Вторник, 23 Апреля 2024, 22:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » flatingo [258]
Результаты поиска
flatingoДата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:01 | Сообщение # 141 | Тема: Fat Gamer Studio - лучшая студия по созданию игр !!!
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, там в подписи ссылка на крутого издателя.

KeenArcher,
Цитата KeenArcher ()
The Saga Of The Pirates

Цитата KeenArcher ()
Notes


Эй, студия, где Ваш профессионализм? Вы бы еще назвали игры свои "mega global war" или "zombie death". Зачем юзать такое жесткое лоуполи в играх? Ибо это просто и быстро? То есть, Вы та студия, что "быстро и просто"? А мне изначально показалось что вы студия "хорошо и качественно". Поднимайте уровень в Ваших ААА творениях.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Воскресенье, 13 Августа 2017, 09:02
flatingoДата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 08:30 | Сообщение # 142 | Тема: [2D][Logic] Twenty Four (24)
участник
Сейчас нет на сайте
TLT, я тоже об этом сказал автору. Думаю с опытом все придет (у каждого).

когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Суббота, 12 Августа 2017, 22:33 | Сообщение # 143 | Тема: [2D][Logic] Twenty Four (24)
участник
Сейчас нет на сайте
nigouravis, ну, я не маркетолог и не рекламщик от Бога. Да и в сообщении всего, что я узнал за свои года - не передашь. Можешь почитать психологию масс или подобную литературу, и ты поймешь как мыслят примерно люди и будешь знать на какие ниточки нужно давить. Ибо реклама по сути - и есть психология. Вон, один из методов пиара ГТА5, Рокстар заплатили критику популярному, дабы тот с ног до головы полил игру грязью и сказал какая онa ужасная. Людям стало интересно и они начали сами смотреть, играть и проверять. Это из методов как они пиарили игру.

когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Воскресенье, 13 Августа 2017, 00:11
flatingoДата: Суббота, 12 Августа 2017, 08:17 | Сообщение # 144 | Тема: Продвижение игры на форумах
участник
Сейчас нет на сайте
sinqueen, этот пост ты тоже как рекламу использовал? Еще аж две ссылки на игру указал. Смелый ты :D
Я тебя дополню и скажу, что проще будет каждый раз собирать аудиторию, дабы каждый раз не бегать и не создавать тему. Если получится захватить единомышленников на каком-то ресурсе (будь то твиттер или другая соц сеть), будет в разы проще.

Я, к примеру, создал для этого два канала и постепенно их развиваю с обеих сторон.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Суббота, 12 Августа 2017, 21:47
flatingoДата: Суббота, 12 Августа 2017, 02:10 | Сообщение # 145 | Тема: [2D][Logic] Twenty Four (24)
участник
Сейчас нет на сайте
nigouravis, не плохо, опрятно, но... вы забыли создать шумиху и рекламу вокруг вашей игры, дабы она запомнилась людям. Правда, подобная игра шума не наведет, но вы можете это учесть в следующих свои проектах. Как по мне, реклама - 10% успеха, а хорошая реклама - остальные 40%

когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:58 | Сообщение # 146 | Тема: Теория геймдева (для новичков)
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Artalasky ()
людям гадости "анонимно" это так по мужски,

Прости, как-то неловко вышло. Занесло. Был не прав



когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:51 | Сообщение # 147 | Тема: Старожилы, вспомним прошлое
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
что неделю назад исполнилось 5 лет


Частенько сижу на геймдев сайтах, включая английские, но именно с gcup'ом знаком с 2012-го. Люблю сайт за олдскул и за еще за открытость. Я могу залить сюда работы, написать статью и опубликовать на главной странице (так же и новость), что, кстати, не дает практически не один другой сайт. Я бывает захожу на главную и как будто весь сайт с ладоне, ничего лишнего открывать и что-то искать не нужно. Удобно, что и цепляет эти 5 лет.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Суббота, 12 Августа 2017, 01:02
flatingoДата: Четверг, 10 Августа 2017, 23:32 | Сообщение # 148 | Тема: Геймдизайн и его анализ в игре L4D2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Но когда это позиционируется из серии "как это, примерно, делают при собеседовании на подобную должность" то Вы вводите новичков не просто в заблуждение, а учите их ошибочным вещам, которые потом им аукнутся.


Охх... Ты как тот мелкий паренек, что пытается подстебнуть каждого неугодного ему. Оставайся в тени и далее. И да, ты мылом питаешься там? Я просто сказал, что когда я был на должности геймдизайнера, то на собеседовании мне давали тестовое задание с подробным описью игры на уровне разработчика. И это почти везде такие условие. В видео я сказал, что я сделаю краткий обзор на уровне разраба. Если ты не знаешь лично, то пожалуйста, не говори самоуверенную чушь. Я говорю лишь о том, что знаю лично. Если я где-то ошибусь, то я скажу "извините, был не прав", но не в этом случае.

Если кому-то кажется мои видео плохими, пусть не смотрит. Все просто. Надеюсь и ты последуешь тому правилу и перестанешь здесь писать.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Четверг, 10 Августа 2017, 23:48
flatingoДата: Четверг, 10 Августа 2017, 22:22 | Сообщение # 149 | Тема: Как я рисую 2D спрайты и векторную графику для игр
участник
Сейчас нет на сайте
Примерно вот так, я рисую игровую графику. В основном, использую AI для рисования или, если что-то большое в планах, то рисую в скетчбуке, переношу на комп, а далее начинаю с AI, и заканчиваю доработкой в PS (текстурирование чаще). Так как я большой фанат вектора и минимализма, то тайлсеты и спрайты я рисую сразу от руки как на видео. Приятного просмотра.



когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:13 | Сообщение # 150 | Тема: Геймдизайн и его анализ в игре L4D2
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
Так он это делает, чтобы конкурентов убрать )


На самом деле я такой, каков есть. Да, я рискую быть непонятым моим самовыражением, но мне все равно, я делаю то, что мне нравится. Игра стоит свеч. Все просто


когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Четверг, 10 Августа 2017, 00:27 | Сообщение # 151 | Тема: Геймдизайн и его анализ в игре L4D2
участник
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, пуся, хватит скрывать свою зависть :D

когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 17:59 | Сообщение # 152 | Тема: Геймдизайн и его анализ в игре L4D2
участник
Сейчас нет на сайте
Wite, взяли, но долго я там не пробыл, надоело аля фермы делать

JackNazaryan, истину глаголишь, старожил


когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:59 | Сообщение # 153 | Тема: Прошу совета какой конструктор выбрать для создания игры
участник
Сейчас нет на сайте
scriptkid, вот, держи для начала. Может пригодится :D





когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Среда, 09 Августа 2017, 11:01
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 10:48 | Сообщение # 154 | Тема: Плавное движение камеры
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
И это не обертка OpenGL, а некий аналог SDL для C++


"Это не обед, а вкусная и здоровая пища". Звучит как-то так и очевидно.

Цитата Otinagi ()
Да, Lerp - это обычная линейная интерполяция. Просто "программисты" на движках, где всё готово, не особо вдаются в подробности реализации.


Это ты типа меня так обосрал сейчас, не зная человека? Забавно


когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 01:05 | Сообщение # 155 | Тема: Геймдизайн и его анализ в игре L4D2
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуй, gcup. В этом ролике я впервые затрону геймдизайн и его ветви. Не хотел делать банально-шаблонные ролики об этом, мол что это такое и как его мазать не хлеб. В этом ролике, я хотел на основе популярной игры, сделать небольшой анализ геймдизайна, как это, примерно, делают при собеседовании на подобную должность. Думаю я сниму не один десяток видео о нем, рассказывая на примерах, о разных его направлениях. Кстати, это мое любимое направление в разработке игр. Приятного просмотра.



когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 00:53 | Сообщение # 156 | Тема: Безопасный, Надежный и Доступный VPS от 2.29 $
участник
Сейчас нет на сайте
Мне вот одному странно, что компания пиарится на форумах. Вы чего, эт ж не внушает доверия и выглядит дешево. А даже если вы посредники, то все равно такое через форум не особо круто юзать. А вдруг вы мошенники? Я не наговариваю, но это то, что сразу в голову стреляет.

когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 00:49 | Сообщение # 157 | Тема: Плавное движение камеры
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Psycho ()
WTF?


Просто вспомнил

Кстати, SFML это быстрая и простая обертка OpenGl, хорошо подходит для 2D среди библ. Совет автору


когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 00:43 | Сообщение # 158 | Тема: Кто хочет озвучить персонажей для игры?
участник
Сейчас нет на сайте
У меня как раз есть неплохой микро, вроде как. Я через него видео записываю свои. Можете заценить качество как раз. Если что, смело стучите в ЛС, открою, накормлю и может быть постелю у входа

когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 00:38 | Сообщение # 159 | Тема: Ищем программиста Unity и пиксель-арт иллюстратора.Энтузиазм
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата GematogenXIII ()
Ищем программиста Unity и пиксель-арт иллюстратора


Ой, как забавно, а я как раз программист Юнити и векторный иллюстратор :)



когда-то я уйду в web3
flatingoДата: Среда, 09 Августа 2017, 00:37 | Сообщение # 160 | Тема: Плавное движение камеры
участник
Сейчас нет на сайте
Для этого идеально в Unity подходит метод Lerp, для плаааавного передвижения объекта к заданой точке. Я в своей игре такое использую, ну очень няшно смотрится.

Код примерно такой:
Код
transform.position = Vector3.Lerp(start.position, end.position, Time.time);


А если делать геморно, то делай как я на SFML ранее, а именно рассчитывал расстояние до нужной точки и с каждым приближением чуток скидывал скорость. Профит


когда-то я уйду в web3
Форум игроделов » Записи участника » flatingo [258]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг