Пятница, 29 Марта 2024, 11:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Проблемы сайта – хостер (Теперь нужно платить 25$ в месяц)
Проблемы сайта – хостер
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 18:57 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Раньше этот сайт посещали 5000-8000 человек в сутки, до 60000 просмотров в день. Он нормально работал и не нужно было покупать VIP-тариф uCoz. Сейчас его посещают 1000-3000 человек в день с 4000-6000 просмотров в день. Т.е. показатели снизились. Хостинг начал замедлять сайт. Специально, чтобы нажиться, как оказалось. Теперь заставляют покупать VIP. Прислали предписание о том, что теперь мы должны платить ещё 25$ в месяц.

Цитата
Артем Морозов
a.morozov@ucoz-team.net

Здравствуйте.

Меня зовут Артем, я менеджер в uCoz. Пишу вам на счет вашего сайта gamecreating.3dn.ru

Дело в том, что ваш сайт выбивается из общего потока по нагрузке на сервер, что в свою очередь влияет на сервер, появляются проблемы в его работе. В следствии чего страдают соседи по вашему серверу, которые также оплачивают тарифы но при этом не нагружают сервер столь сильно.

Исходя из нашего пользовательского соглашения ваш сайт существенно превышает данные показатели:

Нагрузка на оборудование
- 3% от всего объема сетевого трафика

https://www.ucoz.ru/limits

3.2. • uCoz вправе временно или навсегда отказать Пользователю в предоставлении Услуг в случае если Персональный Интернет-сайт превышает технические лимиты указанные в Приложении №1, что создает критическую нагрузку на сервер и/или препятствует стабильной работе Сервиса, и/или иные угрозы Сервису влекущие или создающие риск наступления негативных последствий в той или иной форме для Сервиса и пользователей Сервиса. Пользователь согласен с тем, что остановка оказания Услуг в связи с превышением технических лимитов Приложении №1 не может рассматриваться в качестве нарушения прав Пользователя на получение Услуг ввиду того, что в соответствии с условиями настоящего Соглашения uCoz предлагает оказание Услуг исключительно в соответствии с техническими лимитами, в рамках которых оказание Услуг производится в полном объеме и надлежащим образом.

https://www.ucoz.ru/terms/

В связи с этим к сожалению вынуждены вам предложить перенести ваш сайт на VIP сервер.

Услуга включает в себя:
- выделенный IP адрес;
- гарантированный канал;
- возможность увеличения и снятия системных лимитов;
- персонального VIP-менеджера и приоритетную поддержку в целом.

Стоимость услуги составляет $25 в месяц.

Хочу обратить ваше внимание, что вопрос не стоит чтобы на вас больше зарабатывать. Мы, так же как и вы, заинтересованы в работе сайта, но его трафик значительно превышает возможности стандартного сервера. Нам так или иначе придется либо перевозить ваш сайт на выделенный сервер, чтобы не допустить критическую нагрузку, либо ограничить к сайту доступ в пиковые нагрузки на сервер.

Переезд на собственный сервер позволит вам увеличить скорость загрузки вашего сайта, что положительно отразится на лояльности ваших посетителей, так же на лояльности поисковых систем, ваш трафик будет увеличиваться. Имея больше трафика, вы сможете больше зарабатывать.

Вы можете написать мне в Skype (artem-dolor) мы с вами более детально обсудим данный вопрос. Мы открыты к диалогу.

Пожалуйста, не оставляйте без внимания данное письмо.

С уважением Артем Морозов
uKit Group


Что ж, придётся платить, и искать возможности для переезда. Пора. Сыр в мышеловке вышел боком. Это было понятно давно, просто сайт хоть как-то существовал на платном тарифе 7,99$ в месяц.

Теперь вопрос встал ребром. Понятное дело, что нужно платить и продолжить существование сайта, некуда деваться. Но нужно думать:

Перенос БД автоматом невозможен, нужно писать парсер и пр. Т.е. готовых решений нет по переезду сайта. Я уже не говорю про форум. Опыт людей не внушает оптимизма - http://about-windows.ru/sajtostroenie/perenos-sajta-s-ucoz-na-wordpress/

Но что если купить хостинг, поставить WordPress, например. Начать развивать его, а этот заархивировать…

Пока в раздумьях над этими вопросами. Кто-то может что-то подсказать, посоветовать?

Само собой, нет ни денег, ни возможностей. Нужно что-то думать пока всё не пошло в трубу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
berilДата: Пятница, 26 Июня 2020, 19:18 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Ну уже давно нужно было думать о смене движка, мне кажется юкоз умер лет 5 назад. Тут 3 варианта, или перенос или создание с нуля(но нужно заниматься сайтом постоянно) или оставить все, как есть и пусть сайт доживает свое



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
_@NEMO@_Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 19:26 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На правах веб-разработчика дам несколько советов.

Одним вордпрессом тут не обойдешься, как ни крути. Здесь нужна связка хорошая - отдельно для блога и каталога, плюс форумный движок типа phpbb последней версии, с хорошей стилизацией и пакетом модов. Благо, обслуживается он легко.

Для блога/каталогов можно взять и modx revo в качестве основы.
Хостинг-площадку взять из недорогих долгожителей. Если подешевле - то lite.host. Еще есть ukraine.com.ua, но он подороже уже.

В любом случае, самый дорогой тариф на вышеуказанных площадках обойдется чуть дороже 10 баксов. Хотя под блог-форум хватит и 5$.

Склепать сайт и потихоньку перегонять народ туда. Отключить общение на форуме здесь для начала, ссылок на новый сайт отсыпать. На контент нового сайта начать ссылаться отсюда везде, где возможно. Чтоб гуглояндекс не охренел от резкого переезда. Потому что новый сайт пейджранк не будет иметь по началу и соответственно будет в поисковой выдаче где-то в районе пятой точки.

Добавлено (26 Июня 2020, 19:33)
---------------------------------------------
TLT, кстати, если понадобится помощь по разработке и организации нового сайта - пиши, обсудим.


Музыкант аранжировщик.

https://vk.com/ge_ne_tick
Мой паблик ВКонтакте.


Сообщение отредактировал _@NEMO@_ - Пятница, 26 Июня 2020, 19:36
VostruginДата: Пятница, 26 Июня 2020, 19:45 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Согласен с ребятами выше, мне кажется, что самое важное - это пользователи. Перевести здесь всё в режим архива, ссылаться на новый сайт, по пользователям сделать рассылку о переезде. PHP не совсем мой стек, но если, к примеру, нужна будет помощь с парсингом инфы с бекапов (которые оказывается тектовые файлы), то буду рад помочь.



TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 19:58 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
_@NEMO@_, у нас русскоязычный сайт, посетители из РФ в основном, поэтому украинский хостинг могут в будущем заблочить - это риск. Вот такие риски, типа "Чебурашки ФСБ", нужно заранее просчитать. То же самое и в плане долговечности хостера, который должен простоять хоть лет 10 ещё, чтобы резко не пропал, чтобы это была компания, а не Вася с подъезда, который может чудить и пропасть по щелчку пальцев.

Ну допустим, мы возьмём самый дорогой тариф на https://www.reg.ru/hosting/ или https://www.nic.ru/catalog/hosting/ - этот точно не пропадёт, хоть цены там конские (но нормальные если сравнивать с uCoz). Вроде, ограничений нет никаких. Поэтому особой нет разницы, платить 5 или 10$.

Далее есть 2 функционала: форум (в любом случае придётся новый создавать) и сайт с модулями.

Если мы выберем самые популярные бесплатные и открытые решения для интеграции: WordPress или DLE. Пока не знаю как сейчас там обстоят дела, можно ли объединять пользовательскую базу обеих CMS друг с другом, чтобы, например, форум был на DLE, а сайт на WordPress.

Либо взять WordPress и для него заюзать модули всего. Там же есть модуль форума, модуль новостей и пр.

Если честно, я лет 10 назад в последний раз устанавливал CMS и этим всем занимался, отстал от жизни.

Также нужно будет купить новый домен... Либо этот оставить, перенести на новый сайт, сделать субдомен, типа OLD.gcup.ru -на него поставить старый сайт на ucoz, а новый - будут с основным, но прописать в 404, чтобы он переносил на старый, если нет какой-то страницы.

Пузомерки, понятное дело, слетят.

Либо купить новый домен. Развивать его отдельно. На этот сайт поставить информер новостей. например, чтобы там постить новости, а они чтобы показывались и тут.

