Пятница, 26 Апреля 2024, 15:35

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1648
Блог » 2015 » марта » 30 » Настольные игры важны для социума
Настольные игры важны для социума
23:09
Многие геймеры, любящие компьютерные и консольные игры, и разработчики игр, делающие эти самые компьютерные и консольные игры, недооценивают весь потенциал настольного сегмента. Они забывают, что именно с настольных игр начались все компьютерные игры.

Раньше люди развлекались всякими настольными играми, будь то карточные игры или игры с фишками и т.п. Такие игры сближали людей, т.к. не во многие можно было играть одному. А игра с товарищами или вообще незнакомыми людьми, например, на пляже очень сильно сближала игроков, позволяла им знакомиться, сближаться и в последствие общаться. Таким образом, настольные игры имели ряд очень положительных черт, главной из которых можно назвать социальность. Да, их не любили из-за того, что они отнимают время, в некоторые из них можно играть на деньги, что открывает людские пороки – азарт, лень и т.д.

Однако постепенно настольные игры начали переходить в компьютерное пространство, появились разномастные адаптации и реализации на основе популярных пошаговых карточных игр, настольных игр с фишками и т.д. Настольные игры перешли в виртуальность очень даже успешно. Практически дав почву для массы стратегий, ролевых игр.

Но что же в наши дни, в наши дни вы можете купить настольные игры, однако доминировать стали их порождения – компьютерные и консольные игры. И что очень печально, компьютерные игры стали значительно более вызывать азарт и лень, однако социальная составная практически перешла в квазиобщение или вовсе лишилось социальной части. Поэтому люди прошлого были более открыты и общительны, более счастливы, несмотря на то, что у них не было компьютерных игр. А нынешние люди замкнулись в себе.

Именно поэтому хотел бы обратить внимание геймеров на настольные игры – они тоже интересны, дают тоже самое, что и компьютерные игры, однако они способствуют тому, чтобы вы были более социальны, чтобы вы искали людей для игры и общения. Это очень важно. А то, уже не редкость встречать людей, которые целый день рубятся в онлайн игру, а в жизни не имеют ни одного друга.

Категория: Настольные игры | Просмотров: 1633 | Рейтинг: 5.0/3 |
Теги: карточные игры, Про Игры, онлайн игры, Пошаговые игры, социальность, Настольные игры, настолки, геймерам, игры, общение
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Настольные игры важны для социума», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
Gnomov
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  марта 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг