Суббота, 27 Апреля 2024, 11:00

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2119]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4707]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1025]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16613
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 955 956 957 958 959 ... 964 965 »
На сайт добавлен Nebula – это свободный (открытый исходный код) кроссплатформенный (Win, Linux, Irix, Mac, Xbox) 3D движок для разработки визуальных приложений и игр. Он написан на С++, и в качестве рендера использует Direct3D9 или OpenGL. Для программирования требуются знания в поддерживаемых скриптовых языках: Tcl, Python, Lua.
Просмотров: 1764 | Дата: 05 Октября 2008

В ближайшее время ожидается выход новой версии пакета для работы с графикой - Adobe Photoshop CS4. К выпуску готовятся две версии: Adobe Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended. Основной упор в программе будет сделан на улучшение пользовательского интерфейса и повышенной оптимизации программного кода. Из главных особенностей в новых версиях можно ещё отметить то, что стандартный пакет теперь изначально будет более полон мелкими, но полезными фичами. Улучшена работа с 3D-графикой и анимацией. Программа выйдет для популярных ОС: Mac OS X, Windows XP и Vista. Официальный сайт Adobe Photoshop
Просмотров: 1699 | Дата: 05 Октября 2008

На официальном сайте конструктора MMORPG Realm Crafter появилась новость о том, что разработчики уже ведут бета-тестинг второй версии программы. Game Crafter 2 будет работать на DirectX 9. Также будет полностью переписанный (на C++) редактор игры, сервер и игровой клиент. Графика будет поддерживать настраиваемые шейдеры, динамические тени, параллакс, динамическое освещение, реалистичную воду и пр. Подробности на официальном сайте.
Просмотров: 2000 | Дата: 04 Октября 2008

На сайт добавлена страничка Horde3D - это 3D движок с открытым исходным кодом предоставляющий качественный OpenGL 3D-рендеринг и визуальные эффекты. При этом Horde3D имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Подробнее читайте на странице.
Также недавно вышла вторая бета этого движка. В ней улучшено качество теней, доработан occlusion culling, расширена поддержка динамического обновления ресурсов, обновлен формат анимации и сделана его простая компрессия, усовершенствована совместимость с Collada, сборка на базе CMake файлов и т.д.
Просмотров: 1619 | Дата: 03 Октября 2008

Мы решили все-таки сделать отдельную страницу со списком комментариев, которые пользователи оставляют на тех или иных страницах представленных на сайте. Для чего это? В первую очередь, чтобы можно было не блуждать по разным закоулкам портала, а с одной специальной страницы видеть всё, что прокомментировали пользователи. Например, если вы увидите чью-то просьбу и вопрос, то вы можете одним кликом переместиться к материалу и разобраться на месте. Также данная возможность удобна для модерации. Ещё хотелось бы обратиться к уважаемым пользователям – пожалуйста, не оставляйте комментарии не несущие смысловой нагрузки, т.е. если хвалите что-то, то аргументируйте, если высказываетесь отрицательно – аргументируйте. Т.к. у нас на сайте много молодежи, то хочется обратиться и к ним – не нужно сквернословить и писать сообщения с ярко выраженными грамматическими ошибками. В ином случае, модераторы и администраторы будут удалять ваши сообщения из-за чего, естественно, ваша мысль или просьба не дойдет до других пользователей. Мы рады, что вам интересен проект. Делайте его лучше вместе с нами!
Просмотров: 1121 | Дата: 02 Октября 2008

На сайте движка Racer появилась для свободного скачивания очередная бета-версия 0.6.4c для Windows, которая устраняет некоторые проблемы в предыдущей версии. Напоминаем, что Racer – это гоночный 3D-движок-игра-конструктор для кроссплатформенной разработки. Для полного удобства вашей разработки в пакет включены редакторы трасы, моделей, физики автомобилей и пр. Движок использует современную профессиональную автомобильную физику. Обладает великолепной реалистичной графикой, которая добавляет максимум реализма! Подробнее читайте на странице.
Просмотров: 1754 | Дата: 01 Октября 2008

Сегодня на сайт был добавлен Virtools. Virtools является инструментарием для создания интерактивных 3D игр и графики, виртуальных миров для систем виртуальной реальности и 3D web. За счет своей простоты, созданию интерактивной 3D графики на Virtools возможно обучить даже инженеров и 3D моделлеров. Программное обеспечение Virtools имеет в своем составе ряд модулей, которые позволяют использовать его в качестве инструментария и среды разработки для систем виртуальной реальности и создания тренажеров. Технологии Virtools позволяют создавать интерактивные мультимедиа презентации виртуальных продуктов. Технологии Virtools используются для виртуального макетирования и дизайна (PLM), а также для виртуальной отработки технологических операций, еще на стадии разработки технологий, что позволяет получить значительный экономический эффект при разработке сложных технологий – автомобилей, самолетов, космических аппаратов и т.д.
Просмотров: 2517 | Дата: 30 Сентября 2008

Сегодня добавляем отечественную разработку, которая претендует на звание первого конструктора игр на постсоветском пространстве, 3D Action Maker - это движок для создания трехмерных шутеров без программирования. На нём можно создавать игры без программирования, но для продвинутых пользователей, кто хочет создать профессиональную игру, имеется возможность воспользоваться дополнительным скриптингом. Преимущество 3DAM от других движков состоит в том, что он достаточно легок в освоении и абсолютно бесплатен.
Просмотров: 2191 | Дата: 29 Сентября 2008 | Комментарии (1)

За последнее время на сайте была проведена оптимизация кода и дизайна, благодаря чему страницы стали легче на несколько килобайт. Они будут загружаться чуть-чуть быстрее. Обновились наши баннеры 88x31 благодаря одному из пользователей, за что его и благодарим. Вы можете поставить наш баннер на страницах своего сайта, чтобы поддержать наши начинания. Также было добавлено немало конструкторов игр и игровых движков – всё для того, чтобы вам было легче сориентироваться для создания своей собственной игры. Заходите на наш сайт и впредь, будут обновления.
Просмотров: 1333 | Дата: 29 Сентября 2008

Сегодня добавляем в раздел "утилиты в помощь игроделу" ZBrush - это отличный 3D-редактор, ставший одним из популярных инструментов для 3D-художников. Создание материалов даже для сложных моделей производится тем, что вы просто водите кистью по фотографии, которая загружена в рабочее окно, и материал переносится на модель. Подробности на странице.
Просмотров: 1487 | Дата: 28 Сентября 2008 | Комментарии (1)

Произошел релиз DX Studio 3.0 – это интегрированная среда для 3D моделирования, разработки 3D игр и интерактивных графических приложений. Новая версия программы вносит множество нововведений и изменений: новые готовые модули и средства управления вашими проектами, новый совмещенный 2D и 3D редактор мира, теперь поддерживается видео Ogg Theora, 3D Gizmo, улучшен парсер JavaScript, поддерживаются браузеры Firefox и Chrome, теперь возможно применять шейдеры к индивидуальным объектам, встроенный отладчик кода, отражения для материалов, мультитекстурирование и мн. др.
Просмотров: 1331 | Дата: 27 Сентября 2008

Сегодня на сайт был добавлен Realm Crafter - это конструктор многопользовательских онлайновых ролевых игр (MMORPG). Движок использует модульную систему. Отличается довольно-таки простым процессом создания игр. Имеется скриптовый язык для более тонкой настройки игры. Поставляются специальные редакторы для создания и редактирования вашего игрового мира. Обладает многими стандартными особенностями MMORPG игр. Движок использует DirectX 9. Возможна настройка шейдеров, динамические тени, методы картографирования, качественное динамическое освещение, настройка времени суток для указанных районов, настраиваемая вода с использованием шейдеров и поведения волн. Система частиц с редактором для различных специальных эффектов.
Просмотров: 2569 | Дата: 27 Сентября 2008 | Комментарии (2)

На официальном сайте 001action/rpg maker прошли некоторые обновления самой программы, а также проведены некоторые обсуждения, которые в ближайшее время должны повлиять на развитие данного конструктора игр.
Просмотров: 1341 | Дата: 26 Сентября 2008

Добавлена утилита ShaderMap, которая предназначается для конвертации изображений в карты высот, карты нормалей, спекуляр карты и т.д. Может конвертировать уже существующие карты в другие форматы. На данный момент программа обновилась до версии 1.1.1. Имеются бесплатные демо версии.
Просмотров: 1199 | Дата: 26 Сентября 2008

Популярный 3D-движок с открытым исходным кодом, Irrlicht обновился до версии 1.4.2. Эта версия устраняет ошибки предыдущей; улучшена загрузка файлов; функции включения/выключения ZWrite для прозрачных материалов; улучшено использование памяти; улучшен OpenGL рендеринг; оптимизирована скелетная анимации и т.д. Подробнее смотрите на официальном сайте. Обновился и игровой 3D-редактора irrEdit.
Просмотров: 1787 | Дата: 25 Сентября 2008 | Комментарии (1)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • DEngine
  • Sandy3D
  • CryEngine V
  • WinPAW
  • Pixel Vision 8
  • DzQ
  • Creatry
  • Wolfenstein 3D Classic iOS
  • Construct Classic
  • Sploder!
  • 10 случ. статей
  • Создание текстовых игр. Часть 1
  • Средства для разработки игр под iOS и другие мобильных платформы
  • Texture Maker Enterprise
  • Shoot'em up
  • Введение в OpenGL (часть 2)
  • Основы PyGame. Введение в события
  • Урок по созданию главного меню на XNA
  • Tower Defense на Unity3D (Вступление)
  • Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 2.
  • Книга "3D RPG своими руками"
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (384)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (295)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг