Суббота, 28 Сентября 2024, 22:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
8Observer8Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 20:20 | Сообщение # 441 | Тема: Объединение объектов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это делается меньше чем за 10 секунд. Нужно выделить все объекты и выбрать "Object" -> "Join". Удалить двойные вершины, для этого перейти в режим редактирования (для перехода в Edit Mode можно нажать Tab) -> выбрать "Mesh" -> "Vertices" -> "Remove Doubles"
8Observer8Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 12:53 | Сообщение # 442 | Тема: Unity 3D (4>=x>5)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вроде неплохая статья: Инструкция по созданию демо-ландшафта в Unity за 24 часа
8Observer8Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 23:49 | Сообщение # 443 | Тема: Unity 3D (4>=x>5)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mkostoevr ()
возможно, он имел в виду вместо редактирования террейна в Unity редакторе создавать меш террейна в 3D редакторе отдельно...

У меня есть два варианта:

  • можно, например, многоэтажный дом делать из модулей, то есть части делать отдельно в 3D редакторе, а собирать их в Unity. Я такую практику видел в этом туториале: Modular Asset Building. Тогда можно будет применить к ним Occlusion Culling. Но я не преставляю, как можно холмы и горы так сделать - из модулей.
  • другой вариант, использовать какие-то другие редакторы. Какие? (это не в тему, но буквально лучший вариант назовите: платный или бесплатный)


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 06 Ноября 2015, 23:52
8Observer8Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 21:33 | Сообщение # 444 | Тема: Unity 3D (4>=x>5)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Не использовать стандартный террейн

Какой террейн использовать вместо стандартного?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 06 Ноября 2015, 21:35
8Observer8Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 23:06 | Сообщение # 445 | Тема: Unreal Engine 4 vs Unity 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Unity 4.5 VS Unreal 4.7 Architectural Visualization
Версии, конечно, старенькие. Не могу сказать, что лучше выглядит. Мне оба варианта нравятся. Наверное, глаз не намётан и знаний не хватает.

Добавлено (04 ноября 2015, 23:06)
---------------------------------------------
Плюс в пользу UE4. У него есть встроенный редактора шейдеров на блоках. Эквивалент на Unity - это Shader Forge, который стоит $90. На днях вышел курс от 3DMotive уровня Beginner по созданию шейдеров: Intro To Materials in UE4


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Среда, 04 Ноября 2015, 23:07
8Observer8Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 21:32 | Сообщение # 446 | Тема: Интеграция Unity с другими приложениями
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В Unity 5.4 выпилят сборку в WebPlayer

Цитата
For the Web Player, Unity 5.2 and 5.3 will still be able to publish Web Player content, but Unity 5.4 (to be released in March 2016) will no longer ship with Web Player support.

Цитата
With 5.4, the only option to generate web content in Unity is our WebGL export, which is currently in preview.


Хорошо, допустим, я могу держать у себя на комьютере две версии Unity: 5.3 и текущую.

Но:

Цитата KamiRonin ()
собрал свой обозреватель для проектов WebPlayer..

Свой обозреватель?

Поясните, как это будет выглядеть с точки зрения пользователя? К примеру, я создал Web приложение. Как пользователь его запустит? Он должен будет поставить старую версию браузера?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 03 Ноября 2015, 21:32
8Observer8Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 21:13 | Сообщение # 447 | Тема: Интеграция Unity с другими приложениями
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Картинка точная и в тоже время печальная. Теперь нам нужно вместе помогать разработчикам Unity, то есть писать как можно больше тестовых приложений на WebGL и отправлять описания багов через "Unity Bug Reporter"
8Observer8Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:03 | Сообщение # 448 | Тема: Подскажите движок для симулятора.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
В Blender'е удобно выбрать управление и горячие клавиши от Maya. На заставке есть выпадающий список Interection. Лучше, конечно, в настройках выбрать: "File" -> "User Preferences" -> вкладка "Input" -> везде в выпадающих списках выбрать Maya. И сохраить, то есть нажать кнопку "Save User Settings"

Это позволит использовать одинаковое управление мышкой и клавиатурой в Blender, Maya, Unity и UE4 (эти движки используют управление от Maya) И позволит не путаться, когда некоторе время работаешь в одном инструменте и переключаешься на другой.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Вторник, 03 Ноября 2015, 14:04
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:31 | Сообщение # 449 | Тема: Инструменты для разработки в команде (VS2013, C#, Unity)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня ошибок при коммите нет. Он показывал, что gitignore нужно взять отсюда примерно --> ссылка

Может и правда привык. Или какие-то другие цели преследовал.
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:30 | Сообщение # 450 | Тема: Подскажите движок для симулятора.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Spaceship ()
а пока попрактикуюсь в моделинге

Ты на Blender'е будешь? Я сделал первую часть туториала -> ссылка

Если хочешь тоже попрактикуйся на том домике. Мне тутор очень понравился.

Сейчас научился делать UV-развёртку и накладывать текстуры, поэтому на днях приступлю ко второй части -> ссылка

Интересно сделать и выложить результат в комментах под тутором. Там многие так сделали. Это показывает насколько быстро и качественно ты можешь осваивать новый материал и доделывать начатое до конца. Честно, я из-за своей лени и неорганизованности слишком затянул с результатом.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 22:31
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:51 | Сообщение # 451 | Тема: Инструменты для разработки в команде (VS2013, C#, Unity)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
я имел ввиду SmartGit если Unity открыт он просит его закрыть.

У Алана SourceTree. Он не просит закрыть, но Алан перед каждым коммитом закрывает. Почему? А если я не буду закрывать? Я пробовал, и вроде бы ничего не случается.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:51
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 18:26 | Сообщение # 452 | Тема: Инструменты для разработки в команде (VS2013, C#, Unity)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Потому, что по другому никак.... BitBucket не коммитит, пока открыт Unity

Не понял. Разве коммит идёт не в git папку? А если я не подключил BitBucket, а работаю локально, то можно не закрывать?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 18:29
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 15:22 | Сообщение # 453 | Тема: Подскажите движок для симулятора.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Unity!

Я уверен, для начала обязательно нужно посмотреть обзорные уроки по введению в Unity:


P.S. Даже если английский не понимаешь, но всё равно поймёшь, что они делают.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 15:22
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:08 | Сообщение # 454 | Тема: Подскажите движок для симулятора.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Spaceship, это всё теория, а на практике ты что-нибудь скачал и поставил?
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:04 | Сообщение # 455 | Тема: Интеграция Unity с другими приложениями
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата shizofren ()
та даже С# и C# обычные приложения соединять наиболее просто и выгодно сокетами в 127.0.0.1.

Угу, значит мои догадки были верными, что сокеты могут быть удобны.

KamiRonin, до этого я значит гуглил не так как вопрос задал. Посмотрю.

Цитата KamiRonin ()
В Юнити проекте можно создавать не только MonoBihaviour based классы! Пиши любые шарп файлы, кроме создания форм

Я знаю, что можно обычные классы создавать. Но проблема в том, что нужно использовать классы C#, которые открывают HTML страницы для ввода логина и пароля. Это наиболее просто сделать в обычном C#+WinForms приложении. Хоты посмотрю по ссылкам, может можно сделать чисто на Unity.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:13
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:31 | Сообщение # 456 | Тема: Интеграция Unity с другими приложениями
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте,

У меня возникла идея сделать 3D standalone приложение для VK. Есть проблема с авторизацией в VK с помощью Unity. Зато если получилось бы объединить обычное C# приложение (где есть нужные мне классы для авторизации в vk) и Unity - было бы здорово. Вопрос: какими способами можно это сделать? Первое, что пришло мне в голову - сделать взаимодействие по локальной сети. Есть ли другие способы сделать гибридное Unity + C#-приложение?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:35
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:05 | Сообщение # 457 | Тема: Посоветуйте конструктор/движок
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexLy ()
Платформы
Windows
Linux
Web
или другие

Не знаю подойдёт ли UE4 для Web? Я читал, что у них неслишком хороша поддержка WebGL. Я пробовал собирать: во-первых, долго, во-вторых, даже пустой проект весит несколько сотен МБайт, в третьих, какие-то глюки были в 3D. Может я что-то не так сделал.

AlexLy, вы бы первым делом прошерстили бы эти два списка:
Главная » Файлы » Конструкторы игр » Актуальные
Главная » Файлы » Игровые движки » Актуальные

И написали бы, что вот такие-то удовлетворяют вашим требованиям и спросили бы какой выбрать.
8Observer8Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 16:06 | Сообщение # 458 | Тема: Подскажите движок для симулятора.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
не обязательно начинать с 2d игр.

Если дело касается Unity, то что я показал обязательно для 3D игр. К пример, там для физики используется очень похожий API. Он отличается только тем, что добавляется 2D и имени классов и медотов.

Цитата Tyr_Anassazi ()
Некоторые движки/конструкторы всю "грязную работу" по вычислениям выполняют за игродела,

Не всю. Как раз нужна элементарная математика для работы с векторами. А вот такие вещи как матрицы правильно, что убрали. Хотя при желании можно легко получить к ним доступ, но для программиста не нужно работать с матрицами, чтобы повернуть, переместить.

Цитата Tyr_Anassazi ()
заниматься проектом нужно (почти) каждый день по 1-2 часа минимум.

Проектами нужно заниматься не меньше 10 часов в день, тогда будет толк. Если иногда снится, то это хорошо. Это я утрирую, но 1-2 часа - это слишком мало.

Цитата Tyr_Anassazi ()
Потом уже можно подумать про шейдеры

Про шейдеры думать рано. К примеру, в Unity они отдельно идут и стандарных там достаточно. Можно потом, когда будет что-то играбельное начать разбираться со стандартыми шейдерами. А пока про них забыть.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 16:07
8Observer8Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 14:20 | Сообщение # 459 | Тема: Подскажите движок для симулятора.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Начните с этих с этих туториалов и развивайте их дальше: http://noobtuts.com/unity

Параллеьно изучайте видео-курс: 3DMotive - Intro to Unity 5 by Alan Thorn - 2015

Этот: 3DMotive - C# for Unity Developers Alan Thorn - by Alan Thorn

Этот: 3DMotive - Blender for Game Artists by Alan Thorn - 2014

И этот: 3DMotive - Creating a Unity Puzzle Game by Alan Thorn
8Observer8Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 12:48 | Сообщение # 460 | Тема: Инструменты для разработки в команде (VS2013, C#, Unity)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Бесплатный инструмент для тестирования: Live Training 20 Jan 2014 – Unity Test Tools

Пакет Unity Test Tools включает в себя NUnit (модульное тестирование) и инструменты для интеграционного тестирования. Об этом говориться в видео тренинге выше.

Добавлено (31 октября 2015, 12:48)
---------------------------------------------
Почему Alan Thorn в своём курсе Unity+SourceTree закрывает Unity перед каждым коммитом?


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Суббота, 31 Октября 2015, 12:48
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг