Вторник, 16 Апреля 2024, 10:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » rgs_haker [276]
Результаты поиска
rgs_hakerДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 23:09 | Сообщение # 241 | Тема: Покупка Gamemaker лицензии (ищу двух желающих по 20 usd)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
drtikov, не вижу смысла покупать Professional так как она ничем таким особенным не отличается от стандарт,а стандарт лицензия стала бесплатна и тем более как сказал tomkallen, апгрейд до Professional стоит 25 долларов,лучше купить лицензию на плагины для андроид и айос

_____
rgs_hakerДата: Вторник, 31 Декабря 2013, 23:01 | Сообщение # 242 | Тема: 3_вопроса _по_3D_в_Game_Maker.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Horror_Man, вот посмотри http://gmc.yoyogames.com/index.php?showtopic=398370 и еще здесь http://forum.gmaker.su/forum/15-4460-1

_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 23:09 | Сообщение # 243 | Тема: Рисование сложных природных текстур и объектов в пиксельарте
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Blazeon, посмотри здесь или тут может что то поможет

_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 23:09
rgs_hakerДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 18:31 | Сообщение # 244 | Тема: [Gamiron №6]Snowman vs Zombies[2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Astralangel, В этом вся фишка что зимних аркад очень мало, особенно связанных с новым годом, снеговиками и т.д
зомби- потому что они медленные и отлично подходят к атмосфере игры, а что по твоему можно еще,мне интересно.
фантазии очень много, но вся суть реализовать все что задумано , написать всю механику к игре это сложно и всего лишь за 2 месяца одному человеку
мне тоже нравится современный стиль флеш игр и андроид игр поэтому в таком и рисую

Newsdownloads, писал все на скорую руку, скоро исправлю

EvilT, это элемент фона, их я рисую в 3 слоях,1-й это самый задний план, 2-й основной,и 3-й передний план и совмещаю и подбираю


last2424, а кто запрещает срисовывать силуэты с других персонажей, начинающему художнику,если вдохновение не идет значит надо идти в интернет за ним

Labirintik, ну во первых идея создать снеговика который будет кидаться снежками родилась раньше и была до того когда я набрел в интернете на plant vs zombie

Raven84, а зачем мне создавать клон, у меня другие персонажи фоны и ведь я же могу создать свою анимацию,дорисовывать разные фишки, элементы и т.д


_____
rgs_hakerДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:21 | Сообщение # 245 | Тема: [Gamiron №6]Snowman vs Zombies[2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Жанр: аркада
Пространство: 2d
Вид: сбоку
Среда разработки: Game Maker Studio

Описание игры:
Новый год это чудо, которое приходит всегда. Но злые зомби хотят испортить нам праздник, забрать у детишек подарки и украсть Новый год. В этой игре вам предстоит обезвредить групой снеговиков и подручными средствами зомби монстров,которые хотят испортить нам наш любимый праздник. Снеговики вооружена до зубов и с легкостью уничтожит всех зомби. Но армия зомби многочисленна, поэтому на помощь им придут снежки,динамит,мины.

Как играть:
Ваша цель уничтожить всех зомби на пути.
Играйте с помощью мишки.Для создания снеговика или другого предмета вам требуется определённое количество снега.Для этого вам требуется собирать снежинки которые случайно появляются.Чтобы создать снеговика или мину или другое,нужно его выбрать и поставить на карту.

Планируется интересный геймплей с интересными фишками,игра похожа на plant vs zombie,Toys vs nightmares,Pirates Teelonians,Mini Robot Wars и похожие,но только со своей уникальностью и зимней тематикой которых так очень мало

Нужны художники:
Все кто хочет помочь пишите,нужна графика в мультяшном стиле (зимние фоны,заснеженные домики, и т.д)

Всю графику рисую сам во Adobe Flash и Photoshop,рисовать только учусь.

Из игры скрины


И конечно же в конце хочу услышать ваши идеи,которые вы бы хотели увидеть в данной игре
Буду рад любой помощи.
И желаю удачи всем конкурентам

Процесс рисования графики, фоны, мелкие объекты для игры.


Немного обновления, новые скрины с тестов игры


Практически все генерируется рандомно, припасы зомби и т.д

Игру с конкурса можно скачать и протестировать здесь:


_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Воскресенье, 11 Мая 2014, 22:53
rgs_hakerДата: Среда, 25 Декабря 2013, 18:27 | Сообщение # 246 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хочу создать небольшой ректор параметров для игры.
Вопрос: Возможно ли сделать что бы например программа считывала не всю строку из текстового файла а именно сам параметр и загружала в определенное поле в программе,параметры в текстовом идут примерно так cars 523 411.22 645.7 mass neon
тоесть название авто и ее характеристики через пробел,и каждая строка это новое допустим авто с параметрами, как загружать каждый параметр каждое поле для редактирования а также как сохранять изменения такие в текстовом файле, или можно хотябы пример где такое реализовано


_____
rgs_hakerДата: Вторник, 24 Декабря 2013, 19:36 | Сообщение # 247 | Тема: Не запускается
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
set16, 0.отключи инет и антивирус 1.попробуй запустить установку от имени админа 2.после установки запусти gms с включеным инетом 3.попробуй исправить неполадки совместимости программ 4.удали все последние обновления интернет эксплорер 5.если не поможет п.4 то наоборот обнови интернет эксплорер до последней версии

никаких кряков даже не думай ставить

и вобще выложи скрин того что происходит при запуске gms и характеристику твоего пк


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 20:53 | Сообщение # 248 | Тема: 3_вопроса _по_3D_в_Game_Maker.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Horror_Man, С днем рождения! тебя всего самого самого,крепкого здоровья, удачных проэктов.
а насчет Unity3d он расчитан больше для команд чтоб его юзать надо минимум 2 человека иметь в команде


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 14:35 | Сообщение # 249 | Тема: Очень интересный флеш-мульт (От известного аниматора)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Bs1, ну видать не все, я только узнал что у него около 70 серий мульта
EfimovMax, возможно, я такой бурдой не интересовался,просто случайно наткнулся
Цитата
Но многие его причисляют Вадиму Демчогу (доктор Купитман из Интернов)
почему приписывают, эт он и есть, на офсайте, интервью с ним и самым аниматором где они обсуждают мульт


_____
rgs_hakerДата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:44 | Сообщение # 250 | Тема: Очень интересный флеш-мульт (От известного аниматора)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Наткнулся в сети на интересный флеш-мульт. Может быть из-за качественной озвучки, а может благодаря сильной анимации, этот мульт очень-очень поучительный.


_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Понедельник, 23 Декабря 2013, 01:50
rgs_hakerДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:27 | Сообщение # 251 | Тема: Не запускается GM studio
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Extrimmer, на новых версиях есть серийник, и при запуске идет авторизация через интернет

_____
rgs_hakerДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 02:07 | Сообщение # 252 | Тема: 3_вопроса _по_3D_в_Game_Maker.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почему все так уверены что Game Maker не умеет делать нормальные 3d игры, есть просто очень ленивые люди с кривыми руками и не желание чтото сделать действительно стоящее, вот пару примеров на Game Maker
http://gameshaker.ucoz.ru/news....-19-269
https://play.google.com/store/apps/details?id=cc.hellroom.rr3d
либо тут
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=527563&st=0#entry27534799
и это только те которые я прогуглил по быстрому


_____

Сообщение отредактировал rgs_haker - Суббота, 21 Декабря 2013, 02:07
rgs_hakerДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 12:53 | Сообщение # 253 | Тема: Game Maker studio standart, как получить бесплатно ключ
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, было-было, за все время один только раз слетела лицензия,естественно ввел ключ еще раз и после того уже раз 100 запускал и все нормально ни разу ни слетала, мне кажется эт был какойто сбой либо в gms либо на сервере

_____
rgs_hakerДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 14:41 | Сообщение # 254 | Тема: Вопросы!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Недавно создавал tds и тоже надо было,в функции draw_healthbar в аргументе amount нужно использовать такую формулу
(health / health_max) * 100
а вот пояснения
health - переменная жизней
health_max - максимальное кол-во жизней


_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 14:18 | Сообщение # 255 | Тема: Несколько вопросов по 3Д-моделированию
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Blender,
зато по ренерам и результату кетчуп курит в сторонке


ты че на приколе, ты хотя бы видел рендеры на скетчапе



и это не самые фотореалистичные которые я нашол в гугле, есть и намного получше, самое главное чтобы руки не из ж...пы росли


_____
rgs_hakerДата: Пятница, 13 Декабря 2013, 12:54 | Сообщение # 256 | Тема: Помогите с выбором
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В общем после долгих изучений, пересмотров тоны уроков по редакторах и статей сложилась такая формулировка о всех редакторах.
3d max предназначен в основном для моделирования всего что только можно, используется художниками, дизайнерами, игроделами, в нем создают основные модели при чем именно он очень прост и легкий в изучении
maya вторая программа после макса в основном для анимации сделаных моделей в максе, для создания небольших проэктов как 3d мультов, рекламы,анимации для игр и прочего
Cinema 4d это уже для профессионального создания полноценных 3d фильмов,мультов,рекламных роликов, и просто анимации, интерфейс даже напоминает сони вегас только создан для работы в полном 3d
sketchUp это профессиональная прога для инженеров,дизайнеров,проектировщиков, в нем с его функционалом можно проектировать целые города
Blender да он бесплатен и только, очень задуренный интерфейс, очень долго моделить что либо, жалко тратить на него уйму времени когда можно купить один раз 3d max и моделить все что душе угодно, слабый в функционале по сравнению с первыми 3-мя,ну и сложно перейти на него после 3d max и maya
Ну вот в общем и все что хотел написать


_____
rgs_hakerДата: Среда, 11 Декабря 2013, 20:44 | Сообщение # 257 | Тема: Итоги 2013 года - Голосование!
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
I часть, GcUp.ru:
1) IvanKorobko
2) POiSE (+ еше и красивая графика)
3) Dreemchest
4) Конкурсы Gamiron
5) - (такой нету)
6) LunarPixel

II часть, Мировой игрострой:
1) Сэм Хаузер
2) Square Enix
3) - (такой нету, так как этот год очень богат на игры)
4) Ride to Hell: Retribution (конечно она самая самая)
5) Android (только Android, самая активно развивающаяся)
6) Однозначно Game Maker Studio (вдобавок что он еше и стал бесплатным для коммерческих проэктов)
7) 3D STUDIO MAX (лучший, потому что он во всем мире самый лучший и очень популярен)
8) SteamOS (выход платформы)
9) E3 (только потому что смотрел все видео с выставки)
10) Ну конечно выход новых консолей


_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 14:44 | Сообщение # 258 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Akopov, все работает и отображается , а ты точно в нужное событие добавил и поместил в комнату смотри скрин


_____
rgs_hakerДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 00:07 | Сообщение # 259 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
sayran, это же элементарно создай одного родителя для всех троих,если у тебя все должны одинаково выполнять действия,меньше кода писать и причем так же ты и не будеш перегружать кодом игру

_____
rgs_hakerДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 14:50 | Сообщение # 260 | Тема: Как стать Дедом Морозом.. (GAMIRON №6)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Astralangel, я кстати тоже создаю игру связанную с новым годом,как только закончу создание движка с механикой которая мне надо,тут же создам тему для конкурса(а то получается что некоторые в начале создают тему и на этом все разработка прекращается,и показать то нечего в теме)

_____
Форум игроделов » Записи участника » rgs_haker [276]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг