|
Результаты поиска
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:45 | Сообщение # 1561 | Тема: Starbound |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата vasua99 (  ) купил два дня назад Цитата vasua99 (  ) некоторые идеи я добавил бы Цитата vasua99 (  ) можно попробовать написать что-то подобное
Не переживай, не ты первый, не ты последний... раньше такие стремления у людей были(и остаются по сих пор) после того, как им стало мало террарии, но говорят - проходит, лечится и отпадает само собой...
Цитата vasua99 (  ) Тут еще надо считать сколько времени они уделяют. Может час в день, а может и 8)
А еще лучше посчитать кол-во человек в команде(14) и помножить на их ранее наработанный опыт в игровой индустрии и спросить у себя - "за 15 лет собственноручной разработки в одного эти "некоторые идеи я добавил бы" стоят того? Не надоест ли?"
В общем овчинка выделки не стоит, играем в старбаунд, наслаждаемся тем что есть, ждём новых фич
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:46 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 15:29 | Сообщение # 1562 | Тема: Starbound |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата fessman (  ) должны же они на что-то жить
более того: ЗП для 14 человек в течение 22 месяцев(не энтузиасты таки, да и 100к/мес+ в среднем на работничка, я думаю), аренда/покупка офисного помещения на 22 месяца, покупка лицензий ПО, оборудование, маркетинг, корпоративное рождество, день благодарения и т.п.
Разработка игры - дорогое занятие. Это тут не могут "разработчики" наскрести на лицензию гейммейкера и пытаются отжать у фалко 30р на полпачки. А там где водятся большие деньги - не меньшие расходы. А про:
Цитата vasua99 (  ) глядишь, года через 2-3 и выйдет что-то годное
Скорей месяцев дней через ... надоест т.к. последует "нужна графика", "нужен помощник", "нужно учить процедурную генерацию", "нужно в игрушки поиграть успеть, с друзьями пообщаться, в ВК посидеть, в школу сходить, уроки сделать, недокачаный перс застрял в ммо", "о, я скачал другую новую игру, обалдеть, теперь хочу такую же, но с блэкджеком и синьоритами своими руками!!!" и т.п.
Видели и таких, всех помним, скорбим.
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Понедельник, 16 Декабря 2013, 15:31 |
|
|
| | | |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 16:51 | Сообщение # 1565 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата atoris (  ) не знаю, может это только у меня? когда играю на конге, бывает не реагирует на клавиши, то есть сначала все нормально, а потом что то случается и он тупо бежит влево или в право и кода умирает, после появления он направляется в ту же сторону но уже с большей скоростью, а на клавиатуру не реагирует
Да, уже был как минимум один прецедент:
Цитата при старте продолжает рулить им, так что он сразу промахивается. как будто еще продолжалось обрабатываться нажатие клавиш.
Встречается иногда, если при рестарте/начале уровня клавиша была зажата - браузер почему-то постоянно думает, что она нажата... даже не знаю что с этим делать, но благо в мобильной версии с тачем таких чудес не происходит...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 18:31 | Сообщение # 1566 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата atoris (  ) я не знаю как у вас на движке/конструкторе
У нас всё просто:
On Pressed "Button" - Set Angular Velocity, Set Force towards angle. Т.е. идет перехват зажатия клавиши из которого следуют события Box2d физики - направление вращения и силы тяги... Кнопка нажата - события выполняются, кнопка отжата - события перестают выполнятся, кнопка не нажата, события не выполняются... но почему-то иногда браузер клинит и он ошибочно распознает нажатие... такое конкретно у себя замечал при экспорте на Виндоус, когда в оконном режиме начинал растягивать/сужать окно - до этого зажатая кнопка как бы западала вплоть до выхода в меню и перезапуска уровня...
Цитата Raven84 (  ) IvanKorobko, Поиграл на Kongregate в твою игрушку.Если честно даже затянуло и заставило перепроходить по несколько раз,но лишь до тех пор пока не откроются все улучшения в магазине.Прошел все уровни,купил все в магазинах,но дальше интерес пропадает.Единственное,что еще может заставить играть дальше-это открыть все звезды на всех уровнях.Я где-то на 5-7 не открыл все.Зарабатывать звезды проще на первых 5-6 астероидах.Просто по несколько раз заходишь на них и все (там и время короче и проще собирать звезды),ну а потом после покупки всех улучшений можно и на остальные уровни идти. На самом деле слежу за твоим проектом довольно давно,чуть ли не с начала,когда он был еще Koleso'м.Интересно было,на что же все таки способны конструкторы в умелых руках.Потому что сам работаю на одном из них.Вопрос: игра выйдет платной в Маркет? И за сколько планируешь? Так же интересно было бы следить за результатами продаж,надеюсь поделишься! Удачи!
Спасибо за позитивное мнение) Да, разнообразие магазина не особо велико, возможно уже в дальнейшем сделаю второй режим для игры, с альтернативным таймером, где надо будет продержаться как можно дольше на рекорды/звезды. Для разнообразия.
С монетизацией я чутка лопухнулся, ибо игру делал изначально как paid, т.е. купил-играй... Сейчас переделывать под инапы всё ни сил, ни желания... М.б. если разрожусь на вторую часть, то будет только f2p и не иначе Ориентировочная цена 1.99 + 50% скидку на праздники и особо веселые дни наверное как то так... Если будут какие-то продажи, то скрывать не стану - плохие/хорошие - напишу ДевСтори какую-нибудь про начинающего игродела и не желающие течь денежки на 4пда))
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 18:52 | Сообщение # 1567 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Raven84 (  ) Еще раз удачи с проектом!
Спасибо)
Цитата Raven84 (  ) Ведь на разных устройствах (смартфоны,планшеты) разные размеры экрана и разрешение.Как это учитывается при создании? Или делается для самого маленького разрешения? Интересно.
Да, учитывается) Лично я делал так: рабочая область(кнопки, интерфейс) умещается в главную 16:9(HD-формат) область + по краям выступающий бэк со всех сторон, чтоб закрашивал черные полосы на экранах шире или вытянутей:
Правда и тут я лопухнулся, считая что 16:9 самый широкий формат и сделал отступы бэком только сверху и снизу...
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 17 Декабря 2013, 18:52 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:39 | Сообщение # 1568 | Тема: POiSE v2.0 |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Raven84 (  ) Вдруг есть устройства с большим размером?
Тогда ставим рамку с надписью "незнакомец, если ты это читаешь, о умоляю, напиши на мыло что за хитровывернутый девайс у тебя в руках! "
Нонечно сложно подстроить под тот же 4:3 - больше бэка сверху/снизу нужно... На хабре вроде бы видел интересный рисунок со всеми популярными разрешениями - там четко видно где и сколько бэка оставлять, чтоб охватить максимум возможных девайсов)
Цитата Raven84 (  ) Или там просто пропорции задаются 16:9 а картинка ратстягивается под разные? Или я чего-то не понимаю...
Разрешение задается вручную, я делал 800х450(16:9), а бэк 800х480. Затем картинку можно либо Crop - обрезать лишнее, либо scale - растягивать(как пропорционально без искажений, так и просто растянуть под экран)... все зависит от инструмента разработки...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:10 | Сообщение # 1569 | Тема: "Крутые школьники" |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Прям наполненная смыслом тема... все-равно, что:
Смысла ровно столько же.
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:11 | Сообщение # 1570 | Тема: BlackStar[2d Runner] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Заходя по названию думал, что игра про тимати
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 06:53 | Сообщение # 1571 | Тема: Heroes of scene - многопользовательская стратегия |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Cpt_Flash (  ) объяснитесь,
Прям преступление произошло какое-то... Ну м.б. вдохновились ребята, что такого то
Хотя действительно оч похож...
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Четверг, 19 Декабря 2013, 07:03 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 08:24 | Сообщение # 1572 | Тема: UGames-Набор в команду. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Ugames22 (  ) fessman, Хорошо в ближайшее время выложим.
У кого-то раздвоение личности?
Зашел в группу ВК - 1 человек. Хозяин, господин, шеф, босс, крестный отец.
Цитата Ugames22 (  ) Нам нужны: Художники. Арт-Художники. lvl-Дизайнеры. Программисты. 3D-Моделеры. Серверные программисты. Композиторы. ГеймДизайнеры.
Чтоб 14-летний подросток мог контролировать такую толпу нужны либо скилы и харизма, как у молодого Джобса, либо бабло, как у взрослого Гейтса...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09:19 | Сообщение # 1573 | Тема: констракт и игра средних размеров |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Если руки не страдают кривизной, то можно и 10.000 событий организовать. Главное понимать что ты делаешь и зачем. В противном случае можно и за 200 событий повесить игру.
Другое дело огромное кол-во графики, эффектов, анимаций - вот там нужно как можно аккуратней.
Пример: игра от нашего соотечественника, разрабатываемая на СС: Crimson Horizon
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Четверг, 19 Декабря 2013, 09:19 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09:35 | Сообщение # 1574 | Тема: UGames-Набор в команду. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Blender (  ) Та ну... До 18 лет
Скорей до отрыва от материнского соска/родительского кошелька обретения финансовой независимости и тех пор, когда можно будет самому распоряжаться своими силами и временем.
А это и к 30 не у всех успевает настать, а самостоятельные 18-летние и подавно крайне редкое явление ввиду тех же "учеба/армия", да и на уме в этом возрасте зачастую клубы-девочки в наше время.
А для того, чтобы вести за собой команду людей(точней, чтобы они пошли за тобой) нужен стержень + стабильно и крепко стоять на ногах. Никто на голом энтузиазме не пойдет за неведомо кем, кто может сказать в один прекрасный день "Ребят, сорри, у меня сегодня клуб, завтра экзамен, а еще к зачету нужно готовится, времени совсем нет... еще и с девочкой расстались, вообще депрессия... и скорей всего в армию загребут, если не отмажусь...".
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 09:52 | Сообщение # 1575 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Как уже говорилось ранее - внешний вид формируется из: шлем, руки, ноги, торс, щит, оружие и все это можно комбинировать для разных комплектов. Полный сет соответственно будет давать определенный бонус и заставит задуматься и взвешивать плюс более крутого элемента эквипа с минусом потери бонуса сета...
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 27 Декабря 2013, 08:43 |
|
|
| | |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 11:21 | Сообщение # 1577 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Глюк (  ) IvanKorobko, Чувак, где ты художников постоянно находишь?
Художник - существо голодное и с радостью выходит из укрытия на еду денежное вознаграждение
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 23:34 | Сообщение # 1578 | Тема: UGames-Набор в команду. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Blender (  ) Какая кстате армия?
Не все живут в Украине.
ПС: Автор в одночасье повзрослел на 3 года так что:
Цитата beril (  ) Можно не волноваться Еще 4 года
Уже не актуально. Будущий шеф имеет все шансы ч/з год пополнить ряды ВС РФ
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 07:08 | Сообщение # 1579 | Тема: Куплю готовые мобильные приложения и игры android, ios |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Пределы цены вопроса, типы игр, платформы, монетизация конечно же не важны? Информации ведь и так предостаточно...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 08:32 | Сообщение # 1580 | Тема: констракт и игра средних размеров |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата AntiAlianKiller (  ) КАК??? Как можно засрать код так, чтобы сделать больше (хотябы) 1000 событий?
Руками. POiSE - 2225 событий-подсобытий и большинство из них несут в себе не 1, а 5-10+ действий. А это обычная аркадка для мобильников. А вообще, накидал на досуге: советы по оптимизации. Многое актуально и для десктопного СС в том числе.
|
|
|
| |
|