Четверг, 28 Марта 2024, 23:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » С чего я начинаю разработку игр и чем это заканчивается (by Флатинго)
С чего я начинаю разработку игр и чем это заканчивается
flatingoДата: Среда, 04 Октября 2017, 00:40 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Небольшой подкаст о моем алгоритме в разработке игр. С чего все начинается и чем это заканчивается. Надеюсь вам понравится. Приятного просмотра.



когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Среда, 04 Октября 2017, 00:40
OrdanДата: Среда, 04 Октября 2017, 01:25 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
flatingo, ну вроде бы неплохо но снова ругательства. Плюс это видео может ввести в заблуждение ибо такой подход может подойти лишь для крохотных игр без маломальски сложных механик. Для более сложных игр все в голове не продумать(если ты не гений), такой подход выльется в тонны убитого зря времени, гемора и потере вдохновения. С начало рисовать спрайты, а потом кодить мягко выражаясь крайне плохое решение, но для простеньких игр может и проканает.
В общем стоит как то сказать что ли, мол учитывайте подходы к разработке в зависимости от масштаба проекта и бла бла бла.

p.s. Фраза "Если ты не такой крутой разработчик как я..." убила)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
flatingoДата: Среда, 04 Октября 2017, 08:51 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
p.s. Фраза "Если ты не такой крутой разработчик как я..." убила)


Но больше как самоирония :)

Цитата Ordan ()
Для более сложных игр все в голове не продумать

Да, согласен. Та даже, если писать диз, но на этапах разработки все равно кучу поправок вносить команда будет. Так, как мне удобней и приятней делать простые игры, я сделал акцент больше именно под них.
Большие игры - это большой гемор, который нужно правильно раскочегарить и направить эту машину на правильное русло, дабы окупилось. Это тяжело по-своему.
И даже, когда я пытался делать игру в команде (не школьников), у нас все равно что-то срывалось и вечно что-то обламывалось. А так, как я вилк-адиничка, то мне проще контролировать самому мой независимый процесс создания.


когда-то я уйду в web3
AlexGamerДата: Среда, 04 Октября 2017, 09:15 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте

https://pikabu.ru/story/moy_algoritm_sozdaniya_igr_5384500#comments


Сообщение отредактировал AlexGamer - Среда, 04 Октября 2017, 09:15
HerrPotapovДата: Среда, 04 Октября 2017, 13:32 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хаха, Пикабу высказался, слив пост в -20 с лишним
У меня на самом деле есть прямо-таки зависть по отношению к розовой птичке. Будь я настолько безразличным к репутации (реальной, а не на форуме) - насколько проще была бы моя жизнь...


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
flatingoДата: Среда, 04 Октября 2017, 23:13 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Очень веселит, что люди такие злые у нас. За бугром такой агрессии ни разу не видел. А еще удивляемся нашему менталитету. Я умышленно взял один раз кусок видео у автора и вдохновился его работами, делая на этом игру, а люди под каждым видео пишут об этом, будто я международный вор. Люди сами подражают своим идолам, подражая им, перенимая их привычки, манеру говорить и одеваться, их исходники и наработки и т.д. Тогда весь мир можно увлечь за воровство :)

Да весь бизнес на этом был построен, включая, как Гейтс на чужом продукте себе миллиарды(!) построил, или как Джобс перенимал себе некоторые графические наработки, включая работы компании Ксерокс, где он украл их лицензию по GUI. А люди что-то там пытаются в коментах писать за кусочек видео, думая, что они на что-то там повлияют, раздувая из этого какой-то пустой скандал. Но для чего? Зачем? Выгодно ли вам это?
По крайне мере, меня это очень мало волнует и я еду по-своему плану. На YouTube я делюсь лишь своими идеями и мнениями. Мое дело предложить, а Ваше сами знаете какое, кому это не интересно. Но все же, есть люди и единомышленники, которым не все равно и я был бы рад посотрудничать с некоторыми из них на взаимовыгодных условиях. Спасибо Вам всем.

Будьте благоразумны и развивайтесь в любимом деле.



когда-то я уйду в web3
AlexRabbitДата: Четверг, 05 Октября 2017, 00:11 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата HerrPotapov ()
Будь я настолько безразличным к репутации (реальной, а не на форуме) - насколько проще была бы моя жизнь...

А всегда легко быть безразличным к репутации, когда денег нет и не предвидится.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
red_odysseusДата: Четверг, 05 Октября 2017, 06:58 | Сообщение # 8
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Очень веселит, что человек даже не понимает, что ведет себя неправильно, мягко говоря (не будем употреблять слов "мудак" и похожие).

Цитата flatingo ()
Очень веселит, что люди такие злые у нас. За бугром такой агрессии ни разу не видел. А еще удивляемся нашему менталитету.


Это не люди злые, это люди просто на потерявшие способность отделить добро от зла, хорошие поступки от плохих, то есть люди у который есть понятие справедливости. В отличии от запада где все подменили толерантностью.

Цитата flatingo ()
Люди сами подражают своим идолам, подражая им, перенимая их привычки, манеру говорить и одеваться, их исходники и наработки и т.д. Тогда весь мир можно увлечь за воровство

Нет, по другому, ты выдал чужую работу за свою, это факт, все остальное это твои нелепые оправдания. Ты даже не снял подобный ролик, а тупо взял чужой. Это воровство и никак иначе.

Цитата flatingo ()
Да весь бизнес на этом был построен, включая, как Гейтс на чужом продукте себе миллиарды(!) построил,


А еще рабовладение выгодно, будем и это оправдывать с точки зрения выгодности? ))

Цитата flatingo ()
А люди что-то там пытаются в коментах писать за кусочек видео, думая, что они на что-то там повлияют, раздувая из этого какой-то пустой скандал. Но для чего? Зачем? Выгодно ли вам это?

Ты, дурачок, еще не понял, что выгода не является ключевой мотивацией поступков русских? Если да, то тогда ты ничего не понимаешь в жизни. Я бы посоветовал тебе прекратить писать видео для русскоязычной аудитории и работать на иностранную, только вот прикол в том, что ты там нафиг никому не интересен.

Цитата flatingo ()
Я умышленно взял один раз кусок видео у автора и вдохновился его работами, делая на этом игру,


или все же

Цитата flatingo ()
Кто еще не понял, то этот хейт был вызван, дабы привлечь внимания к себе, ибо снимая обычные ролики, меня мало бы кто заметил.


ты определись уже с оправданиями, а то в одном комменте умудряешься себе противоречить. Психолог...

В общем, я думаю все на форуме прекрасно понимают кто ты есть на самом деле.


Сообщение отредактировал red_odysseus - Четверг, 05 Октября 2017, 07:02
VuvkДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:36 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте


А вообще, плохой фидбэк - тоже фидбэк. Вот если бы все внезапно стали игнорировать этого товарища, то, быть может, он бы прекратил свою деятельность. Наконец-то.


Сообщение отредактировал Vuvk - Четверг, 05 Октября 2017, 08:39
FlyOfFlyДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:58 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата red_odysseus ()

Это не люди злые, это люди просто на потерявшие способность отделить добро от зла, хорошие поступки от плохих, то есть люди у который есть понятие справедливости. В отличии от запада где все подменили толерантностью.

Хмм, давай-те не путать отделение добра от зла, от черного-белого восприятие, Хорошо?
red_odysseusДата: Четверг, 05 Октября 2017, 08:24 | Сообщение # 11
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте


Цитата Vuvk ()
А вообще, плохой фидбэк - тоже фидбэк.

Я ждал этого момента, но тогда вопрос а где дно, ниже которого нельзя опускаться в погоне за фидбэком? Подозреваю, что тут только начни поступать по таким принципам и дна просто нет


Цитата FlyOfFly ()
Хмм, давай-те не путать отделение добра от зла, от черного-белого восприятие, Хорошо?

А вы можете развернуть вашу глубокую философскую мысль? Ну в чем состоит "черно-белость" моего высказывания в приложении к данному конкретному случаю?


Сообщение отредактировал red_odysseus - Четверг, 05 Октября 2017, 08:24
VuvkДата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:05 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
red_odysseusДата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:12 | Сообщение # 13
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Vuvk ()
Я не в защиту этого деятеля написал, а наоборот - он так и будет клепать свои видосы, пока на них есть какая-то реакция.

Я думаю он будет клепать их в любом случае, хотя в чем-то вы правы, конечно.
denykalininДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:57 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
К сожалению пока есть школьники,которые "хатят сделать сваю игру на юнити" - автор будет в какой-то мере востребован,хоть и у малолетней аудитории,хоть и с ворованным контентом.

Да и Бог с ним. Только вот не понимаю зачем он лезет на "взрослую/профессиональную" публику,где все понимают,что его работы ничего не стоят как и сам автор? По мне так лучше быть неизвестным, чем чтоб меня знали с репутацией как у автора. :)


flatingoДата: Четверг, 05 Октября 2017, 23:58 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте




когда-то я уйду в web3
PsychoДата: Пятница, 06 Октября 2017, 03:46 | Сообщение # 16
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата flatingo ()
Еще посмотрим

Ты что-то подобное говорил еще когда был First'ом и свой JordoBlog здесь пиарил, и где он сейчас?
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » С чего я начинаю разработку игр и чем это заканчивается (by Флатинго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг