Пятница, 29 Марта 2024, 05:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
На каком конструкторе легче сделать такую игру?
zedmourgДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 19:10 | Сообщение # 361
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата hero564 ()
zbickij, как не крути а чтобы написать браузерку еще и типа 4-х героев тоже необходимо куча усилий. Нужно писать тот-же сервер,писать сам геймплей, придумывать сюжет, рисовать графику. Так хочется онлайн игру сделать то смотри конструктор 2D мморпг


Спасибо тебе большое
hero564Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 23:55 | Сообщение # 362
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
zbickij, незачто)))
ToliborДата: Вторник, 07 Января 2014, 11:13 | Сообщение # 363
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Я новичок и очень бы хотелось создать свою игру, жанр особо не важен, главное, чтобы это хотя бы отдаленно походило на игру и самому можно было бы поиграть. Посоветуйте, пожалуйста, программу, с помощью которой можно сделать игру без особых сложностей? Заранее спасибо за совет!
allxumukДата: Вторник, 07 Января 2014, 11:35 | Сообщение # 364
старожил
Сейчас нет на сайте
Tolibor, бери Констракт (Классик или 2) или Гамак. Они достаточно просты, при этом брать, что-то проще смысла особого нет, если двигаться то только вверх.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
nikinikДата: Среда, 08 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 365
был не раз
Сейчас нет на сайте
привет всем какой конструктор легяе всего использвовать для создания стратегии?

_-_-_
AddSPiNДата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:24 | Сообщение # 366
уже был
Сейчас нет на сайте
День добрый! Помогите определиться между двумя конструкторами: game maker studio pro и ags.
Планируется игра в жанре 2D экшен-адвенчуры.
Ags меня привлекает тем что рисовка будет выполняться в низком разрешении кроме того там встроены средства для автоматического масштабирования графики под некоторое разрешение, конечно со соими ограничениями но хоть что то, если что такое в гамаке? Или масштабирование персонажа в зависимости от приближения и удалении в комнате используя при этом 1 спрайт? В принцепи если брать как пример такие игры как primordia или gemini rue меня он устраивает, но хотелось бы присутствие физики.
Так же гамак кроссплатформенное решение и хотя агс с недавнего времени тоже вроде бы стал таковым, все же есть сомнения.. Да и гамак кажется более современным и функциональным вот только проще и быстрее будет на нем разработка неизвестно.
DagotДата: Суббота, 18 Января 2014, 21:07 | Сообщение # 367
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Хочу приобрести в Steam один конструктор. Выбор: Или Clickteam Fusin 2.5 или Construct 2 Personal.

Вопроса всего два:

1) оба конструктора экспортируют на Pc, Android, iOs... но в каком экспорт проходит надежнее, быстрее и без багов?

2) в каком конструкторе легче сделать(и освоить) приведенные примеры в плане геймплея (2d platformer):

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=91674393

http://store.steampowered.com/app/235070/?snr=1_7_7_151_150_1

http://store.steampowered.com/app/249590/?snr=1_7_7_151_150_1

http://store.steampowered.com/app/200900/?snr=1_7_7_151_150_2

ну и Shank 1-2, Mark of Ninja
AnoxДата: Суббота, 08 Февраля 2014, 18:01 | Сообщение # 368
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здрасти)
Подскажите, что лучше использовать, что бы сделать коллекционную карточную игру (типа ХС и might and magic duels)
macs509Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 14:53 | Сообщение # 369
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, хотелось бы получить рекомендацию. Какой лучше использовать движок/конструктор для создания онлайн экономической стратегии 2d/3d (лучше 2d) типо травиан и третьего мира для платформы андроид. Сам я всё время занимался только графикой и моделированием, т.к работаю верстальщиком.
rgs_hakerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 16:26 | Сообщение # 370
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Dagot, Если брать в целом все игры которые ты написал, то легче всего подойдет GameMaker,он в первую очередь заточен под платформеры и в нем возможно реализовать все что в твоей фантазии.

Цитата macs509 ()
движок/конструктор для создания онлайн экономической стратегии 2d/3d (лучше 2d) типо травиан и третьего мира для платформы андроид
Скорее всего тебе нужен Unity3d для этих целей,хотя я могу ошибаться насчет поддержки онлайна на андроиде


_____
LasmelanДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 21:07 | Сообщение # 371
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
rgs_haker, Construct куда как легче и удобнее под платформеры.

Мое портфолио:
rgs_hakerДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 23:06 | Сообщение # 372
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lasmelan ()
Construct куда как легче и удобнее под платформеры.

я бы такого не сказал так как юзал Construct достаточно долго,он на html5 создает все и больше подходит для создания динамических сайтов, презентаций,аркад,небольших карточных игр,физических головоломок и не более,сам по себе html5 очень ограничен по сравнения с языками программирования
а вот в GameMaker если брать только 2d игры,там есть яп gml и возможно воплотить все что душе угодно.


_____
smileofdemonДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 23:21 | Сообщение # 373
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, какой лучше использовать движок/конструктор для создания программы на андроид, где будет хранится информация, к примеру база данных и все время обновляться.
TLTДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 23:32 | Сообщение # 374
Сейчас нет на сайте
Цитата smileofdemon ()
Здравствуйте, какой лучше использовать движок/конструктор для создания программы на андроид, где будет хранится информация, к примеру база данных и все время обновляться.


БД - это сетевая фича. А так - почти любой. Даже My-Apps пойдет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
frogfromfogДата: Среда, 12 Февраля 2014, 21:43 | Сообщение # 375
уже был
Сейчас нет на сайте
Ребят! Всем привет, и сразу к делу. Прошу Вашего совета т.к. я полный профан в создании чего либо:) но есть кое-какая идея
Собственно текстовая игра(полностью текстовая)... да ко всему прочему ещё и НЕ БРАУЗЕРНАЯ!
Задумка примерно такова: (визуально должно выглядеть примерно как mIRC(или любой другой чат)) отдельный экзешник запускает средних размеров окно с сервером и ботом(ведущим игры), далее каким-то волшебным образом(возможно по айпи, ну или вроде того) на данный сервер подключаются игроки. Что-бы запустить игру в строке пишется(любым игроком) что-то вроде !start(!заводи, !начало, !поехали) и начинается регистрация(до регистрации это выглядит как простой чат!). В течении 2-3 минут идет набор в игру, далее же стартует собственно её величество ИГРА!!

грубо говоря мне нужен чат с ботом на нем и возможностью коннекта через точно такую же прогу:)
игра разчитывается на офисных работников(в дальнейшем для планшетов итд.... если конечно с компьютерной версией что-то удастся:)
Т.к. кодить, верстать или как там по вашему я не обучен, прошу подсказать самый простой вариант(для детей от 3 до 7 лет)
Заранее спасибо!:)
DiksmosДата: Среда, 12 Февраля 2014, 22:07 | Сообщение # 376
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
Цитата frogfromfog ()
Ребят! Всем привет, и сразу к делу. Прошу Вашего совета т.к. я полный профан в создании чего либо:) но есть кое-какая идея
Собственно текстовая игра(полностью текстовая)... да ко всему прочему ещё и НЕ БРАУЗЕРНАЯ!
Задумка примерно такова: (визуально должно выглядеть примерно как mIRC(или любой другой чат)) отдельный экзешник запускает средних размеров окно с сервером и ботом(ведущим игры), далее каким-то волшебным образом(возможно по айпи, ну или вроде того) на данный сервер подключаются игроки. Что-бы запустить игру в строке пишется(любым игроком) что-то вроде !start(!заводи, !начало, !поехали) и начинается регистрация(до регистрации это выглядит как простой чат!). В течении 2-3 минут идет набор в игру, далее же стартует собственно её величество ИГРА!!

грубо говоря мне нужен чат с ботом на нем и возможностью коннекта через точно такую же прогу:)
игра разчитывается на офисных работников(в дальнейшем для планшетов итд.... если конечно с компьютерной версией что-то удастся:)
Т.к. кодить, верстать или как там по вашему я не обучен, прошу подсказать самый простой вариант(для детей от 3 до 7 лет)
Заранее спасибо!:)


Проще Construct Classic ничего посоветовать не могу. Но там нужно плагины подгружать и немного учится)



Начну активную деятельность с Июня
StelSMaN_82Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 22:45 | Сообщение # 377
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Game maker.

Помог - плюс в репу!
FenДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 19:25 | Сообщение # 378
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
БД - это сетевая фича.

wut?
http://en.wikipedia.org/wiki/Database
Цитата
A database is an organized collection of data. The data are typically organized to model relevant aspects of reality in a way that supports processes requiring this information. For example, modeling the availability of rooms in hotels in a way that supports finding a hotel with vacancies.
cerber244Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 23:11 | Сообщение # 379
уже был
Сейчас нет на сайте
Здарова мужики, подскажите конструктор в котором можно создать игру подобную Bauldurs State, Avernum, я понимаю, что в точности не получится сделать желаемое на конструкторе, но все таки самый приближенный к этому конструктор какой попробовать? В каком конструкторе можно реализовать вот эти вещи:
- управление мышкой, посредством выделения юнитов группой и по одному (обвел, всех выделил). рэпэгэ+стратегия
- обязательно пошаговый бой, система схожая с системой распределения очков действия в jagged alliance, fallout - на каждое действие свое кол-во очков.
- система крафта, алхимия подобная morrowind. Система навыков, способностей похожая на Avernum.
- И теперь внимание! Песочница, возможность строить здания, навыки строительства, готовки пищи, охота, фермерство и тд)))
- большие пространства для путешествий и исследований.


Сообщение отредактировал cerber244 - Вторник, 11 Марта 2014, 00:26
StarBerryДата: Четверг, 20 Марта 2014, 05:24 | Сообщение # 380
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Название темы
На каком конструкторе легче сделать игру?

Всем совету во всех целях использовать Game Maker.


game--maker.ucoz.ru - мой сайт о gamemaker.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » На каком конструкторе легче сделать такую игру? (Советуйтесь, какой конструктор выбрать)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг