Четверг, 25 Апреля 2024, 19:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
rotorgamesДата: Среда, 18 Июля 2012, 12:16 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем обитателям форума. Буду краток.

Есть рабочая демо-версия моей наработки: http://vk.com/app2754765 (Смотреть только в браузере chrome или FireFox).
Сразу скажу, пока тянет только на более менее мощных машинах, но демо-версия совершенно не оптимизированная, можно даже сказать на оборот, перегружена обилием полигонов.

Сама игра будет представлять из себя симулятор виртуальной жизни для соц сетей таких как: “Вконтакте”, “Одноклассники”, ”Мой Мир”.
Большой плюс заключается в большой клиентуре, которую не придется искать так как её предоставляют соц сети, а так же наличие готовой билингвой системы которой они любезно позволяют воспользоваться.

Игра будет написана на таких языках программирования как: PHP, JavaScript, Three.js(WebGL). Ну и естественно не обойдется без: HTML, CSS, xml, Json.
Для тех кто, увидев непонятную строчку “Three.js(WebGL)” задался вопросом, что же это, объясню, WebGL, это относительно новый Фреймворк для просчетов 2d и 3d графики с помощью вашей видеокарты прямо в окне браузера. Three.js это Api библиотека для работы с WebGL.

И так если после прочтения всего выше сказанного ваша мышка не устремилась закрывать вкладку с этой темой, то я перейду к делу.

Команде необходимы:
Моделлеры(2-3 человека)
Аниматоры (1-2 человека) P.S Умеющего делать риг персонажа
Программист OpenGL ES 2.0 (программист по шейдерам)
Арт-дизайнер (На его плечи возляжет тяжкая ноша, и имя этой ноши: Скетчи)
Художник по текстурам.

Было бы неплохо видеть в команде:
Сценариста
Композитора
LVL-Дизайнера.

Ах да чуть не забыл. Кто же я?
Программист, знаю такие ЯП, языки разметки и библиотеки как: PHP, JavaScript, jQuery, Ajax, Three.js(WebGL), html, css. Ну про знания синтаксиса xml и Json думаю даже говорить не стоит wink
Моделлер, знаю такие программы как 3d max, Zbrush, OctaneRender, Photoshop.(P.S Для не верующих могу выслать примеры моих работ в скайп)

Мои работы в качестве 3d моделлера и визуализатора:


Видеозапись демки: http://youtu.be/maKARKSq-B8 (Не актуальна)
Видео зависает из за записи Camtasia, так все работает без зависания!

И так если кто то заинтересовался, отписываемся здесь ну или в лс и skype: rotorgames
Всего доброго!

Quote

Что бы переместится, кликнете левой кнопкой мыши в нужное вам место.
Для вращения камеры используйте правую кнопку мыши.




Alpha v0.1: http://vk.com/app2754765

P.S. Для более эффектной демонстрации, тестируйте Альфа версию вместе с друзьями.
P.P.S Альфа версия по прежнему доступна только в последних версиях браузера Firefox и Chrome.


Quote

Список изменений Alpha v0.1:

Добавлено:
Интеграция в “Вконтакте”(VK.api)
Мультиплеер и чат (WebSocket & Node.js)

Изменения:
Анимация персонажей изменена на скелетную (morphTarget --> Skeletal Animation)
Алгоритм расчета позиции камеры



Сообщение отредактировал rotorgames - Четверг, 27 Сентября 2012, 23:00
1wДата: Среда, 18 Июля 2012, 13:08 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Интересная демка.
А модели каких форматов нужны?


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
rotorgamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 20:55 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (1w)
Интересная демка. А модели каких форматов нужны?

Я использовал dae но возможно по ходу разработки будем использовать какой нибудь другой формат к примеру бинарный!

Добавлено (19.07.2012, 20:55)

---------------------------------------------

Привет всем еще раз! Я некого не хочу обидеть, но я разочаровался в пользователях форума.

Ребята я видел десятки бездарно оформленных тем, в которых не было не идеи, не хоть какого то материала, не даже здравого смысла. Но обсуждению этих тем не было границ, в нем принимали участие все кому не лень, и так яростно критиковали создателя темы, что складывалось впечатление что, будто сделав, как они говорят, все сразу, же начнут ему помогать как морально, так и физически. Ты главное сделай демку, оформи тему, придумай достойную идею, выучи хоть какие то ЯП.

Что же на деле? У созданной мною темы 92 просмотра и всего лишь 2 поста, из которых, один мой…

Чего же вам не хватает, умельцы, которые во всё горло кидались резкими аргументами в сторону юных создателей игр? Я не буду спорить, многие из них действительно это заслужили, но чем, же я заслужил такое непредвзятое отношение к моему проекту?

Действительно, складывается такое впечатление, что на форуме большинство пользователей не больше чем просто тролли и просто закидывают камнями тех, кто слабее…

P.S. Всё выше сказанное это, моё сугубо личное мнение и я не в коем случае не хотел кого то обидеть или уж тем более оскорбить!
P.P.S. Я специально прочитал десятки тем что бы понять что же требуется от меня что бы народ потянулся к проекту.

Нужна грамотно оформленная тема? Пожалуйста, получите.

Нужно чётко знать чего хочешь? Это я тоже изложил.

Хотите рабочую достойную демку? Ссылка вначале темы, пользуйтесь.

Нужно что бы я знал ЯП и нужные программы? Да пожалуйста держите целый букет!

На самом деле вам не нужны грамотно оформленные темы, вам не нужны хорошие программисты и лидеры, и демка вам тоже не нужна!
Все что вам нужно это трэш и школоло которое подольет масло в огонь. ИМХО


Сообщение отредактировал rotorgames - Четверг, 19 Июля 2012, 20:56
МистерИксДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:21 | Сообщение # 4
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (rotorgames)
но чем, же я заслужил такое непредвзятое отношение к моему проекту?

возможно, предвзятое?
Quote (rotorgames)
Все что вам нужно это трэш и школоло которое подольет масло в огонь. ИМХО

Судя по всему, так и есть - любая недомморпг вызывает много споров и оскорблений, а хорошие проекты зачастую проходят мимо - скорее всего, потому, что специалистов, которые могут с ними связаться, не так много. Стоит написать, помимо этого, еще на пару специализированных форумов - авось да отзовется кто-то где-то.

Добавлено (19.07.2012, 21:21)
---------------------------------------------
И да, чтобы заинтересовать людей, лучше выложить прямо в тему некоторые из наработок.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
ЛеонДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:37 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
rotorgames,А знаете почему постов нет?Правильно!многие просто в ужасе бегут из темы,так как троллить некого(и нечего)все шикарно.Видно что Вы достойный игродел.Подождите,может кто-то серьезный подтянется wink
karuyДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:48 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rotorgames)
На самом деле вам не нужны грамотно оформленные темы, вам не нужны хорошие программисты и лидеры, и демка вам тоже не нужна!
Все что вам нужно это трэш и школоло которое подольет масло в огонь. ИМХО

+100500 Давно заметил, извиняй за безполезный пост, не удержался подметить
Quote (МистерИкс)
Стоит написать, помимо этого, еще на пару специализированных форумов - авось да отзовется кто-то где-то.

Еще раз плюсану
1wДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:48 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
rotorgames, возможно ты прав. smile Но мне кажется то, что многие сомневаются в своих способностях, поэтому не предлагают свои кандидатуры на рассмотрение в твою команду.
А придраться и вправду - не к чему.


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
rotorgamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:48 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Судя по всему, так и есть - любая недомморпг вызывает много споров и оскорблений, а хорошие проекты зачастую проходят мимо - скорее всего, потому, что специалистов, которые могут с ними связаться, не так много. Стоит написать, помимо этого, еще на пару специализированных форумов - авось да отзовется кто-то где-то.

Да у меня уже была мысль отписаться на другие форумы, но вся надежда была на этот. Первое моё впечатление было о большинстве пользователей форума крайне положительное, люди общались обсуждали критиковали и мне казалось что люди которые критикуют хорошие спецыалисты.
Quote (Леон)
А знаете почему постов нет?Правильно!многие просто в ужасе бегут из темы,так как троллить некого(и нечего)все шикарно

Я полтора месяца не регестрировался на форуме а просто его читал! Так как все что у меня было это идея и базовые знания библиотеки Three.js(WebGl) и за эти полтора месяца я освоил её на столько хорошо что смог написать демку и только после этого зарегестрировался на форуме и создал тему.
DeusEx-12Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:50 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
rotorgames, во-первых хотелось бы сказать, что демка действительно впечатляет. Все сделано качественно.
Что касаемо отсутствия реакции, то тут, боюсь, мне придется согласится с МистерИкс и Леон.
p.s. Кроме того учтите, что первичное внимание идет на темы в "шапке" форума, а многие их форумчан, кто что-либо понимает в игрострое делают всё сами или уже сформированными в оффлайне группами. И тут их скорее интересует обмен опытом или поиск специалистов на аутсорс (графика, музыка).
сугубо imho. Лично я Вашу тему увидел просто из-за попадания её в "шапку" (10 свежих обсуждений форума)
Удачи в разработке!


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Четверг, 19 Июля 2012, 21:51
rotorgamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:01 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (1w)
возможно ты прав. Но мне кажется то, что многие сомневаются в своих способностях, поэтому не предлагают свои кандидатуры на рассмотрение в твою команду.

Сомневаются? Почему же они не сомневаются когда критикуют молодняк?

DeusEx-12, Спасибо но не знаю получится ли поднять такой проект на ноги... а жаль на таких проектах действительно можно заработать! Перейду из крайности в крайность и приведу в пример любимую ферму...


Сообщение отредактировал rotorgames - Четверг, 19 Июля 2012, 22:58
1wДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:08 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rotorgames)
Сомневаются? Почему же они не сомневаются когда критикуют молодняк?

Потому что тут такие люди бессильны.
Ну и многие вообще сейчас сидят на 2D шариках и квадратах iMHO


C#/.Net программист.
Занимаюсь разработкой сайтов любой сложности. Валидная, кроссбраузерная, семантическая, адаптивная верстка.
rotorgamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:12 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (1w)
Потому что тут такие люди бессильны. Ну и многие вообще сейчас сидят на 2D шариках и квадратах iMHO

Скорее всего я ожидал слишком многого от энтузиастов...

Хотя у меня была возможность получить финансирование, но я отказался. Так как оно сейчас есть а завтра его нет, а бросать проект на середине будет еще печальнее чем не начинать его вообще!


Сообщение отредактировал rotorgames - Четверг, 19 Июля 2012, 22:58
eretik-gamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:29 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (1w)
Но мне кажется то, что многие сомневаются в своих способностях

Кроме этой причины есть ряд других...
Работа уже ведётся над собственным проектом, не желание работать в команде... Да есть и такое, как например у меня. Я уже работал в нескольких командах, но приходилось уходить из за того что в них почти все лентяи или ваши мысли на будущее проекта сильно различались с мыслями команды или же просто проекты были слишком не интересными, а вступал лишь с целью переманить хоть кого то на разработку своего проекта, причин море...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

AGENTX001Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:32 | Сообщение # 14
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
rotorgames, а вы не могли-бы записать видео с вашей демки? Не у всех хром, или лиска, не все имеют хороший интернет канал.
rotorgamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:39 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (eretik-games)
Кроме этой причины есть ряд других... Работа уже ведётся над собственным проектом, не желание работать в команде... Да есть и такое, как например у меня. Я уже работал в нескольких командах, но приходилось уходить из за того что в них почти все лентяи или ваши мысли на будущее проекта сильно различались с мыслями команды или же просто проекты были слишком не интересными, а вступал лишь с целью переманить хоть кого то на разработку своего проекта, причин море...

Я с вами полностью согласен! Если работа идет на энтузиазм то она должна доставлять удовольствие. А главное команда должна состоять из единамышлеников, без этого никуда!
Quote (AGENTX001)
а вы не могли-бы записать видео с вашей демки? Не у всех хром, или лиска, не все имеют хороший интернет канал.

Могу, как то сразу об этом не подумал...
eretik-gamesДата: Четверг, 19 Июля 2012, 23:16 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rotorgames)
Я с вами полностью согласен! Если работа идет на энтузиазм то она должна доставлять удовольствие. А главное команда должна состоять из единамышлеников, без этого никуда!

Значит ты знаешь истинную причину "сомнений"... Многим как и мне просто надоело прыгать из одной команды в другую и снова и снова, быть разочарованными...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

TideSДата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:13 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
rotorgames, Интересно, приятно видеть проект на Три.жс. Начинал с ним работу, но до серьезного не доходил. Могу работать с вами в качестве помощника программиста(лол) и композитора. Скайп есть?
karuyДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:23 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (rotorgames)
skype: rotorgames
TideSДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:29 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
karuy, Спасибо, косой я.
XageuДата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:49 | Сообщение # 20
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Человечек ходит вокруг домика.
По поводу "разочаровался в пользователях форума" - ты никто и звать тебя никак. Любой унылый трэш про квадратики будет лучше твоего творения, так как они играбельны.
демка твоя - унылая параша.
тема твоя оформлена с кучей воды, по факту - не лучше других.
хочешь ты того же, что и все остальные нубы-мморпг-командиры - командовать и получать бабло за проект, который еще не готов.
начинать свое "восхождение" с засирания людей, которые знать тебя не знают - аааатлиичччный ход!
давай, дасвидааания!


Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Собираю команду (демо версия внутри)(новая Alpha v0.1)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг