Пятница, 29 Марта 2024, 18:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Создание Неординарного игрового проекта (Требуется мнение геймеров с интеллектом.)
Создание Неординарного игрового проекта
NIKSON7Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:36 | Сообщение # 61
частый гость
Сейчас нет на сайте
aleks (mateys )(axiles)

То бишь, это всё не вы?
Никнейм не Ваш?
AlexRabbitДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:41 | Сообщение # 62
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
aleks (mateys )(axiles)
То бишь, это всё не вы?
Никнейм не Ваш?


Я Вам в личку написал свой ник в скайпе. Зачем мы мне пишете тут ники каких то левых людей? Почему Вы единственный за 10 лет не можете меня там найти по нику? Целая страница форума уже на тему того как выйти на связь по скайпу.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 03 Февраля 2017, 00:45
NIKSON7Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 13:35 | Сообщение # 63
частый гость
Сейчас нет на сайте
booze Нашлись - и это главное!!!

Добавлено (03 февраля 2017, 13:35)
---------------------------------------------
Спасибо AlexRabbit за толковые консультации. Очень продуктивно в скайпе пообщались.

Добавлено (26 Декабря 2018, 20:16)
---------------------------------------------
О-о-очень давно я делился на страницах данного форума идеей создания новой ММО-стратегии.
Вот что в итоге получается:
Проект на Бумстартере
Группа в ВК
Сайт проекта
Форум проекта
Буквально на днях начали продвижение проекта в массы.
Приглашаю принять участие в проекте идеями, критикой и финансами - кто чем богат. :)

Сообщение отредактировал NIKSON7 - Пятница, 03 Февраля 2017, 01:35
LunarPixelДата: Среда, 26 Декабря 2018, 21:35 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
Это все, конечно, хорошо. Но игра то где? Демо, прототип, еще что-либо?
Пока кроме "2d fake screenshots for game" на странице художника, ничего путного нет. Да и фейковые скриншоты вряд ли чем-то путным можно считать. "Официальный" трейлер также из левых проектов слеплен.


AlexRabbitДата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:03 | Сообщение # 65
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
В начале марта 2018 года был подписан договор на создание Коммуникационной Площадки проекта с компанией Infinity Apps, специализирующейся на разработке и создании игр. Так же, были достигнуты предварительные договорённости на последующее создание самой ММО-стратегии «АЛЬТЕР-ГЕО» силами данной компании. Окончание основных работ по созданию КП запланировано на середину августа 2018 года.


И где демо?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
NIKSON7Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:30 | Сообщение # 66
частый гость
Сейчас нет на сайте
Было очень много проблем, перечислять которые не буду - не имеет смысла. Только сейчас вышли на этап проведения переговоров о создании GDD. Информируем потенциально заинтересованных в появлении такой игры людей - это не менее важно, чем демо. Сколько уже создано игр, вплоть до стадии релиза, которые нахрен ни кому не нужны.
AnyanДата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:51 | Сообщение # 67
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Сколько уже создано игр, вплоть до стадии релиза, которые нахрен ни кому не нужны.

хотелось бы услышать примеры, если не сложно
NIKSON7Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 23:41 | Сообщение # 68
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
хотелось бы услышать примеры, если не сложно

Я даже далеко ходить не буду, у моего визави falcoware (см. выше по общению), целый сайт с не нужными играми - абсолютно бесплатно. А бесплатно потому, что за деньги их ни кто не купит - не надо они ни кому...
Прямую ссылку на этот сайт система не пропускает, но найти его сайт не трудно по его аватарке.
И таких сайтов - огромное количество.
Такие игры, на которые подписаны полтора человека, вы при желании найдёте и на стиме, и на гугле и на яблоке - стоит только поискать.


Сообщение отредактировал NIKSON7 - Среда, 26 Декабря 2018, 23:43
AlexRabbitДата: Среда, 26 Декабря 2018, 23:57 | Сообщение # 69
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
Только сейчас вышли на этап проведения переговоров о создании GDD

Тогда зачем Вы обманываете людей и размещаете информацию о запланированных на середину августа 2018 года работах?
Так и напишите - обломались, ничего не сделано.

Цитата NIKSON7 ()
Только сейчас вышли на этап проведения переговоров о создании GDD

О каких "переговорах" может так долго идти речь? Выбираете вменяемого гейм-диза с опытом , платите ему деньги, он пишет Вам GDD.
Мы год тому назад с Вами общались на эту тему. А воз и ныне там.
Под что тогда Вы собираете деньги? под ничего?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
NIKSON7Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 00:20 | Сообщение # 70
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Окончание основных работ по созданию КП запланировано на середину августа 2018 года.


КП - это коммуникационная площадка. Если вы чего то не поняли, это не значит, что я вас обманул.
1. Было много работы по отладке юридической части проекта по сбору средств, что бы всё соответствовало законодательству. И не только.
Если это получится у меня, то может получиться и у многих других участников данного форума - наверное многим известно, как трудно найти инвестора в свой проект. Получится - поделюсь "подковёрными" деталями, как это правильно и законно сделать.

Цитата
Только сейчас вышли на этап проведения переговоров о создании GDD


2. Мне не нужен геймдиз с опытом - я нанимаю сразу опытную геймдев команду, которые сначала сделают GDD, а потом и саму игру на основе самостоятельно сделанного GDD, вплоть до релиза. Данные о них так же изложены на форуме. Есть желание - можете с ними пообщаться по скользким темам геймдевинга - они обязательно вам ответят, хоть на форуме, хоть напрямую.
3. Да, прошёл год, но быстро только кошки родятся. Пока шли работы над КП, было рано разговаривать о GDD. Теперь время пришло - ибо всему своё время. Впереди паровоза бежит либо дурак, либо сумасшедший.
4. Деньги собираем под реализацию проекта, на основании публичной оферты. На форуме она есть - можете почитать. Там всё кратко, по делу и без "воды".


Сообщение отредактировал NIKSON7 - Четверг, 27 Декабря 2018, 00:22
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 00:38 | Сообщение # 71
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
как трудно найти инвестора в свой проект.

Если нет портфолио, то его трудно найти куда угодно. Если, конечно, речь не идет о финансовых пирамидах типа Cashberry.

Цитата NIKSON7 ()
Есть желание - можете с ними пообщаться по скользким темам геймдевинга - они обязательно вам ответят, хоть на форуме, хоть напрямую.

О каких "скользких темах" идет речь? "Как собрать деньги под проект не имея даже демки?" Так такие вопрос меня не интересуют.

Цитата NIKSON7 ()
4. Деньги собираем под реализацию проекта, на основании публичной оферты. На форуме она есть - можете почитать. Там всё кратко, по делу и без "воды".

"В случае признания итоговой несостоятельности Проекта, Доверительный управляющий обязуется реализовать все активы, приобретённые в соответствии с реализацией п. 2.5. настоящего Договора и распределить вырученные средства между всеми Инвесторами на принадлежащие им персональные операционные счета, соразмерно вкладу каждого из них."
В переводе на русский язык: " Если мы соберем с вас бабки и ничего не получится, то остатки мы вам раздадим, но больше никакой ответственности нести не будем."
В общем "Вы нам дайте денег а мы попробуем". Да даже инвестиции в "Адамант Мультимедиа" выглядели более здраво.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
NIKSON7Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 00:47 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit,
Хорошо что пробуете почитать и разобраться в деталях. Это гуд.
Цитата
"Как собрать деньги под проект не имея даже демки?"
- это относится по вашему к вопросам геймдева? :)
Цитата
В переводе на русский язык:
Это называется что я не собираюсь вам врать и предупреждаю о возможных рисках.
Не нравится правда - идите в хайп-проекты, там навешают лапши на уши и наобещают кучу прибыли и всё вернуть с %%% :D
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 00:58 | Сообщение # 73
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, хорошо, так что есть в сухом остатке?
Что сделано за год? Где на это можно посмотреть? Ну ёлки палки, Вы деньги собираете, не ведите себя как партизан на допросе =)))
Это не я должен вытягивать из вас эту инфу. Где инвестор/пресс-кит?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
NIKSON7Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 01:21 | Сообщение # 74
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit,
Здесь я деньги не собираю - специально для этого у меня создана КП.
Посмотреть - ни чего нет. Есть что почитать. Есть что посчитать. Всё на форуме.
Я понимаю, что вам не хватает красивых картинок, но качественная графика - это далеко не залог успеха. И вы это точно понимаете.
Нормального инвестора красивыми картинками и яркой демкой не соблазнишь - ему презу с ДДС подавай.
В общем доступе её нет, есть только выкладки из неё - не каждый разбирается в ДДС. Но если кому потребуется - предоставлю.
Если какой-то информации вам будет не хватать - спрашивайте на форуме, будет интересно получить ответ не только вам.


Сообщение отредактировал NIKSON7 - Четверг, 27 Декабря 2018, 01:23
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 01:37 | Сообщение # 75
старожил
Сейчас нет на сайте
NIKSON7, по мне так бред какой-то.
Как можно собирать деньги если не известна конечная сумма его реализации?
А конечная сумма реализации не возможна без технического задания.
А техническое задание пишется на базе GDD.
А GDD даже не написан.

Так о каком сборе средств может идти речь?
Вы выбрали контору которая готова делать проект? Окей. Делаете за свой счет пред-продакшн документацию (GDD, ТЗшки).
дальше - долевое участие с https://infinityapps.ru/ и депозит на слушай штрафных санкций.
Где это всё?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
NIKSON7Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 01:43 | Сообщение # 76
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть предварительно согласованная сумма по проекту, за рамки которой геймдевы обещали не выйти. Она - здесь
AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 02:29 | Сообщение # 77
старожил
Сейчас нет на сайте
Это даже не смешно. Уже бесчисленное количество раз объяснялось, что решение о коллективных инвестициях (тем более для неквалифицированных инвесторов) в игрострое вообще не принимаются без наличия пакета документации.
Это все равно что сказать, что "знаете, у нас есть ПАММ, мы понятия не имеем по какой стратегии и на чем мы будем торговать но вы вложитесь мы по ходу определимся".
Вы так уверены в проекте? Ну так полтора миллиона рублей на документацию это вполне подъемный кредит (даже для физ лица).

Почему именно так? Да потому что ДО завершения предпродакшена о коллективных инвестициях вообще не говорят. Ведь по результатам предпродакшена может стать понятно, что проект не принесет денег, сложен технически или еще десятки причин. 80% проектов рубятся именно ПОСЛЕ создания GDD. И именно поэтому на этом этапе коллективные инвестиции не имеют смысла.

Еще одно (уже субъективное) замечание: опять же, цена вопроса. Такие деньги за пакет документов были бы приемлемы если бы контра-изготовитель не надеялась принять участие в продолжении сотрудничества. Написали, отдали, делают другие. Но здесь они пишут эти доки предполагая, что дальше они будут основанием для заказа.
Я понял бы цену в районе 600-800 тысяч в этом случае, но 1.500.000 ? Ладно, окей, пусть 1.500.000.
Но конечная цена проекта от 30 до 35 млн. р., срок от 12 до 14 месяцев? Простите, я каждый месяц имею дело с инвестиционными документами по играм.
Это необъяснимые цифры для такого проекта. Что там за штат из Кармаков под руководством Кодзимы?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
NIKSON7Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 03:01 | Сообщение # 78
частый гость
Сейчас нет на сайте
Смешно, когда "аффтары" пребывают в полной уверенности, что они создают классную, красивую, офигенную игру, в которую точно будут играть. И вбухивают в её создание кучу бабла, а потом героически пытаются втюхать её геймерам, под любым соусом. После релиза ещё два раза по столько же втюхивают в рекламу и в итоге остаются с голой задницей. Ставить телегу впереди лошади - не всегда удачная идея.
Хоть я и инициатор проекта и априори должен бы ходить в "розовых очках", однако - я пока не уверен в востребованности проекта социумом. Этот вопрос мы и будем в ближайшее время прояснять через подписку потенциальных инвесторов под проект, с параллельным привлечением потенциальных игроков.

Цитата
Ведь по результатам предпродакшена может стать понятно, что проект не принесет денег, сложен технически или еще десятки причин.


Проект не принесёт денег, если в него не будут играть. Это - 100%, чего бы вы там технически и графически не замутили. Основная задача, которая сейчас стоит перед проектом - понять, а нужна ли вообще такая игра? Если социум откликнется, будут подписчики, а тем более - инвесторы - значит игру создавать стоит. Так думаю я, так же думает и мой инвестор. Без уверенности в том, что игра будет востребована, нет смысла ни GDD создавать, ни демку, ни прочее. Таким образом, компания по изучению "общественного мнения", которая сейчас началась, призвана в первую очередь показать нам, насколько потенциальный клиент заинтересован в появлении такой игры, а не просто - "собрать бабла и сделать игруху". А технически - всё, что написано в концепте - выполнимо. В этом меня заверили геймдевы на 100%, после изучения всех деталей концепта.
Касательно вопросов по стоимости GDD и всего проекта в целом - я же сказал, что это определена верхняя планка, за которую они обещали не выпрыгнуть. Понятно, что на данном этапе они точнее сказать не могут.

Добавлено (27 Декабря 2018, 03:10)
---------------------------------------------
Мы не совсем понимаем друг друга потому, что вы привыкли действовать по сложившемуся шаблону - делаете игру, а потом ищите под неё клиентов. Вы и сейчас всё пытаетесь направить меня по привычному для вас пути.
Согласитесь, что гораздо логичнее сначала выяснить, нужна ли такая игра социуму, а потом только, под выявленные потребности социума, её создавать. Возможно (даже - скорее всего), это труднее, но зато - не влечёт за собой фатальных издержек, о которых я писал выше.

AlexRabbitДата: Четверг, 27 Декабря 2018, 03:44 | Сообщение # 79
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата NIKSON7 ()
вы привыкли действовать по сложившемуся шаблону - делаете игру, а потом ищите под неё клиентов. Вы и сейчас всё пытаетесь направить меня по привычному для вас пути.

Ну, во-первых "таки нет". Я просто не делаю игры которые я не уверен что продам. Точнее делаю, но только в качестве личных независимых мелких проектов без инвестирования (в крайнем случае привлекаю максимум 2-х энтузиастов которым нужно портфолио). Все то, что я делаю как сотрудник компании - там я знаю некие минимальные объемы продаж.

Во-вторых, не совсем понятно какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Инвесторы и игроки - это разные люди с разными интересами. Посмотрите последний Blizzcon и это станет очевидно. То, что эти группы иногда пересекаются мало говорит о реальных планах по реализации продукта. Ваш инвестор не уверен, что ему стоит финансировать собственный проект? Тогда почему туда должны отнести деньги другие люди?
Диверсификация рисков ? Разумно, но не для проекта не имеющего даже альфа-демки.
Фокус-группа из инвесторов как показатель востребованности проектов? Нет, не работает.

И нет, я вообще не уговариваю Вас что-то делать или НЕ делать. Меня искренне удивляет почему ОПЯТЬ игроделы пытаются идти к неквалифицированному инвестору не давая ему никаких гарантий и называют это нормальным подходом.

Сейчас просто нельзя сделать никакого вывода о проекте.
точнее нет, можно, но только негативный:
а) контора по разработке не хочет делать этот проект за аванс и % от прибыли. Вместо этого они предпочли заломить цену.
б) Инвестор не хочет даже профинансировать прототип, хотя он вряд ли обошелся бы дороже заявленной цены GDD и под него можно было бы уже делать реальный краудфандинг.

Добавлено (27 Декабря 2018, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата NIKSON7 ()
вы привыкли действовать по сложившемуся шаблону - делаете игру, а потом ищите под неё клиентов. Вы и сейчас всё пытаетесь направить меня по привычному для вас пути.

Ну, во-первых "таки нет". Я просто не делаю игры которые я не уверен что продам. Точнее делаю, но только в качестве личных независимых мелких проектов без инвестирования. Все то, что я делаю как сотрудник компании - там я знаю некие минимальные объемы продаж.

Во-вторых, не совсем понятно какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Инвесторы и игроки - это разные люди с разными интересами. Посмотрите последний Blizzcon и это станет очевидно. То, что эти группы иногда пересекаются мало говорит о реальных планах по реализации продукта. Ваш инвестор не уверен, что ему стоит финансировать собственный проект? Тогда почему туда должны отнести деньги другие люди?
Диверсификация рисков ? Разумно, но не для проекта не имеющего даже альфа-демки.
Фокус-группа из инвесторов как показатель востребованности проектов? Нет, не работает.

И нет, я вообще не уговариваю Вас что-то делать или НЕ делать. Меня искренне удивляет почему ОПЯТЬ игроделы пытаются идти к неквалифицированному инвестору не давая ему никаких гарантий и называют это нормальным подходом.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 27 Декабря 2018, 03:48
NIKSON7Дата: Четверг, 27 Декабря 2018, 04:07 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очень много написали, по большей части в тему.
Хорошо отразили, что инвесторы и игроки - разные люди, и то, что эти группы пересекаются - в тему.
Цитата
Диверсификация рисков ?
- Именно. Как только подписка под очередной транш будет достигать 70%, инвестор на общих условиях выкупает оставшиеся 30%.
Цитата
не давая ему никаких гарантий
- и много ли стартапов на вашей памяти выдают на старте 100% гарантии инвесторам? Если есть такие - поделитесь, я вложусь.

Спасибо за негативный вывод - каждый имеет право на собственное мнение.

Цитата
контора по разработке не хочет делать этот проект за аванс и % от прибыли
Это я и не хочу, и не могу так сделать - почитайте ещё раз оферту и поймёте, почему именно.
Цитата
Инвестор не хочет даже профинансировать прототип
- почему нет - я объяснял постом выше. Там всё более чем логично.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Создание Неординарного игрового проекта (Требуется мнение геймеров с интеллектом.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг