|
Результаты поиска
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 13:52 | Сообщение # 1521 | Тема: Dr. Crab - The Game |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата DanielEngineDeveloper (  ) Я не буду делать движок.
И как после этих слов ты будешь дальше жить с таким никнеймом?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:09 | Сообщение # 1522 | Тема: Construct 2 вопрос |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата BESS55555 (  ) Cunstrut2 действительно подходит для создания игр на андройд? Или же это всё миф?
В зависимости от типа игры и соблюдения не особо сложных правил по оптимизации.., Вот мой апк: POiSE - анимации, много графики, огромные спрайты(до 850х850), музыка, физика и т.п. присутствуют, чтоб судить о достаточной или недостаточной производительности...
ПС: Сделано на с2, скомпилировано посредством CocoonJs
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Вторник, 26 Ноября 2013, 15:09 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:38 | Сообщение # 1523 | Тема: Construct 2 вопрос |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| А дебаггер что показывает в с2? можно скрин:
Может используется WebGl еффекты какие?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:58 | Сообщение # 1524 | Тема: Construct 2 вопрос |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ну вот из дебагера видно, что у тебя всего 7 объектов на канвасе а CPU (компьютера!) уже загружен на 32% и выдает 47фпс... На мобиле такой выход не жизнеспособен тем более...
WebGL эффекты и мобильные процессоры - вещь вообще не совместимая пока. На моём Note 2, 1.6Ghz 2Gb ram при добавлении в простую игру эффектов - покадровая анимация начинается. Попробуй их отключить и проверить на девайсе - возможно корень проблемы кроется в них. Да и 50 подвижных спрайтов - тоже многовато для обработки(по крайней мере для слабеньких и средне-слабых девайсов прошлого поколения)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 16:01 | Сообщение # 1525 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №6" |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата dranichekk (  ) Может быть стоит сделать отдельный раздел на форуме, скажем, вот так:
Действительно хорошая идея, а то как гамирон - происходит просто бешенный вброс новых тем в идеи/разработки из которых выживают лишь четверть, а в остальных трёх четвертях как в г-не тонут другие проекты
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 16:11 | Сообщение # 1526 | Тема: Construct 2 вопрос |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Только не отключать рендер WebGl, а именно эффекты WebGl убрать со всех объектов/слоёв. Тоже не особо нравится такой расклад с эффектами на мобилках - можно было бы выдавать картинку в разы краше и нафуфыренней, но пока как есть
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 17:57 | Сообщение # 1527 | Тема: Создание логотипа для компании |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ну не, я сразу предупредил, что вне конкурса С другой стороны для средненищего ИП какого-нить такие сервисы в самый раз ибо платить столько сколько действительно стоит создание проф логотипа они не в состоянии, а качество тех, кто смог бы нарисовать за соразмерную сумму(160р) оставляет желать лучшего...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 08:15 | Сообщение # 1528 | Тема: Заработок в интернете 100% рабочий способ. |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата EvilDube (  ) И первый лот моей базы будет аккаунт с Mirror's Edge стоит он 100р(Товар ограничен 1 штука) Почему так дорого?Да потому что это приватный акк,т.е. я сбрутил базу,зашел на этот акк,и о боже,владелец акка забыл ввести секретный вопрос,я его ввел,поменял мыло,поменял пароль,и теперь он мой. Даю код после изменения пароля,и ответ на секретный вопрос для изменения мыла.
Ошиблись форумом, товарищ школьник - тут такие дела далеко не в почете и сулят баном. Иди лучше кликай по своим банерам дальше... нечего форум засорять.
Цитата 2.1.8 Оставлять ссылки на описания и скачивание файлов с других сайтов, если они есть на GcUp.ru, а также вставлять более одной ссылки в свои подписи. Исключением могут быть ссылки на http://GcUp.ru, его поддомены и зеркала. Запрещается вставлять ссылки на незаконное ПО, вирусы, нелегальные ключи, адварь и т.п. 2.1.10 Предложения о заработке требующими вложения средств пользователями, а также оставлять ссылки на подобную информацию. К ним же относятся всевозможные МЛМ проекты, финансовые пирамиды, волшебные кошельки, продажа бизнес пакетов и пакетов типа "Бесплатный интернет". 2.1.11 СПАМ в любом своем проявлении. В том числе продавать и распространять программы для СПАМа и базы адресов электронной почты. Запрещается публикация реферальных ссылок без подробного описания личного опыта работы с рекомендуемыми сервисами и без согласования с администрацией.
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Среда, 27 Ноября 2013, 08:20 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 10:15 | Сообщение # 1529 | Тема: Качение шара с физикой, как реализовать? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата madsen (  ) И всеже, как управлять физическим шаром как объектом "платформером" ?
При помощи сил, импульсов и прочих физических взаимодействий
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Среда, 27 Ноября 2013, 14:07 | Сообщение # 1530 | Тема: Будни подкаблучника (Gamiron №6) |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Ordan (  ) дает указания мужу, что бы тот отправлялся к зомби Цитата Ordan (  ) сюжет основан на вымышленных событиях и ко мне никакого отношения не имеют
Очень надеемся
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 10:00 | Сообщение # 1531 | Тема: Forgotten Legendz |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Пока задумка/игра находится на зачаточной стадии - эксперементирую, вношу поправки, перелопачиваю диздок, оцениваю силы и трудозатраты на реализацию задуманного, и снова эксперементирую, вношу поправки и т.п.
От чего пришлось отказаться:
Процедурная генерация уровней. Ввиду довольно разнообразной тайловой оболочки(стены в 4х проекциях, внутренние углы стен и внешние углы стен в 4х проекциях (итого 12 типов тайлов на стены) + ширина тайлового пола не более и не менее 3х тайлов) эта задумка показалась очень ресурсоемкой в плане реализации, и без гарантий, что возможный результат перевесил бы ручной левелдизайн.
Аля Рогулайк. Без процедурной генерации смысл частых смертей и повторных перепрохождений покрывается туманом однообразия и замыливания глаз. Посему эту часть геймплея тоже затронули изменения. Будет город с торговцем и поуровневая система подземелий с сохранением прогресса прохождения оных и открытием новых. Игра получит вполне полноценный сюжет и обособленного любимого героя.
Сюжет. В настоящий момент подвергается кардинальной переработке. В каждом подземелье целью будет не зачистка, а выполнение определенного квеста(найти утерянный артефакт, спасти принцессу, отомстить убийце и т.п.) Так же планируется добавить возможность морального выбора(забрать артефакт себе, ограбить принцессу, получить взятку от убийцы).
Что в данный момент под сомнением:
Боевая система. Пока не ясно будет ли востребованна такая пошаговая система с 5 тапами(3 на выбор защиты, 1 для выбора атаки и 1 для начала) для 1 раунда обмена ударов. Изначально мне показался интересным выбор частей тела для защиты и уязвимых частей противника для атаки.
С тестовым противником даже было интересно драться(по первой) - битвы выходят довольно сложные и затянутые и каждый моб представляет собой реальную угрозу... но что будет спустя 3-4 боя? Не надоест ли? Не посыпятся ли жалобы в духе "Убери этот выбор, добавь кнопку выбрать автоматически - пусть решает рандом!"
+ такая система несколько ограничивает статы персонажа/доспехов т.к. кроме показателя жизней, силы и брони для боя в принципе ничего больше не требуется: Сила - модификатор урона оружия. Жизни - ХП для каждой части тела в отдельности + расчет общего хп, Броня - целостность той или иной части доспеха... Шанс на удар или уворот отсутствует ввиду самостоятельного выбора игроком и противником частей для атаки/защиты(добавив шанс на промах бои стали бы еще более затянуты).
В общем это пока лишь размышлизмы, но возможно что боёвка так же поменяется ввиду нежизнеспособности...
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Пятница, 27 Декабря 2013, 08:41 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 12:03 | Сообщение # 1532 | Тема: Качение шара с физикой, как реализовать? |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата madsen (  ) Я же написал C2
практически та же Box2D физика... можно уроки по СС порыскать в сети и по аналогии на С2 перенести
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:15 | Сообщение # 1533 | Тема: 3D-редактор для изо-спрайтов |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Обычный 3д рендер в 2д - любой редактор способен отрендерить модельку/анимацию покадрово в png с альфаканалом, потом загнать всё это дело в атлас и использовать в покадровой анимации...
По сути вопроса: выбирай любой 3д редактор, что больше по вкусу... они все это умеют
Сообщение отредактировал IvanKorobko - Четверг, 28 Ноября 2013, 14:15 |
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:19 | Сообщение # 1534 | Тема: [Gamiron 6] Robatod [2D] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Man-o-War (  ) Вы выбираете своего бойца, противник - своего, и они дубасят друг друга под поддерживающие крики "хозяев" без прямого участия последних.
В свое время тоже хотел сделать нечто подобное, наигравшись в MyBrute, но понял, что кишка тонка и мир жесток) Удачи с реализацией)
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:19 | Сообщение # 1535 | Тема: [Gamiron #6] Космический ветер [2D] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| В чем заключается непрямое управление?
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:25 | Сообщение # 1536 | Тема: [Gamiron #6] Lure-A-Zombie [2D, puzzle] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Пока из того что увидел на видео возникают ассоциации с обычным ртс управлением, где вместо выделения мышкой и отправлением на клик действует радиус вокруг точки назначения... т.е. по сути непрямого управления я пока не узрел тут
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 14:55 | Сообщение # 1537 | Тема: [Gamiron #6] Космический ветер [2D] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата Regamer (  ) диспетчером создаем магнитную воронку, туда летит наш техник
так а непрямое управление-то где? В варкрафт 2 я тоже невидимой силой мысли создаю клик на стрелке мыши и туда летят все мои орки...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 15:26 | Сообщение # 1538 | Тема: [Gamiron #6] Космический ветер [2D] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Ладненько, возможно я не до конца понимаю всей картины, мне просто кажется фраза "непрямое управление" была чуток не верно растолкована... т.к. на сколько я себе это представил - все равно идёт управление героем посредством этих самых воронок по аналогии с играми жанра ртс...
В любом случае удачи в реализации
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 15:42 | Сообщение # 1539 | Тема: [Gamiron #6] Lure-A-Zombie [2D, puzzle] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата lentinant (  ) IvanKorobko, ну так, а каковы ваши критерии непрямого управления? Наведите, пожалуйста, исключительно однозначную трактовку с подходящими примерами.
Идеальное непрямое управление - когда персонажи играют сами по себе, а игрок лишь наблюдает за этим, но может косвенно влиять на их реакцию/действия...
Пример 1: Dungeon Keeper - жители подземелья живут своей жизнью - едят, тренируются, деруться при появлении врагов, бегут поджав хвост от сильных, но рука игрока может шлёпнуть такого убегающего, чтоб он понял, что убегать не хорошо или подкинуть еды/золота, чтоб у того поднялся боевой дух/мотивация к драке.
Пример 2: MyBrute - нам дается персонаж, от нас как от игрока требуется только подбирать противника. В ходе боя персонаж дерется сам по себе, при повышении уровня сам назначает себе скилы, оружие - наша задача наблюдать за шоу и выбирать оппонентов.
Пример 3: Black&White - нам дается существо, которое ходит само по себе, есть деревенских жителей, гадит на полях, кидается валунами в дома селят. Игрок может воспитать существо - либо отвешивая оплеухи за неправомерные действия и чесать живот за добрые поступки, либо наоборот воспитывать в нём кровожадного монстра. Т.е. влияем только на характер - существо живет само по себе.
Пример 4: Сказка - герой живет своей жизнью, ходит выполняет задания, одевается. Игрок может помочь ему в битве, выбирать активные/пассивные скилы, отлечить, но напрямую на действия героя управление не сказывается
Пример 5: Тамагочи - он жрет, болеет, плодится, спит - всё сам, его надо только вовремя лечить, кормить, играть...
|
|
|
| |
| IvanKorobko | Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 15:50 | Сообщение # 1540 | Тема: [Gamiron #6] Lure-A-Zombie [2D, puzzle] |
IK Studio
Сейчас нет на сайте
| Цитата lentinant (  ) IvanKorobko, зомби живут своей... хм... жизнью, игрок всего лишь кидает кусок мозгозаменителя в определенный участок. Чем не непрямое управление?
Я бы согласился, если бы зомби хотя бы рандомно разбредались и сами убивались об те же самые шипы, но сейчас всё выглядит, как своеобразное стандартное ртс управление отрядом... опять таки исходя из видео
|
|
|
| |
|