознательное - не самая хорошая основа для разработки хорошей игры. Казённое/коллективное никому не нужно без самоотверженного лидера.

Ну и никто не собирается втягиваться в идею человека, который не может изложить свою мысль. Да что там, не может название теме дать адекватное, т.е. не может уловить правила и требования ресурса. Тема переименована, а ТС - устное предупреждение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
noTformaTДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:10 | Сообщение # 9
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Про гцап было несколько игр, когда я тут появился, в конце 2010, была игра про админов (и ключевых людей гцапа), была игра, в котором на заднем фоне был сайт гцапа. Но потом начались терки, и все теперь утеренно, вернее тех людей уже нет на гцапе.
Quote (server-doom3)
Мне очень интересна мысль Администрации

Мне кажется что у администрации есть другие обязанности, в которые не должны входить администрирование разработки игры, созданных пользователями гцапа. Ну уж как то это странно, это тоже самое что делать игру, и просить президента управлять проектом. Админы могут помочь словом, наставлением, но кидать на их плечи проект...


@noTformaT
server-doom3Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:13 | Сообщение # 10
001 Worker
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Мне кажется что у администрации есть другие обязанности, в которые не должны входить администрирование разработки игры, созданных пользователями гцапа. Ну уж как то это странно, это тоже самое что делать игру, и просить президента управлять проектом. Админы могут помочь словом, наставлением, но кидать на их плечи проект...

Ну я просто предложил. Администрация пусть сама решит - хочет ли этот проект на плечи.



http://gcup.ru/forum/13-17607-1#289394
serg-kkzДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:18 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У нас на сайте нашего сообщества была такая идея, но коллективной работы из этого так и не вышло. Два человека что-то пытались сделать и всё, а остальные глазели, хотя все были ЗА.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 01 Сентября 2011, 23:19
TLTДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:25 | Сообщение # 12
Сейчас на сайте
Насчёт моего участия: я не могу участвовать ни в чём подобном, т.к. сейчас и так занимаюсь коммерческим проектом и у меня нет ни сил, ни времени. Да и умений выдающихся тоже нет. Ну это всем понятно, админ же не синоним слова супермен.

Для реализации этой идеи необходимо сколотить костяк из ответственных людей, которые знают толк в разработке игр, которые готовы на себя взять основную работу. А уже сообщество подключить для создания 3D-моделей, текстур и т.д. Т.е. без лидеров проекта никуда не уехать.

Ну и ещё раз напоминаю, что администрация сайта не является командой разработчиков игр. В неё входят разные люди, которые как-то связаны с темой игростроя, возможно, которые работают индивидуально в индустрии, а как хобби поддерживают ресурс.

Quote (server-doom3)
Ну я просто предложил. Администрация пусть сама решит - хочет ли этот проект на плечи.


Идея неоригинальна. Такие идеи, открою тебе секрет, мне приходят в Л.С. почти каждую неделю. Такие идеи ничего не стоят.

Вот если бы ты накатал диздок от "А" до "Я" объёмом в роман "Война и мир", тогда бы у тебя было моральное право такое предлагать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:42 | Сообщение # 13
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну опять же, а кем выступит автор темы? dry

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
serg-kkzДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 23:46 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Ну опять же, а кем выступит автор темы?

Он уже выступил, подал идею. А дальше вы сами.

Quote (server-doom3)
Ну я просто предложил. Администрация пусть сама решит - хочет ли этот проект на плечи.


TLTДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 00:39 | Сообщение # 15
Сейчас на сайте
Quote (serg-kkz)
Он уже выступил, подал идею. А дальше вы сами.


Круто! biggrin


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Termin8Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 01:36 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Он уже выступил, подал идею. А дальше вы сами.

Так и вы тоже среди тех, кто "сами". Чего ждете? Начинайте разработку! Слабо или есть конструктивные комментарии?


Есть минута? Спаси планету!
serg-kkzДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 10:48 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Termin8)
Так и вы тоже среди тех, кто "сами". Чего ждете? Начинайте разработку!

Что значит начинайте? Администрация же не решила брать на свои плечи biggrin ведь этого и хотел ТС. Ну, а если решит то я могу только моделить задания/строения. Кодить более-менее на питоне, не плохо знаю движок Panda3D. Но прежде чем к этому подойти, нужно решить не простые организационные вопросы по распределению обязанностей и ответственных за выполнения этой идеи. Так же техническая часть, а именно какими средствами. Я имею виду 3D движок, ведь нужно выбрать так, чтоб большинство могли участвовать. Но это еще не все, до этого нужно разобраться с идеей. А что будем делать... бильярд или MMO biggrin ведь ТС так и не пояснил.

Quote (Termin8)
Слабо или есть конструктивные комментарии?

Участвовать мне не слабо, а вот насчет конструктивных комментарии, а точнее предложений. Я могу предложить создать раздел, где каждому участнику можно представиться. Что то вроде резюме, по которому можно определить, чем будет заниматься участник, если наметиться проект. Да и просто можно в этом разделе узнать, кто есть кто в геймдеве.

server-doom3, Termin8, все-таки вы тоже "сами" Вопрос, чем сможете помочь?




Сообщение отредактировал serg-kkz - Пятница, 02 Сентября 2011, 16:04
DinarosДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 12:01 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Окей! Я буду зырщиком!
nikДата: Пятница, 02 Сентября 2011, 12:14 | Сообщение # 19
just nik
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Окей! Я буду зырщиком!


В буквальном смысле "бета тестером"!! то есть когда сделают игру, тогда понадобишься))))


BridgeGamingTeam
Termin8Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 15:33 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Но это еще не все, до этого нужно разобраться с идеей. А что будем делать... биллиард или MMO ведь ТС так и не пояснил.

Ну вот ты сам все и прояснил.

Quote (serg-kkz)
Termin8, все-таки вы тоже "сами" Вопрос, чем сможете помочь?

Да много чем. А что надо-то?

P.S. похоже надо взять за привычку прикреплять к некоторым сообщениям табличку "Сарказм!"


Есть минута? Спаси планету!
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложение сделать кучей 3D-игру (всем сообществом)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг