Четверг, 28 Марта 2024, 14:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Очередной "школьник" ищет энтузиаста (Ищу в напарники "энтузиаста" который владеет GMSкой)
Очередной "школьник" ищет энтузиаста
Sirius105Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 01:22 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте форумчане. Как уже писалось в описании темы, ищу в напарники "энтузиаста" который владеет GMSкой как 5 пальцев (а то и 4). Почему GMS, а собственно потому что я кроме там нигде больше работать не умею, и в другой среде от меня толку будет мало.
Я уже некоторое время безуспешно пытаюсь выйти в плаймаркет как минимум с более менее играбельной игрушкой, но никак поставленной цели не добиваюсь, а все потому что в напарники очень нужен хороший программист (на GMS), художник или левел дизайнер. У самого есть базовые знании во всем этом. Но все это в одиночку, должен признать тяжеловато, так же есть проблемы с идеями. Один мой хороший друг показал мне игру в плай маркет "вот" и я решил сделать что то подобное, стиль графики, геймплей и т.д. и за две ночи сделал такое, вот . Там только музыка не моя.
Управление: WSAD, кнопка пробела полный экран.
Суть в том что по данной ссылке вы увидите что я умею (за две ночи, есть свидетели=) ), и стоит ли самной связываться. Понимаю что есть масса тем школьников которые сгибаются через 2 дня, возможно моя заполнит их ряды, НО, попробовать стоит. Если кто то заинтересован, ничем не занят и вообще тупо отсиживается как я без дела в данной форуме, прошу писать в лс.

Насчет оплаты: Его не будет, если от внутриигровой рекламе что то упадет поделим, if дело до этого дойдет.

И еще прошу прощенье, не умею писать коротко.


Сообщение отредактировал Sirius105 - Суббота, 14 Октября 2017, 01:26
freeprogrammerДата: Суббота, 14 Октября 2017, 08:25 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
показал бы более менее играбельную игрушку

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury
Sirius105Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:15 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата freeprogrammer ()
показал бы более менее играбельную игрушку
В таком случае, думаю что тут бы не светился, именно этого я и хочу добиться.

Добавлено (14 октября 2017, 17:19)
---------------------------------------------
К тому же, я не прошу помочь доделывать то что есть, а сделать что вроде того что я показал выше ... Ninja Arashi.



Добавлено (15 октября 2017, 14:15)
---------------------------------------------
Тема все ще актуально...Неужели никому не интересно


Сообщение отредактировал Sirius105 - Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:16
Hobo_GusДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
неужели не понятно что никто за тебя твою игру делать не будет.

Weedman
martukДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 17:17 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sirius105 ()
я кроме там нигде больше работать не умею, и в другой среде от меня толку будет мало.

Вечный вопрос: - А чем же ты будешь так важен для твоего напарника? Ибо всю игру в gms не сделать, требуются много других узконаправленных программ.

Цитата Sirius105 ()
очень нужен хороший программист (на GMS), художник или левел дизайнер.

Без оплаты? Т.к:
Цитата Sirius105 ()
Его не будет

Это не смешно.

Как известно, энтузиазм живет не больше 3-х дней. Не торопись сам с игрой, если у тебя уже есть мало-мальский опыт в производстве интерактивных приложений, почему бы тебе не спеша самому сделать что-то интересное? Ведь делить работу, пытаться организовать время, синхронизировать будет куда уже сложнее.

P.S.
Цитата Sirius105 ()
хороший программист (на GMS)

Киньте меня тапком если я не прав, но ХОРОШИЙ программист скорее всего не знает что такое gml. Но он же может и вкатиться в эту дичь за один вечер, благо gml простой язык.

+То, что ты школьник, весьма вероятно что у тебя нет лицензии на GMS. Хотя, если и есть, то персональная лицензия. А занешь что такое персональная? Ага.

Был бы я в твоей шкуре, я вот что бы сделал: Ну наверное я не стал создавать очередной топик, а просматривал уже существующие с более менее подходящими людьми со схожими интересами. Писал сам на почту/лс большому количеству людей с предложением. На первых этапах (После определения что вообще я хочу) я обзавелся графикой, может и не совсем первосортной, но графикой! от тех же людей, кто учиться еще рисовать. Я уверен, многие могут за символичные 100 руб сделать тебе пару спрайтиков, и довольно презентабильных. И уже вместе с ними я не стал бы уже терять вечера даром. Насчет звука, их полно бесплатных.

Как говорилось в одном прекрасном фильме: В этой жизни пока сам не возьмешься, никто тебе подарков не сделает.

Это касается и тебя, сделай что-то сам, покажи что ты не пустое место. При следующем запросе помощи, демонстрируй свое портфолио, (или) уже почти готовый проект, или внушительная база последнего. Так и загорается энтузиазм тебе помочь и получить выгоду в партнерстве с тобой (если уж прямо).

Удачи)
Sirius105Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 17:47 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hobo_Gus ()
неужели не понятно что никто за тебя твою игру делать не будет.

Цитата martuk ()
Вечный вопрос: - А чем же ты будешь так важен для твоего напарника? Ибо всю игру в gms не сделать, требуются много других узконаправленных программ.

Ну во первых, я вроде не писал что бы за меня делали игру, а то что мне нужен как минимум лвл дизайнер, то есть, если я правильно понимаю, он будет обустраивать уровень как надо, вот тогда писать код и рисовать я буду сам, если возьмется за код, остальное сам вот и так далее.. то есть я по сути искал помощника хоть в чем то.

Цитата martuk ()
Его не будет

Это не смешно.

Это смешно, хотя бы потому что если я ищу энтузиаста, это уже как минимум показывает что у меня их возможно нет.

Цитата martuk ()
Киньте меня тапком если я не прав, но ХОРОШИЙ программист скорее всего не знает что такое gml. Но он же может и вкатиться в эту дичь за один вечер, благо gml простой язык.

Покажи мне хотя бы одного, кто освоил GML за вечер полностью..
Цитата martuk ()
То, что ты школьник

Мне 26 исполнилось, недавно...
Цитата martuk ()
весьма вероятно что у тебя нет лицензии на GMS. Хотя, если и есть, то персональная лицензия. А занешь что такое персональная? Ага.

У меня есть все необходимые лицензии. Купил за десяточку во время акции под Андроид, Иос и т.д. (еще че то там было, не помню).
Так же имеется ак в Play market.. так же купил за 25.

Цитата martuk ()
Ну наверное я не стал создавать очередной топик, а просматривал уже существующие

Так ведь их нет толком, вы уже все существующие обсирали, те ушли разочаровавшись во всем
Цитата martuk ()
Был бы я в твоей шкуре, я вот что бы сделал:


Да да я понял, ты бы показывал что не
Цитата martuk ()
пустое место


По сути ты мне ничего не написал, просто обсир.а.л и все, вот зачем такое писать?! Чисто на предположениях..ниф.и.га не ведая

Добавлено (15 октября 2017, 17:47)
---------------------------------------------
Ладно, постараюсь сделать более менее играбельную игру и выложу сюда же..Недельку через две..можете пока не обсуждать, чувствую что толку пока будет мало


Сообщение отредактировал Sirius105 - Воскресенье, 15 Октября 2017, 17:53
Hobo_GusДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 18:31 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а по другому и никак, собери прототип какой-нибудь а там уже может и выйдет что

Weedman
martukДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:39 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sirius105 ()
Покажи мне хотя бы одного, кто освоил GML за вечер полностью..

И что ты собрался у него спрашивать? gml как был простым, так и остается простым, ограниченным, побуждающий к костылям язык. Полностью или не полностью, gml - си подобное нечто, что и сотни других языков. Повторяю, хороший программист может уже писать на нем сразу в первый вечер, и ох как хорошо писать, т.к. ничего там нет такого, что нет в других языках.
Цитата Sirius105 ()
Мне 26 исполнилось, недавно...

Это не важно.

Цитата Sirius105 ()
вы уже все существующие обсирали, те ушли разочаровавшись во всем

Когда такие как они пишут из года в год одно и тоже, это начинает надоедать. Теоретически, мы сняли с очередного пользователя розовые очки. Хватит строить воздушные замки, сколько повторять. Никто не будет вам помогать за просто так. У человека должен быть мотив помогать, как бы он это не называл (энтузиазм). Как вариант: он видит, по его мнению, перспективный проект, и предложение поучаствовать, вот это я понимаю. А не вот это все.

Цитата Sirius105 ()
По сути ты мне ничего не написал, просто обсир.а.л и все, вот зачем такое писать?! Чисто на предположениях..ниф.и.га не ведая

Здесь ты прав, фиг поспоришь. По-сути я действительно ничего нового не написал, за меня это уже сказано тысячу раз.

Цитата Sirius105 ()
Ладно, постараюсь сделать более менее играбельную игру и выложу сюда же..Недельку через две..можете пока не обсуждать, чувствую что толку пока будет мало

Хорошая мысль.

Добавлено (15 октября 2017, 20:39)
---------------------------------------------
+ Кажется ОП не знает что такое обосрать. Ну это как-то и не нормально вроде сразу налетать на человека, просящий помощи. Просить помощи на форуме - совершенно нормальная практика. Но что не нормально, так это не понимать что ни кто не придет на помощь, видя только текст. За твоим текстом должно что то быть, хоть что то. Мы не обсирали, и не собираемся обсирать. Никто не сомневается в твоих возможностях. Все, что мы просим так это сделай достойную презентацию того, что ты хочешь, готовые наработки и все такое.

Сообщение отредактировал martuk - Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:26
Sirius105Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:02 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Я понял твою мысль, и судя по твоей логики, новичкам тут не место, и если я захочу что то сделать в команде, сначала я должен сделать что нибудь в одиночку (Я дом построил, помогите крышу строить).
Цитата martuk ()
Но что не нормально, так это не понимать что ни кто не придет на помощь, видя только текст.

Опять твои предположения, хотя мне уже двое написали в личку...
Цитата martuk ()
Все, что мы просим так это сделай достойную презентацию того, что ты хочешь, готовые наработки и все такое.

Какие наработки? ты о чем? для простой казуалки достаточно того что я показал в описании темы.., показал жанр, стиль и примерный геймплей в аналоге..Я же не ММОРПГ хочу сделать..Был бы нормальный помощник управились бы за 2-3 недели..

Ну короче я тебя понял, тема закрыта.
OrdanДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 01:22 | Сообщение # 10
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Sirius105, еще не видел такого что бы два и более новичка собирались и могли сделать что то путное, как правило это тонны фантазий, споров и ничего толкового. Только убьете время, интерес и всякое желание делать игры.
Забей на гамак и бери конструкторы и делай сам. Или же начни с текстовых квестов.
Советую RPGMaker базовый графон отличный, найти графон еще круче не проблема.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
VuvkДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 06:38 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Забей на гамак и бери конструкторы и делай сам

Чем гамак не конструктор? Самое оно и есть. Я с него начинал и именно благодаря ему влюбился в создание игр и программирование в частности (хотя до этого уже писал на паскалюшке и Делфи) crazy Когда надоело костылировать, тогда и начал въезжать в "нормальные" языки.
Цитата Ordan ()
еще не видел такого что бы два и более новичка собирались и могли сделать что то путное, как правило это тонны фантазий, споров и ничего толкового.

Мой дебютный кровавый Марио как раз и был сделан двумя "школьниками". Главное найти толкового подельника. Все остальные мои попытки сделать что-то с кем-то на энтузиазме терпели фиаско.

Топикстартеру предлагаю начать делать в одного - ни от кого зависеть не будешь, а потом, когда будет готов рабочий прототип, либо кто-нибудь подтянется, либо поймешь, что никто не нужен. Я бы может и присоединился, но не уверен, что автор сам же не сдуется через пару-тройку дней/неделю.


Сообщение отредактировал Vuvk - Понедельник, 16 Октября 2017, 07:47
Sirius105Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
Sirius105, еще не видел такого что бы два и более новичка собирались и могли сделать что то путное, как правило это тонны фантазий, споров и ничего толкового. Только убьете время, интерес и всякое желание делать игры.

Полностью с тобой согласен. Такое со мной не раз бывало, только все это бывало не с моей стороны. У меня много свободного время.

Цитата Vuvk ()
Я бы может и присоединился, но не уверен, что автор сам же не сдуется через пару-тройку дней/неделю.

Вот с этим не согласен, отнюдь.
pixeyeДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:16 | Сообщение # 13
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата Sirius105 ()
У меня много свободного время.

Потрать его на изучение русского.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Sirius105Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:38 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата pixeye ()
Потрать его на изучение русского.

Это поможет мне в игростроении?

Добавлено (16 октября 2017, 16:38)
---------------------------------------------
"Свободного времени" - это важно по теме.
Дайте ему еще один медаль.

VuvkДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:41 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Sirius105, если сможешь мне помочь с разработкой игры с таким графонием, как на картинках (или лучше), либо с выдумыванием логических загадок, уровней, то вэлкам.

Но это не гамак.


Сообщение отредактировал Vuvk - Понедельник, 16 Октября 2017, 16:46
Sirius105Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:45 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
И где картинки? там пусто
pixeyeДата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:16 | Сообщение # 17
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата Sirius105 ()

Это поможет мне в игростроении?


Конечно. Гарантирую.

1) Разговаривать и выражать мысли станет проще, а слушать и читать тебя - приятнее. Это располагает людей и повышает шанс найти товарища. Я не говорю о том, что ты должен быть гуру русского, но, лично меня, твой первый пост отталкивает. Он несерьезен.

2) Твои мотивы неясны. Зачем тебе на гугл маркет? Зачем тебе делать игру? Почему мне должно быть интересно работать с тобой? Люди объединяются по интересам, а ты какой-то неинтересный и резкий на грани фола.

Цитата Sirius105 ()
Если кто то заинтересован, ничем не занят и вообще тупо отсиживается как я без дела

Что ищешь то и получишь, но помогут ли тебе такие люди "выйти" на гугл маркет?

3) В одиночку можно сделать очень, очень много игр. Хороших, качественных и востребованных в сообществе. Но для этого придется не "вообще тупо отсиживаться как ты без дела", а учиться, практиковаться и работать. Много работать. А там гляди люди сами захотят с тобой что-то делать и просить не придется.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Sirius105Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 21:35 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Пойду изучу русский язык, потом целый год буду оттачивать ораторские навыки, далее следует изучать языки программирование что бы писать на GML,
потом практика,работа, практика, работа, работающий прототип и вауля - можно создать тему!

Не знаю что и ответить тебе, наверное ты прав, закройте уже тему что ли...

Добавлено (16 октября 2017, 21:35)
---------------------------------------------
pixeye, Посмотрел твои игры в play market, впечатляют, ты хоть знаешь о чем пишешь, плохого не посоветуешь так сказать, извиняюсь за грубость !

freeprogrammerДата: Среда, 18 Октября 2017, 04:53 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Правильно советуют, нужен рабочий прототип тогда пойдет художник или другие энтузиасты. Сейчас собирать команду смысла нет, лучше просись к кому нибудь в команду что бы "посмотреть" и будет здорово если покажут и ни чего не возьмут за это (сам бы с удовольствием посмотрел на профессионалов :) ). Просто с самого начала твоё сообщение звучало как сделайте мне игру (хотя думаю ты имел ввиду поучимся делать игры вместе). Если ещё желание не пропало напиши в личку, скину ссылку где сидят в режиме онлайн такие же энтузиасты (пытаются рисовать и программировать), может и найдёшь напарника.

Medieval Checkers , Aeronauts, Funny Animals, KickItUp Soccer Brazil, Dragon Fire & Fury

Сообщение отредактировал freeprogrammer - Среда, 18 Октября 2017, 04:53
FlyOfFlyДата: Среда, 18 Октября 2017, 07:43 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть два режима:
Пилишь игру
Не пилишь игру и они на начальном этапе не зависят от наличия других людей,
Геймдзинайер может писать идею свою где-то и использовать чужие исходники и ресурсы для прототипов
Программист - может использовать или человечков или вообще примитивы или своровать и писать тупо код
Художник - может рисовать концпект арт и спрайты. Поэтому пили и ищи людей, рано или поздно найдешь.
P.S неплохой прототип


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Среда, 18 Октября 2017, 08:07
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Очередной "школьник" ищет энтузиаста (Ищу в напарники "энтузиаста" который владеет GMSкой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг