Суббота, 20 Сентября 2025, 21:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
AlexRabbitДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 10:24 | Сообщение # 141 | Тема: Что посоветуете новичку в геймдеве
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата MironovSerge ()
Что из этого можно предложить на изучение ребенку 13 лет

13 лет более чем "взрослый" возраст. Обычно проблем в восприятии информации в этом возрасте уже нет, и способности к самообучению более чем высокие.
Можно начать с переводных курсов по программированию и посмотреть как пойдет.

Я видел тут на форуме курсы от ARTALASKY но сам я ими не пользовался и не могу сказать насколько они хороши. Попробуйте, я бы рискнул =)
AlexRabbitДата: Пятница, 11 Января 2019, 11:21 | Сообщение # 142 | Тема: Моя новая игра Alpha & Beta
старожил
Сейчас нет на сайте
14alper41, it would be interesting to learn more about the experience of integrating the game with Steam, in particular about the implementation of leaderboard.
Can you share this?


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 11 Января 2019, 11:21
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 18:03 | Сообщение # 143 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
А какой мне смысл это делать, если всё получается? Что бы заработать уголовное преследование? Ага - всю жизнь об этом мечтал.

О каком уголовном преследовании речь? "Инвесторы" подписывают договор, полностью снимающий с Вам какую-либо ответственность.
да и люди, которые готовы вляпаться в такое по судам ходить не умеют и юристам платить не будут.

Цитата NIKSON7 ()
Вы не так давно (помоему вы) приводили пример с Кэшберри. И как? Не ведутся, по вашему? Вы же сами себе противоречите.
А что же вы данный пункт не привели в пример? не в тему?

Здесь нет никакого противоречия. Кэшберри смогла выстрелить за счет привлечения звезд уровня Баскова, Бузовой, Меладзе, Чеховой.
А Вы даже трейлер слепить нормально не можете.

Цитата NIKSON7 ()
Вам не кажется, что надо прекращать поиск чёрной кошки в тёмной комнате, которой там нет?

Черной кошкой, которой нет в темной комнате является Ваш проект. Потому что в нем нет ровным счетом ничего. нет проекта.
Есть просто жаление собрать бабла.

Цитата NIKSON7 ()

Если не можете посоветовать ни чего дельного, как сделать проект более интересным для игроков и инвесторов - может вообще лучше ни чего не говорить?

Я могу Вам посоветовать прекратить морочить людям голову и позорить себя, закрыть все это , извиниться перед сообществом и идти зарабатывать деньги каким-либо другим
законным образом.

Цитата NIKSON7 ()
может слышали - презумпция невиновности

Цитата drcrack ()
Специально позвонил создателю ролика:...

Даже если пропустить мимо ушел совершенно справедливый комментарий о сфере действия понятия "презумпция невиновности" и предположить что Вы просто наивный товарищ, которого исполнитель-создатель ролика не кисло так подставил, то получается следующее:
- Вы не умеете формулировать людям технические задание, и даже трейлер дискредитирует Ваш проект
- Вас может кинуть кто угодно, даже создатель трейлера. Представляю на какие бабки Вас (и вместе с Вами инвесторов) сможет развести контора которая хочет слупить полтора ляма за GDD
- Вы не умеете контролировать выполненную работу, так что доверять Вам деньги инвесторов и любую роль в этом проекте выше тестера просто нельзя.

Иными словами как говорил тов. Иллидан "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!" :D


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Суббота, 29 Декабря 2018, 18:40
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00:25 | Сообщение # 144 | Тема: Лунный Ритуал - текстовое приключение
старожил
Сейчас нет на сайте
DimaLink, интересно. А есть веб-версия?
AlexRabbitДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 00:09 | Сообщение # 145 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, Вас поймали за руку, а Вы льете воду желая увести тему в сторону.

Цитата NIKSON7 ()
Я считаю это не более, чем приколом.

Когда вы соберете 1 млн 500 тысяч рублей на GDD и скажете "ну, чет не получилось, расходимся" - это тоже будет приколом?

Цитата NIKSON7 ()
Если бы я искал лохов, то рисовал бы радужные картины о том, как скоро все участники станут миллионерами, вложив в проект тысячу- полторы.

Даже лохи уже давно не ведутся на такие вещи, так что это никак не является показателем.

Цитата NIKSON7 ()
И, странно от вас слышать, что я держу людей за дебилов, когда вы сами мне приводили цитаты из оферты (есть так же предупреждение и на форуме для потенциальных инвесторов), где я информирую их о степени риска инвестиций в проект. По вашему так "держат за дебилов"? Говоря им чистую правду?


О чем Вы их информируете? О том, что если ничего не получится, то Вы им ничего не должны?

Цитата
"В случае признания итоговой несостоятельности Проекта, Доверительный управляющий обязуется реализовать все активы, приобретённые в соответствии с реализацией п. 2.5. настоящего Договора и распределить вырученные средства между всеми Инвесторами на принадлежащие им персональные операционные счета, соразмерно вкладу каждого из них."
В переводе на русский язык: " Если мы соберем с вас бабки и ничего не получится, то остатки мы вам раздадим, но больше никакой ответственности нести не будем."
В общем "Вы нам дайте денег а мы попробуем". Да даже инвестиции в "Адамант Мультимедиа" выглядели более здраво.
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:37 | Сообщение # 146 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Вообще то да, продаете.
Вы используете изображение Google Stock Certificate для придания видимости серьезности коммерческому предложению, рассчитанному на безграмотного пользователя.

Вы зря выделываетесь сейчас, кстати, и делаете вид что до Вас не доходит. Люди не любят когда их держат за дебилов, а когда при этом с них еще и пытаются собрать бабки - тем более.
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 23:24 | Сообщение # 147 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, переформулирую.
Вы совсем держите людей за конченых дебилов занимаясь подобными махинациями?

Т.е. Вы взяли скан акции Гугла (Google Stock Certificate)
Оригинал:

и прифотошопили туда свою муйню со ссылками.

В краткую публичную презентацию для инвесторов!!!

Это не прикол, это мошенничество.
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 22:57 | Сообщение # 148 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Алекс, всё есть на форуме. Простыми словами.

NIKSON7, то, что было на форуме я прочитал еще в среду (включая ссылки на яндекс-диск). Это не механики монетизации. Это набор очень общих слов. Тут на форуме в разделе "идеи для реализации " или "поиск команд" регулярно такое появляется.
Там нет ответа "почему это будет работать и как".

Да, вопрос отдельной строкой.
Поясните что это (у меня на языке вертится слово, но оно неприличное):


https://www.screencast.com/t/b4ddmcPT

Взято с 5 страницы (5 слайд) Вашей "Краткой презы для потенциальных инвесторов"


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 28 Декабря 2018, 23:07
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 22:44 | Сообщение # 149 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Но, этого не случится - азарт не позволит, мощнейший стимулятор активности.

О каком азарте может идти речь , если даже GDD с механиками нет, а тонны имеющегося текста вызывают не азарт, а тоску? Даже у людей привыкших читать не самые лучшие концепт-доки.
Если бы у Вас за плечами было бы какое-то гейм-дев портфолио, то еще можно было бы обсуждать работоспособность конкретных механик монетизации.
Но нет ни портфолио, ни самих механик. Нет предмета обсуждения. Нет предмета инвестиций. Потому что подо что инвестировать? Под желание изучить рынок (нужна или нет такая (какая? непонятно какая) игра?
Договоренность с фирмой готовой делать проект? Ну за такие бабки (что за за GDD, что за проект) можно и куда более крутых исполнителей найти с куда более весомым портфолио. Так что мы тогда имеем? Площадку для взносов без каких-либо реальных гарантий? Ну так Вы не создатель "Сталкера" или "Космических рейнджеров", чтобы на таких условиях деньги собрать.

Вы говорите , что надо "Учитывать целевую аудиторию. Им ваш инвест-кит как собаке пятая нога." - ну окей, тогда объясните без инвест кита, простым языком - кому и зачем надо вкладывать в это деньги? Поясните как для дебилов, а то пока что это корованы и "Я джва года хочу такую игру."


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 28 Декабря 2018, 22:45
AlexRabbitДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 02:13 | Сообщение # 150 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
AlexRabbit, Хорошо, я не буду спорить - каждый остался при своём мнении.

Если честно я вообще с Вами не спорю. Это Ваш проект, Ваше время и Ваши риски.
Я просто никак не могу понять почему в конце 2018 года кто-то пытается собрать 1 миллион 500 тысяч рублей на GDD не имея даже нормального инвест-кита и не используя целый ряд удобных и относительно недорогих методов продвижения подобных проектов.
Для меня это дико, честно.


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 28 Декабря 2018, 02:23
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 17:28 | Сообщение # 151 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Если потенциальные игроки будут привлечены ещё на стадии создании проекта в требуемом для старта количестве - выстрелит, можно не сомневаться

Вообще-то опыт показывает, что это ни разу не гарантия. Особенно когда речь идет о том, что игроки еще и могут влиять на направление развития игры.
Для примера посмотрите на моды/игры из разряда survivar/battle royal или (особо показательно) hardcore tactical shooter. "Коммерческий успех" вас удивит.
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 08:53 | Сообщение # 152 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ну как бы эт, у кодзим и кармаков бюджеты в 100+ раз больше, я серьезно:
https://en.wikipedia.org/wiki....develop

Я как бы в курсе =)) Но там и портфолио/технологии не сопоставимы. Юмор и каплю сарказма никто не отменял

Цитата drcrack ()
мне кажется или трейлер слеплен из чужих видосов?

Из чужих, ага.


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 27 Декабря 2018, 08:54
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 07:55 | Сообщение # 153 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
- и много ли стартапов на вашей памяти выдают на старте 100% гарантии инвесторам? Если есть такие - поделитесь, я вложусь.

О 100% гарантиях я нигде не говорил, даже казуалка выпущенная через знакомого паблишера 100% гарантии не даёт.
Но давайте попробуем быть объективными:
- Если игрок хочет помочь проекту и получить "внутриигровых плюшек", то действительно ничего лучше краудфандинга не найти.
Я сам сдал деньги на Elite Dangerous через Kickstarter и счастлив как слон (да и в ряд других проектов тоже).
Но тут есть два важных момента:
а) это не рассматривается как реальная "инвестиция" и размер таких взносов - те суммы которые указаны у вас в верхних опциях бумстартера
б) на этом этапе уже нет вопроса "будет ли игра разрабатываться" - 100%. Да, возможен некий фичекат, но люди своё все равно получат.
в) Главой проекта (продюсером, как угодно назовите) является человек с опытом в игрострое и приличным портфолио. Так как от его решений во многом зависит успех или провал проекта (компания разработчик по сути будет лишь технически воплощать его план, они исполнители, решающую роль в идеологии проекта они не играют.)

И если пункт (а) как и любой финансовый вопрос - понятие субъективное - для одного 10к рублей это месячная ЗП, а для другого - один раз в паб сходить или до слотов прогуляться (и кто я такой, чтобы говорить людям куда им девать их личные финансы?), то (б) и (в) - уже более объективные вещи.

Понять "выстрелит" такой проект или нет на этом этапе (даже если люди принесут денег на GDD) не возможно. Вы можете нанять опытного PM'а, гейм-диза, проплатить фокус группу, но (и мы с Вами обсуждали это год назад по скайпу) - НИКТО и НИКОГДА не может дать ни Вам ни инвестору гарантий , что проект будет успешен.
Аналитика тут почти бесполезна.


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 27 Декабря 2018, 07:56
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 03:44 | Сообщение # 154 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
вы привыкли действовать по сложившемуся шаблону - делаете игру, а потом ищите под неё клиентов. Вы и сейчас всё пытаетесь направить меня по привычному для вас пути.

Ну, во-первых "таки нет". Я просто не делаю игры которые я не уверен что продам. Точнее делаю, но только в качестве личных независимых мелких проектов без инвестирования (в крайнем случае привлекаю максимум 2-х энтузиастов которым нужно портфолио). Все то, что я делаю как сотрудник компании - там я знаю некие минимальные объемы продаж.

Во-вторых, не совсем понятно какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Инвесторы и игроки - это разные люди с разными интересами. Посмотрите последний Blizzcon и это станет очевидно. То, что эти группы иногда пересекаются мало говорит о реальных планах по реализации продукта. Ваш инвестор не уверен, что ему стоит финансировать собственный проект? Тогда почему туда должны отнести деньги другие люди?
Диверсификация рисков ? Разумно, но не для проекта не имеющего даже альфа-демки.
Фокус-группа из инвесторов как показатель востребованности проектов? Нет, не работает.

И нет, я вообще не уговариваю Вас что-то делать или НЕ делать. Меня искренне удивляет почему ОПЯТЬ игроделы пытаются идти к неквалифицированному инвестору не давая ему никаких гарантий и называют это нормальным подходом.

Сейчас просто нельзя сделать никакого вывода о проекте.
точнее нет, можно, но только негативный:
а) контора по разработке не хочет делать этот проект за аванс и % от прибыли. Вместо этого они предпочли заломить цену.
б) Инвестор не хочет даже профинансировать прототип, хотя он вряд ли обошелся бы дороже заявленной цены GDD и под него можно было бы уже делать реальный краудфандинг.

Добавлено (27 Декабря 2018, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата NIKSON7 ()
вы привыкли действовать по сложившемуся шаблону - делаете игру, а потом ищите под неё клиентов. Вы и сейчас всё пытаетесь направить меня по привычному для вас пути.

Ну, во-первых "таки нет". Я просто не делаю игры которые я не уверен что продам. Точнее делаю, но только в качестве личных независимых мелких проектов без инвестирования. Все то, что я делаю как сотрудник компании - там я знаю некие минимальные объемы продаж.

Во-вторых, не совсем понятно какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Инвесторы и игроки - это разные люди с разными интересами. Посмотрите последний Blizzcon и это станет очевидно. То, что эти группы иногда пересекаются мало говорит о реальных планах по реализации продукта. Ваш инвестор не уверен, что ему стоит финансировать собственный проект? Тогда почему туда должны отнести деньги другие люди?
Диверсификация рисков ? Разумно, но не для проекта не имеющего даже альфа-демки.
Фокус-группа из инвесторов как показатель востребованности проектов? Нет, не работает.

И нет, я вообще не уговариваю Вас что-то делать или НЕ делать. Меня искренне удивляет почему ОПЯТЬ игроделы пытаются идти к неквалифицированному инвестору не давая ему никаких гарантий и называют это нормальным подходом.


Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 27 Декабря 2018, 03:48
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 02:29 | Сообщение # 155 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Это даже не смешно. Уже бесчисленное количество раз объяснялось, что решение о коллективных инвестициях (тем более для неквалифицированных инвесторов) в игрострое вообще не принимаются без наличия пакета документации.
Это все равно что сказать, что "знаете, у нас есть ПАММ, мы понятия не имеем по какой стратегии и на чем мы будем торговать но вы вложитесь мы по ходу определимся".
Вы так уверены в проекте? Ну так полтора миллиона рублей на документацию это вполне подъемный кредит (даже для физ лица).

Почему именно так? Да потому что ДО завершения предпродакшена о коллективных инвестициях вообще не говорят. Ведь по результатам предпродакшена может стать понятно, что проект не принесет денег, сложен технически или еще десятки причин. 80% проектов рубятся именно ПОСЛЕ создания GDD. И именно поэтому на этом этапе коллективные инвестиции не имеют смысла.

Еще одно (уже субъективное) замечание: опять же, цена вопроса. Такие деньги за пакет документов были бы приемлемы если бы контра-изготовитель не надеялась принять участие в продолжении сотрудничества. Написали, отдали, делают другие. Но здесь они пишут эти доки предполагая, что дальше они будут основанием для заказа.
Я понял бы цену в районе 600-800 тысяч в этом случае, но 1.500.000 ? Ладно, окей, пусть 1.500.000.
Но конечная цена проекта от 30 до 35 млн. р., срок от 12 до 14 месяцев? Простите, я каждый месяц имею дело с инвестиционными документами по играм.
Это необъяснимые цифры для такого проекта. Что там за штат из Кармаков под руководством Кодзимы?
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 01:37 | Сообщение # 156 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, по мне так бред какой-то.
Как можно собирать деньги если не известна конечная сумма его реализации?
А конечная сумма реализации не возможна без технического задания.
А техническое задание пишется на базе GDD.
А GDD даже не написан.

Так о каком сборе средств может идти речь?
Вы выбрали контору которая готова делать проект? Окей. Делаете за свой счет пред-продакшн документацию (GDD, ТЗшки).
дальше - долевое участие с https://infinityapps.ru/ и депозит на слушай штрафных санкций.
Где это всё?
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 00:58 | Сообщение # 157 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, хорошо, так что есть в сухом остатке?
Что сделано за год? Где на это можно посмотреть? Ну ёлки палки, Вы деньги собираете, не ведите себя как партизан на допросе =)))
Это не я должен вытягивать из вас эту инфу. Где инвестор/пресс-кит?
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 00:38 | Сообщение # 158 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
как трудно найти инвестора в свой проект.

Если нет портфолио, то его трудно найти куда угодно. Если, конечно, речь не идет о финансовых пирамидах типа Cashberry.

Цитата NIKSON7 ()
Есть желание - можете с ними пообщаться по скользким темам геймдевинга - они обязательно вам ответят, хоть на форуме, хоть напрямую.

О каких "скользких темах" идет речь? "Как собрать деньги под проект не имея даже демки?" Так такие вопрос меня не интересуют.

Цитата NIKSON7 ()
4. Деньги собираем под реализацию проекта, на основании публичной оферты. На форуме она есть - можете почитать. Там всё кратко, по делу и без "воды".

"В случае признания итоговой несостоятельности Проекта, Доверительный управляющий обязуется реализовать все активы, приобретённые в соответствии с реализацией п. 2.5. настоящего Договора и распределить вырученные средства между всеми Инвесторами на принадлежащие им персональные операционные счета, соразмерно вкладу каждого из них."
В переводе на русский язык: " Если мы соберем с вас бабки и ничего не получится, то остатки мы вам раздадим, но больше никакой ответственности нести не будем."
В общем "Вы нам дайте денег а мы попробуем". Да даже инвестиции в "Адамант Мультимедиа" выглядели более здраво.
AlexRabbitДата: Среда, 26 Декабря 2018, 23:57 | Сообщение # 159 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Только сейчас вышли на этап проведения переговоров о создании GDD

Тогда зачем Вы обманываете людей и размещаете информацию о запланированных на середину августа 2018 года работах?
Так и напишите - обломались, ничего не сделано.

Цитата NIKSON7 ()
Только сейчас вышли на этап проведения переговоров о создании GDD

О каких "переговорах" может так долго идти речь? Выбираете вменяемого гейм-диза с опытом , платите ему деньги, он пишет Вам GDD.
Мы год тому назад с Вами общались на эту тему. А воз и ныне там.
Под что тогда Вы собираете деньги? под ничего?
AlexRabbitДата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:03 | Сообщение # 160 | Тема: Создание Неординарного игрового проекта
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
В начале марта 2018 года был подписан договор на создание Коммуникационной Площадки проекта с компанией Infinity Apps, специализирующейся на разработке и создании игр. Так же, были достигнуты предварительные договорённости на последующее создание самой ММО-стратегии «АЛЬТЕР-ГЕО» силами данной компании. Окончание основных работ по созданию КП запланировано на середину августа 2018 года.


И где демо?
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2025 Рейтинг