Пока думаю именно про WordPress. Но нужно же ещё подумать про то, чтобы модули тоже были популярными решениями, чтобы автоматически обновлялись и т.п. Хукерят никто не отменял.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Пятница, 26 Июня 2020, 20:08 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Ценник завышен. $25 в месяц это цена VPS который сможет держать куда больший трафик.
Думаю стоит попробовать договориться на хотя бы $15 и никуда не переезжать, гемора выйдет куда больше чем экономии
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 20:13 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Ценник завышен. $25 в месяц это цена VPS который сможет держать куда больший трафик.
Думаю стоит попробовать договориться на хотя бы $15 и никуда не переезжать, гемора выйдет куда больше чем экономии


С кем договариваться?

Понятное дело, что геморно... Тут никто не собирается экономить. Не об этом речь. Я же сказал - мы вынуждены платить, и будем. Но нужно превентивно действовать... Обсуждать перенос или новое открытие.

Проблема в том, что сейчас даже нет нормальных примеров сайтов-порталов, одни сайты визитки... Хотелось бы глянуть примеры мощных сайтов на той или иной CMS, которую выбираем.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XakepДата: Пятница, 26 Июня 2020, 20:44 | Сообщение # 8
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
В качестве форумного движка сейчас популяерн discourse, можно его попробовать. В качестве хостинга можно использовать какойнить reg.ru, timeweb.ru, либо облачные технологии типа scaleway Как вариант можно найти людей, которые готовы вкладываться каждый месяц, чтобы платить эти 25$ прямо тут на форуме, в принципе не такая большая сумма, так что желающие думаю найдутся.

Добавлено (26 Июня 2020, 20:46)
---------------------------------------------
Пример форумов на discourse:
Rust forum
Julia forum


Сообщение отредактировал Xakep - Пятница, 26 Июня 2020, 20:47
drcrackДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:04 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
С кем договариваться?

С хостером?
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:09 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
С хостером?


Если у них тариф такой... То с чего они будут создавать для кого-то что-индивидуальное. В магазине торгуешься?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
djwirtuozДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:14 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хочу посоветовать хостинг Beget.
Отзыв (не знаю на сколько честен, но все же) отзыв
Там есть функция переноса сайта с другого хостинга. Возможность переноса можно обсудить с поддержкой, чтобы изначально знать все камни.
Ссыль на информацию о переносе
Не реклама. Сам пользуюсь, решил посоветовать. Может чем то поможет эта информация


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальный, надеясь на лучшее.
drcrackДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:17 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Если у них тариф такой... То с чего они будут создавать для кого-то что-индивидуальное. В магазине торгуешься?

В магазинах где это возможно — почему нет? С хостерами тоже торгуюсь и выбиваю скидки.

Цитата
То с чего они будут создавать для кого-то что-индивидуальное.

Например потому что иначе ты уйдешь к другому хостеру и они вообще никаких денег не получат


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 26 Июня 2020, 21:18
TLTДата: Пятница, 26 Июня 2020, 21:45 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Например потому что иначе ты уйдешь к другому хостеру и они вообще никаких денег не получат


Не будь наивным. Вспоминается какая-то очень давняя история с uCoz, когда сам лично её автор кого-то просто послал на 3 буквы по каким-то претензиям... Не та страна, не тот сервис, чтобы ценился клиент. Ну и никто не боится плохих отзывов, терять клиентов и пр. Не стоит угрожать уходом или дерзко что-то требовать, только усугубится ситуация.

Цитата djwirtuoz ()
функция переноса сайта с другого хостинга. Возможность переноса можно обсудить с поддержкой, чтобы изначально знать все камни.


Это не то имеется в виду... Перенос с uCoz невозможен без ручных работ, без написания парсера... И даже с ним будут проблемы, т.к. текстовые файлы, предоставляемые вместо БД, неидентичны - нет единой структуры. И уж точно никто не переносил такие огромные контентом ресурсы как наш.

Я подозреваю, что у самого uCoz нет даже тестового ресурса с таким объёмом материалов и активных модулей, т.к. когда я в поддержке говорил, что периодически захожу в админку и 10-20 минут висит надпись "Идёт оптимизация базы данных" (и в это время сайт висит, не грузятся страницы сайта), они об этом даже не знали и не верили мне. Понятное дело. что у них блоги или визитки без контента, которые оптимизируются за пару секунд. И само собой, уже десятки обращений в Саппорт без решения на опыте. даже то, что я писал, мол, сайт медленный, выдаётся надпись "запрашивая картинка недоступна", Яндекс Вебмастер оценивает скорость как 3/5 и пр.

