Пятница, 19 Апреля 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » rgs_haker [276]
Результаты поиска
rgs_hakerДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 21:57 | Сообщение # 201 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Manaken74 ()
хороший, русский учебник по Game Maker

Вот только лучший http://gmakers.ru/gamemaker_help/


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 21:30 | Сообщение # 202 | Тема: Нужен конструктор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
BarneoGameTV, все что могу тебе предложить то это только Stencyl 2.1.0

Stencyl Works - это конструктор двумерных игр для платформ Flash, HTML5, iOS, Android, Windows и Mac. Создавать игры на Stencyl легко и просто - конструктор использует визуальное программирование, а для продвинутых пользователей есть возможность писать код вручную.
http://gcup.ru/load/konstruktory_igr/stencylworks/2-1-0-1566


_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Вторник, 18 Февраля 2014, 14:03
rgs_hakerДата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:13 | Сообщение # 203 | Тема: В преддверии Gamiron #7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
Странный мир - тема.

Полностью поддерживаю очень интересная тема "Странный мир" каждый сможет придумать очень интересный необычный мир.Здесь уже можно фантазировать как душе угодно.
а насчет голосования то здесь только закрытое голосование и очень тщательно отобранные судьи которые действительно могут оценить проекты и расписать все в развернутом комментарие почему они ставят такие оценки,за что снимают балы,в общем Ванек хорошую идею расписал постом выше как можно все оценивать.


_____
rgs_hakerДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:14 | Сообщение # 204 | Тема: Пропали опции модератора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
блог не доступен

_____
rgs_hakerДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 17:51 | Сообщение # 205 | Тема: Пропали опции модератора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
на данный момент есть доступ только на форум а остальное как было так и осталось без доступа

_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 23:06 | Сообщение # 206 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Construct куда как легче и удобнее под платформеры.

я бы такого не сказал так как юзал Construct достаточно долго,он на html5 создает все и больше подходит для создания динамических сайтов, презентаций,аркад,небольших карточных игр,физических головоломок и не более,сам по себе html5 очень ограничен по сравнения с языками программирования
а вот в GameMaker если брать только 2d игры,там есть яп gml и возможно воплотить все что душе угодно.


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:26 | Сообщение # 207 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Dagot, Если брать в целом все игры которые ты написал, то легче всего подойдет GameMaker,он в первую очередь заточен под платформеры и в нем возможно реализовать все что в твоей фантазии.

Цитата macs509 ()
движок/конструктор для создания онлайн экономической стратегии 2d/3d (лучше 2d) типо травиан и третьего мира для платформы андроид
Скорее всего тебе нужен Unity3d для этих целей,хотя я могу ошибаться насчет поддержки онлайна на андроиде


_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 21:06 | Сообщение # 208 | Тема: GameMaker: Studio Professional edition (100% бесплатно)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ustance ()
Суть в том, что там просто Tizen модуль. (Tizen не нужны :D)

да нет как раз,модуль здесь не причем,это полноценная Pro версия GameMaker
1.все модули работают только на Professional edition и Master Collection
2.все модули в про версии покупаются отдельно
3.Pro версию можно официально получить бесплатно, (для наглядности она стоит 100 доларов)
а так ты за эти же деньги можеш купить модуль для андроид и аес в итоге ты экономиш 100$
плюс ко всему в Professional edition ты получаеш больше возможностей по созданию игры
смотри инфу чтобы не было тупых вопросов https://www.yoyogames.com/studio там есть таблица что входит в комплект и цены

stalker5889,
Совершенно не то, ты хотя бы читать внимательнее умееш


_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:39 | Сообщение # 209 | Тема: GameMaker: Studio Professional edition (100% бесплатно)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я честно говоря сам не поверил что такое может быть, я час назад шарился на официальном сайте и форуме http://www.yoyogames.com/ и набрел на очень интересную страницу и решил испытать судьбу и ввел свой мейлм, получив на мыло ключ лицензии на GameMaker: Studio Professional edition.Ни каких кряков,взломов ни надо все официально.Этот способ является эксклюзивом на этом сайте, нигде больше такого способа не написано.

Вот на скрине то что вы получаете из модулей


Способ получения:
1.Качаем отсюда FREE версию http://www.yoyogames.com/studio/download и устанавлиаем
2.Запускаем и обновляем до последней версии
3.Заходим суда и вводим реальный свой мейл http://www.yoyogames.com/developers/promotions/tizen-game-drive/apply и через время получите ключ на GameMaker: Studio Professional edition затем вводим его в программе и радуемся

С каждого плюс в репу


_____
rgs_hakerДата: Среда, 05 Февраля 2014, 12:47 | Сообщение # 210 | Тема: Итоги конкурса Gamiron #6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот это поворот,я попал в топ 10,все супер,просто отлично,значит есть к чему стремиться на следующих конкурсах "Gamiron",а насчет первого места HungryPig,еще раз доказывает что графон на первом месте как ни крути,а на остальное наплевать судьям,в итоге придется все таки нанимать художника для своих проектов.

_____
rgs_hakerДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 14:37 | Сообщение # 211 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата t111 ()
где достать мануал для GMS. Находил один сайт, но он там частично переведен и вдобавок еще и не правильно

только здесь на русском http://notabenoid.com/book/36907 а лучше всего с официального сайта справку учить,так как она постоянно обновляется, вот пожалуй лучшая из лучших справка на данный момент http://docs.yoyogames.com/


_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 22:07 | Сообщение # 212 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата t111 ()
Если да, то где он активируется в гмс (простите за нубский вопрос), а то я её скачал (гмс) а во вкладке с доп.библиотеками пусто.

Он встроенный, вот на скрине подключить физику,галочку отметь и появится панель настройки,никакие библиотеки не нужны и их ни будет.


_____
rgs_hakerДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 12:06 | Сообщение # 213 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №6"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почему все попросту игнорят проект Snowman vs Zombies,что не так в нем,он полностью доделан,если не считать проблему с загрузкой сохранения,есть все что надо,и все работает,есть свои фишки, в меру сложный в меру легкий,я потратил кучу времени на создания а все тупо игнорят его,то что игра похожа на другой проект ,то это аж никак не связано с конкурсом и с этим сайтом,а если и считать так то все представленные проекты на конкурсе и есть клоны или похожие игры.Зачем так судить вообще на сайте где создают игры начинающие игроделы.У каждого свои идеи по поводу реализации разных проектов хоть и уже существующих.

_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Суббота, 01 Февраля 2014, 12:07
rgs_hakerДата: Суббота, 01 Февраля 2014, 00:56 | Сообщение # 214 | Тема: 2D Игра на двоих (Один манитор)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
igorek92, ты для начала на этом сайте побывай там все существующие игры на 2-х и больше

_____
rgs_hakerДата: Пятница, 31 Января 2014, 21:00 | Сообщение # 215 | Тема: [2D]Ice Cream Master! [Gamiron#6]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата wanrltw2000 ()
После конкурса вытру сопли и исправлю их. Игру доработаю, мне много интересных идей и примечаний сделали. Да.

Было бы не плохо, если доведеш до финала проект с новыми фишками, я бы еще раз сыграл в полную версию.


_____
rgs_hakerДата: Среда, 29 Января 2014, 18:48 | Сообщение # 216 | Тема: [Gamiron №6]Snowman vs Zombies[2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Если не поставить первого снеговика, можно собирать снежинки бесконечно ^^

игра тестировалась много раз на 3-х пк,в игре настроен правильный баланс чтобы не дать игроку в самом начале загнуться,уровней 16 шт. и все сбалансированы как надо,я уже писал что практически все в игре рандомно генерируется и время появления зомби тоже и снежинки - почти все именно для этого сделана кнопка рестарта уровня,проект сделан полностью соответствующий требованиям конкурса, если не считать мелкие баги с сохранением и звуком фоновым.


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 27 Января 2014, 13:48 | Сообщение # 217 | Тема: [2D]Ice Cream Master! [Gamiron#6]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
wanrltw2000, Игрушка понравилась.После набирания на карте любой 100% известности(популярности) ничего не происходит,играеш дальше как будто ничего и небыло,хотя бы какое нибуть сообщение,бонус,или деньги что нибудь интересное в конце набирания 100%,карты сделать по разнообразнее,больше домиков,магазинов,декораций разнообразие персонажей,карты с каждым уровнем чтоб были больше,покупка от маленьких точек передвижных до покупки целых больших магазинов,игрушка получилась слишком короткая.В целом лучшее исполнение непрямого управления


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 27 Января 2014, 12:00 | Сообщение # 218 | Тема: [2D] Foray [Gamiron #6]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Да, я это в помощи указал)
да,я сразу тебя раскусил подумав что то здесь не так,время не идет и начал нажимать на клавиши


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 27 Января 2014, 11:40 | Сообщение # 219 | Тема: [2D] Foray [Gamiron #6]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Если враг проходит через линию обороны, то очень долго ждать, пока он зачтется.
так ты попробуй нажимать кнопки влево вправо, вид двигается, т.к карта большая


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 27 Января 2014, 11:31 | Сообщение # 220 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата t111 ()
Или там всё доступно?
по моему там все уже встроено и не особо сложно изучать, есть очень интересные примеры-туториалы с официального сайта где практически все расписано

Цитата t111 ()
кстати сразу ещё вопрос по этой теме, стоит ли переходить с game maker на game maker studio, есть ли какието существенные различия помимо тех что можно ещё делать игры на разные операционки и платформы (что меня впринципе не интерисует), гм студио лучше чем простая гм?

нет не лучше, если тебе конечно не надо физика и мультиплатформа


_____
Форум игроделов » Записи участника » rgs_haker [276]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг