Четверг, 28 Марта 2024, 13:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали? (Конкурсы)
Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали?
JackNazaryanДата: Четверг, 15 Декабря 2022, 00:31 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Собственно, вопрос в теме топика. Если бы условно какой-то человек (вообще ни на кого не намекаю) устроил небольшой конкурс с денежным призом, вы бы приняли участие? А если да, то в каком направлении - просто создание игр, рисование, дизайн, музыка, ещё что-нибудь? Не праздное любопытство, есть такая возможность, однако не уверен, насколько на ресурсе много заинтересованных сейчас.



Сообщение отредактировал JackNazaryan - Четверг, 15 Декабря 2022, 00:32
TLTДата: Четверг, 15 Декабря 2022, 01:40 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Думаю, сейчас многие во фрустрации из-за продолжающихся событий... Сложно будет набрать какой-нибудь кворум.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GameDev2Дата: Пятница, 16 Декабря 2022, 02:10 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На январские каникулы лучше отложить проведение, когда будет время на создание игры.
GamaunДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 09:47 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы поучаствовал в конкурсе по созданию игр или рисованию.
Раньше перед Гамиронами запускали опрос на какую тему проводить конкурс. Из такого опроса было примерно понятно количество заинтересованных в участие.
falcowareДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 11:58 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Ладно 100к бюджет. Гамирон 18, Игры на Фалько Дивжке. Что скажете?
Game_maker_8Дата: Пятница, 16 Декабря 2022, 12:15 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
о 100к бюджет. Гамирон 18, Игры на Фалько Дивжке. Что скажете?

За двумя руками, только не на фалько движке


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(
falcowareДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 14:38 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, Ладно надо тему с выбором темы для конкурса. А номинацию можно за Фалько Двигло.
TLTДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 16:25 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Как я понимаю, JackNazaryan хотел свой конкурс от себя провести... Но если и falcoware будет проводить конкурс по созданию игр, тогда конкурс JackNazaryan для художников будет актуальнее.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
alexsilentДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 16:49 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Игры на Фалько Дивжке

Это ещё и изучать нужно?
1) Какой язык? (ок вижу по ссылке C#)
2) А там есть удобства для создания 2D игры?
3) А pixel perfect возможности есть?

PS Я просто спросил, если и буду участвовать, то у меня не будет времени изучить что-то новое, проще юнити взять, там я как рыба в воде.


Сообщение отредактировал alexsilent - Пятница, 16 Декабря 2022, 16:56
LiraДата: Пятница, 16 Декабря 2022, 17:45 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
если тема заинтересует и движок свободный, хотелось бы ещё раз попробовать.
мотивация это хорошо
falcowareДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 02:19 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
alexsilent, вроде ляпали 2Д игры на нашем Двигле. Камера свойства 2Д ставишь и вперед.

Предлагаю икроделам сразу ставить бонус 10 очков за наше двигло. По стобальной шкале.
Или как то так. Надо обсудить все.
TLTДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 02:33 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
вроде ляпали 2Д игры на нашем Двигле. Камера свойства 2Д ставишь и вперед.

На любом 3D движке можно делать 2D, т.к. это лишь положение камеры и работа с текстурами, спрайтами... Но прописанные 2d-функции удобнее.

Цитата falcoware ()
Предлагаю икроделам сразу ставить бонус 10 очков за наше двигло. По стобальной шкале.
Или как то так. Надо обсудить все.


Вам же будет хуже - на вашем движке графика будет куда слабее, чем, скажем, на UE5 или Unity => ниже привлекательность на выходе. Т.е. давать баллы за фичекату (ухудшенную графику и баги) - странно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CoreДата: Суббота, 17 Декабря 2022, 15:08 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, Сто процентов принял бы участие. Давно здесь конкурсов не было

metamorphoДата: Воскресенье, 18 Декабря 2022, 16:10 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, я бы в конкурсе принял участие, но не на всякую тему и нужно знать условия конкурса (правила, каким будет жюри, призы и т.п.), чтобы понимать что это будет.

Если бы например сделать опрос типа:
Выбор темы для конкурса: номер 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
а в конце вопрос - планируете ли вы принять участие ?
И разместить опрос на самом видном месте сайта (на недельку), чтобы не затерялся в других темах. Таким образом возможно станет понятнее ситуация с желающими поучаствовать.