Пример обращения в саппорт:
- Сегодня сайт не был доступен с 3 до 7 часов.
- Проверили, грузится нормально.

- Сайт медленно работает, иногда выдаются ошибки 50X
- Сайт доступен, предоставьте скриншот.
- Вот скриншот.
- Сайт работает нормально.

Какой смысл во всём этом? Всем плевать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Суббота, 27 Июня 2020, 11:55 | Сообщение # 14
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Проще платить. Всего лишь ценник вырос чуть больше чем в 3 раза.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
OtinagiДата: Понедельник, 29 Июня 2020, 09:02 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы, чтобы домен остался прежним. Самый простой вариант - просто платить 25$.. Если переходить на другой хостинг, то главное, чтобы был неограниченный трафик в обе стороны. Я не знаю, как в РФ, но в РБ очень сложно было найти такой хостинг за адекватные деньги. Т.к. много где под неограниченным трафиком подразумевалось только одно направление, и когда на сайте становилась нормальная нагрузка, они сразу же предлагали повысить оплату аналогично uCoz. Говорят на https://www.nic.ru всё очень хорошо, у нас в РБ раньше много крупных контор держали свои сайты на этом хостинге, пока не запретили.

Коллега по работе лет пять назад пытался перевести сайт с uCoz на WordPress и очень люто намучался, затыки были на каждом шаге. В итоге он забил на идею всё и сразу перенести и начал перенос постепенно. Создал абсолютно новый сайт с абсолютно новым форумом. И постепенно по кусочкам переносил из архива старого сайта материалы на новый. Самым сложным оказался перенос пользователей, так как на новом сайте народ успел завести себе новые профили. Да и один в один не перенеслось всё, что-то вообще пришлось выкинуть. Короче говоря, насмотревшысь как он страдал, ругался и что в итоге у него вышло, я думаю, что лучше или платить больше, или создать всё новое и иметь архив старого, но ничего не переносить. С другой стороны я сам в переносе не шарю и не могу ручаться за высокий профессионализм коллеги; возможно, кто-то другой сделает всё как надо и быстро (=


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
drcrackДата: Понедельник, 29 Июня 2020, 09:42 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
У сайта обнаружен Patreon
https://www.patreon.com/IndieGameDev
Если каждый активный юзер будет закидывать по $1 в месяц, проблема исчезнет
Буду первым :D
XakepДата: Понедельник, 29 Июня 2020, 09:58 | Сообщение # 17
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Otinagi ()
Хотелось бы, чтобы домен остался прежним

я вообще не вижу тут проблемы, если домен покупался у юкоза, то его можно просто перенести на другой регистратор, либо оставить юкоз, если там есть управление DNS записями, а сам сайт уже разместить на другом хостинге/сервере
sfabrikanДата: Вторник, 30 Июня 2020, 13:39 | Сообщение # 18
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
https://www.patreon.com/IndieGameDev

Положил вам за щеку в кормашек. Проверяйте.


Это я
TLTДата: Вторник, 30 Июня 2020, 17:23 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Положил вам за щеку в кормашек. Проверяйте.


Пенистую защеканку? =)

Сегодня после 10 часов будут переносить на новый хостинг. На IP будет только наш сайт и скорость повысится, благодаря чему будем надеяться на повышение показателей и активности ресурса.

Просил скидку, но не дали. 25$ в месяц - это минимум. Так uCoz VIP - базовая ставка 300$ в месяц. https://www.ucoz.ru/vip

Короче, ваши 15$ не спасут. Пока есть на 3 месяца, а дальше посмотрим, потянем или нет. Лично для меня это много, придётся голодать, от себя отрывать. =) Придётся устроиться на физическую работу каким-нибудь грузчиком, а то я ни раз в своей жизни ещё не работал, даже трудовой книжки нет. =(

Ночью также SSL-сертификат тупил... Кто-то ещё заметил примерно в 1-2 часа по МСК?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DivESДата: Вторник, 30 Июня 2020, 17:30 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, угу, сайт не был доступен по причине отсутствия безопасного соединения или что-то вроде того.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Проблемы сайта – хостер (Теперь нужно платить 25$ в месяц)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг