|
Результаты поиска
|
|
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 09:05 | Сообщение # 1681 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Raven84 (  ) Ладно,удачи с этим проектом! Думаю тут ты учтешь ошибки прошлого и сделаешь лучше!
Спасибо, будем стараться))
Тест ловушек, сундуков, дверей - немного интерактива в общем:
Добавлено (31.01.2014, 14:27) --------------------------------------------- Чуток изменили тайл пола на менее зернистый: Добавлено (03.02.2014, 09:05) --------------------------------------------- Прикрутил пока вот такой шэдоукастер - может геометрически не совсем точно все смотрится(при добавлении отброса от углов смотрится правильней, но хуже), но тем не менее как по мне интересно. Правда такое решение с рисованием на канвасе напрочь убивает производительность на мобильных...
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 31 Января 2014, 14:35 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 15:58 | Сообщение # 1682 | Тема: Посоветуйте конструктор для создание 2D платформера |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Sanoraag (  ) Начинающий игродел! не прикасайся к конструкторам
Тем не менее, вот хорошие платформеры на Construct 2:
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 08:06 | Сообщение # 1683 | Тема: Mumifis: Mala ab intus (Мумифис: Зло изнутри) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Вылетает с ошибкой после нажатия на кнопку "играть"...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 08:41 | Сообщение # 1684 | Тема: Mumifis: Mala ab intus (Мумифис: Зло изнутри) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата DizzyDez (  ) IvanKorobko, какое железо стоит?
На котором с год без проблем запускал все проекты на СС
Вин 7 32бит, Intel i3 3.3Ghz, 4 ram, radeon hd 7700
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 08:50 | Сообщение # 1685 | Тема: Mumifis: Mala ab intus (Мумифис: Зло изнутри) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Сомневаюсь, что это несет какую-то полезную информацию, но:
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 09:04 | Сообщение # 1686 | Тема: [2D] Идея платформера |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Neia (  ) Eldrine, Видимо имеется ввиду герой резидент ивела. Леон Кенеди)
Уф, а я то все гадал, при чем тут Леон...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 09:19 | Сообщение # 1687 | Тема: Mumifis: Mala ab intus (Мумифис: Зло изнутри) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата DizzyDez (  ) Обнови DirectX, и выключи если есть оптимизаторы памяти и подобные
У меня рабочий комп, тут кроме ворда, экселя СС, С2 и Хрома нифига нет Попробую на домашнем на обеде запустить, но на рабочем с СС-игрой такая проблема впервые...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 10:44 | Сообщение # 1688 | Тема: Mumifis: Mala ab intus (Мумифис: Зло изнутри) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Проверил на домашнем Win7 64bit - запустилась, однако пара моментов:
Фпс держится в районе 27 - игра буд-то идет в режиме слоу-моушн. Даже курсор плавает медленно(хотя ту же МГ с фрапсом я записывал с этого же компа, а там графики/анимаций было на пару порядков больше: СС M&G).
4:3 нынче не особо в моде и фз у кого остались еще такие динозавры - не лучше ли делать под HD формат?
На домашнем игра запустилась с рамкой, в своем родном соотншении, а на рабочем картинка растянулась при фуллскрине под все 1920х1080... м.б. из-за этого и вылет - не правильно настроили фуллскрин как-то...
А по самой игре - запускал пару раз - появлялся в разных комнатах, всех убил и не понял как из этих самых комнат выбраться...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 11:02 | Сообщение # 1689 | Тема: Посоветуйте конструктор для создание 2D платформера |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Sanoraag (  ) IvanKorobko, Игры Прикольные(но я думаю тут ребята писали скрипты(вроде у вас python верно?))
Нет там питона - это Construct 2, питон у Классика. А то что я скинул - абсолютно все реализуемо стандартными средствами и плагинами. По сути система эвентов С2 - это те же самые скрипты, просто в более дружелюбном для не-программистов формате. Ну и да, если уж по какой-то причине не хватит функционала - около сотни пользовательских плагинов + Javascript SDK для написания своих - для расширения границ возможностей.
Я бы советовал С2 тем, кому в принципе хочется делать игры, но не интересны все нюансы программирования и дальнейшие шаги к изучению каких-то конкретных ЯП для сверхзадач на будущее. А если цель автора - аркадный платформер, то более удобного инструмента я и вовсе не знаю...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 05 Февраля 2014, 15:51 | Сообщение # 1690 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Sanoraag (  ) Проект интересный! а какой Яп? и движок/конструктор?
Спасибо) Делаю вот на этом, без какого бы то ни было ЯП:
Добавлено (04.02.2014, 09:35) --------------------------------------------- ПС: так же можно обратить внимание на новый тайл-сет в комнате
Добавлено (05.02.2014, 15:51) --------------------------------------------- Пачка тайлсетов для коридоров/комнат:
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Среда, 05 Февраля 2014, 15:51 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 15:14 | Сообщение # 1691 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #6 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Lasmelan (  ) А у меня судьи помощь не смотрели, теперь считают мою игру
Ты часто смотришь в играх помощь? Наверное только когда возникает какая-либо затруднительная ситуация, и эта самая помощь тебе требуется, не так ли? Я читал каждую инструкцию перед прохождением игры. К твоей игре такой инструкции небыло. В самой игре я затруднений никаких не увидел - ставил башенки, враги шли, башенки стреляли - всё ок и к помощи при прохождении как-то без надобности было обращаться. Мыслей о возведении вертикальной стены из башен ко мне к сожалению не пришло - я следуя логике отстраивал их вдоль всего прямого пути монстров - игра при этом вполне себе игралась - соответственно раздел "Помощь" мне был без надобности.
Ну и заглянул я в нее сейчас: "Враги будут обходить башни" - Что там про строительство лабиринтов говоришь написано?
Цитата Lasmelan (  ) Такое голосование нельзя назвать справедливым...
Ты посмотрел комментарий всего-лишь одного судьи и делаешь вывод о судействе в целом? Или может считаешь, что твоя игра лучше по тем или иным параметрам, чем те, кто оказался в призерах? Ну так аргументируй это, а не голословь по типу: "Судейство несправедливо", "Мою игру недооценили" и т.п.Добавлено (06.02.2014, 15:14) --------------------------------------------- Ну и в догонку:
Цитата оценка той или иной игры является результатом исключительно субъективного мнения конкретно взятого судьи
и то, о чем ты так негодуешь, лишь мое личное:
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 15:24 | Сообщение # 1692 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #6 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Lasmelan (  ) В рельсовой ТД есть дорога, а у меня её нет)
Ты считаешь это плюсом? Лично мне интересней рассчитывать тактически-выгодную местность для постройки тех или иных типов башен относительно тех или иных видов врагов с учетом их пути, как ты выразился "в рельсовых ТД" - вот там я вижу "простор для тактики". Для примера: любая ТД в топе конгрегейта - Блунсы, гемкрафты, кингдомраши и т.п. - в них играть интересней и это не мое мнение - это оценка их тысячами пользователей
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 13:51 | Сообщение # 1693 | Тема: Mushroom Jump indie game |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Весьма хардкорно и заставляет думалку подумать иногда - на 8ом уровне терпение отказало раньше думалки)) Нельзя мне на работе нервничать, начинаю вслух ругаться
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 14:03 | Сообщение # 1694 | Тема: Mushroom Jump indie game |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата YAKUDZONA (  ) Например шипы под кустами)
Это да - я 7ой вообще долго сообразить не мог как пройти) Пока в глаза не бросился столь казалось бы приметно лежащий на шипах кубик)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Суббота, 08 Февраля 2014, 12:49 | Сообщение # 1695 | Тема: Наша Олимпиада |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Открытие не то чтобы не понравилось - красиво, массово, технологично, патриотично, однако слегка затянуто и скучно. Начиная с бала, комментаторы просто в сон вогнали - открывал глаза раз в 10 секунд. Раньше для быстрого засыпания включал аудиокниги, теперь буду ставить открытие олимпиады начиная с бала...
Болею конечно за Россию, однако пристально следить не буду - ограничусь подсчетом медалек по утренним новостям перед работой.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12:31 | Сообщение # 1696 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата OpenGOO (  ) Перс больно уж медленно двигается, пряма как старая бабушка, можно заскучать.
А в игре некуда торопиться - все тихо, вдумчиво, не спеша - отнюдь не слэшер) Подземелья будут не особо большими - долго бродить без дела не придется.
Цитата Eldrine (  ) IvanKorobko, помоему лучше для комнат, смежных с коридором(не отделенных дверями), сделать пол такой же, как и в коридоре.
Пока просто демонстрация процесса разноображивания интерьера - переходы пока не отработали еще для коридоров  Добавлено (10.02.2014, 12:31) --------------------------------------------- Новая партия контента. Подходим к завершению оформления комнат/коридоров данжа:

|
|
|
| |
|
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 18:08 | Сообщение # 1698 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Buranek (  ) ЫЪ! На ARM V6 пойдёт?
фз что это такое)) лучше модель устройства огласить, а то я не разбираюсь кто v6, а кто v7
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 18:55 | Сообщение # 1699 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
|
Вот именно с этого девайса на прошлую игру были частые жалобы - запускаться то запускалась, но шла с натягом(тормоза с аудио какие-то были кажись) ввиду характеристик девайса видимо - пришлось исключать т.к. 4 единицы с него прилетело из-за таких проблем...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 21:52 | Сообщение # 1700 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Buranek (  ) если звук в .ogg, тогда всё путём будет. И битрейт средний. Я надеюсь, что это поможет.
Ну, можно попробовать пройти по ссылке, что в моей подписи - в разделе "Так же от этого разработчика"(или как-то так) есть бесплатная версия игры - ogg c максимальным сжатием(хотя фз, если я исключил - наверное не скачается...)
|
|
|
| |