Понедельник, 22 Июня 2026, 19:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:04 | Сообщение # 1581 | Тема: Заявки на переход в группу "Проверенные"
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Попытка №2:

Требования:
1. Грамотность: Есть.
2. Умение добавлять материалы: Умеем.
3. Постоянство: Постоянен, присутствую.
4. Регистрация на сайте более 2-х месяцев: Без дня год.
5. Не меньше 250 сообщений: Есть.
6. Активное участие в обсуждениях: Активен.
7. Нет нарушений и замечаний: 10 месяцев без рецидива.
8. Положительная репутация: Положителен.
9. Полное согласие с правилами форума и сайта: Согласен.
10. Дружелюбность: Дружелюбен, стрессоустойчив, малость скептичен.

Цитата
Расскажите о вашем сетевом опыте, о ваших заслугах в геймдеве


Опыт набирается, заслуг пока не много. Делаю игры, говорят получается неплохо. Геймдев для меня пока лишь хобби, но тем не менее стремлюсь к монетизации и выдавать качественный конечный продукт, посему не могу похвастать кучей наспех сделаных игр-поделок. Сделал небольшой вклад в новый Gamiron, во благо развития местного игростроя. Спасибо за внимание!

UPD: ладно, сделаю традицией раз в пол года проходить этот кастинг) третий заход июнь 2014)




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 20 Декабря 2013, 16:59
IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:09 | Сообщение # 1582 | Тема: [текстовый квест] The Greate Mom's Console
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Видел что-то подобное на 4пда, или это оно и есть?

IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 09:15 | Сообщение # 1583 | Тема: [Нужна ваша подсказка] Во что поиграть?
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Недавно познакомился со Steam, купил несколько игр, 2 из которых могу посоветовать:

Kenshi, Kerbal Space Programm - по своему обе довольно занимательны и могут затянуть.


IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 12:56 | Сообщение # 1584 | Тема: Куплю готовые мобильные приложения и игры android, ios
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ладно, уже что-то, теперь подробней попробуем.

Подключенная монетизация... Какой тип монетизации более приоритетен: paid-игры(купил-играй), free+ADS(бесплатные с рекламой), free+InApp(бесплатные с продажей игрового контента), paid+InApp(купил-играй+продажа контента) ?

Платформы: эксклюзивные права на реализацию/распространение игры на какой-то определенной платформе или покупка абсолютно всех прав на весь контент/игровой бренд на все возможные платформы?

Интересует именно выкуп(полный/частичный) игры у автора или возможно инвестирование с дальнейшим получением %

По жанрам, если без разницы, то возрастную категория м.б. уточнить? 0+/18+ ?

Очень много неясностей, если можно - неплохо было бы в первом посте темы нажать на "редактировать" и занести все подробности в шапку темы... было бы больше шансов людям в первом же посте понять "что, зачем, почем и как"


IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:00 | Сообщение # 1585 | Тема: Dungelot 2 [ НОВАЯ ДЕМКА ]
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Ох, была бы платная - купил бы) А так придется бесплатно качать biggrin

Кстати где-то читал, что Paid+InApp имеет довольно неплохой выхлоп "выручка за копию", или все же f2p only ближе к светлому будущему?


IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:12 | Сообщение # 1586 | Тема: констракт и игра средних размеров
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата AntiAlianKiller ()
Догадываюсь

Цитата AntiAlianKiller ()
Я делаю ММО-РПГ игру


а... понятно smile ну да, куда мне.


IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:44 | Сообщение # 1587 | Тема: констракт и игра средних размеров
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
что 2000 событий для аркады уровня POiSE


Ну, я просто суммировал все события в игре: все меню, уровни и т.п. Так то на отдельно взятом уровне одновременно активными, учавствующими в проверках, являются 100-200 событий

Цитата Raven84 ()
Если там чистый Drag&Drop на кнопочках и без кода


Ну, вот пример для понимания: группа отвечающая за катание вправо(box2d мячик) без купленного апгрейда на скорость и назначение анимации бега. Имеет 2 подгруппы. Изначально не активна и в проверках не участвует(активируется только при наличии тача на группу "кнопки управления + одна из подгрупп в зависимости куплен апгрейд на скорость или нет").





Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 20 Декабря 2013, 13:49
IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 15:10 | Сообщение # 1588 | Тема: [текстовый квест] The Greate Mom's Console
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата AntiAlianKiller ()
Нет. Не оно, однозначно. Никуда не выкладывал.


Понятно, значит обознался с этим: Просто идейно и визуально очень похоже smile


IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 17:04 | Сообщение # 1589 | Тема: Продам лицензии на Движки и Конструкторы
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цена действительно смущает. Невольно возникают мысли про: 1)Пиратка, 2)Сваливаю с инди студии, пусть горит все огнем, 3)И тебе продам, и тебе продам, и сам буду юзать, 4) осточертел геймдев, сниму сауну, десяток барышень и забуду всё как кошмар. smile

IvanKorobkoДата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 17:34 | Сообщение # 1590 | Тема: Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
Просто за всю свою жизнь, что в школе, что в универе я не встречал человека купившего приложение на планшет или мобилу. Потому что сам посуди зачем платить когда можно бесплатно.


Угу. А все покупки первой версии данжелота с российской стороны совершил сам Фалко?святой дух в поддержку российского инди-геймдева...


IvanKorobkoДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:37 | Сообщение # 1591 | Тема: Ищу людей в команду разработчиков
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Красиво говорит ТС + вполне достойно держится. Чуток по открытей на старте темы и можно было бы избежать всей ненужной болтовни и превращения темы в очередной балаган из разряда "а кем будешь ты". С геймдев тайкун видимо не все оценили юмор, однако ввиду ежедневных тем про "соберу команду и буду верховным главнокомандующим", это тоже можно понять - форум настолько заплыл подобного рода "дерьмецом", что многим не до юмора.

IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 07:09 | Сообщение # 1592 | Тема: Выбор движка для MMORPG
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Теперь я просто буду оставлять в таких местах это: Как не стоило врываться в геймдев smile

IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 07:59 | Сообщение # 1593 | Тема: Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
ого все таки тут яростные нелюбители пиратов


Пока ты потребитель, у тебя одно отношение к торрентам, халяве, хакам на 4пда. Когда ты производитель, видя как твой кусок хлеба размещен на китайском торренте и скачан 200.000 раз и поняв, что у тебя отняли потенциальные 4к $ к примеру - как ты будешь относиться к пиратам?


IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 11:36 | Сообщение # 1594 | Тема: констракт и игра средних размеров
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата AntiAlianKiller ()
Что лишний раз доказывает, что в аркаде POiSE функционал могут покрыть 300-500 событий с лихвой...


Маэстро wink ты не родственник jmusiui60rus случаем?)) Думал поспорить, но лень. Можно сделать полноценную играбельную игру(пинг понг с управлением, AI ракетки противника, постепенным уменьшением ракеток, победой/поражением) и в 2 эвента:



Но, скажу по секрету - отнюдь не в количестве счастье wink




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 24 Декабря 2013, 11:39
IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 12:48 | Сообщение # 1595 | Тема: ARENA HAAAAAAAAAAAAAAAARD!!!!!!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Глюк ()
Lasmelan, Конечно нет. Это пол часа работы от нечего делать.


1. Зачем?
2.

3. Это тоже оставлю тут, чтоб было понятно, как я горд, что ты являешься частью сообщества российского инди игростроя respect


IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:07 | Сообщение # 1596 | Тема: ARENA HAAAAAAAAAAAAAAAARD!!!!!!
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Глюк ()
Бро, я в игрострое дольше, чем ты. Примерно в раза 2.


Аргумент сродни:
Цитата
Бро, я девочку целовал, пока ты на первой линейке в школе стоял biggrin Примерно 2 минуты, да-да... biggrin


Тем не менее это не повод сплёвывать на форум каждую получасовую поделку... а вдруг её люди увидят? smile


IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 13:13 | Сообщение # 1597 | Тема: Space Infinite[Уже доступна].
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Скачал на телефон, пишет "Невозможно открыть файл"

IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 14:01 | Сообщение # 1598 | Тема: Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Глюк ()
IvanKorobko, Окей. Если бы не эти пираты. О тебе бы не узнало 200.000 тыс. людей.


Мысль о том, что твою игру "спиратили-поиграли-забыли" не утолит чувство голода. Если бы про игру при этом узнало плюс к этим 200.000 еще и 200.000 платежеспособных человек - другой разговор. А то, что про что-то узнали 200.000 нищебродов не принесет ничего, кроме того, что эти 200.000 нищебродов с такой же вероятностью скачают и вторую и третью игру и толку от такого узнавания ноль.

Цитата EchoIT ()
А то однажды купил Battlefield: Bad Company 2, в итоге поиграл минут 40 и удалил


Обзоры? Лестплеи? Демо-версии?


IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 15:22 | Сообщение # 1599 | Тема: Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
Во первых для него будет уже достижение что все качают его продукт


Не за тем разработчики спины гнут по 12 часов в день, снимают офисы, вкладывают деньги, чтоб получать подобные "достижения"...

По аналогии:

У фермера голодные нищие бродяги украли корову. Фермер остался без молока, мяса и телят в её утробе, денег, чтоб оплатить долги... зато ДОСТИЖЕНИЕ: кто-то жрет его корову, причавкивая "какая вкусная была корова, надо другу Васе-нищеброду рассказать о ней, да поделиться кусочком"...

Цитата Destroy ()
во вторых он все равно найдет способ на этом заработать


Скажи это фермеру smile Повторюсь: пока ты потребитель, тебе легко говорить со своей колокольни про "халявный софт", "кто захочет тот купит", "почему я должен платить за это", "От них не убудет".

Добавлено (24.12.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата Destroy ()
найдет способ на этом заработать (таже самая реклама например).


А потом плачут в маркете: Достала реклама!!! Адский донат!!!
Платить не хотят - платить заставляют, либо лишают удовольствия и комфорта от игры...

Хотя и там у разработчиков отнимают кусок хлеба - блокираторы рекламы, хаки на внутриигровое добро и т.п.

И как после этого не относиться плохо к пиратству?




Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 24 Декабря 2013, 15:24
IvanKorobkoДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 15:57 | Сообщение # 1600 | Тема: Если бы Данжелот 2 принес миллиард.
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Destroy ()
школо-разработчики, то конечно они будут пролинать пиратов

Цитата Destroy ()
нормальная команда, то они обзавелись спонсорами

Цитата Destroy ()
по 12 часов горбатиться на работе это уж нарушение прав


Такой большой, а в сказки веришь...

Школьники-разработчики это кто такие? У которых нет ни счета лицевого, которые налоги не платят, которые в жизни копейки не заработали и не потратили на создание своего творения? Ссылку на коммерческий проект от таких ребят, который спиратить не стыдно хоть пожалуйста? Вот они то как раз наверное будут рады, что их игры кто-то качает ибо деньги им и не светят зачастую так и так...

Нормальная команда это в плане? Спонсорство? Примеры пожалуйста... не помню я таких ребят... Чувствуется крайне поверхностная осведомленность в вопросе...

Если занят своим делом, можно и по 18 часов горбатиться, а если сроки поджимают, то и по 23. Правда горбатиться, осознавая, что 60% возможной прибыли уйдет мимо кассы - не особо доставляет.

Цитата Destroy ()
странные у тебя аналогии между фермером и разработчиком


Да хоть про кого - если человек работает, он надеется получить с этого прибыль/прожить на деньги от своего дела, а у него воруют - это нифига не нормально.


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2026 Рейтинг