Falcoware, если дать +10 баллов за Фалько Движок, это так себе условие.
Нужно чтобы условия у всех одинаково звучали.
Думаю лучше сделать спецноминацию за лучшую игру созданную на Фалько Движке - это будет равное условие для всех, и возможно побудит кого-то создать игру на Фалько Движке.


Моё творчество
falcowareДата: Воскресенье, 18 Декабря 2022, 19:43 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
metamorpho, подождем, пока все соберутся.
JackNazaryanДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 05:25 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Думаю, сейчас многие во фрустрации из-за продолжающихся событий... Сложно будет набрать какой-нибудь кворум.

Да, понимаю. Есть некая надежда, что в сложное и опасное время творческие люди как раз мобилизируются, чтобы написать свои страшные произведения про это время. Уж не знаю, сойдёт ли это за тему конкурса, но как один из вариантов видится.

Цитата TLT ()
Как я понимаю, JackNazaryan хотел свой конкурс от себя провести... Но если и falcoware будет проводить конкурс по созданию игр, тогда конкурс JackNazaryan для художников будет актуальнее.

В целом не против кооперации, тем более у меня нет интереса как у издателя или кого-то там ещё, чисто для движухи.

Раз тут ещё один потенциальный организатор, то пока видится три варианта:
1. Если у falcoware бюджет значительно больше, то конкурс стоит оставить ему, а от меня, например, оставить какую-то номинацию;
2. если рядом состоится очередной гамирон и сам не буду там полезен (напомню, у меня бюджеты скромные по меркам 2022, раз в десять меньше чем у фалько) - можно сделать действительно конкурс для художников. Но оных в топике вроде бы меньше, чем игроделов, так что важно понять, если ли тут тоже кворум;
3. произойдёт какая-то кооперация.

Цитата falcoware ()
Предлагаю икроделам сразу ставить бонус 10 очков за наше двигло. По стобальной шкале.
Или как то так. Надо обсудить все.

Хитро :D

Ну, у меня идея конкурса-то нейтральна, не привязана к движку или издателю, как в твоём случае. Так что если у тебя бюджеты достойные, то мне, возможно, стоит организовать что-то другое рядом.

Цитата falcoware ()
Ладно 100к бюджет. Гамирон 18, Игры на Фалько Дивжке. Что скажете?

С моим даже рядом не стоял. Может мне пиксель-баттл какой сделать в таком случае, не знаю. В любом случае если конкурсы раздельные, это только на пользу ресурсу, да и нам самим.

Цитата GameDev2 ()
На январские каникулы лучше отложить проведение, когда будет время на создание игры.

Согласен, сам бы проводил не раньше.

В общем, falcoware, каковы мысли? Раз ты тоже интересуешься и заметно богаче, то важно твоё мнение.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Понедельник, 19 Декабря 2022, 05:26
HaGeДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 20:40 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Ладно 100к бюджет. Гамирон 18, Игры на Фалько Дивжке. Что скажете?
что лучше потратить эти средства на написание хорошего мануала )
когда есть офигенные мануалы по godot и unity, фалько двиг со сгенеренной документашкой и видео-демками выглядит малопривлекательно для изучения.
falcowareДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 21:28 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
HaGe, не знаю, когда я программирую на с++ никаких мануалов мне не надо. Метод тыка и гугл поиск - все. :D
TLTДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 21:55 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Цитата HaGe ()
когда есть офигенные мануалы по godot и unity, фалько двиг со сгенеренной документашкой и видео-демками выглядит малопривлекательно для изучения.


В доле с tracer07? =) Каждый всегда просит финансировать свою сферу: врачам всё мало зарплат, пенсионерам - пенсий, учителям якобы мало платят...
Если бы у движка было большое сообщество, тогда нужны были бы материалы, да и появлялись бы сами по себе от этого самого сообщества.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
HaGeДата: Понедельник, 19 Декабря 2022, 21:56 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
HaGe, не знаю, когда я программирую на с++ никаких мануалов мне не надо. Метод тыка и гугл поиск - все. :D
чтож мое почтение. видать, движок фалько достаточно популярен, чтобы stackoverflow кишел контентом по нему )
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Если бы запустился небольшой конкурс, вы бы участвовали? (Конкурсы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг